Такая ситуация: работаю в крупной компании (белая зп, ДМС, сотовая связь) 5 дневная рабочая неделя 9-18, зарплата 23000 оклада + ежеквартальная премия (зависит от продаж, ее может и не быть).
Когда работали вдвоем с женой было еще нормально, сейчас она в декрете, денег ВООБЩЕ не хватает. Вот последнее время меня все чаще посещает мысль о другой работе. Сейчас занимаюсь обеспечением продаж, т.е. заказ, отргузка оборудования, какие-то логистические функции, т.е. если всему филиалу будет ничего продавать прилетит по голове :). Все ничего, но ранее была целая группа, состящая из 4 человек которая этим занималась, сейчас все на мне одном. Попросил увеличения оклада - сказали подумают( уже 3 месяца думают:)). Куда то перейти в другой отдел нереально, все сидят, никто не хочет увольнятся, да и повышения никакого не светит. Кто что посоветует?
karapuzzz
Поманиторьте вакансии, отправьте резюме, сходите на собеседования - вас же за это не уволят, так ведь? Вполне возможно, ответ на свой вопрос вы найдете уже на стадии просмотра открытых вакансий.
ЗЫ: Летом на трудовом рынке спад. Все ждут до сентября обычно, что бы начать искать работу. Хотя я как-то находила и летом.
karapuzzz
Елси вы по факту работаете менеджером по перевозкам и если вы возите хорошие объемы (хотя бы пара вагонов в неделю, иначе чем занимались 4 человека до вас?), то от транспортных компаний вам должен быть финансовый риспект. Реально, точно, сам проверял. Знаю камрадов, которые в свою бухгалтерию за своей мелкой зряплатой ходят только для маскировки :хехе:, чтобы не заподозрили левых доходов, ибо они (доходы слева) велики есть.
Alex315
Елси вы по факту работаете менеджером по перевозкам
Какая прелесть... Вы не пробовали читать то, о чём пишет ТС?
Matrix_Agent
Сейчас занимаюсь обеспечением продаж, т.е. заказ, отргузка оборудования, какие-то логистические функции, т.е. если всему филиалу будет ничего продавать прилетит по голове :).
А вы?
karapuzzz
попробуйте просто "тупо попросить прибавки"
может прокатит.
fensterbau
попробуйте просто "тупо попросить прибавки"
может прокатит.
просил не прокатило:улыб:
karapuzzz
На рынке вакансий сейчас затишье, как всегда бывает летом. К тому же у Вас неплохой соцпакет - оплата сотовой связи и ДМС (кстати, ДМС только вам или членам вашей семьи тоже? стоматология сюда тоже входит?), это не так уж часто встречается. Соответственно, уходить сейчас было бы по меньшей мере глупо.

Нехватку денег попробуйте компенсировать какой-либо подработкой - мой папа, например, когда мама в декрете была, по окончании работы в институте шел на станцию вагоны разгружать. Ну, было это давненько, еще во времена СССР. Но такой вариант и сейчас найти можно. А можно что-нибудь менее изматывающее поискать.

А рынок вакансий мониторьте ежедневно и на интересующие вас вакансии отправляйте свое резюме. Судя по тому, что Вы описали, оно у Вас неплохое должно быть. Глядишь, в октябре-ноябре что-то и подвернется.
Alex315
По-Вашему, функции ТС - это функции логистика? Я бы больше склонился к определению "менеджера по снабжению".
Matrix_Agent
Я бы больше склонился к определению "менеджера по снабжению".
скорее да!
karapuzzz
А начальство в курсе, что Вы навострили лыжи? Возможно, если его поставить в известность, то и вопрос с оплатой решиться в Вашу пользу...
Matrix_Agent
Вопрос про оплату ТС уже задавал. Теперь можно решить только заявлением. Тогда сначала надо найти место - вдруг заяву подпишут и адьё.
potapa
как вариант - можно устроится на подработку тем же менеджером по заключению договоров на интернет, заниматься продажей всякой фигни - если есть к этому способности.
вообще острая нехватка денег заставляет быстро соображать где можно подработать
берешься за любую подработку ибо даже 5-ка в месяц - это запас продуктов на полмесяца на небольшую семью.
Mozepiy
Не вдруг, а скорей всего.
это точно, разговор короткий, не хочешь не работай, вот и думаю куда податься. Просто глядя на вакансии на НГС 20000-25000 это просто предел, менять шило на мыло как-то не особо хочется
potapa
тогда думайте о подработке.
fensterbau
А на мой взгляд летом самое то время чтоб найти работу, по тому что летом претендентов кто ищет работу не много, так ак все хотят летом поотдыхать а уж осенью выйти на работу, да и вакансий летом не меньше чем осенью, ведь работать кому то надо. Я на личном примере, нашел более подходящую работу именно летом, вторую неделю на новой работе работаю, при том что оклад стал почти в два раза больше и условия труда раза в три лучше стали:улыб:так что ищите и обрящите:) Как говориться кто хочет работать, ищет условия, а к то нет, причины
Albanez
вот и я про то же, что вы имеете:
- белая зп (если нужна ипотека или что-то в этом духе - то ДА, +, в остальном - все равно)
- ДМС - было у мя ДМС, в год можно примерно на 20 000 налечиться, это грубо 2000 в месяц, ну и то если это действительно НУЖНО, выбить у них лечение не так и просто).
- сотовый - если убрать звонки по работе, тратим около 300 - 500 руб. в месяц на сот связь, верно?
- зп 20 000.

