готовы ли менеджеры по рекламе работать на перспективу?
7582
80
Мы молодая компания и не можем сейчас "купить" менеджера по рекламе за 50 000 руб и выше. Смотрела резюме молодежи, опыта либо совсем нет, либо на собеседования не являются (пятерых звала). Есть ли человек готовый вложить силы и время в продвижение и рост кампании, желающий вместе с ней вырасти, пропорционально увеличив свои доходы?
Сразу оговорюсь, что нужен именно болеющий за дело и думающий человек - бюджет рекламы ограничен, необходимо отслеживать конверсию и эффективность, думать о максимально эффективном привлечении клиентов.
Про нас - молодые, позитивные, готовы креативить и "рвать" рынок...
ну где же ты, тот единственный(ая) кто поможет нам поработить мир?
Катя8888
Ссылку на вакансию в студию.
Катя8888
Зачем вам менеджер по рекламе? Почти все начинающие компании обходятся без рекламных бюджетов вообще. А если и надо продумать какое-то продвижение, то директор сам справится должен
Самуитянин
я не могу столько работать:улыб:в сутках 24 часа
рекламный бюджет 200 000
Катя8888
Чтобы человек болел за дело, надо предложить ему долю в этом самом деле. Иначе толку не будет.
Катя8888
рекламный бюджет 200 000
Ну тогда выделите тысяч 35 из этого бюджета на менеджера. Если менеджер окажется нормальным и вы его про контроль эффективности пинать будете, то отобьет он вам 35 ваши. Если он контролировать эффективность не будет, то проще свалите бюджет в рекламное агентство
Infinity_nsu
процент с его эффективности можем, долю нет. ребяты, если всем по доле давать, то учредители скоро воровать пойдут, что бы потом всем ЗП платить
Катя8888
Я думаю что наверное таких нет. Конечно есть исключения и кто то может найтись, но тут есть всякие "но". Например рекламщиков ищут примерно на 20-30 рублей судя потому что я видел. Деньги не большие, они доучиваються и идут в маркетинг, там уже оценивают "рынок труда" с точки зрения маркетинга и идут или в директора по маркетингу или вообще меняют сферу.
Infinity_nsu
Чтобы человек болел за дело, надо предложить ему долю в этом самом деле. Иначе толку не будет.
В начинающих конторах - все дело это директор. Директор свалил и все дело туда же. Какую вы долю хотите от директора получить? Правую ногу?:улыб:
Катя8888
процент с его эффективности можем, долю нет. ребяты, если всем по доле давать, то учредители скоро воровать пойдут, что бы потом всем ЗП платить
без опциона все ваши вопли про перспективу- труха
словам сегодня никто не верит, бумагам тоже, но там хоть посудиться можно
Катя8888
сколько развелось сейчас молодых , креативных, готовых рвать....но денег платить мало хотят
Квазимодо
а еще больше развелось молодых, креативных, желающих сразу многие тыщи загребать
ужик2
так про то и речь.....они хотят их загребать, убеждая подчиненных работать на перспективу
Квазимодо
неее, это я про "подчиненных" говорю:
как вышли из стен института (а бывает и двух) - так сразу зп в миллион достойны! а чего - молодые же, креативные, опыту жизненного просто воз и маленькая тележка :secret:
ужик2
Ничего страшного. Полгодика-год и аппетиты приходят в норму.
ужик2
а еще больше развелось молодых, креативных, желающих сразу многие тыщи загребать
и чем это вам мешает - не за ваш же счет они этого хотят
без вас то они проживут, в крайнем случае в столицу свалят, а вот вы без "подчиненных" попробуйте)))
Катя8888
Мы молодая компания и не можем сейчас "купить" менеджера по рекламе за 50 000 руб и выше. Смотрела резюме молодежи, опыта либо совсем нет, либо на собеседования не являются (пятерых звала).
Так вы за недорого хотите еще и с опытом??
Это как выпускники ВУЗов сразу хотят получать 50 и выше, так и работодатели некоторые хотят спеца с опытом нахаляву - ситуация одинакова, хоть по разным сторонам они находятся) Хотите спеца - платите. За опыт и копейки - только студенты на неполный день. Но кстати, этот вариант может выстрелить - по крайней мере он лучше, чем нанять непонятно кого, с каким-то сомнительным "опытом" за 17-18 тр.
Alippa
да не мешают они мне - просто стандартные темы на форуме из разряда "не могу никуда устроится, но зп нужна не меньше ...."
а я тоже "подчиненный", только не совсем после института уже да рангом чуть повыше.

