по поводу объявлений мошенников
10167
30
А мне вот очень интересно: ведь всем известно, что есть мошенники. Есть реальные люди, пострадавшие от их афер. Так почему же на законодательном уровне не запрещается подобная деятельность??? Или если ты наивный пенсионер или студент, то извини - сам дурак? Совершенно легально открываются такие конторки по всей стране, сотни тысяч одураченных, а закрыть их и посадить организаторов, выходит, нельзя? При чем тут договор, извините??? Разве так непонятно, что это "развод"??? Мавроди, наверно, единственный случай в истории, когда дали реальный срок.
Безымянная
Ну отчего же не запрещена? Мошенничество у нас даже уголовно наказуемое деяние...
И закрыть можно и даже закрывают, да только одураченные бывают до закрытия...
При чем тут договор, извините???
Как причем - согласие есть продукт непротивления сторон. Дееспособный гражданин в трезвом уме и твердой памяти соглашается добровольно на что то - согласился, выполняй...
Разве так непонятно, что это "развод"???
А если понятно, откуда столько жертв.

Я понимаю, чего вы хотите - чтобы какой то дядя пришел и закрыл все мошеннические конторы, но как определить, что она мошенническая? У нее ведь на лбу это не написано - документы все в порядке... :dnknow:
Безымянная
реальные люди пишут реальные заявления и проходят свои 7 кругов, чтобы засадить обидчиков

а вы предлагаете судить методом генерала Линча?
можно попробовать, но кровищи будет много...
Alippa
Ну что Вы! Я не за самосуд))) Хотелось бы законов адекватных. А то о белье женском думают, а о мошенниках нет. Или Вы думаете, что нельзя законодательно такой обман предотвратить?
Naaatta
Naaatta, мое сообщение получилось несколько непонятным, т.к. было выгружено из другого топика в отдельный. Про договор я писала в том смысле, что люди боятся идти в суд, потому что нет на руках документов. Но разве нельзя провести оперативную проверку, лазутчика отправить из органов и все выведать? Топик был про мозайку.
пока образование/мышление людей будет на уровне "плинтуса",
и менталитет с верой в чудеса, мошенники не переведутся.
к сожалению или счастью
это с какой стороны смотреть.
Безымянная
Или Вы думаете, что нельзя законодательно такой обман предотвратить?
ну почему жеж
щас в Конституционном суде лежит запрос об отмене либерализации новеллы о мошенничестве, все будет опять очень жестко и сурово, но предотвратить ничего нельзя ибо как вы себе представляете наказывать людей если они еще вас на накололи?

тем более что мошенничество это высокоинтеллектуальный вид преступности и народ там поумнее многих законодателей

поэтому тут проще перед тем как вынуть кошелек подумать 7 раз, а партмонет все жеж забыть дома в тумбочке
Безымянная
Безумный парадокс этой жизни заключается в том, что в каждой нише обязательно находятся лохи, которых стригут с превеликим удовольствием. Вот я - ЛОХ, и я этого не скрываю. По той простой причине, что больший лох тот, который боиться себе в этом признаться.

зы: сильно обидели? Если сильно, тогда да, тогда надо пойти и доказать, что это они лохи. А если не сильно, то чего пылить понапрасну...
Безымянная
"пока живут на свете дураки- обманом жить нам стало быть с руки"(с) :umnik:
medmedal
Меня не обидели))) Единственный раз, когда я попалась на приглашение сетевиков - это сразу после университета. Они тогда на Маркса были. Я прошла только первый этап, на лекцию не идти уже мозгов хватило!
Попались некоторые мои знакомые с этой мозайкой. Скинули мне в соц.сети ссылку на сообщество о мошенниках. Оказывается, эта мозайка уже с 2008 года по всей России с успехом "собирается" (набор стоит более 5 тыщ. с человека) Так почему же НИЧЕГО не делается, чтобы остановить и наказать??? Понятно, что "сам дурак", но кто-то же должен защищать одиноких стариков, студентов и т.д.
Безымянная
но кто-то же должен защищать одиноких стариков, студентов и т.д.
Так вперед, создайте общественную организацию, привлекайте органы и СМИ к этой проблеме. Если общественная оганизация крупная к ней намного охотнее прислушиваются. Только вот есть проблемка, те обманутые как правило не хотят ничего делать а все ждут супермена который решит все их проблемы причем без их участия, половина даже подпись поставить откажется будьте уверены.
Безымянная
Я думаю,дело в том,что изначально те,которые потом по факту "сами дураки", не всегда с должной серьезностью относятся к подписываем документам, к озвучиваемым условиям и тд и тп. А потом искренне удивляются- а почему? Надо давно уяснить- только мы за себя в ответе, это наша жизнь, будьте внимательнее к самим себе.
KotNsk82
KotNsk, я не принадлежу к активистам, к сожалению или к счастью... У меня просто возник вопрос: почему вообще этими мошенниками должна заниматься какая-то общественная организация? Разве это не прямая обязанность государства?
Безымянная
Разве это не прямая обязанность государства?
Прямая обязанность государства наказывать за совершенное преступление.
Пока преступление не совершено, наказывать некого.
Когда оно совершено, тогда обязательно есть постарадавшие.
Вы предлагаете поставить лошадь впереди телеги, однако как мы будем определять кто возможно станет мошенником?
Сначала нужно доказать что они мошенники. Не на эмоциональном уровне. На уровне фактов, цифр, ссылок на законы и т.д. Государство это делать не будет. Это и должна сделать общественная организация. А государство, если его убедить, может занятся рассмотрением уже готового анализа. И, если признает этих людей мошенниками - вот тогда накажет.

А так - нету тела - нету дела...
Безымянная
Новый вид мошенничества. Звонят на сотовый, обращаются ПО ИМЕНИ!Предлагают проверить воду горячую и холодную.Очень настойчивые. В типичном Новосибирске, говорят, уже была инфа про них. Будьте осторожны. В интернете куча информации по другим городам.
Безымянная
Меня не обидели))) Единственный раз, когда я попалась на приглашение сетевиков - это сразу после университета. Они тогда на Маркса были. Я прошла только первый этап, на лекцию не идти уже мозгов хватило!
Попались некоторые мои знакомые с этой мозайкой. Скинули мне в соц.сети ссылку на сообщество о мошенниках. Оказывается, эта мозайка уже с 2008 года по всей России с успехом "собирается" (набор стоит более 5 тыщ. с человека) Так почему же НИЧЕГО не делается, чтобы остановить и наказать??? Понятно, что "сам дурак", но кто-то же должен защищать одиноких стариков, студентов и т.д.
Это каким боком мозаика к сетевикам относится? Это даже не прямые продажи, судя по описанию.
NONAME74
Вопрос не в том, сетевики они или нет, а в том, что они обманывают людей. Разводят на деньги.
Безымянная
а что за обман с мозаикой? Это недавно тут вакансия висела - нужно было собирать картины из стеклянной мозаики. Вы про это?
Вячеслав3332
Обман в том, что сдать сделанную работу невозможно.
Безымянная
Вопрос не в том, сетевики они или нет, а в том, что они обманывают людей. Разводят на деньги.
Вопрос в подмене понятий. Сетевая компания - развод на деньги. В принципе любая продажа - это развод на деньги. Вопрос только в том, останется ли клиент доволен после покупки товара или нет. И основное отличие сетевых компаний от разводил - это наличие довольных и постоянных клиентов. Есть конечно у сетевых компаний недовольные не клиенты и вероятно это самое веселое в их работе:)
NONAME74
вы сетевик?в сетевой компании недовольный клиент - это клиент, оказавшийся наверху пирамиды, который должен привести еще лохов, чтобы вернуть хотя бы своё
NONAME74
"у сетевых компаний недовольные не клиенты "

Правильно, вы тоже разозлитесь, когда вам позвонит ваш знакомый, полчаса будет соловьем разливаться о новом чудо-продукте, а на прощание устроит жуткую истерику, если вы откажетесь у него покупать.
Или может долго рассказывать про легкий способ разбогатеть.
Квазимодо
Я не понял, вам в магазине возвращают деньги за купленный товар? Или может быть продают без торговой наценки? С какого перепугу тогда к сетевым компаниям такие претензии?
Существует как минимум 3 вида сотрудничества с сетевой компанией:
1. Покупать товар у представителя за полную стоимость;
2. Стать представителем и покупать для личного пользования со скидкой;
3. Продвигать товар и на этом зарабатывать.
Товар покупает моя жена по п.2. И еще мое "лоховство" доказывает покупка автомобилей через дилеров автосалонов и обслуживание у них же. Т.к. за "этиденьги" можно взять ушатайку сильно круче, и "дядя Вася" в гараже сделает дешевле. Еще я как лох слетал отдохнуть не по горящей путевке, а выбранный отель за полную стоимость. Что то с ходу больше не припомню, где еще я лоханулся.
NONAME74
Претензии к тем сетевым компаниям, которые заманивают новых представителей откровенной ложью, якобы предлагая им работу. Писали бы они честно, что приглашают в сетевой бизнес, а не врали, что приглашают на работу помощником руководителя, претензий бы к ним никаких не было. А так это откровенный обман ищущих работу людей.
gimarina
"у сетевых компаний недовольные не клиенты "

Правильно, вы тоже разозлитесь, когда вам позвонит ваш знакомый, полчаса будет соловьем разливаться о новом чудо-продукте, а на прощание устроит жуткую истерику, если вы откажетесь у него покупать.
Или может долго рассказывать про легкий способ разбогатеть.
Ваш приятель мягко выражаясь наивный человек. И ведет бизнес не этично. Легких денег в сетевом нет. Возможность заработать есть, но точно не самый легкий способ. Многих подкупают минимальные капитало-вложения и простота схемы и мало кто задумывается о затратах времени и нервов. У меня перед глазами есть удачные примеры сетевиков, и назвать их работу легкой язык не поворачивается. Правда есть нюанс, я на протяжении 5 лет прикалывался над их доходами, то сейчас пришло их время по ржать надомной:)
NONAME74
"Ваш приятель мягко выражаясь наивный человек."
Речь шла о моей подруге, она на самом деле наивна. Я ей доходчиво объяснила, в чем она не права, таким видом продаж она больше не занимается.
gimarina
Перестаньте кормить трололо:хехе:Для сетевика все - повод рассказать о своем "замечательном" бизнесе, о том, как ему было плохо, пока он им не занялся и как ему теперь хорошо... И любой ответ он воспринимает как повод еще раз сказать, как ему было плохо и т.д...
Городской Кот
Для сетевика все - повод рассказать о своем "замечательном" бизнесе, о том, как ему было плохо, пока он им не занялся и как ему теперь хорошо...
Это для сетевика-непрофессионала. Сетевик-профессионал НИКОГДА не будет с посторонними людьми говорить о бизнесе. В лучшем случае о продукте.
craxx
Недавно столкнулся с таким видом мошенничества, при отклике на вакансию сотрудника Крематория с з/п в от 35000 до 55000 рублей в месяц. Кратко:
Кадровое агентство в центре города Нск-а. Приезжаешь, отвечаешь на вопросы анкеты которую за тебя заполняет "специалист" проверяя при этом паспорт, СНИЛС, трудовую. Короче суть: твою пенсию переводят в НПФ и получают при этом свою чистую комиссию за привлеченных клиентов )))) вот такая схема зарабатывания комиссионных. А вам как всегда говорят что перезвонят :ха-ха!:
ГРАЖДАНЕ - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
--------------------------------вот что пишет сам крематорий ))) см. ниже.
Вакансии в крематории
Внимание!
В интернете длительное время на различных информационных ресурсах размещают объявление, что требуется сотрудник крематория и указана высокая зарплата.
По некоторым указанным телефонам людям даже предлагают заплатить небольшие деньги за заполнение анкеты на вакантную должность и якобы рекомендацию от кадрового агентства.
Настоящим уведомляем, что в Новосибирском Крематории вакансий нет.
Будьте бдительными и не попадайте на уловки мошенников!
(взято http://cremation-nsk.ru/vakansii-v-krematorii/)
----------------------------------
bay
Блин, этот развод - это уже такой боянистый боян, а все равно кто-то ведется.
ЗЫ: Из-за этих чудаков нам похоже придется контору переименовать:улыб:Все думают что НПФ - это Негосударственный Пенсионный Фонд :хммм: