Выход из декрета на прежнюю работу - как удержаться
23563
67
Naaatta
З.Ы. Хотя помнится мне звонили и спрашивали...
Вот - вот. Чисто по человечьи: девушко прижилась и работает. А та, за которой место, молчит как партизанка. И вот чо вот Вы должны испытывать как узурпаторша при этом, а? Естественно, на ровном месте Вы уже начинаете лютой ненавистью ненавидеть эту партизанку, которую, к тому же и в глаза то не видели.

А если Вы знаете конкретно, и девушко Вам ценна, то Вы всё сделаете к выходу чики-чики. Ну-да, досада есть. Но не такая, как в первом случае.
medmedal
Что значит узурпаторша, с принятым на декретное место заключается срочный трудовой договор и человек знает о дате его окончания....
Что до меня...... в 98 году возвращаться на госпредприятие, на зарплату, которую я навязывала за неделю.... у меня даже и мысли не было...
С ТС же другая история - она точно знает, что сменилась команда, что ее, мало того, никто не ждет, но ее появлению совсем не рады.... и, вместо того, чтобы тратить силы на поиски работы, она собирается их тратить на конфликты и ради чего?
Чтобы новый работодатель не догадался, что она сразу после декрета уволилась?... Это капец как неконструктивно.
Ради денег? Ну жила же она на что то все это время, месяц погоды не сделает. Но можно было вместо того, чтобы думать о том, как выжить там, где не ждут, искать новую работу.
Но зачем напрягаться....
З.Ы. У меня уходила работница в декрет. Но пока она там была, сменился вид деятельности фирмы и работы, которую она выполняла просто не стало. Я ее об этом предупредила заранее, она прекрасно нашла себе новую работу, я ей дала великолепные рекомендации. Все были довольны и счастливы. Хотя из нее получился бы хороший бух, но она сказала - все что угодно, только не бухгалтерия...
medmedal
О том что я хочу выйти на свое место как обмолвилась и получила резкий ответ - твое место занято. Как-то странно вы рассуждаете, не зная организации.
Naaatta
Вы рассуждаете со своей колокольни, не зная всех обстоятельств.
Shark2013
Читала, читала и не удержалась чтоб не рассказать о своей истории..... У меня была почти аналогичная ситуация. Работала в крупной организации на хорошей должности с замечательной зарплатой, ушла в официальный декрет как и положено по закону, но так как попросили еще поработать месяц другой, я выходила от звонка до звонка почти до самых родов. В этот период платили "серую" зп по договоренности и не обидели. За это время я нашла и обучила себе хорошую замену, которую устроили по временному договору. В декрете просидела всего 1,3 года. Когда сообщила что хочу выйти тут то и началась вся конетель..... Успела произойти внутринняя реорганизация и смена руководства. Не то что б были новые лица, просто все те кто был когда то со мной вровень, теперь стали большими босами, с большими амбициями. Сначало стали уговаривать, что ребенок маленький на кого ты его оставишь, если отправишь в сад это бесконечные больничные и отпросы. Потом стали давить на то если я выйду, то потеряю пособие которые выплачивают до полутора лет. И в итоге сказали что мое место занято (тем человеком, которого я же подготовила) и если я после всего этого хочу выйти, то только в другое подразделение, на другую должность и совершенно копеечную зп. Когда начала "качать" права и напоминать что по их просьбе я когда то до самых родов работала и они тем самым нарушили мои права, а сейчас говорят мне что мое место не сохранилось, в ответ я услышала что и такое бывает..... Но я не отчаилась.... Увольняться я не стала и нашла прекрасную работу менеджером с зп от 50 тр. в приличной организации, смогла договориться с руководством и проработала там не официально без трудоустройства 4 месяца, за это время я получала свое пособие по уходу за ребенком и подала заявление в профсоюз по своей ситуации на прежнюю работу. Мое дело рассмотрели и бывшая работа позвала меня обратно.... но не тут то было! Я уволилась по соглашению сторон и "отжала" еще 42тр за то что мое место за мной не сохранили. В итоге я сейчас работаю официально в той организации, которая меня когда то "приютила" без трудоустройства и ни капельки не жалею. И думаю, что не делаеться все к лучшему......
Shark2013
Вы рассуждаете со своей колокольни, не зная всех обстоятельств.
каждый работодатель кончено чтит ТК равно как Остап Ибрагимович уголовный кодекс, но нет у него столько лояльности, чтобы согласиться , что он не волен распоряжаться вакансиями в своей собственной коммерческой лавке. Вот вы считаете, что в лавке есть что-то ВАШЕ, а он так не считает и ничего тут не поделаешь пока не перегрызешь друг дружке шейную артерию
Shark2013
О том что я хочу выйти на свое место как обмолвилась и получила резкий ответ - твое место занято. Как-то странно вы рассуждаете, не зная организации.
Вот видите. Получив резкий ответ, который, как известно, к делу не пришьёшь, Вы начали совершать ошибку за ошибкой. Вместо того, чтобы просто зайти на почту и отправить на имя руководителя телеграмму с уведомлением о вручению:
Настоящим подтверждаю свое решение о выходе на ранее занимаемую мною должность и прошу освободить ее с ХХ.ХХ.ХХХХ от временно замещающего меня лица.
Целую,
Халя.


И вся резкость отвечавшего Вам сдулась. П.ч. нафига ему проблемы с законом создавать? А вот в пределах "не написано пером - всех построю топором" - эт нас хлебом не корми. Это мы всегда пожалуйста...:улыб:
по сути, к чему такая официальность? просто позвонить да и все.
001985
Вы молодец! Расскажите, пожалуйста, какие именно документы вы подали в профсоюз, что им сообщили и какие привели подтверждения? И если не сложно, можно в личку сообщить координаты человека, который вас консультировал?
Хорошо, что поставили на место вашу прежнюю контору, пусть не думают что все им сойдет с рук. Может в следующий раз поуважительнее отнесутся к другим людям.
Shark2013
Я всего лишь пытаюсь донести до вас мысль, что ппринятое вами решение удержаться любой ценой, не конструктивно..... вы же руководитель и должны понимать ценность того или иного решения.
Naaatta
Да нет у меня такого решения, с чего вы его приписываете-то? Я не самоубийца, да и на этой работе свет клином не сошелся. У меня совсем другие цели. Удержаться в названии темы я бы переименовала в договориться-)) Или удержаться, пока другая сторона будет в состоянии пойти на переговоры.
Shark2013
а если вам после выхода в должность поставят задачку оптимизнуть численность отдела и утилизировать пару тройку специалистов - вы тоже первым делом побежите в профсоюз?
вы вообще по какую сторону баррикад?
Shark2013
Или удержаться, пока другая сторона будет в состоянии пойти на переговоры.
Так тогда и пишите честно: "Хочу рубануть бабла с родной конторы. Подскажите, как это лучше сделать?"
ХочуСпросить
Улыбнуло здорово.

Но, по всему похоже: не срубит и не удержится. Профсоюз, домком, мамком... щаз, ну просто бросились все на её защиту. Особенно, когда в 99,9 проЦЕНТАХ профсоюз, при его наличии, сам не прочь срубить бабла и с тех, и с этих.
ХочуСпросить
Я хочу работать, если этот вариант не выгорит, то тогда будут другие.
Shark2013
Мазохистские наклонности? Или, просто, желание поскандалить?
Нервы не дороже?
удержаться, и договориться, вещи разные. я не понимаю вас.