и кому ж они нужны в столице? да и на "податься" туда да остаться там нужно денег заработать.
Катя8888
не можем сейчас "купить" менеджера по рекламе за 50 000 руб и выше.
_______________________________________________________________

так вы этому менеджеру готовы уже сразу платить 50 000? или что вы подразумеваете под "купить"?
ужик2
и кому ж они нужны в столице? да и на "податься" туда да остаться там нужно денег заработать.
свет клином не сошелся на стартапах типа вашего - есть еще и платежеспособные лавочки кто готов кормить не только "завтраками", но и бизнес-ланчами здесь и сейчас))))
ужик2
сейчас можем 20 000 руб, в конце года если он оправдает оправдает себя - 40
через 5 лет когда мы будем федеральный холдинг те \, кто не пошел с нами сейчас, отгрызут себе руки по плечи...
Катя8888
:улыб:а кушать хочется здесь и сейчас)))) причем и вам и соискателям))))
Катя8888
сейчас можем 20 000 руб, в конце года если он оправдает оправдает себя - 40
если вы ставите 20 на испытательный, 40 после испытательного и прописываете четко все задачи, которые необходимо выполнить за время испытательного срока, то нормальная оплата для менеджера, не руководителя.
.... и уберите последнюю фразу в Вашем посте - вызывает смех:улыб:
Катя8888
Функционал бы хоть перечислили или ссылку дали на вакансию....опять же что за позиция - болеющий за дело и думающий человек. Болеть за дело люди начинают когда у них заработная плата от 50т.р. или они на себя работают, иначе это ложь...потому что, ну что такое 20 т.р.? обеды + дорога= уже тысяч 6-10. Такой человек будет болеть как бы место себе другое более теплое найти или как и где еще бы денег выкружить.....
Думать он собственно будет о том же....Особенно если надо впахивать, а не комфортно работать.
Видел я молодых и позитивных и готовых рынок рвать и креативить....проблемы были- идеи весьма посредственны, цены выше рынка, псевдопозитив, но самое главное -отсутствие реально нужного продукта людям.
Ваш вариант это либо талантливый и хороший студент последних курсов либо переманивайте печеньками у крупных компаний с сильным обучением и отбором персонала...хотя такие врятли пойдут в неизвестность из теплого места)
шалом)
Катя8888
через 5 лет когда мы будем федеральный холдинг те \, кто не пошел с нами сейчас, отгрызут себе руки по плечи...
угу, а что ОНИ ВАМ отгрызут если впустую потратят на вас 5 лет за 2 червонца и максимум чего в итоге прибавится - так это один слегка побогатевший диреХтор
типа "ну не шмаглааааа!"
Катя8888
Никогда не понимал фраз "сейчас мы можем так а вот через Х времени будет ого-го". Так зачем кого то убеждать то??? Не проще директору если он уверен в своем проекте тупо сразу сделать специалисту 40, зато взять сразу профи? Если ты уверен что у тебя бизнес через полгода будет давать такие-то результаты, так ты и выстраивай структуру под него
Самуитянин
А мне интересно - откуда знает директор где он будет завтра, если сегодня он не знает кто его поведет в светлое будущее...
2ТС - 200.000 - бюджет на сколько (в смысле времени)? И какова свобода маркетолога? Может я заблуждаюсь, но, как мне кажется, Вам нужен именно он...
Напишите то, что Вам нужно за эти 200.000 рублей... Либо в "обращениях" либо в каких-то позициях рейтинга... Должно же быть какое-то разумное мерило результата... Зачем он Вам в штат? Заключайте с ним договор на оказание услуг - сделает "счастье" - молодец - и 40-ет отдадите... Не сделает - казлина вшивая - только деньги заказчика ухайдокал - помордасам и заборт... :biggrin:
Опубликуете задачи - может Вам сообщество скажет, что это и 1-курсник может и все... Жизнь удалась... Или же наоборот - скажут, что, мол, сие стоит 200.000.000.000 (ну... мало ли - мож Вы хотите за 200 рублей сразу до международного холдинга прыгнуть) да и то неведомо кто такой проект из ныне живущих реализовть сможет...
Баристер
Мне кажется, вы сами себя обманываете. Шансы, что челвек, который согласился без опыта на минимальную зарплату работать в стартапе вдруг окажется талантом, способным рулить федеральным холдингом - практически равны нулю.

Если у вас дела пойдут хорошо, как только появятся деньги, вы сразу начнете искать сотрудников не по принципу кто готов за малую зарплату работать, а по тому, кто может справится в растущими обязанностями, и эти люди будут меняться с ростом требований.

Люди, которые хорошо умеют заниматься маркетингом на федеральном уровне, просто не могут себе позволить на пяток лет уйти на районный масштаб - они просто квалификацию потеряют и перестанут быть специалистами. А из многих тысяч тех, кто на районном уровне, федеральный смогут поянуть единицы.

Поэтому с вашей стороны не совсем честно заманивать людей на блестящие перспективы в будущем, которыми они вряд ли воспользуются.

Честно сказать - мы вас выжмем на минимальной зарплате, и, если дела пойдут плохо, с этим вы и останетесь. А если дела пойдут хорошо, то вы будете конкурировать за свое место с профессионалами все более высокого уровня и, на каком-то этапе, скорее всего вас заменят, просто потому, что ваших способностей-опыта-образования просто не хватит. Откуда вам взять федеральный опыт за первые пять лет?

Как здесь правильно отметили, честно было бы предложить долю. Тогда человек, сгоревший за 5 лет на работе и раскрутивший дело, мог бы спокойно передать его специалистам того уровня, при этом чувствуя себя справедливо вознагражденным. А так вы и кандидатов обманываете и, возможно, пытаетесь себя обмануть.
try123
Мне пришлось поработать во многих компаних "с нуля", как в России, так и зарубежом. И, как правило, когда компания вырастает, то люди, которые ее создавали, не "кусают локти". Потому что, как революция пожирает своих создателей, так же и стартапы. Люди, которые хорошо создают стартапы, редко растут вместе с компанией. Одним просто не нравится работать в большой компании, другие, замечательно руководя небольшим коллективом, не могут руководить большим. Третьи просто физически сгорают и хотят отдохнуть. Четвертые не могут справится с возросшими требованиями. Причин очень много, но вывод один - как правило, все эти люди уходят сделав свое дело. И справедливой благодарностью может быть только доля в бизнесе, иначе получаются обиды - выжали и бросили.
почему не взять молодого менеджера без опыта? если на нормального денег нет. и пойдет с вами.. и будет с вами расти)

Есть ли человек готовый вложить силы и время в продвижение и рост кампании, желающий вместе с ней вырасти,
это все иллюзии, дело в личной мотивации, в вашей точнее способности мотивировать людей, лучше конечно же баблом.

еще вопрос, какая сфера деятельности? и ссылку на вакансию.. уже спрашивали, вы почему то проигнорировали.
Катя8888
откуда уверенность в том, что вы станете федеральным холдингом? ааа...да...вы же "молодые, позитивные, готовы креативить и "рвать" рынок".....перспективы туманные...это как в другом топике бывший 19-летний директор ищет работу за "от 50 тыров" - молодой, амбициозный и жутко талантливый управленец..."ставьте перед собой реальные цели" (с)....кушать хочется здесь и сейчас
адекватно, спасибо) ток ничего нового:улыб:
Alexander Pavlovich
нельзя в форуме публиковать контакты и ссылки, за это - бан
Катя8888
а может вам пока достаточно все же будет студента последних курсов да на УД?
есть у меня парочка из МГИМО, могу подсобить.....
Катя8888
1.не понимаю,зачем менеджер по рекламе на данном этапе?
2. "болеющих" за ВАШУ идею не найдете, продумайте систему мотивации.
ужик2
да на УД?
есть у меня парочка из МГИМО, могу подсобить.....
условно-досрочное? :biggrin:
Alippa
ооо, так это вообще беспроигрышный вариант!
Ri_na
дак мотивация- когда-нибудь будут платить больше....наверное :rofl: ...а сейчас надо болеть за идею и работать, работать, работать
Катя8888
Я молодой специалист и не могу сейчас "купить" авто премиум класса за 5 000 000 руб и выше. Смотрел отечественные авто, качества либо совсем нет, либо внешне не очень (пять авто смотрел). Есть ли автодилер готовый вложить силы и время в продвижение и рост меня любимого, желающий вместе со мной вырасти, пропорционально увеличив свои доходы?
Сразу оговорюсь, что нужен именно дорогой и качественный автомобиль, чтобы статуса и понтов побольше - но бюджет на авто ограничен, необходимо отслеживать поломки и затраты бензина, думать о максимально эффективном привлечении самочек.
Про меня - молодой, позитивный, готовый креативить и "рвать" рынок...
ну где же ты, тот единственный автодилер кто поможет мне стать счастливым обладателем авто премиум класса?
Аллегория понятна?)
Катя8888
Ох, сколько на своём полувеку повидал я подобных девочек- припевочек... Работайте за еду на барина как на себя сейчас и потом вам воздастся... Тем более, что через пять лет Компания всех порвёт "по любому" и будет по всей Расее центровой. Поубавьте апломба, спуститесь на грешную землю и не надувайтесь мыльным пузырём, ибо чем большего ожидаешь сегодня, тем горше разочарование завтра. Уже говорил в другом топике, что пахать на чужой бизнес можно только за доляху в нём, ну или за хорошее денежное вознаграждение СЕГОДНЯ, а не в "прекрасном далёком"... Ну ничего, с годами к Вам придёт понимание жизни...
Просто_Вася
молодец какой! и диагноз поставил, и лечение расписал.

да может именно у них все и получится!
ужик2
Ага, я такой... Может получится, может нет, но пахать надо сегодня за идею! Может, конечно, ещё и есть воробышки, считающие мякину за зерно. Но вот только профи ли они? Это как в анекдоте, когда мужик пришёл в обувной магазин и попросил продавана показать ему дешёвую, качественную, удобную обувь из натуральной кожи. Так вот, продаван ему ответил, что он и сам не прочь посмотреть на такую обувь...
Просто_Вася
мне думается, что это вариант для семейного подряда - за идею.....
ужик2
и чем семья питаться при этом будет?
Квазимодо
ой, какой вы! :1:

под "семью" можно отнести ж не только мужа да жену, да и разговор про возможность работать некоторое время за идею.
ужик2
да я понял про семью-то....а некоторое время голодать- это сколько?
Катя8888
Не готовы, не можете платить деньги - занимайтесь рекламолй сами.
Уж сколько тем было по мкенеджерам по продажам, что они тоже не готовы работать на перспективу, и ваше тема откровенно раздражает.
ужик2
Работа "на семью" есть работа "на себя". Здесь же совсем другой случай, не так ли?