"Кто с головой - уже давно заработали на квартиру"
188281
592
Brida
А тут такую схему нормальную родители челу предлагают, а он нос варотит, вместо того, что бы радоваться.
Что-то я не понял, где он нос воротит? Судя по вашему посту наоборот деньги ищет, молодец. И за что его скотом то обозвали?
alladin
Вы правы.
На старости лет нельзя в частный дом ехать. Они потом к нему же и приедут жить или он сам замучается к ним мотаться. Еще ремонты постоянные. А городской квартире старички долго сами жить будут.
Brida
п.9
Не... морду воротит это так - моему товарищу купили квартиру в Илитном доме за Маяковским с закрытым двором и местом в подземном гараже... Квартира квадратов на 70, ремонт и мебель стоиостью больше стоимости квартиры, и т.д. и т.п. Он там чуток пожИл с женой, потом развелся - счаз вернулся к родителям, говорит "воспоминания печальные навевает"...
После развода с женой - половину родители выкупали... Так вот - он отказывался... Родители выкупили на себя потом ему через дарение делали...:улыб:
Я, к слову, его за урода не держу... Так - исчо один занимательный случай из жизни в копилку с надписью "вон оно как бывает"...:улыб:
Баристер
ННП
Уважаемые Дайд_ж и Брида, не могли бы вы вести дискуссию без взаимных оскорблений?.
Brida
С печкой проблем нет, если руки не из ж растут.
А Вы сами то с печкой жили или руки с того места (ж) растут. Проблем нет принести воду, почистить снег, привезти уголь и перекидать, нарубить дров, затопить печь -было бы здоровье. Поживите так, ком услуги не надо оплачивать.
Brida
С чего ты решил, про то что не купит. Роиделей вполне устраивает скромный вариант, даже где нибудь за Искитимом. Его никто не просит коттедж в черте города брать. С печкой проблем нет, если руки не из ж растут.
ну просто я когда сам эвакуировался в лес с год жил этой темой
500 тыр - это халупа без удобств, а часто и без дороги к дому
там нужно родиться, чтобы уметь выжить в этих условиях
alladin
там нужно родиться, чтобы уметь выжить в этих условиях
Плюсану, чтобы в доме жить, здоровье надо приличное. Родителям тяжко будет.
ну просто я когда сам эвакуировался в лес с год жил этой темой
чего не остался?).. :ха-ха!:
Alexander Pavlovich
чего не остался?)..
а кто сказал, что не остался
ты разве не заметил, что с весны воздух в НовоУрюписке стал чище
таки это "гад на лапах" Alladin свалил в лес
PhoeniX
Я бы на месте сабжа, раз уж он найдет 500 рублей на дом в деревне, сам бы там стал жить.
И означенных проблем с физтрудом родителей по обслуживанию дома нет, и вообще проживание в частном доме - необратимо меняет психику (с). К лучшему.
Там не может быть "потом, завтра, я устал, еще немного полежу" - там ты каждый день делаешь то, что должен по строго заведенному распорядку, а по выходным - еще что-то дополнительно к тому.
Вырабатывается отвественность и чувство собственника.
Ц12
В городе за такие деньги дом купить невозможно. В деревне для парня работы нет (мы же на форуме про работу), и захочет ли его семья в деревню ехать, тоже большой вопрос.
Молодым пенсионерам можно пожить в деревне, но с годами парню придётся решать вопрос с родителями.
Короче, очень неоднозначная ситуация. Прежде чем принимать подобные решения всем надо хорошо подумать.
llassta
Я имел в виду жить в пригородной деревне, а работать в городе. Я так прожил несколько лет.
Что ж до семьи - то не совсем понимаю, что значит не захочет ехать в деревню - альтернатива-то какова? Вечно сидеть по арендованным квартирам? Тут хоть что-то, да свое.
Переселение родителей, имхо, вообще не вариант, потому что молодые пенсионеры очень быстро делаются немолодыми.
Ц12
Что ж до семьи - то не совсем понимаю, что значит не захочет ехать в деревню - альтернатива-то какова? Вечно сидеть по арендованным квартирам?
Сурово. Спать за рулем быстро научитесь?
Мыслитель
Сурово. Спать за рулем быстро научитесь?
Я на автобусе на работу ездил.
Причем автобус ходил в ту деревню три раза в день. Кто не успел - тот значит опоздал.
Ничо, прорвался. Теперь тот период жизни вспоминаю даже с некоторой ностальгией. ))
Ц12
Я на автобусе на работу ездил.
Причем автобус ходил в ту деревню три раза в день. Кто не успел - тот значит опоздал.
Это какая-то реальная деревня... А если на работе задержали или автобус сломался?
Мыслитель
С работодателем договорился, он отнесся с пониманием к тому, что я периодически на работе не появлялся (зимой, хех, могло быть и так, что автобус утром тупо не приходил). И что задерживатся мне нельзя никак.
И что утром приходить я буду на час позже всех.
А вечером... вечером, конечно, было не без приключений. И колесо у автобуса отваливалось за 10 км до дома, и генератор сдыхал, так что ехали без света, по фарам впереди идущей машины, и рулевое у него замерзало, и заглыхал он так что пассажиры выходили, с толкача заводили, и просто в лесок врезался, не разобрав заметенной дороги... все приключения зимой почему-то случались. ))
Я тогда о машине мечтал такой мечтою... ух. Хучь бы какой, лишь бы ездила. )))

Тут ведь, вопрос обычно не в том, сколько ты сидишь за компьютером, а сколько работодателю пользы приносишь. Иные по 12 часов высиживают, а толку?
А если у кого работа сдельная - так вообще... ну, да, придется работать побыстрее и побольше.
Так зато эти 500, если отдавать в кредит за них арендную плату - меньше за три года окупятся.
Потом - продаешь дом, и у тебя готовый взнос на ипотеку.
Ц12
при таком раскладе реально авто свое ооочень нужно..
Ц12
С работодателем договорился, он отнесся с пониманием к тому, что я периодически на работе не появлялся (зимой, хех, могло быть и так, что автобус утром тупо не приходил). И что задерживатся мне нельзя никак.
И что утром приходить я буду на час позже всех.
Ну повезло вам с работодателем, однако. Сейчас вот даже из ОбьГЭСа и Академа не хотят людей брать на работу в центр, даже при наличии у них своего авто и при обещаниях приезжать вовремя. Аргумент: найдете работу ближе к дому - быстро уволитесь. И никого не волнует, что и работы такой нет, так что жителям этих удаленных районов приходится врать, что живут они на Горском или вообще подделывать прописку.
Мыслитель
Работодатель был тот еще... мало кто туда желанием горел работать идти. Поэтому, собственно, меня и взяли с такими условиями.
Ну так ведь если лапками не молотить, то так и утонешь. Это пока молодой да здоровый, хорошо по арендным квартирам прыгать, да так можно всю трудовую жизнь пропрыгать, а потом стукнет 50 лет - и, что? Ни кола, ни двора, вся жизнь прошла голодранцем, по доверенности.
Ц12
В пригородной деревне за 500 тысяч, дом не купить
llassta
Я вот сейчас нахожусь в Иркутской области, живу в посёлке, 7 лет назад приехал с Новосиба после учёбы. Так вот - работа молодёжи есть, даже есть недобор, но мал зарплата. Иные работодатели вынуждены везти работяг из города (Тайшет) , потому что в деревне все местные обленели.
Работу по спец-и я есст-нно не нашел в деревне, работал в лесхозе со спутниковым обо-ем да еще кое -где. Да и этих 8-9 тыщ вроде хватает, потому как почти все продукты свои (мясо , молоко, овощи) Но почему то родаки меня в Новосиб назад гонят. "Хорошо там, где нас нет"
Нормальный дом у нас можно купить за 100-200 тыщ , домам макс лет40-50, брусовые(с баней , хозпостройками) - это вам не лачуги в НСО, я студентом пожил в них, спс.
КСТАТИ о ПТИЧКАХ - реально ли приезжему заработать на квартиру , и хватит ли на это жизни? А то родаки мне втирають, что за 10 лет хату куплю. Наверное из коммунизма еще не полностью вышли.
Тайшетский
можно и за год купить
тут как фишка ляжет
но только не на спутниковой связи
Тайшетский
...
Работу по спец-и я есст-нно не нашел в деревне, работал в лесхозе со спутниковым обо-ем да еще кое -где. Да и этих 8-9 тыщ вроде хватает, потому как почти все продукты свои (мясо , молоко, овощи) Но почему то родаки меня в Новосиб назад гонят. "Хорошо там, где нас нет"
....
Никак фишка не ляжет... У нас тоже есть 8-9 тыщ рупий з.п.... И в вышеуказанной формулировке Вы жить будете комфортно в вышеуказанный бюджет...
Тайшетский
За десять лет точно что-нибудь купите. Неоднократно обруганные студии в 20 кв. м стоят довольно дёшево.
Но вопрос, если Вам нравится жить там, где сейчас живёте, стоит ли ехать в Новосибирск?
Родаки (я так понимаю, что речь о родителях) где живут?
llassta
Вы вот говорите про какие то крайности.... ну можно ведь в 5и км от города взять и дом и квартиру, и на машину останется и автобусы ездят, это реальное решение что бы не загонять себя в ипотечную каболу
Артем231
Вы, наверное, не мне хотели ответить. Я вроде про крайности не писала.
llassta
тяжело на квартиру наработать, тока украсть в основном

тех кто заработал, и действительно сам, знаю только 1 человека
bubadij
да реально вполне заработать на квартиру... сам приезжий, пока был студентом жил в общаге (окончил нэти), потом купил комнату, потом квартиру на всё про всё ушло около 4-5 лет... кто-то заработал уже и на несколько квартир... да, кому-то тяжело, кому то полегче, но основная масса людей как-то решает квартирный вопрос.
rustsin
и кем же ты дружбан работаешь ?
rustsin
да реально вполне заработать на квартиру... сам приезжий, пока был студентом жил в общаге (окончил нэти), потом купил комнату, потом квартиру на всё про всё ушло около 4-5 лет... кто-то заработал уже и на несколько квартир... да, кому-то тяжело, кому то полегче, но основная масса людей как-то решает квартирный вопрос.
Да не реально ,чтобы заработать на квартиру з\п должна составлять 100-200 тыс.Другой вопрос ипотека-но это не заработал.
llassta
родители живут в деревне. Просуществовать в деревне то можно , но вот катацца на хорошей машине то вряд ли. Друг недавно из Красноярска , прожив там 5 лет, приехал на тоёте, хвастался з/пл в 25 тыщ (дальнобой), а мне кроме ВАЗ 2109 похвастаться нечем.
,
bubadij
и кем же ты дружбан работаешь ?
Точнее кем работают его родители ))))
Тайшетский
да кем ?

тайшетский, у меня в деревне решеты родственники
bubadij
РешОты, 100 км от меня, наши вертухаи через Решоты в Новобирюсинск на зоны ездят
bubadij
работал инженером конструктором, ведущим конструктором, преподавателем курсов по автокаду, руководителем техподдержки, начальником участка... долго работал по совместительству - на двух или трёх работах... в общем уже много где работал... свою первую недвижимость купил в 2006. Отец машинист тепловоза, мама - оператором на железке... в общем никаких чудес. знаю многих ребят, кто решил свой квартирный вопрос, кто как, кто то в том числе через ипотеку.
bubadij
ты крут
да нет, всё относительно... просто были цели...
Тайшетский
реально ли приезжему заработать на квартиру , и хватит ли на это жизни? А то родаки мне втирають, что за 10 лет хату куплю. Наверное из коммунизма еще не полностью вышли.
Я приехал в Нск в феврале 2004-ого с одной сумкой с Дальнего Востока. Денег - на три месяца, профессия - редкая, в городе - ни единого знакомого, вышел с поезда - пошел покупать карту. )
Сейчас двушка сталинка на ДК Горького.
Так что реально. Но - опять же, тут как будешь лапками шерудить... и еще как фишка ляжет.
Главное - никогда не сдаватся и идти к своей цели не отвлекаясь на мелкие хочушки "здесь и сейчас".
Ц12
2004 и 2012 это принципиально разные периоды для старта
в 2004 у меня сотрудник в месяц получал эквивалент от 5 кв. метров новостройки в центре
Ц12
Сейчас двушка сталинка на ДК Горького.
метро там скоро будет)
Alexander Pavlovich
метро там скоро будет)
Не, не будет. По Генплану после прогонки Красного до Родников и строительства Космической магистрали Богдашка должна потерять свое магистральное значение и стать таким локальным тихим центром Калининского района... одна из причин, почему выбрал именно здесь.
А застройка и метро пойдет на Родники вверх по Красному. Ну да мне метра и не надо - это поначалу оно хорошо, а потом понимаешь, что ты значительную часть жизни проводишь под землей, не видя солнца...
У меня трамвай и тралик любимые транспорты.
Ц12
я слышал что на дк метро все таки будет, знакомый в 36 доме живет, на богдашке.