готовы ли менеджеры по рекламе работать на перспективу?
7583
80
ужик2
да может именно у них все и получится!
Нет.. Чтобы вот так все получилось - надо руководство грамотное, ориентирующееся в ситуации. Еще желательно капитал хороший на старт. А тут - как видно, ни первого, ни второго...
frensis
т.е. вы хотите сказать, что весь бизнес, который сейчас на рынке, на старте имел и первое, и второе, и компот????
ужик2
Из тех кто вышел на высокий уровень - хотя бы одно точно. Нет денег, должно компенсироваться талантливым, ну или хоть достаточно адекватным руководством. Ну были исключения из тех, кто в 90-х вырывался, там может и другое требовалось тогда + удача больше значила.
Катя8888
Спасибо огромное, ваш топ меня сегодня искренне порадовал. Наивно думала: исключительно продаваны, которых только ленивый не ругает и в хвост и в гриву, работают за светлое будущее и веру в коммунистические идеалы.


Но в любимом городе Новосибирске мы не одни такие! Оказываются, менеджеры по рекламе тоже пашут как кони за два десятка целковых и возможность раззорвать этот рынок на части.

Так где же он, тот счастливчик, который будет работать у ТС?
нельзя в форуме публиковать контакты и ссылки, за это - бан
прошу прощения, не знал.
Alexander Pavlovich
Все правда очень просто. Зарплата будет платится по рыночной ставке, поэтому "прошлые" заслуги в ней учитываться не будут. Если человек хочет зарплату больше, чем сейчас на рынке, его легко можно заменить на равноценного специалиста с рыночной зарплатой. Если вы не можете платить деньги сейчас и верите в перспективу, то единственным адекватным предложением может быть доля в бизнесе. Все остальное не дает кандидату никаких гарантий. Поэтому если хотите специалиста "на вырост" - предлагайте долю. Если не хотите - нанимайте такокого, который соответствует текущей зарплате, которую вы можете позволить.
try123
ответ, судя по всему, предназначался не мне)
try123
пол часа вокруг зеркала вертелся - куда только не заглядывал... Ценника не нашел... Мож я бракованный? У Вас где?
Баристер
У меня есть:улыб:компания каждый квартал делает анализ зарплат на рынке и моя рыночная зарплата публикуется каждый квартал. Ее и платят. А вот доля в компании - это реже меняется.
try123
А как определяется Ваша индивидуальная рыночная зарплата?
Может они мухлюют - публикую Вашу зеПе Вам а Вы и ведетесь?
Там же, ка бы, просто, ето... Обычно все как по зарплатометру - стаж работы+наличие высшего+*еще такие же абстрактные категории*...
А ничего, что Высшее Высшему рознь, что функционал в стаж разный пихают и что интенсивность разная, разная и обучаемость у людей, не говоря уж о личных качествах человека, которые формируют го никак не меньше чем на половину, как работника...
Или Вы про какой-то более суровый анализ чем я, по простоте душевной, подумал?
try123
среднерыночная зарплата- это средняя температура по больнице...как показывает опыт-обязанности на одной и той же должности в разных компаниях разные и , следовательно, платят тоже по-разному.....посмотрите вилку в зарплате у тех же манагеров по рекламе......а вам платят именно среднюю?
ужик2
Спасибо Ужик 2:улыб:
если не верить в себя, что все получится и компанию - можно бизнес не начинать
Обращение к господам-критикам, утверждающих что ничего не получится, опуститесь на землю: сидя с утра до вечера на пятой точке на форумах только это и можно утверждать. Всем добра!
Личку проверила, всем отписалась.
Большое спасибо, форум помог
Сейчас смотрю резюме - Вы правы - через 2-3 года амбиции молодой поросли приходят в норму, они уже не хотят 50 тыс после универа и готовы работать за 25 тыс (опят 1.5-3 года)
Мы продумали систему мотивации, будет процент от эффективности.
Если спец оправдает наши и свои ожидания, то к концу года получит ближе к 40 тыс
Всем большое спасибо!!!!
Катя8888
а уж как меняются амбиции у стартаперов через 2-3 года борьбы за федеральное лидерство - вы даже не представляете)))))
Катя8888
желаю вам не растерять амбиции на пути к покорению федерации :rofl:
try123
и моя рыночная зарплата публикуется каждый квартал. Ее и платят.
Если вам позвонят из другой компании и скажут "пойдем к нам работать, будем 100 в месяц платить", то это и будет ваш НОВЫЙ ценник, а пока ваш ценник, столько сколько платят.
Dushes
+1 человек стоит ровно столько, сколько ему в данный момент платят.....все эти разговоры про среднерыночную- в пользу бедных
Квазимодо
Вы, конечное, правильные моменты отмечаете ... Что бы было понятнее, мне сейчас лично компания платит так. Есть три составляющие:

1. Зарплата. Она повышается примерно раз в год на основе ежекватральных отчетов того, сколько платят на рынке. Я согласен, что эти цифры могут быть не совсем аккуратными, но меня это не особо волнует.
2. Бонусы. Платятся по итогам года, за завершение проектов и т.п. Эти суммы намного меньше зарплаты, их приятно получать, но жизнь они сильно не меняют.
3. Акции компании. Вот эта часть меня интересует больше всего. По мере роста компании эта часть становится больше зарплаты, поэтому мне не так важно, сколько мне платят зарплаты, насколько растет стоимость моей доли. Именно поэтому я не уйду к конкурентам, которые предложат мне на 50% больше и почему я выкладываюсь на своей работе.
try123
А нафига путать отношения работник-работодатель и ационер-общество?
Опять же, можно хранить сбережения в "Мерседесе" а работать на АвтоВазе...
Баристер
Вы, наверное, имели ввиду не путать инвестор-компания? Я не вкладываю свои деньги в компанию, я получаю долю за свою работу, точно так же как зарплату и бонус. И чем лучше я работаю, тем больше мне дают акций. Т.е. это форма оплаты моего труда. А когда я свои деньги ивестирую в компанию, где я сам не работаю - там действительно другие отношения
try123
Что есть доля? Сейчас куда ни ткни, везде "группа компаний" и даже на выбор можно счет попросить или с НДС или без НДС, потому как есть в кармане организации с разным видом налогообложения. А уж кто является балансодержателем по средствам производства так это вообще может быть тайной за семью печатями от работников.
try123
Да не... Акционер... Ну... как соучредитель только в ООО... Ну и просто в Вашем случае труд выступает в качестве платежного средства...
Вы же эти акции, насколь я понимаю, можете продать? Вам на них, наверное, еще и дивиденды начисляются? Когда на пенсию пойдете - будете с тех акций и жить... Несмотря на то, что уже и вовсе работать не будете... Ну... по крайней мере, если это акции МЕГАкопании, которая не склеится... Кроме того, Вы можете и еще докупить, при желании уже за свои деньги...
Вообще говоря, Вам вообще можно денег не давать - работайте за акции да и делов-то... Тем более, их эмиссию можно много раз производить...:улыб:
Dushes
.... А уж кто является балансодержателем по средствам производства так это вообще может быть тайной за семью печатями от работников.
И ето пральна... А то ходют тут всякие рейдеры-грейдеры... Оттяпавают бизнесс... А так завел неприметное ООО "Чулок под кроватью" про которое никто никогда и слыхом не слыхивал акромя разве что регистратора... Так он о назначении не в курсе... И складавай тудой все что накоплено непосильным трудом... :biggrin:
Alippa
а уж как меняются амбиции у стартаперов через 2-3 года борьбы за федеральное лидерство - вы даже не представляете)))))
мне в контакт стучалась такая же вот девочка (кстати зовут также), предлагала "высокоэффективный бизнес без вложений", а когда я ей сообщил что считаю что обычно бизнес без вложений - шляпа, поставила на меня клейма "так рассуждают 13летние подростки", "тебе никогда не стать бизнесменом" и "так и умрёшь работая за копейки"
и забанила меня, не дав пошатнуть её зазомбированные убеждения:хммм:
Баристер
Вы большей частью правильно говорите, но есть тонкости.

- Почему компания платит и акциями и зарплатой и бонусами?

Тут дело вот в чем. Что бы заплатить зарплату или бонус, эти деньги нужно иметь на счете. Для этого компании нужно любо что-то продать, либо занять деньги, либо использовать собственные средства.

А с акциями принципиально по-другому работают. Когда вам компания дает акции, то либо кто-то из акционеров передает вам свои акции, либо эмитируются дополнительные - в обоих случаях на счетах компании это никак не сказывается, а по-сути существующие акционеры уменьшают свою долю в компании в процентах и отдают вам (есть еще третий вариант, когда компания на свои деньги выкупает существующие акции - там это не работает).

Поэтому компания всегда может оплачивать работу долей, даже не имея денег на счету. А вот дальше в зависимости от работы сотрудников, стоимость акций может меняться. Поэтому для людей, от которых ничего не зависит - им платить долей особого смысла нет. А вот давать акции людям, которые своей работой могут увеличить рыночную стоимость компании - тут прямой резон и компании и сотруднику. Опять же, если от вашей работы ничего не зависит, то акции можно тут же продать (тем более компания, где я работаю, торгуется на бирже) и воспринимать как зарплату. Но если своей работой можно повлиять на стоимость компании, то тут интересы ивестора и работника начинают переплетаться.

Поэтому тот случай, который был описан - очень подходит. Компания не имеет много денег и хочет заинтересовать сотрудника, который своей работой может повлиять на стоимость компании. Оплата акциями звучит как интересный вариант.