как устроиться на работу судимому?
28647
83
Cмешной вы...работодатель врет всем и во всем,начав от зарплаты и закончив на соц.пакете.
А ему самому врать нельзя. Как дети...
Зерван
Врать нельзя потому, что просто нельзя и всё. Если работодатель врёт, то это ему тоже вернется. В противном случае, ну встретятся два лжеца. Один соврёт, что замечательный работник, другой, что успешный работодатель, а через 6 месяцев встретятся в суде, где "правду, только правду и ничего кроме правды".
Зерван
работодатель врет всем и во всем
Так Вы не работайте с такими работодателями. Работайте с теми, кто не врет.
Зерван
работодатель врет всем и во всем,начав от зарплаты и закончив на соц.пакете.
Вот мне уже и до пенЗии недалеко (относительно) - а почему-то ни один работодатель, у которого работал, и где собеседовался - не врал. Даже известно скользкие типа Мегафона. Недоговаривают - да, бывает. Но на прямой вопрос "А какая зарплата на данной вакансии" дают прямой ответ. ЧЯДНТ?
Зерван
имхо....есть масса людей, которые уверенны, что все врут , кроме них самих....где вы таких работодателей находите???мне вот такие не попадались......научите?....а по теме- я на месте работодателя сразу бы уволил работника, узнав про обман с судимостью
Квазимодо
хорошо, что вы не работодатель )))
люди врут по разным причинам. одни с целью обмануть. другие с целью скрыть. третьи - по иным причинам.

вот спросит работодатель в анкете: у вас есть геморой (работа сидячая у претендетна будет)?
что ответите? и не дай бог выскроете про свой геморой.
или вспомните про клонституционные права и ТК РФ? что рабство-датель не имеет права кроме трудовой и диплома ничего больше требовать?
Sky
люди врут с одной целью- чтобы обмануть........анкету вас никто не неволит заполнять-не нравится что-то , встал и ушел....а уж коли взялись заполнять- врать не надо.....как и в данном случае- если не спросили при приеме- это одно, а если спросили и человек обманул- это совсем другое.....я не буду вам тут "истину" глаголить- это моё имхо и не более того....а как считаете вы- это ваше право......меня учили с детства- врать это не есть хорошо
гдеработать
Частные коммерческие организации получают информацию о (не)судимости кандидатов незаконным путём, поэтому сокрытие факта судимости соискателем вполне справедливо в данном случае.
Annym0us
да всё дело в том, что это невозможно скрыть
Sky
вот спросит работодатель в анкете: у вас есть геморой (работа сидячая у претендетна будет)?
что ответите? и не дай бог выскроете про свой геморой.
Не скроет - и возможно не возьмут на работу
Скроет - возможно возьмут. Работа сидячая, обострение, скорая, врач-дебил (которых к сожалению все больше), пожизненная инвалидность... Кто будет виноват?
Alippa
...но почему-то многие предполагают, что если об этом не сказать - то никто не узнает...
гдеработать
Как уже советовали автору - с судимостью про нормальную работу забудьте. Ваше юридическое и экономическое вам больше не пригодится. Освойте рабочую специальность. К примеру крепким мужикам на производстве различных товаров обещают платить 30 тысяч и более (и платят). Главные требования - непьющие, работящие (про судимость говорить все равно не надо). А официально в половине этих контор не оформляют или оформляют по вашему желанию ( в двух таких фирмах работала). Ваш выход - работа без официального трудоустройства.

Второй вариант - таксистом. Туда вообще всех подряд берут.
VikaRi
{п. 9, чтобы избежать оверквотинга, нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата»}

Не всё так плохо, как вам кажется, и судимые на "нормальных работах" трудятся. Вариантов на самом деле больше, чем таксист и рабочие специальности. Не нагоняйте смуту.
Annym0us
Очень маленький процент. Основная масса сталкивается с отказами. А уж после статьи за мошенничество идти в экономический сектор...ну я не знаю, это надо слепо верить в доброту людей :biggrin: У коллеги брат судимый, никому не нужен, есть родственник судимый, тоже никуда не берут...еще есть примеры. Большинству пришлось переквалифицироваться или заняться ИП (сто, стройка и прочее). Во! Отделочником еще можно, тоже можно неплохо зарабатывать. У нас в подъезде мужчина живет, тоже двое детей и жена, у него какая-то редкая специальность, не нашел работы - таксистом служит. Говорит, нормально, работа как работа. Некоторые не могут морально заставить себя перейти на ручной труд, мол "фи" и все такое, а меж тем ничего такого тут нет. В стране переизбыток людей с высшим образованием, а простых тружеников не хватает.
VikaRi
Вика, в стране не может быть переизбытка людей с образованием ибо это всегда ценность и ресурс. Весь фокус в том, что у нас огромное число людей без малейших следов высшего, а то среднего, но с кучей дипломов и уверенностью, что этого вполне достаточно, чтобы иметь гарантированное теплое кресло в оХфисе в шаговой доступности от кулера, шкаПчика с плюшками и кофемашины.
Alippa
Вика, в стране не может быть переизбытка людей с образованием ибо это всегда ценность и ресурс.
этого даже в правительстве не все понимают.
ФРГ обскакала США. Предлагают бесплатное высшее образование ЛЮБОМУ желающему, условие: знание немецкого.
Немцы поняли, что выпускник ВУЗа скорее всего останется на ПМЖ в Германии.
VikaRi
Вот тут интересная статистика
Из неё видно, что немалая часть компаний вообще не проверяет своих претендентов, а определённый процент из тех, кто проверяет, даже готов брать судимых.
Annym0us
И какая часть из этой статистики принадлежит компаниям вроде ООО "Вася Пупкин и сын", а какая работодателям типа МТС, ЦФТ, Ростелеком? Уж тыщу раз было сказано - чем крупнее контора, тем выше шанс, что у нее есть СБ. Чем меньше - то, что ее нет. Но соответственно растет шанс, что это будет кидалово.
гдеработать
Пожалуй, подниму тему. Сам столкнулся с этим непреодолимым препятствием. Образование такое же, но статьи другие. Будучи малолетним на меня завели 272,273,165, дело было закрыто по не реабилитирующим обстоятельствам.
Отчаялся полностью, придется идти в пту, другого выхода нет. И то не факт, на заводах тоже проверяют. Я этим поступком пустил сою жизнь под откос. Петля вполне себе выход. Терпеть это нет сил, страшно что выхода практически нет.
Backler
так вы кто по профессии?
судимости не было
в чем проблема найти работу?
Backler
Да ну, у меня родственник уже лет 10 с судимостью находит работу, с улицы по резюме...не опускайте руки, не всесильны СБ, состоящие и алконавтов-прапоров и бездельников в трех поколениях, не все компании тратят на проверку время и деньги.
Завод не совсем выход. Проверяют чаще топ-менеджмент,по понятных причинам риска больших убытков и наоборот-низы, из-за близости к криминальным элементам.
Средний планктон, если у него на лице не написано что сидел, проверяют реже и формальнее.

Комментаторы в теме-дилетанты в этом вопросе,судя по всему. Поэтому верить в точ что пишите прадву,никогда не обманывайте босса и т.п. - сказки от единорогов скачущих по радуге, из сказочной страны.
Не пишите нигде про судимость, заполняйте анкету без указания, а дальше либо они просто затихнут, либо скажут про судимость и тогда уже вы их по судам таскать можете.
Откажут одни-примут вторые, главное огласки чтобы не было между компаниями.
А работы сейчас нигде нет в России, кругом мерзость.
Зерван
СБ, состоящие и алконавтов-прапоров и бездельников в трех поколениях
Слова несомненного профессионала, тонко разбирающегося в работе СБ различного уровня, судя по глубине мысли, явно занимающего ведущее место в выше перечисленной категории сотрудников.
Может прокомментируете ст. УК по которым фигурант фактически признал себя виновным и какой ст. УПК РФ и её частью регулируются нереабилитирующие основания прекращения уголовного дела и что они означают?
fedot1
Дело было заведено по 272 ч.1, 273 ч.1, 165 ч.1, прекращено в связи с деятельным раскаянием (28 упк РФ). Все равно в базу попала.
Интересно то, что в 2012 году 165 ч.1 была декриминализована, теперь уголовная ответственность наступает только если ущерб был нанесен в крупном размере. Узнавал можно ли через суд декриминализованную статью убрать, ответ отрицательный, да и смысла нет.
Один IT-шник тоже привлекался по таким статьям, был судим условно на 6 месяцев, но это ему не помешало устроиться в хорошую компанию программистом. А у меня вышка по бухучету, сфера совсем другая.
Backler
Советы давать дело неблагодарное.
Могу только личным опытом поделится.

Тесть у меня, царство ему небесное, четвертак отмотал в советское время, после этого устроился на "Корс" грузчиком и прекрасно там до пенсии отработал.

В прекрасные 90-е мне тоже кем только не приходилось трудится (с хорошим техническим образованием) и бойцом скота и столяром и учителем в школе. В ментовку, кстати, на офицерскую должность меня взяли с имеющейся у меня административкой, просто начинать с низов пришлось и со временем получилось так, что в каких то вопросах я стал незаменим, а когда человек незаменим, ему много прощают и на прошлые грешки смотрят сквозь пальцы.
Главное найти любую работу (хоть курьером) ибо безделье само по себе ничего хорошего не порождает и либо в этот период искать себе что-то более подходящее либо подниматься по карьерной лесенке в существующей реальности.

Кстати из жизни примеры. Давно поддерживаю отношения с 2-мя товарищами. В свое время оба были весьма успешными бизнесменами, не ровня мне, в то время откровенному нищеброду. Но так вот жизнь сложилась, что оба бизнес свой потеряли, а это реально похуже будет чем не иметь ничего. Одному пришлось дать в бубен прям в его крузаке, когда он про шампаское с клофелином заговорил и устроить на работу строжом, нормально так получилось до сих пор трудится и в ус не дует, на жизнь по крайне мере не жалуется, второй знакомый год пробездельничал, но с головой дружить не престал, искал работу, хоть ему уже под 60 и делать толком он ничего и не умеет, как выяснилось, но нашел таки и сейчас пешим курьером подрабатывает и радуется тому что есть.
fedot1
административка какая была? мелкая кража или проезд на красный?
с судимостью по декриминализированной статье - не возьмут, основание: тогда это считалось преступлением!

бухгалтеру со статьей "жулик" сложно на работу устроиться.