Ненавижу свою работу. Умею пахать и хочу, но в любимом деле.
26564
63
Naaatta
Как раз здесь ошибочка вышла, опыт был славный, но вышел весь. И на любимой работе надо задерживаться без фанатизма, граничащего с идиотизмом.
Вы сейчас мне беретесь утверждать, что задержки на работе-это нормально? А кто же эти люди, которые создают часы пик в метро, напрмер, они по-Вашему идиоты, неудачники, или у них тоже бесславный опыт трудовой деятельности?
Рабочий день задуман с 8-17 или с 9-18
И не надо заливать, что мы просто обязаны отдавать в день на час хотя бы болше, а в месяц получается 22 часа, считайте за год и т.д.
Время должно оставатьс\я и на семью, и на детей, и на себя любимых.
И не надо свои правила переводить во всеобщие обязанности. Задержки иногда имеют мкесто быть, но как имсключения, а не правило.
Mary_Ann
Вы сейчас мне беретесь утверждать, что задержки на работе-это нормально?
Да где же я такое утверждаю? Читайте то, то написано, а не то, что вам хочется видеть.

Вы вроде в руководители метите, а элементарной вещи не можете понять - человек, задерживающийся на работе, просто не умеет организовать свою собственную работу.
И не надо свои правила переводить
Хотите знать мои правила? Да легко. У меня у бухгалтеров 7мичасовой рабочий день, обед по расписанию, оплачиваемый отпуск 34 дня и в 17-00 все выставляются за дверь без разговоров о том, что кто то что еще хотел доделать и вы не поверите - все, всегда делается вовремя и с надлежащим качеством. Вуаля.
Naaatta
1.Либо требуется еще один сотрудник но предпочитают его не брать в целях экономии! Как бы эффективно сотрудник не работат, один работу троих не выполнит.
2. Я не мечу в руководители. я в руководителях уже 15 лет. Напртив я хочу сменить деятельность
3. Хорошие правила, всем бы такие
Mary_Ann
1. Да ну почему... эффективность можно повысить. Уж вам ли как руководителю этого не знать. С другой стороны стоят сроки выполнения работы. Между ними находится компромисс. Работа 24 часа в сутки не даст должного результата.
2. Так чего вам нравится то?
3. Это нормальные правила. Завтра утром мне нужны свежие и отдохнувшие работники, готовые работать без перекуров с дремотой. Поэтому вечером они отправляются домой. Отдыхать.
Как бы эффективно сотрудник не работат, один работу троих не выполнит.
Ну, за всех-то не говорите :nea.gif: Всю свою проф. жизнь совмещаю 2-3 ставки, никогда не задерживаюсь сверх 40 ч./нед. и даже время есть на форумах повисеть :secret:
Alippa
Девушки, что с вами?!?!?!?
Очень понравилась запись про девушку, которая стала кондитером и при этом воспитывает третьего малыша:улыб:Улыбнуло и порадовало.
39 лет?! карьера?! Девушки зачем вам это нужно?! Пусть мужики и бездетные женщины занимаются карьерой. На то мужчины и родились добытчиками, чтоб добывать. А мы должны развиваться, воспитывать детей и радовать своих мужей и окружающих. А чтобы развиваться, быть умной, сообразительной РАБота не нужна, тем более карьера.
В жизни, на земле столько интересного, а вы тратите время на карьеру. что случилось с людьми...

РАБота делает из нас роботов-рабов, которые думают в одном направлении.
Есть люди, которым это нравиться поэтому у них никогда не возникает конфликтов с самим собой и они спокойно работают, думая только в одном направлении 8 часов в день и выходя в отпуск они не знают чем заняться. А есть те люди, мозг которых привык думать в разных направлениях и требуют пищи в виде чего-то другого, вот тут и возникают депрессии вечные смены работы, уход в горы, вязание, кошки и т.п.
я_и_собака
Я отвечу зачем это нужно-чтобы кормить себя и своего ребенка, потому что больше некому. Если были бы деньги, я бы занималась ребенком, домом и увлечениями- я тоже люблю печь пироги и у меня получаются неплохие авторские игрушки. Но кормить нас больше некому-увы, зарабатывать приходится мне- днем на основной работе, вечеров на ней же задерживаться а по ночами писать работы на заказ- потому что 30 тр на двоих ну оченно не хватает.
Mary_Ann
Простите, но если Вам приходится обеспечивать семью, то перейдя на новую работу с меньшими деньгами, Вы явно не сможете это сделать. Пусть она будет любимая и желанная, но обеспечение семьи-то никуда не делось.
А пока Вы наработаете опыт, чтобы Вам платили больше, много времени уйдет.

Может Вам лучше попробовать повысить квалификацию и двигаться все же в этом направлении, увеличивая доход?
Ну или дождаться взросления ребенка и тогда уже искать работу по душе...
iViktor
Вот прям классный совет! Главное действенный! По себе знаю - регулярный отых, да, ещё в одно и то же время - это кайф и для себя любимой, и для неё, работки, тоже немножко любимой!:хехе:
Mary_Ann
Простите, а зачем рожали, если не можете прокормить? Что Вы дадите своему ребенку потом? ничего? Любовь? Вы думаете эта любовь сделает его счастливее?
Говорю это потому что сама дочь такой же гордой матери типа "сама всё смогу". Знаете чем закончилось? Так же работала на всех возможных работах с гордо поднятой головой, только вскоре голова опустилась под тяжестью недосыпа недоедания и банальной усталости. Так что как только мне стукнуло 18 она уехала со словами "я устала" куда подальше жить своей жизнью, и догадайтесь что осталось мне? любовь. только теперь через телефон раз в месяц. ни жилья ни поддержки папымамы.
Так что ищите мужа, зарабатывайте деньги с умом и только от любимой работы, живите полной жизнью - будьте примером для своего ребенка покажите ему что в жизни главное не работа. И не ломайте жизнь ни себе ни ребенку.
Mary_Ann
Mary Ann, у Вас стандартная ситуация, когда присутствует кризис между производительными силами и производственными отношениями. Полагаю, у Вас действительно в жизни мало радости и мало любви в самом ближнем окружении, отсюда внутренняя неудовлетворенность. И всё же не всё так трагично. Если уже наступил предел и дальше нет сил терпеть нелюбимую работу, то нужно смело шагнуть вперёд навстречу новым, возможно даже совершенно неожиданным ранее неизведанным сферам деятельности. Отриньте все страхи, удачи Вам и благословения!
79130608822
и если набрать 79130608822, то это = сделать шаг "навстречу новым, возможно даже совершенно неожиданным ранее неизведанным сферам деятельности"?
Mary_Ann
Тс, уходите с работы ненавистной, если тяготит..Лучше не будет точно.. Я также промаялась года 4 офис-менеджером, при этом диплом НГТУ, технолог питания ( тоже была модная волна в своё время, однако по окончанию ВУЗа, технологи были уже не особо нужны или нужны за з/п в 6-8 тыс..), Работа была настолько в тягость, что даже руководство уже заметило это и поспособствовало мне, получилось "меня ушли", чему несказанно рада :)) В итоге также нашла себя в тортовом творчестве ( не буду, как Солярис расписывать свои таланты, реклама уж слишком неприкрытая :)), однако, тоже есть свои минусы, но когда начинаю анализировать свою жизнь ДО и ПОСЛЕ, понимаю, что и не минусы это вовсе...
Поэтому пробуйте реализовать свои скрытые резервы:улыб:
snegir
Согласен, что если работа в тягость, то надо искать что-то новое. У меня знакомый есть, он каждые десять лет меняет полностью сферу деятельности, заново вникает в работу, изучает ее, получает, если надо необходимое образование. И смотрю, что на работу ходит как на праздник. Если бы меня не держали деньги, наверно тоже бы менял работу, как только наскучит.