Личный помощник руководителя
51062
147
называйте как хотите.....никогда не поверю, что управленец одновременно эксперт во всех разделах человеческого бытия....именно эксперт, а не считающий себя таковым
Квазимодо
Не поверите, но нормальный управленец знает о работниках, которые так думают. И прекрасно ими управляет.
олдж
я говорил не про управление, а о попытках учить
Квазимодо
"эксперт во всех разделах человеческого бытия."

это скорее политик
управленцы они заточены ровно под одну функцию работать работу чужими руками и мозгами и при этом желательно достигать поставленные цели, а не те которые сам придумал и не вываливаться из бюджета и сроков
Меня только "вся наша беда" насторожила.

В остальном вы пишите скорее про "гуру", ну там вроде Вассермана.
alladin
опять же повторюсь- речь шла не об управлении, а о попытках учить подчиненных......программера научить что и как- легко, бухгалтера- еще легче, электрика- как два пальца об асфальт....такой самодостаточный персонаж
Квазимодо
да понятна Ваша беда
проходите мимо, вбирая хорошее
дальше таких меньше
олдж
нет у меня такой беды....но пару-тройку раз сталкивался
Infinity_nsu
Машину в сервисе починил, можно смело говорить, имею опыт управления командой механиков или даже опыт управления СТО (если детали отдельно приобретались).
Квазимодо
такой самодостаточный персонаж
ну это случается ...с неофитами
как только узнают, что Земля круглая, то спасайся кто может, всех астрономии с космогонией обучат
ну а что- опыт работы аж 3 месяца...матёрый
pro8880000
Опять обсуждение вышло за рамки темы :безум: Личные помощники руководителей! Отзовитесь! Поведайте соискателю о своём печальном, или счастливом опыте работы в данной должности:смущ:
alladin
прозелитизм это называется

И я вам сейчас все про это расскажу, мне недавно все рассказали ...
Попробуйте , и правда , "руководитель подразделения", "управляющий"... Есть еще вариант..тоже называется "помощник руководителя", но тут речь идет о именно помощнике в смысле соучредителя... То есть у чела есть деньги, он хочет открыть бизнес, но лень самому напрягаться...- он берет помощника, который занимается всеми орг. вопросами... Оплата или оговаривается или это фикса + процент- здесь вилка может быть соблазнительной...
Юлияюлия
на должность " управляющий " есть пара предложений, пока праздники ориентируюсь, смотрю, читаю, слушаю! с 15го займусь активным поиском и собеседованиями!
и за 20-25 естественно работать не буду))) за такой доход дешевле дома сидеть)
pro8880000
Обычно женщины, равно как и мужчины, устраиваются на работу соответственно своему образованию. Далее уже, используя природные данные, начинают лезть наверх. Обычно, все управление сводится к приему заказов и составлению смет, а организаторские способности - к способности поплакать в жилетку главному инженеру, когда ИТР-цы не обращают внимания на их указания. Ну и к утверждению графика посещения клозета. Производительность труда страшно возрастает.

Однако, на них приятно смотреть, наряжаются как на подиуме, поэтому их присутствие в конторе - скорее плюс чем минус.

Распространенное имя - Наталья, встречаются и Татьяны
Dmitro
Распространенное имя - Наталья, встречаются и Татьяны
Анастасии пролелают? :хммм:

У меня была руководитель Анастасия в банке. Один в один наша ТС по стилю и характеру.
Руководить получалось, ну.., именно, руками водить. Но громко и строго.

Не, с таким талантом "Помощником" не быть. Помощник, это что? Скромность, исполнительность, "молчать в трубочку", бегать, печатать и говорить (по делу) одновременно
ТС так не сможет. Загнобит начальника)))
Надо дальше по профилю идти, на руководящие позиции.

Либо делать акцент на "Личный". Тут чистая симпатия. Мож тогда ничего "противоестественного" и делать не придется :dnknow:
GV_Kenny
Да вы что,если вы даже программеру поставить задачу можете,да еще и проконтролировать.Я бы честно сказать холел бы это увидеть!!!
Хотите посмотреть? Пожалуйста.
Вот данные в базе, на выходе нужна алкогольная декларация. Срок 4 дня.
Или вы считаете постановкой задачи описание программисту каждой кнопку, которую он должен нажать?
Naaatta
Почему 4? А не 7 или не 2?
С этим тесно связан вопрос стоимости.

Применительно к ТС можно говорить о шаляй-валяй контроле, но не об управлении.
Naaatta
А он скажет, что за 4 дня нереально успеть, и? Рассматриваем вариант, что действительно нереально (абстрагируясь от конкретной задачи), что делать будете? Придется вам плясать под дудку специалиста со сроками, это уже не управление, а сотрудничество. Не, нереально управлять группой специалистов, будучи не в курсе специфики их работы.
Анчик
Поскольку мне специфика известна на достаточном уровне, я точно знаю что можно сделать за 2, но и за 14 меня устроит, но расслаблять специалиста не надо, поэтому 4.
Naaatta
Ключевое здесь - специфика вам известна. Ну и работа с базами данных - весьма специфическая область, заявлять после этого, что "умею управлять командой программистов" - это несколько опрометчиво. Последнее - не вам, а вообще.
Infinity_nsu
Готова выслушать вдумчивые аргументы. Никто не собирается ими управлять. Есть задача, есть сроки. А уж начальник над специалистами чешет репу, где ему взять ресурсы, время и деньги на выполнение этой задачи.
Никогда не путайте руководство специфической группы и постановку задачи этой группе - первое подразумевает уже работу над поставленной задачей.

Степан! Степан, у гостя карета сломалась.
Вижу, барин. Ось полетела.
И спицы менять надо...
За сколько сделаешь?
За день сделаю.
А за два?
Ну... Сделаем и за два.
А за пять дней?
Ежели постараться... можно и за пять.
А за десять?

Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять дней одному не справиться. Тут помощник нужен. Гомо сапиенс...
Infinity_nsu
А зачем мне уметь работать с командой программистов?
У меня есть задача и меня интересует результат и срок. У этой команды есть свой начальник, и в его обязанности входит выделение узких задач и координация действий своей команды.