Здравствуйте.
Собственно, имею желание попасть в вышеупомянутый ЦСКО, конкретно - сопровождение операций физ.лиц.
Несколько дней пребываю в эйфории от того, что появилась такая возможность для специалистов с минимальным опытом и не самой низкой з.п. Готовлюсь морально и физически.
И вдруг натыкаюсь на онлайн-конференцию, которую летом проводил NGS, при участии уважаемой Натальи Радостиной, которая несколько раз сделала акцент на том, что рассматривают кандидатов только с высшим образованием.
Собственно, хочу выслушать ваше мнение, уважаемые форумчане.
Если в двух словах о себе: как и все, в 17 лет поступила на учебу в Нархоз, специальность - экономическая. Проучилась два года, ушла с головой в журналистику, что-то получалось на этом поприще и очень неплохо.
Молодость и наивность сделали свое дело - бросила учебу, наивно решив, что хорошему специалисту корочки не нужны. В общем-то, несколько лет о своем решении не жалела, журналистика захватила с головой, интересные знакомства, свободный график, неплохой доход.
Но прошло несколько лет, налаженные контакты растерялись, редакторы поувольнялись, появился какой-то прагматизм, который подросткам не присущ, сложнее стало организовывать себя и захотелось стабильности.
Был и опыт штатной работы в СМИ, но он не впечатлил, журналистика из-под палки стала настоящей работой, в полном смысле этого слова :хехе:
И поэтому, уже в сознательном возрасте, приняла решение уйти в совершенно другую область, тем более что косвенно приходилось сталкиваться ранее( брала комментарии у банковских работников).
Год назад резко изменила свою жизнь, вернулась в бизнес-колледж при родном Нархозе, закончила его экстерном, сразу же поступила опять в Нархоз, уже осмысленно выбрав экономическую специальность.
Затем устроилась в банк, в контактный центр, естественно(о чем и предупредила работодателя) в первую очередь для получения опыта и с прицелом на будущий карьерный рост.
Но политика банка не предполагает рост в компании ранее, чем через год работы в одном подразделении.
Я работаю на сегодняшний день два месяца. Всю кухню знаю изнутри, все подразделения, функционал сотрудников, и мне уже интересно идти дальше.
В принципе, если оценивать абстрактно, я взрослая адекватная девушка, имею представление о работе в банке, уже работаю и хочу работать дальше, в своем выборе не ошиблась. Руководство приятно удивлено моими предложениями по усовершенствованию системы обслуживания клиентов и даже поручило один небольшой проект, хотя я еще на испытательном сроке. Да, есть незавершенное высшее образование.
Но я отдаю себе отчет в том, что работодатель не горит желанием подстраивать рабочий график под мои сессии, ему нужен сотрудник готовый работать и не создающий неудобств. По этой причине обучение сведено в режим дистанционного.
Подскажите, как пробить эту стену самого первого этапа отбора, когда просматриваются резюме и если нет строчки о завершенном высшем - резюме летит в корзину?
Я адекватно оцениваю себя, и с полной уверенностью могу утверждать, что окажусь ничуть не хуже большинства соискателей, а при благоприятном течении обстоятельств - ответственным и вдумчивым работником.
Подскажите, пожалуйста.
Лилуша
Киньте ссылку на данную тему в почту кадровикам из Сбербанка :улыб:
DreaMan
Все это с успехом и в сопроводительном письме написать можно:улыб:
Только, боюсь, не так много шансов)
Лилуша
Вы попробуйте, а то рассуждать о шансах можно долго...
Лилуша
Что сказали?! Я так понимаю вы получили отказ... Как-то его оргументировали вам?!
Лилуша
Мда, странное у вас желание "попасть в ЦСКО".
Мой совет работать на прежней работе (а вдруг вы там себе карьеру сделаете), получить высшее. :улыб:
Nsk_predator
в чем странность?
"вдруг" карьеру сделать не получится, все очень регламентированно - год на одном месте, только потом рост возможен.
Лилуша
в чем странность?
"вдруг" карьеру сделать не получится, все очень регламентированно - год на одном месте, только потом рост возможен.
Вы всего 2 мес. отработали- уверены, что вам дадут хорошие рекомендации, если ну, вдруг пригласят в ЦСКО?
А вы думаете где-то рост вообще менее чем через год возможен? :nea.gif: И про доп. обучение/повышение квал-ции - тоже раньше года вероятность небольшая - слишком много желающих обучиться за счет раб-ля и поскакать дальше:yes.gif:
Лилуша
Почему вы именно туда хотите?
Вы девушка не терпеливая, поработать год, тем более уже практически общаетесь с руководством.
Лилуша
Я работаю на сегодняшний день два месяца. Всю кухню знаю изнутри, все подразделения, функционал сотрудников
Я весь обзавидовался, правда.
Лилуша
Кадровики эту тему, конечно увидят, но в данном случае лично мне непонятно, почему Вы именно сейчас хотите попасть в ЦСКО? Хотя и приятно, конечно, что люди так рвутся в Сбербанк.
Требование о высшем образовании является первым при приеме на работу в Сбербанк, в ходе онлайн-конференции Наталья Ивановна несколько раз это повторила. В случае с ЦСКО опыт работы даже менее важен. Если Вас даже возьмут на работу в порядке исключения (что маловероятно, но гипотетически рассмотрим эту возможность), то быстрого карьерного роста без в/о в банке вряд ли стоит ожидать. Вам долго осталось учиться? Возможно, лучше рассмотреть вариант стажировки в Сбербанке на последнем курсе с последующим трудоустройством?
Лилуша
Не понимаю, в чем проблема поработать 1 год на этой позиции. Уже и проект Вам небольшой поручили, возможно, если справитесь, так и еще поручат - отчего спешка-то такая? Если в целом банк Вас устраивает - имеет смысл держаться за это место работы.
Лилуша
за последние 3 месяца тебя Сб поднималась уже три раза. без высшего вас не возьмут.....ну не берут туда без высшего
Лилуша
Подскажите, что мне делать в такой ситуации. 3 недели назад принес документы для трудоустройства, сказали будут проверять 5-7 дней. В итоге прошло уже намного больше времени и так никто и не позвонил, да и к ним невозможно дозвониться.
Spartak123
Скажите, а Вам примерно через какое время позвонили после того, как Вы резюме отправили??
А какие документы для трудоустройства просят оставить??? В моем понимании трудоустройство - это ты приходишь с документами и подписываешь трудовой договор, а тут Вы просто предоставили документы(копии наверное??) для проверки, или я чего-то не допоняла?
Знает кто-нибудь, у них штат набран уже или еще идет набор??
Лилуша
Оставайтесь на прежней работе. Через пару лет добьетесь значительного повышения и забудете о бредовой идее попасть любыми путями в сбер. И нервы сэкономите, и карьеру сделаете.
Лилуша
Кто-нибудь проходил собеседование в отдел управления андеррайтинга субъектов малого предпринимательства в сбере? Поделитесь впечатлениями) Опыта в сфере финансового анализа у меня нет, но очень хочется работать именно в этой сфере. В прошлом году закончила "Финансы и кредит". Есть ли шансы туда попасть без опыта?
gurus85
Жалко, что я раньше не увидела это ваше сообщение. Я проходила собеседование на данную должность, но меня не взяли. А как у вас прошло? Взяли в андеррайтинг СМП?
Spartak123
Spartak123, ну как ваши успехи с трудоустройством в Сбербанк?? У меня похожая ситуация,только прошло 9 дней с момента как я сдала документы для проверки в СЭБ. Хотя тоже сказали "до 7 рабочих дней"-Уже переживать начинаю....:хммм:
Лилуша
У меня приятельница работает в ЦСКО восьмой месяц. Говорит, в 7.30 уже там, в 21.30 еще там. И в субботу дорабатывает частенько. Уже и повышения не хочет. Следовательно, там в приоритете-бездетность.
кристалл
и безмозглость

если поделить доход на затраченное время - выгоднее промоутером столбиком стоять
katrin090786
У меня такая же ситуация,с прошлой среды проверяют документы...тоже переживать начала уже)
Лилуша
Есть желание устроиться в ЦСКО. Можно узнать через какое время после отправки резюме стоит ожидать звонка?
vanups
топик то читали?
там же ответили, что от 7 дней и до бесконечности