Что это - Лайт Бизнес Маркетинг
41445
55
Маму мою кто-то в очередной раз развел, похоже. С увлечением занялась вот этой фигней (time vehicle marketing).
Прослушала их презентацию - чтоб оценить масштабы разводилова. Так оно и есть.
Очень хотела бы послушать тех, кто что-нибудь про это знает. Желательно, конкретные случаи типа - вот моя знакомая заплатила за вход в этот "бизнес" столько-то, с расчетом получить кучу бабла, а в результате через 3 месяца (мама почему-то ждет первых денег через 3 месяца) ничего не получила.
ЭТО работает года полтора, судя по их презентации. Всяко уже должны быть какие-то результаты.
Почитать бы маме отзывы посторонних людей...
С удовольствием бы разместила этот вопрос в раздел не Работа, а Псевдоработа. Жаль, такого нет. Поэтому сюда.
"чему нас только жизнь не учит, а сердце верит в чудеса..."

больше нечего сказать:улыб:
Carrie
Обычная фин. пирамида.
Если работает 1,5 года - то закроется максимум через 2-3 года.
Про конкретные случаи - моя знакомая мне эту шнягу уже полгода предлагает. Как и МММ. Говорит, что получает хорошие деньги и в том и в другом проекте. Но почему-то не производит впечатления женщины, получающей хорошие доходы (хотя бы более 20 тыщ в месяц). Только сумка новая появилась. Дешевая (ну мож, куплена и не дешево, но на вид - не дороже 300-500руб, я бы больше не дала за такую сумку). А лицо при этом не видело крема (даже детского) как минимум месяца 3-4, а то и больше. Про прическу и руки вообще молчу.
Ну и вообще, в ЛБМ, напрягает отсутсвие возможности получения какой-либо информации без регистрации на офиц. сайте. Нормальные компании не скрывают информацию. а раз скрывают - значит, есть что скрывать.
Helenochka
Что-то лохотронов понаразводилось последнее время оченно много.
К чему-то нехорошему это все.
Carrie
Очень много сейчас разводов: форекс, ммм, годлайн, ЛБМ... Все оттого, что рынок лохов огромен. У них на руках много денег. Тратить их некуда, а азарта хочется.
По статистике у каждого есть заначка в среднем 1000 долларов. Человек ее не может потратить на что-то дельное, потому как не хватит. Ведь дельное для него лично, всегда чуть дороже, чем есть у него денег. Потерять заначку он тоже не боится, ему есть на что пить и есть. Эту психологию знают мудрецы-бандиты. Они и создают фин схемы отмывания денег. Тем более игровые автоматы закрыли.
Ну а дальше схема проста, парочка лохов прокармливается, им что-то выплачивается, они активно демонстрируют свои полученные копейки (чаще виртуальные) и привлекают людей. Большинство затягивает именно азарт!!!!!! Все хотят получить больше - поэтому несут уже не 1000 долларов, а ищут больше, несут все! Ведь куш типа больше будет! ..........ну а потом ждут...ждут...ждут........ кстати на сайте ммм читал форум - дык там куча народа ждет с 94 года выплаты))))) Мавроди им там уже и по-доброму и по-хамски отвечал, что типа все, закрыта старая пирамида, забудьте, а они продолжают: мы ждем, мы ждем и надеемся))))))))))))))))))))))))
Выход тут один. Необходимо защищать и образовывать людей. Потенциальные лохи - молодежь и пенсионеры. Первых - учить, вторых - предостерегать. Наивность у тех и других сильно развита, они не видят миллионы брошенных, а видят одного заработавшего ---------- и думают, что им тоже повезет.

Ну а топикстартеру совет: Попробуйте ее уговорить вложить деньги в вас самих. Если по-хорошему не получается - можно быть наглее и просто забирать деньги, выдавать только на нужное и необходимое (может это дико, но лучше чем бездействие) Меньше денег свободных - меньше дурости. Если и по-плохому не получается - бросьте, плюньте демонстративно и пообещайте не помогать ничем в случае утери денег, страх умереть с голоду бывает сдерживает.
Carrie
Здравствуйте, Ольга) Очень удивлена вашим словам. Я в ЛБМме уже давно.Не было еще ни одного случая, когда деньги не выплатили.Мы все живые люди и наше право выбирать то, чем заниматься.Скажу только одно: это не обычная сетевая финансовая пирамида.За ней действительно стоят серьезные спонсоры и сейчас компания сама уже является крупным инвестором строительства комплекса в Сочи.
Не надо ЛБМ в псевдоработу)))Реально честная классная компания.И за маму не волнуйтесь.Поверьте, деньги она свои вернет и действительно с третьего месяца начнет зарабатывать.Это 100%.
P.S. Отвечаю я лично Ольге, чтобы ее успокоить.
Я никого в компанию не зазываю и не навязываю.
SweetLana
какого именно комплекса: название? точное название, адрес и телефон компании инвестора?
SweetLana
Реально честная классная компания.И за маму не волнуйтесь.Поверьте, деньги она свои вернет и действительно с третьего месяца начнет зарабатывать.Это 100%.
Скорее Обь потечет на Юг
SweetLana
ага. Мамой клянусь!! (с) :ха-ха!:
SweetLana
А вы госпожа из Парижа, дайти пожалуйста точный адрес Вашего объекта в Сочи. Что подразумевает Ваш кружок в который нужно нести деньги?ДДУ? Пакет акций? Исходя из каких форм собственности или коллективного участия начисляются дивиденды? Не кривите душой , не может женщина работу найти, так сразу находятся помошнички
craxx
Что-то лохотронов понаразводилось последнее время оченно много.
К чему-то нехорошему это все.
Денег у народа лишних скопилось. Не миллионы, разумеется, но "сто тысяч зрителей по одному рублю - сумашедшие деньги".
На эту поляну и прибежали.
Вернее так. Лохотронщики никуда не деваются никогда. Просто сейчас из-за этих самых "лишних" денег к ним народ подтянулся - ну и пирамида начала расти, отсюда и количество "предложений". Естественный процесс, так сказать.
Как кризис поприжмет - так и количество "предложений" поубавится: собственно приносящие деньги туда, а значит и завлекающие знакомых - исчезнут.
ivadix
Очень много сейчас разводов: форекс, ммм, годлайн, ЛБМ
- а что форекс это тоже разводиловка? Почему? Валютный рынок не существует?
PECHOR
а что форекс это тоже разводиловка? Почему? Валютный рынок не существует?
Так и МММ существует.

Оно все на одном держится: куча мяса сливают понемногу денег нескольким крупным участникам.
А дальше все зависит от твоего места в пищевой цепочке.
KSergey
Ничего не скажу про форекс, потому что не знаю что говорить, а МММ -это классика жанра! МММ приоткрывает все зановесы ему подобных разводиловок
KSergey
Сколько лет МММ, и сколько лет валютному рынку. Представитель Форекс клуба, как то по телевизору смотрел, честно говорили, что на этом рынке из числа новичков достигают успеха процентов 5-6, остальные сливают свои деньги.
куча мяса сливают понемногу денег нескольким крупным участникам.
Закон Паретто... Если все деньги на земле собрать вместе и потом раздать поровну каждому, то через очень короткий промежуток времени будет все как было, или примерно так же.
PECHOR
Сколько лет МММ, и сколько лет валютному рынку. Представитель Форекс клуба, как то по телевизору смотрел, честно говорили, что на этом рынке из числа новичков достигают успеха процентов 5-6, остальные сливают свои деньги.
Ну и в МММ есть процент участников, которые получают доход.
Не понятно к чему вы все это пишете. Вы спросили зачем поставили в один ряд - вам ответили.
PECHOR
Валютный рынок существует. Но видимо только на бирже в Нью-Йорке.
Форекс - это игра. Никакого прямого участия в валютном рынке мира вы не участвуете. Загружаете приложение, как сетевую игру между тысячами участников, и играете. Лохотрон в том, что верхушки прекрасно знают как забрать ваши денежки. Они дают Вам немного выиграть, а потом делают такие ставки, что вы просто еще должны остаетесь. Раньше было так - они каждую пятницу обрушали рынок. То есть в понедельник я вложил 1000 долларов, к пятнице у меня уже 6 тыс. Но снять я могу только в субботу по окончании игр. В пятницу котировки падают резко вниз, все к тому же начинают продавать, что мгновенно обрушает все, и мои 6 тыс долларов стоят уже около 10 долларов. Для продолжения игры я обязан вкинуть 990 долларов.
чем вам не лохотрон? сейчас не знаю как играют, видимо еще извращенней. но в 2008 году было так.
ivadix
Как-то за утрированностью цифр не могу уловить сути.
SweetLana
это не обычная сетевая финансовая пирамида. Реально честная классная компания.
Конечно, мы все Вам верим! Легко и с полуслова!

И за маму не волнуйтесь.Поверьте, деньги она свои вернет и действительно с третьего месяца начнет зарабатывать.Это 100%.
Готовы ответить лично своим кошельком, если этого не произойдет?
KSergey
На мой взгляд ставить МММ и валютный рынок в один ряд - некорректно.
ivadix
Согласен только с тем, что лучше работать на зарубежных площадках.
То есть в понедельник я вложил 1000 долларов, к пятнице у меня уже 6 тыс. Но снять я могу только в субботу по окончании игр.
Не игр, а торгов. В том же Форекс клубе снять можете в любой рабочий день. Если Вы зарегились на какой то непорядочной фирме, нет смысла обвинять весь валютный рынок. Деньги там крутятся немалые, вот и пены всевозможной валом. Ну а по поводу вложил тысячу, в пятницу уже 6 тысяч, это из области фантастики или свервезения.
P.S. На рынке Форекс, а тем более в компании Форекс клуб, не работаю.
SweetLana
SweetLana
Как видите Вы зря тут пытаетесь выгородить ЛБМ) Народ тут настроен на то, что это лохотрон и желают видеть сообщения только подтверждающие это. А если предоставить им то, что они хотят в виде доказательств, то придется нарушить договор, который Вы заключали при подключении к программе. Конечно, что компания узнает об этом нарушении шансы не велики, но я бы все равно не делал этого. Может быть, что все это недоверие даже к лучшему)) Но Вас я понимаю, ибо сам участник ЛБМа;) Те деньги, что я вложил уже давно отбил.. Но даже сейчас не рискую, если честно, подключать родственников и друзей, так как не знаю когда этот праздник закончится, а подставлять никого не хочу. Так что варюсь понемногу в своей рутинной сфере обычного агента и в менеджеры не рвусь) Это я к тому, что Вы не одиноки;) У меня эта компания пока что тоже вызывает лишь положительные эмоции, даже с учетом моего все еще сохранившегося небольшого недоверия.
А людей, которые в это все не верят тоже легко понять. Реальных лохотронов развелось жесть как много, и ЛБМ в этом море с первого взгляда выглядит типичным разводом.
PECHOR
Очень много сейчас разводов: форекс, ммм, годлайн, ЛБМ
- а что форекс это тоже разводиловка? Почему? Валютный рынок не существует?
Форекс - пирамида.. но там честно никто не обещает обязательного "богачества" и возврата всех расходов.
там сразу объясняют - что игра на бирже - это риск.. риск потерять все. хочешь - рискуй не хочешь - не надо. никто шибко не зазывает

с другой стороны - те кто зарабатывают - зарабатывают на сотнях неудачников. там правила ясны. проиграл - значит не повезло. Как в лотерее.
Айварес
Лажа..
если бы Вам действительно было все равно - Вы бы не регились и не писали.
а так видимо - не все равно - очень напоминает информационную технологию раскрутки по соцсетям и форумам - именно так все и делается.. вброс - обсуждение = фальшивые "преуспевшие" якобы "вынужденные против своей воли вступить в диалог" и закончится все "мы ушли потому что все тут дураки"
все делается в расчете на сомневающиеся души "ну а вдруг правда?"

по сути результат спора Вам не важен - достаточно кратковременной шумихи..
fensterbau
Форекс - не пирамида, Форекс - это валютный рынок, зарабатывают там не на сотнях неудачников. Заработок на разнице курсов. На сотнях неудачников зарабатывает дилинговый центр, но никак не трейдер. Те, кто приходит играть - проигрывают, те, кто приходит работать, и учится - зарабатывает.