как устроиться на работу судимому?
28648
83
Добрый день.
Что делать? как устроиться на работу с судимостью?
Не работаю уже больше года. На прежнем месте работы сократили. После этого не берут никуда... вообще, дальше рассмотрения резюме не доходит.
Руки ноги, голова, - все на месте.
судимость за мошенничество, уже погашена. Но все равно безопасники в конторах отклоняют.
да и возраст уже больше 30.
А у меня 2 детей и жена и собака и кредит. Не лесть же в петлю из за этого?
Подскажите, помогите, если есть возможность.
Образование юридическое и экономическое.
гдеработать
это реальная проблема. Тут только устраивать по знакомству или в грузчики. В найм с судимостью найти хорошую работу в крупной лавке практически нет шансов. Поэтому - самозанятость или предпринимательство.
гдеработать
На рабочие специальности всегда брали. На работу с материальной ответственностью дорога закрыта.
гдеработать
рабочие специальности вам в помощь.........масса разнорабочих, слесарей или токарей имеют и более серьезные статьи...на материально -ответственные или руководящие путь закрыт
гдеработать
судимость за мошенничество, ...
Образование юридическое и экономическое.
жуткая смесь
варианты:
(не обижайтесь, только):
1. глупый, если юрист-экономист себя под статью подвёл
2. вы вовсе не юрист, а человек с дипломом юриста (что заканчивали?)
3. судимость по молодости заработали, до учёбы на юриста-экономиста

На суде вину признали или нет?
Если нет - то можно попробовать на пересуд подать

судьё или прокурором и госуслужба вам закрыта. а оно нужно вам?
школы и детсады? думаю, что читать право в школе смогут и выпускники НГПУ - "учителя права"

почему в адвокаты не идете?
гдеработать
Логичный вопрос, а зачем в своём резюме писать про судимость? Безопасники (СБ) в виде такого настоящего, проверяющего кандидатов (а не охранник на входе) подразделения, есть у многих ли контор? Статистикой не владею, но, думаю, у небольшой части. Второе, разве все работодатели требуют справку об отсутствии/ наличии судимости? Тоже вряд-ли. А может вы оставили обширную память о былом в виде синих картинок на разных частях своего организма? Тогда не знаю, только если разнорабочим, а про диплом забыть.
пашик_к
в тех лавках где ТС может предложить себя по своим специальностям юриста или экономиста - 100% будет СБ. Понятно если устраивать в не сетевой киоск шаурмой барыжить, то таки да, можно и проскочить.
Alippa
судимость за мошенничество сейчас это плюс....значит может человек-то :rofl: ....в продажники идти надо
Квазимодо
иногда лучше промолчать, чем ерунду сказать
Alippa
Тем не менее, всё-таки не быть настолько честным и откровенным о своём прошлом, и для начала надо сразу отметать всё, что потенциально с СБ, все гос и муниц конторы и плясать от оставшегося. Но вариантов будет очень мало. Из реального остаётся переучивание на рабочую специальность (ну например грузовая водительская категория и тому прочее), но вот чем кормить семью в этот период обучения и становления и, главное, где взять на это всё денег - это вопрос. На ум приходят полубредовые варианты типа размена квартиры на меньшую или подальше, а на остаток денег всё это дело провернуть.
Sky
школы и детсады? думаю, что читать право в школе смогут и выпускники НГПУ - "учителя права"
Угу. Чтобы школе прилетело по самое нехочу, когда узнают, что в школе, а тем паче в садике работает человек с судимостью? В стране педофильская истерия, постоянно подогреваемая СМИ, а Вы - в садик:)
пашик_к
Тем не менее, всё-таки не быть настолько честным и откровенным о своём прошлом
я и не предлагал написАть на дощечке "Я-судим", повесить себе на шею и коллекционировать отказы. Но в 99% - это выяснится на первом же интервью. Увы. Ситуация, понятно ненормальная, но такова есть.
Sky
вы про себя? знаю массу директоров с весьма темным прошлым.....и ничего, работают .....и работают хорошо
Квазимодо
Так человек работу ищет, а не бизнес.
знаю массу директоров с весьма темным прошлым
А вообще вы занятный... среди моих знакомых много директоров, но нет ни одного знакомого с судимостью. А у вас... масса судимых директоров. Не преувеличиваете?
гдеработать
Подключите к поискам службу занятости. Увы, если вы два года нигде не были официально трудоустроены, будут предлагать вакансии дворников (буквально) с мизерной зарплатой. Можно, кстати, там обучение на специальность пройти.
В петлю лезть не надо - это не выход. Возьмите на себя все домашние дела, все заботы о детях, пока в поисках - может быть, жена сможет работать и сколько-то зарабатывать, а что-то всегда лучше чем ничего. Я знаю, как это лупит по мужскому самолюбию, проходили.
Еще вариант: есть вот такие вакансии . Понятно, что могут кинуть. А может быть вполне себе фриланс. Такая форма сотрудничества обычно не предполагает официального трудоустройства - с другой стороны, и СБ у таких контор нет, и на биографию им не особенно интересно смотреть. Всяческие консультации-онлайн - их в интернете много, периодически бегают, ищут специалистов, надо мониторить.
И еще момент: если есть друзья-знакомые, говорите им о том, что заинтересованы в работе. Понятно что 99% будут кряхтеть и тереть макушки, мол, сам еле держусь. Но 1% может и помочь.
Все наладится, вот увидите:улыб:
Naaatta
темное прошлое и судимость - две большие разницы...и потом- люди не кичатся ошибками молодости и тщательно скрывают это
Thierry
имхо....служба занятости сейчас ничего не предлагает от слова совсем.....типа ищите сами......несколько знакомых стоят там на учете- ни одного предложения в принципе
Квазимодо
И как скрыть судимость? Чем ТС поможет темное прошлое ваших знакомых?
Naaatta
по крайней мере не кричать о ней на всех углах...а причем тут темное прошлое какого- то и помощь ТС? вы перечитайте выше ваши опусы-то....
гдеработать
насколько я понимаю- при погашении судимости человек считается не судимым....или я путаю?
Квазимодо
Любая СБ судимость сразу найдет, кричи о ней или не кричи.
{п. 7}

Напоминаю: Вы находитесь в разделе «Работа», правила форума не отменены, личные двусторонние перепалки уместны в личке.
Naaatta
далеко не во всех конторах есть СБ, да и не проверяют всех подряд на судимости.... {п. 7} Посмотрите , например, сколько на стройках тех же каменщиков с небезупречным прошлым....


Напоминаю: Вы находитесь в разделе «Работа», правила форума не отменены, личные двусторонние перепалки уместны в личке.
Квазимодо
Как то вы резво скачете между директорами и каменщиками... это по вашему
Человек явно не работу каменщика себе ищет.
Naaatta
человеку надо на землю опуститься....нереально найти руководящую работу даже с погашенной судимостью.....см. выше- я уже это говорил....и не только я....а уж юрист с судимостью - это за гранью....а тем более экономист с погашенной судимостью за мошенничество.....дорога в рабочие специальности
пашик_к
в ЦЗН направляют на учебу парней только на авто категории "С" (на Зилок учиться)
потом открываете категорию "Е" (полуприцеп) - открывать лучше и дешевле в Алтайском крае, сразу за НСО райцентр, что-то около 9-12 т.р. стоило
потом на курсы перевозки опасных грузов
и можно неплохо работать

но я бы выучился на экскаваторщика
они больше водителей зарабатывают

можно на курсы погрузчиков пойти (7 т.р.)
а потом грузчиком на склад устроиться

но если вы юрист, то почему не попробуете поработать юристом?
или экономистом?