Ну и как бы ничего такого особенного и сверхъестественного, оставайтесь на этой работе и потихоньку ищите другую.
marfyntik
Ну и как бы ничего такого особенного и сверхъестественного, оставайтесь на этой работе и потихоньку ищите другую.
все дело в том, что в НСК по моему, очень сложно найти нормальную работу за эти же деньги
potapa
Если не искать, то очень сложно.....
А времени у вас было море, чего тянули до последнего?
ANik1C
Вопрос про оплату ТС уже задавал. Теперь можно решить только заявлением. Тогда сначала надо найти место - вдруг заяву подпишут и адьё.
Один раз задал - считай, и не задавал вовсе.
Начальник же как может думать - если вопрос не поднимается, значит не очень то эта прибавка и нужна.
Ну и, понятно, необходимость прибавки нужно обосновывать.
potapa
Рамки ставим мы себе сами.
У меня девочка дизайнером работает - около 100 000 в месяц зарабатывает. Своя квартира, машина из салона, отдых за границей. Сама приезжая, никаких связей и блата.
Другие от 10 000 до 30 000 получают, работая тем же дизайнером.

Работая на одной же должности, зарабатывать можно по-разному.
marfyntik
сказка просто а не жизнь, чего она дизайнер то ?
russia_men
не а, не совсем сказка, она и сидит за компом сутками, и заказчиков сама бегает ищет, и оборудование дорогое покупает, но это уже о другом.
Дизайнер - баннеры, макеты, верстка
karapuzzz
На самом деле, работ с доходом выше не так и много, и на одного было бы достаточно, но наличие ребенка сильно осложняет жизнь. Я бы посоветовал найти подработки, пусть небольшие, но постоянные.
marfyntik
не а, не совсем сказка, она и сидит за компом сутками, и заказчиков сама бегает ищет, и оборудование дорогое покупает, но это уже о другом.
:шок: Нафик такую жизнь... Надо работать для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы работать. Нафик тогда эти квартиры-машины, если один фик все время на работе :безум: .
fensterbau
ну извиняйте, а нафиг работать за 20 молодому здоровому мужику, когда одна коляска 20-ку стоит?
Или сказать жене - милая, ты потаскай его на руках, зато я ЖИВУ!!!
marfyntik
За 20 работать молодому и здоровому, конечно, не айс, можно и поднапрячься некоторое время, на то он и молодой и здоровый. Но про коляски за 20 не надо ля-ля. За 5тр в легкую новую можно купить, я уж не буду рассказывать про бесплатные б/у.
Я за то, чтобы ВСЕ жили по своим возможностям и хочу, чтобы мой муж ЖИЛ!
На чужом горбу в рай не въедешь.
Infinity_nsu
да мы как бы не обо мне, ТС пишет - зп 20 000, жена в декрете. Маловато будет, но больше заработать, думаю, нельзя.
А если вы про девочку, так значит столько ей нужно и устраивает такая жизнь, я это написала ТОЛЬКО к тому, что можно зарабатывать по - разному, работая на одной и той же должности. И ВСЕ!
marfyntik
когда одна коляска 20-ку стоит?
Гм, я купила в разы дешевле. По стечению обстоятельств, это была самая подходящая коляска в магазине.
Лилит8
ну сейчас поговорим про коляски. Ладно, набор коляска+- кроватка - 20-ка, так пойдет?:улыб:
marfyntik
Я отвечала на ваш пост про девушку-дизайнера, которая круглыми сутками за компом.По мне - уж лучше за двадцатку, но так, чтобы тебя близкие видели хоть иногда... Кратковременно понадрываться я понимаю, но вот всю жизнь так - это уже рабство какое-то, а не жизнь :безум: .
marfyntik
Ладно, набор коляска+- кроватка - 20-ка, так пойдет?:улыб:
Да даже коляска+кроватка в разы дешевле. Причем новое и выбранное по принципу "что бы удобно было", а не "самое дешевое".
Лилит8
Да, принцип "что бы удобно было" гораздо важнее принципа "самое лучшее (дорогое) моему ребенку".
karapuzzz
Двадцать тысяч на семью из трех человек - очень мало. Я за то, чтобы искать новую работу. Возможно, даже со смееной профиля деятельности, если по схожим специализациям 25 000р. - потолок.
Infinity_nsu
Я отвечала на ваш пост про девушку-дизайнера, которая круглыми сутками за компом.По мне - уж лучше за двадцатку, но так, чтобы тебя близкие видели хоть иногда... Кратковременно понадрываться я понимаю, но вот всю жизнь так - это уже рабство какое-то, а не жизнь :безум: .
Вспоминаю давно бывшую начальницу отдела. В 2 часа ночи писала на рабочую почту задания на день, бегала по стажировка, могла позвонить и назначить задание когда ты уже дома(за временем не следила). Спала бедная 3-4 часа в сутки, выходные пахала. Карьеру делала, поднялась еще дальше, жип купила, квартиру студию и за 3 года отпуск на неделю взяла-в тай слетала :ха-ха!: Высохла вся правда, но наш отдел её уважал- спец очень хороший, всё знала)))
marfyntik
ну извиняйте, а нафиг работать за 20 молодому здоровому мужику, когда одна коляска 20-ку стоит?
С такими настроениями нафиг тогда семья и дети? Я за свободные отношения, а все эти фразы типа: "ты мужик - ты работай" произносящие их пусть при себе оставляют.
Мыслитель
Знаете, при том, что я в корне не согласна с ценой коляски с marfyntik, я уверенна, что семье и детям вы с такими настроениями тоже не нужны.
И да, у нас в доме "мужик должен работать, женщина может работать".
Лилит8
я уверенна, что семье и детям вы с такими настроениями тоже не нужны
Я уважаю ваше право иметь ваше мнение, но само это мнение лично мне в данном контексте *название карточной игры*
Но я все-таки задам пару уточняющих вопросов:
1) Какой именно семье и каким детям я не нужен?
2) Если в вашей семье мужик не сможет заработать на себя и на вас, что будет?
Мыслитель
1) Какой именно семье и каким детям я не нужен?
Именно той, о которой вы сами писали постом выше.
2) Если в вашей семье мужик не сможет заработать на себя и на вас, что будет?
Применительно к моей семье ответа нет. Т.к. лично на себя я всегда зарабатывала и зарабатываю сама.
Лилит8
Именно той, о которой вы сами писали постом выше.
Но если так, то я вообще никаких проблем не вижу в этой ситуации)
Применительно к моей семье ответа нет. Т.к. лично на себя я всегда зарабатывала и зарабатываю сама.
И сами же себе противоречите, говоря, что можете не работать. Видимо, все-таки не можете.
Мыслитель
Но если так, то я вообще никаких проблем не вижу в этой ситуации)
Я тоже.
И сами же себе противоречите, говоря, что можете не работать. Видимо, все-таки не можете.
Сразу видно - детей нет. Декретные и деньги по уходу за ребенком никто не отменял. И проедать ранее заработанное, при этом не работая никто не запрещал.
Лилит8
Сразу видно - детей нет. Декретные и деньги по уходу за ребенком никто не отменял. И проедать ранее заработанное, при этом не работая никто не запрещал.
Тогда у вас хороший доход вырисовывается, с учетом последней части фразы. А вообще, я лично считаю, что заводить детей надо тогда, когда ты уверен, что можешь дать им хорошее будущее. Если это будущее ты им можешь дать, только подрабатывая на трех работах и рискуя получить инфаркт в 30 лет - то вообще не вариант.
Мыслитель
Тогда у вас хороший доход вырисовывается, с учетом последней части фразы.
Я же уже писала - у вас нет детей. И понимая расходов женщины, которая недавно родила или вот-вот родит, тоже нет.

