где водяться адекватные сотрудники?!!
8468
60
soknsk
пани Анна в 6 слов раскрыла вам истину:улыб:
А "тупых" сотруников везде хватает наверное, которые могут только плечами пожимать,вопрос только в том кто их принимает вообще!?
пани Анна
адекватные сотрудники обычно водятся у адекватных работодателей
+1 :respect:
Dmitry2011
Выскажусь со обеих позиций.
Когда искал себе напарника 1,5месяца тоже всякие личности странные приходили.
Кто-то заявлял зарплату 30-170 с опытом работы 9месяцев! Один товарищ на собеседовании спрашивал только про деньги сколько когда и как часто. Третий поработав день убежал увидев колоссальные объемы работы. Хорошо что у нас зарплаты выше чем у конкурентов потому к нам пришел оттуда человек, всем довольны и мы и он.
Теперь с позиции сотрудника.
На моей прошлой работе мне 3 раза понижали процент чтобы не платить много, постоянно придумывали как бы еще денег с меня "помиеть", а в кризис и этот процент не платили. Плюнул я и несмотря на 4года работы ушел. Сейчас в этой компании приняли секретарш которые разгружают менеджеров, отправляют за них договора отвечают на звонки. Так вот угадайте из чьего кармана им идет зарплата. Менеджеры оплачивают. Осталось только за вход брать плату.
kirpi4
жду не дождусь, когда тупорылые работодатели останустя совсем без людей и сдохнут !
AntiMorales
На каждого тупорылого работодателя приходится по десятку, минимум, еще более тупорылых сотрудников, так что ждать придется долго :миг:
shurik2k
а вот это уже геноцид!
даже резолюция Совбеза ООН есть соответствующая!
AntiMorales
жду не дождусь, когда тупорылые работодатели останустя совсем без людей и сдохнут !
главное что бы Вы к тому времени работодателем не стали - не факт что будете (особо в свете таких постов) "острорылым" ,а статистику по "сдохиванию" попортите .. :biggrin:
fhyb
ну, во первых, уважаемый, я вам не тетка, будьте любезны соблюдать этические нормы , а во вторых. вы видимо и есть из той области, у которого все работодатели плохие, и вес должны, только из-за того, что вы соизволии прийти в компанию...в третьих, для тех, кто ищет или пытаеться чего то там с умничать по поводу " конторы", вот в конторах и умничайте..я нашу компанию " конторой " не считаю...
ВечноБегущий
начну с того, что сама я " выходец из торговых", торговым я проработала 4 года в крупной московской компанией, в последствии у меня начался карьерный рост..и вот, за 7 лет я генеральный директор. Так, что работу торгового знаю не по наслышке. З/п у нас от 13 000 до 31 500 -это максимум на должности ТП. Товар у нас ходовой, ( чулочно-носочные изделия, джинсы, белье..), то есть, то без чего человек ходить не может( трусы. чулки, носки, колготки..) Есть условия выгодно отличающие нас на рынке от остальных компании. это и доставка, и дистрибьюция по сфо, и система скидок...И дензин оплачиваеться, выдаеться сотовый телефон и сим-карта..Только вот беда, рынок ну оочень конкурентный, да и сотрудники, новые особенно, 1-2 недели чесно по клиентом ездят, а потом просто отпиской занимаються в отчетах-не было ответственного, не нашел, нет заявки, т д...вот и назрел вопрос, гед сотрудники, котороые хотят работать, а не пыль в глаза пускать!!?? а еще столкнулась с тем. что оочень многие готовы просто сидеть на небольшом окладе . вес равно же оклад то дадут, даже если не выполнены показатели...поэтому , отсюда и вопрос, где адекватные сотрудники!?
soknsk
за такие деньги только пыль в глаза пускать можно... честно
это даже не "контора".... так... "лавчонка".
и как тут уже кое-кто верно подметил - адекватные работники водятся у адекватных работодателей.
craxx
:ухмылка: то им "адекватных" подавай, то "честных"...
И откуда столько пафоса у работодателей берется? Такое ощущение, что сектантов каких-нибудь читаешь...
real
Мама дорогая, "работодателя" , делающего такое количество ошибок грамматических, да еще с таким посылом про молодежь, в принципе оббегала бы двадцать пятой дорогой. :спок:
Солярис
генеральный директор она - не ржите меня.

была б генеральный тут бы вместо ней кадровик сидел
AntiMorales
Да ладно, чего ржать-то. Я в свое время тоже был в одном ЧОПе учредителем/директором... правда, кроме меня там больше вообще никого не было, но это, как говорится, детали)))
soknsk
ТС, какое у Вас образование?
soknsk
Вы уж простите великодушно, но грамотный продажник, да еще и разъездной за ваш "максимум", будет только отписки в отчетах писАть. Не должно быть у продажника потолка, усвойте это. Хотя, ТП скорее "скотинка" собирающая заявки, чем продажник......
Второе, возьмите и покажите пример своим подчиненным, покатайтесь с каждым какое то время, покажите класс. Или генеральному директору есть чем заняться, кроме поиска "адекватных сотрудников"?
Третье, исходя из второго: Наймите хорошего супервайза, пусть это будет его работа, если вам самой лень это делать или вы загружены.....
Четверное: Авто личное ведь, ага? Воооооот, ушатывать свой авто, получая в среднем 20000 - это бред, а ваши симки, телефоны и прочие пряники, вообще не аргумент
soknsk
:agree:..но вот сейчас девочка ушла в декрет, и возникла необходимость в новом сотруднике...не ожидала увидеть столько просто бесполезного народа с завышенной самооценкой...вот меня и удивило это...3 месяца сотрудника ищу!!
:agree: Аналогично! :cray-1:
shurik2k
Вот вы злые здесь все. Генерального директора любой обидеть может!!!
soknsk
Адекватные сотрудники, как правило, при деле и крайне редко в состоянии активного поиска новой работы. Все чаще склоняюсь к тому, что намного проще учить своих.
mholod
не проще! выучил, а он ушел.....
проще нанимать профессионала и платить ему по контракту.
soknsk
Закажите персонал в КА
soknsk
может Вам молодежь взять и научить?

вот я помню на мою первую работу нас после вуза так и взяли, старики пошли свой бизнес мутить, отдел развалился и нас зеленых взяли - научили ( 6 месяцев лапшу вешали про испытательный срок и прочее, эксплуатировали и в хвост и в гриву) и мы потом там до очередного кризиса работали - никто не сбежал, коллектив был классный - прошло много лет, а мы до сих пор встречаемся. Думаю, что гендир (он именовался Президент) ни разу не пожалел. что нас взял и научил - причем учил именно личным примером, как Вам и советовали, а он был ас продаж. С каждым из новеньких (нас было 10) ходил и показывал как надо разговаривать и как продавать. :улыб:

в той компании кстати (достаточно знаменитой по Энским и региональным меркам) основной рабочей силой всегда были молодежь, матери-одиночки и пенсионэрки :улыб:
soknsk
Кстати, нормальное КА может "починить" предложение работадателя, чтобы персонал действительно "нашелся"
Enterprise
не проще! выучил, а он ушел.....
проще нанимать профессионала и платить ему по контракту.
ЗП должна увеличиваться пропорционально навыкам - это понимает любой взрослый человек
Enterprise
не проще! выучил, а он ушел.....
проще нанимать профессионала и платить ему по контракту.
Если есть время и возможность обучить, то крайне смущает отсутствие возможности заинтересовать.