Личный помощник руководителя
51102
147
LaaL
Розничные сети бывают разные.
Zmeyka
ну если считать две-три точки продажи солнечных очков у метро в сезон розничной сетью - то да, согласен! разные бывают... :umnik:
Zmeyka
Мда... почитал.. честно говоря, даже не смешно.
Скорее всего, конечно, не так страшен черт, как говорится (в требованиях к вакансии:улыб:), но "от 25 до 40"?! О_о
Zmeyka
нее супервайзеры это совсем не то!

для федералов зарплата конечно другая!
работая в местной компании достаточно сложно найти зп 100 и более
LaaL
возможно ваш доход раз в 10-ть превышает прожиточ. мимнимум г. Нов-ка,
Я на такие цифры пока не ориентируюсь))
ну а так то меньше 30 не привыкла, да и смысла нет получать!)
pro8880000
Не-не-не, ну что Вы...:улыб: У меня близко к верхней планке в приведенной вакансии, но, мне кажется, за те деньги там слишком много хотят. Просто большинство, например, моих знакомых и друзей имеют такие же, или бОльшие заработки не мотаясь по всему городу (и далее по тексту, если сопоставлять с той вакансией - она, видимо, достаточно типовая?). Хотя, конечно, в большинстве случаев это айтишники той или иной специализации или менеджеры же мелких it-проектов - специфика профессии абсолютно другая. Я просто пытаюсь отталкиваться в сравнении от предлагаемого вознаграждения.
LaaL
а чем вас возраст смутил? требования, скорее всего, гораздо ниже (следом с такими же требованиями предлагают от 80)
Zmeyka
Нет-нет, я, воможно, неточно выразился - я про зарплату писал (от 25000 до 40000 по результатам ключевых показателей + ГСМ). Меня смутило сочетание требований с указанной зарплатой - как-то 80 тыс. с такими требованиями более адекватно, имхо. А то крепостное право какое-то получается.
pro8880000
Работаю около года помощником руководителя. Считаю,что все зависит от компании и от самого руководителя. У меня рутинная работа, работа с документами составляет не более 15% от общего объема задач.
У нас современный руководитель и когда я пришла сюда (с другой должности), то его требование было-написать на листке, чем отличается секретарь от помощника руководителя. Мы это обсудили.
Naaatta
Давайте смоделируем работу специалиста, обладающего характеристиками, представленными в Вашем описании. Условно назовем его "координатор".
Итак, координатор ставит программисту задачу, и через 4 дня программист отдает на тестирование свою разработку.
Бухгалтер проверяет, и говорит, что ничего не работает, цифры не идут.
Программист анализирует одну конкретную цифру и указывает, из каких первичных данных она сложилась.
Бухгалтер исправляет документы, и видит, что полетели какие-то другие цифры.
На планерке объявляется, что задача не выполнена, отчет не работает.
Дальше они 3 недели разбираются между собой, за это время устраняется часть программных ошибок, и часть ошибок ведения учета со стороны бухгалтерии.
на каждой планерке декларируются неработоспособность программы и куча новых замечаний, которые не были озвучены ранее.
попутно программист валит сроки по всем остальным техническим задачам, поскольку вынужден усиленно разбираться в предметной части и в данных учета.
Так же оказывается, что задачи по исправлению данных, поставленные бухгалтером своей подчиненной, не выполнены,
поскольку девочка заболела/забыла/была занята более срочным.
Через месяц после постановки задачи бухгалтер дорисовывает оставшиеся ошибки вручную и сдает отчетность.

Вопросы:
1. Каким образом координатор управлял работой узких специалистов в этом процессе?
2. Какова эффективность этого руководства?
3. Кто виноват в срыве изначально заявленных сроков?

Ответы, которые известны мне:
1. Никаким, т.к., это невозможно координировать без продвинутого знания обеих предметных областей.
2. Нулевая.
3. Координатор, т.к., взял на себя функцию, которая не в его компетенции.

А как бы ответили Вы?
Andys
Если убрать из вашей задачи добавленные туда вами ошибки бухгалтера, задача выполнена. Зачем вы пытаетесь исказить исходник и тем самым оправдать свои промахи?
1. Координатор не управляет узкими специалистами, для этого есть линейный руководитель.
2. Выполнение одной общей задачи - получение прибыли предприятием, которая состоит из кучи мелких, которые должны выполняться в определенном порядке, в определенные сроки.... даже пришедшая не вовремя уборщица способна разрушить производственный процесс, ну или пол быдет грязным....
3. Виноваты вы ибо исказили мои условия задачи. :улыб:
pro8880000
7-й год работаю "Помощником руководителя".Начинала в 17 лет в "Доме Инвалидов" с з.п. 1001 руб. :улыб::улыб:( отправили от Центра Занятости), хватило меня там на 1 год.....,было очень тяжело морально. Потом переехала в Новосибирск, пристроилась в организацию, секретарем- референтом:):):),через какое- то время(в этой же организации) эволюционировала до "Помощника руководителя",в итоге директор поставил запись в трудовой "Зам.директора", а функционал остался такой же,как у "Помощника руководителя".Просто каждый начальник вкладывает в должность "Помощник руководителя" свой смысл, для кого- то - это секретарь,для кого- то- это сопровождающий на "день/ночь", а для кого- то - это дейсвительно помощник,как повезет. Мне повезло в своё время, желаю,чтобы повезло и Вам.:улыб: :хехе:
LaaL
Правильно. Поэтому мы с вами не направим туда свои резюме, зато их туда направят граждане с низкой оценкой собственного труда, а также граждане без опыта (для стипендии 25-40 это очень приятная, согласитесь, цифра). Кто из них больше нужен этому работодателю, работодателю виднее:миг:
Zmeyka
:eek: О, а Вы когда успели в референты переквалифицироваться?
Настя975
Анастасия, чей Вы там заместитель директора? В личку засветитесь, :flowers: пожалуйста. :бебе:
medmedal
Какие референты? Вы ту вакансию видели, на которую я ссыль выкладывала? :безум: Там не про референтов совсем. Впрочем и розничными магазинами я тоже управлять не рвусь:улыб:
Zmeyka
*разочаровано так*
А... :смущ:а я уж подумал того, что мы, типо, того... :смущ:типо дружить пора, если Вы в референты прорываетесь...
medmedal
Ну так-то я все могу:улыб:Но пиарить кого-то или что-то люблю больше всего :biggrin: А референты этим не занимаются.
medmedal
:смущ:Ой, Вы мне так польстили "Заместителем директора", спасибо :улыб:. На самом деле я простой помощник, а " Зам. директора"- это всего лишь запись в трудовой, ну и приятный бонус к зарплате:):) Организация у нас не большая, тут хоть "Царем Всея Руси" назовись, выше головы не прыгнешь:)))) Просто руководитель видимо решил поощрить, за хорошую работу:)))
помню в одной конторе тоже предлагали самим себе должности придумать...сказали только, что генеральный и технический директора уже заняты :rofl: