готовы ли менеджеры по рекламе работать на перспективу?
7617
80
try123
доли, акции - это всё не про нашу страну, это вам в страну с развитым катитализмом
у нас стоимость акций легко размывается эмиссией и дальше следует скупка просто за копейки, буквально, а собрания акционеров назначаются в мухосранске (например)

в общем тот, кто у руля - спокойно может кинуть "копеечных" акционеров
да и "некопеечных" тоже
try123
как-то вы все гладко расписали.....мы точно про Россию говорим?
Баристер
Кстати, компания, где я работаю, торгуется на NYSE, поэтому там все более-менее прозрачно. И акционеры известны, и отчеты публикуются, и, работая в компании, можно понять, насколько они соответствуют истине.

Опять же, в случае стартапа, оплата долей - звучит как идеальный вариант. Я искренне не понимаю, почему автор темы так этот вариант избегает. Если она искренне желает хорошо заплатить за раскрутку стартапа, то она всегда может дать долю, даже не имея денег на счете, и для сотрудника это будет лучшим подтверждением серьезности намерений, куда более весомым, чем предложение "расти вместе с компанией", не понимая, как рост компании перейдет в рост его личного благосостояния.
try123
а кто даст гарантию, что стартап превратится в рост компании и разрыв конкурентов? эта же самая девочка забожится и ей надо верить?оплата долей привлекательна не на стадии стартапа
Квазимодо
Я работаю в США, но когда я по-работе общался с людьми в Китае, Корее, Индии, Европе - там все работает очень похоже. С Россией, если честно, то близко не сталкивался, я думал, что там тоже должно быть похоже, как в других странах. Если я ошибаюсь - прошу прощения. Честно говорю, что почти всю сознательную жизнь проработал в США.

Про гарантии - гарантий нет, но денег у стартапа тоже нет, поэтому стартап может либо дать обещания повысить в должности и повысить зарплату в случае успеха, или дать акции. Если выбирать из двух зол, я бы больше верил акциям, чем обещаниях. Хотя, если вам нужны более весомые гарантии - возможно, стартапы просто не для вас. Это тоже нормально.
try123
а ну коли в США- вам не понять менталитета :rofl: