Поиск работы для тех, кому за 50
85553
154
Дядюшка
Вы поймите, Дядюшка, что начальники все "Совковые"... они застали СССР. и они ищут подчиненных глупее себя, что б "не подсидел". Поэтому искать работу в нашем возрасте оч. сложно, особенно в энергетике. Сам ищу, заколебался дома сидеть, но у меня пенсион и приглашают дать им консультации по техническим вопросам, не бесплатно конечно. Про работу в офисе уже не мечтаю. И все эти рассылки, поиски по Инету просто .....ну вы поняли...самоутешение...Удачи Вам...
Bleks
и они ищут подчиненных глупее себя,
...ну вы поняли...самоутешение...Удачи Вам...
Пошел править резюме, в доп. информацию о себе добавлю - "дебил редкостный". Посамоутешаюсь еще какое-то время. А начальник - он на то и начальник, чтобы принимать решения. И он всегда прав. А уж "совок" он или кто еще - не нам судить. Спасибо и, взаимно, удачи.
Дядюшка
А начальник - он на то и начальник, чтобы принимать решения. И он всегда прав. А уж "совок" он или кто еще - не нам судить.
У Вас получится...Так что, кроме записи в резюме сделайте вид лихой и придурковатый, и.... на собеседование. Особенно, рекомендую на ГосСлужбу...
А если по-совести, то считаю, что пока у нас такой дикий капитализм, а Властям всё по одному месту, соискатели, даже имей "семь пядей во лбу", будут пресмыкаться. Тем более старше 50 лет. И без знакомства, блата если хотите, здесь не обойдётся. Так что мучиться Вам до пенсии ещё лет 10 или 13....
Переходите на бизнес, как правильно написали, "под себя"...
Не хочу Вас обидеть, просто, не смотря на позитивный настрой, всё достало, особенно нынешние начальники.
Дядюшка
Всем здравствуйте!
Прошу помочь идеями в поиске работы женщине в 50 лет. :umnik: Может кто и предложит работу:миг:
На данный момент мне 50, есть постоянное (тьфу-тьфу) место работы, на котором по состоянию здоровья мне тяжело уже трудиться. Работаю кладовщиком, но склад холодный и приходится таскать тяжелые коробки с товаром,т.к. грузчики не всегда на месте. Сами понимаете,что женщине физически сложно выполнять эту работу.
На данный момент подыскиваю себе новое место работы, но куда бы?Тем более в 50 лет(( Думала пойти в мед.клинику регистратором,сидеть карточки заполнять и т.д. Какие еще варианты можно поискать?
Опыт работы разнообразный,работала секретарем, на пк работать умею. Кладовщиком работаю в разных организациях уже более 10 лет,знаю 1С и т.д. Образование средне-специальное,техническое,но по специальности не работаю очень давно. Выгляжу для своих лет хорошо,есть личный автомобиль.
Что посоветуете?З/п хотя бы 20 тыс. Обсуждать почему я пошла на физ.тяжелую работу не буду, т.к. была и есть нужда,кредиты и нет богатых мужей и т.д.
Svetalana
если в регистратуру, то только в государственную полУклинику, но там сомневаюсь, что 20 тыр платят. Поменять склад на теплый и без тяжестей, самое реальное.
Alippa
На склад тоже тяжело устроиться,т.к. в основном нужны кладовщики-грузчики,т.е. молодые мужчины( В муниципальной нервотрепка постоянная и з/п маленькая конечно,только на пенсии сидеть
Svetalana
переквалифицируйтесь в кассиры. тоже не сахар, но в тепле и таскать ничего не надо
Дядюшка
Уборщиком уже предлагали, не?
Alippa
Ну щаз. В крупном ритейле кассир периодически выходит в зал - товар выкладывать. И опять коробки таскать приходится периодически. В мелком - там он вообще многорукий многоног - и на кассе и в зале и в подсобке... Да еще нервная работа - постоянно с людьми...

За копейки в муниципалку правда я думаю много можно где - в библиотеку, ну те которые живы, например. В школу/поликлинику какой-нибудь гардеробщицей...
Городской Кот
"как страшно жить!"(((((
Alippa
моей маме 50 лет, опыт в торговле огромный, очень долго не может найти работу именно из-за возраста((
всё это грустно очень, люди после 40-50 лет никому не нужны. хотя и сил и опыта много.:хммм:
Svetalana
А продавцом никак? Захожу в магазины последнее время, промтоварные, вижу много продавцов в возрасте от 40. В парфюмерных отделах их много.
nattalina
Отвечали уже. От товарной группы зависит, от положения магазина, от его распонтованности. Можно торговать бытовой химией в магазине спального массива типа "Бегом к нам", а можно сидеть в монобрендовом бутике парфюмерии в Ройял-Парке. Если в первом случае скорее возьмут, чем нет, то во втором скорее нет чем да. Ну и опять же общение с людьми в ОГРОМНОМ количестве, порой не совсем адекватными, матеральная ответственность...
nattalina
А продавцом у нас куда? сети которые берут людей возраста 50+ уже укомплектованы этими людьми, реально желающих много.
Магнит сейчас вывалил кучу своих вакансий на нгс, а толку то, мою маму туда не берут, к примеру, хотя опыта завались.
Пригласили в Монетку на собеседование продавцом, так там условия работы ацкие, как по мне. с 8 утра и до 22 что ли.
Вот холидей допустим готов взять вроде бы, так там условие, продавец должен выходить на пару часов в день на улицу и раздавать листовки, и не важно какая погода. Работу промоутера переложили на плечи продавца.
Не нравится до свидания, желающих много.
Сейчас вообще у работодателей отношение к сотрудникам как к рабам, людей ни во что не ставят. Это ужасно на самом деле.
Дядюшка
Может быть кто подскажет куда обратится? Тяжелую физическую работу он выполнять не может по состоянию здоровья. Искали работу вахтером или охранником не берут то изза возраста то изза отсутствия лицензии. Очень много вакансий, где обещают работу, но сначала нужно что нибудь купить... У него высшее образование. Но готов на любую работу.
2135157
а до вчера чем отец деньги то зарабатывал? и почему перестал? так то в 58 можно уже и на пенсию выйти, тем более если есть вы, дети, прокормите?
Alippa
Не всегда вопрос в деньгах, 58 лет еще полно сил и энергии. Сидеть дома многие просто не хотят. Даже быть вахтером - вставать утром, собираться на работу. Там люди вокруг, общение. У меня мама до 62 лет работала благо востребована была. А когда вышла на пенсию радовалась лишь пару месяцев. Потом еще год переживала, что уволилась, дома скучно.
2135157
Гардеробщиком - не? Сейчас зима как раз. Правда такие вакансии в тырнете не найти. К этому возрасту если за тобой не бегают в силу квалификации, то все очень даже грусть-печально...
Dudocha
если дело не в деньгах, то можно найти куда носить себя каждое утро, покупатели найдутся в общественных организациях, волонтерских.....
2135157
в 58 мужики просто рвутся на пенсию )))
боятся. что возраст поднимут до 65
а вы (не он!) ему работу ищите

кто ваш отец по образованию?
и кем работал последние 10 лет?
AKIRO2
в 58 мужики просто рвутся на пенсию )))
Какие рвутся, а какие и до 70 пашут. И не за деньги причем, хотя денег тоже получают нормально. Был у нас ведущий конструктор - маленький худенький дядечка пенсионного возраста - пришел он к нам уже пенсионного то есть. Самостоятельно освоил комп, начал работать в КОМПАСе. И только вот не так давно все-таки по здоровью - зрение у него посажено было сильно - ушел... КБ долго еще потом грызло локти.
Brida
моей маме 58 лет, опыт в торговле продавцом (где только не работала и овощи, и быт. химия, и мороженое, и на рынке, и в киоске). Последние несколько лет работала в киоске печатной продукции, уволилась и устроилась вахтером на заводскую проходную. Работа по суткам стала тяжела -уволилась и её с радостью снова взяли в киоск печатной продукции. Зарплата далеко не 20, около 8-10т. (как плюсик в 10 мин. ходьбы от дома). И они, кстати говоря, нуждаются в работниках.
nnataa
И они, кстати говоря, нуждаются в работниках.
Во! Плюс стопицот! Я и забыл совсем, что существуют такие вещи как Союзпечать :-) Газетки-журналы-печеньки-расчески-батарейки... И работницы там как правило пенсионного возраста...
Alippa
Всю жизнь работал на себя. А последние годы на знакомого-организовал ему бизнес с нуля...обещали долю как запустит...а потом выгнали, полагаю,чтобы не делится... А на тему прокормить - прокормим конечно...просто он не может без работы. И жить чтобы есть и спать это не его...вот такая печалька.
2135157
на себя работаю только я когда выращиваю морковку на грядке для того. чтобы зимой лично слопать. все остальные работают на потребителя своих товаров и услуг. Нет возможности работать на Клиента возмездно, можно работать бесплатно или на себя, или на людей, но бесплатно. волонтером. Найти именно работу - не проблема, если именно без работы человек не может, но как правило не в этом суть. Точнее не только в этом.