А вообще, я лично считаю, что заводить детей надо тогда, когда ты уверен, что можешь дать им хорошее будущее. Если это будущее ты им можешь дать, только подрабатывая на трех работах и рискуя получить инфаркт в 30 лет - то вообще не вариант.
Вопрос ооооочень спорный. Но, получается, что у вас тоже мужчина в семье "должен", а семья вам сейчас не нужна не потому, что вы предпочитаете свободные отношения, а потому, что вы семью пока не тянете.
ЗЫ: "В 30 лет семьи нет - и не будет".
Лилит8
Вопрос ооооочень спорный. Но, получается, что у вас тоже мужчина в семье "должен", а семья вам сейчас не нужна не потому, что вы предпочитаете свободные отношения, а потому, что вы семью пока не тянете.
Нет, у меня так не было. Просто я не закончил это высказывание: даже если бы средства позволяли, вряд ли бы меня потянуло семью создавать, потому что я еще не вышел из того возраста, когда хочется просто для себя пожить. А может, у меня такое настроение и не кончится, кто знает) Вообще по жизни не люблю быть кому-то должен, поэтому все долги стараюсь быстро раздать.
marfyntik
ну извиняйте, а нафиг работать за 20 молодому здоровому мужику, когда одна коляска 20-ку стоит?
Или сказать жене - милая, ты потаскай его на руках, зато я ЖИВУ!!!
не извиню
Вы сами готовы работать в таком темпе или только мужика посылать? - пусть дохнет как конь на каторге - зато колясочка будет ..

П.С. мы покупали б/у коляску у друзей - она уже не первые руки прошла.
так же и с остальными вещами, которые имеют ограниченный срок использования.

Хороша поговорка "по одёжке протягивай ношки" - ИМХО - лучше испытывать материальную нужду в семье чем заработать кучу бабла для семьи которую потом потеряешь
marfyntik
..что можно зарабатывать по - разному, работая на одной и той же должности. И ВСЕ!
то есть подворовывать?
оригинально :biggrin: