беременность
8578
37
как остоваться в форме при беременности?
разгрузачные дни ,,, что кушать , что пить?
Уна
Думай о ребенке а не о форме!!!
Уна
Главное здоровье как твое, так и ребенка.
Не употреблять алкаголь и не курить, иначе это очень сильно скажется на ребенке.
Желательно кушать витамины.
Могу порекомендовать ЛАЙФПАК ЮНИОР+.
Более подробно смотри http://www.vipgroup.net/rus/goods/goods_00.html

А когда в организме достаточно витоминов то и ты будешь в норме.
Уна
Я много ходила пешком (до беременности активно занималась спортом и очень боялась за фигуру) и ела фрукты.
Делала несложную гимнастику (она есть в книгах для беременных). После родов на мне осталось 6 кг. Пока кормила, они не убирались, при том, что через 2 месяца после родов села на велотренажер.
Но потом, постепенно дошла до своего прежнего размера. (года через 1,5). Грудь, конечно, не вернуть даже тренажерами (идет какая-то перестройка тканей, и портит ее не кормление (так что не вздумай, если будет молоко, кормить ребенка смесями), а сам процесс беременности).
Желаю успеха.
Уна
Заблуждение первое: "Думай о ребенке, а не о себе, дура!". Ожирение у мамы ребенку не поможет, а такая концентрация на ребенке в конце концов вызовет или ненависть к ребенку или ненависть ребенка.
Заблуждение второе: " я не брошу родной тренажерный зал". Даже перед тем как записаться на "специальный шейпинг для беременных, проводимый специалистами с медицинскими сертификатами" посоветуйся с родным гинекологом! Некоторым приходится все девять месяцев буквально лежать! Во избежание выкидыша, например...
Заблуждение третье: " я буду мало кушать и сохраню фигуру". Сохранять надо не фигуру, а эластичность кожи! Живот все равно увеличится, и даже не прибавив в весе, и подтянув брюшной пресс будете иметь некрасивые складки и растяжки кожи. Для того, что бы этого не произошло, пузо надо мягко массировать с персиковым маслом, например. Да хоть просто с подсолнечным! С любым жирным кремом! Диету даст наблюдающий гинеколог. Сразу же по обращении по поводу беременности, после лекции о вреде курения и спиртного. Это ее обязанность. Разгрузочные дни устроит она же, в случае, если ожирение все таки возникнет, либо если у Вас узкий таз, а рожать хотите сама, тогда ребенок должен быть маловесным...
Заблуждение четвертое "я растолстею навсегда". То что быстро набирается - быстро и сгоняется. При желании похудеете за те же девять месяцев, как только перестанете кормить грудью. ПРОВЕРЕНО! электроникой... :-)
Burivushka
Заблуждение четвертое "я растолстею навсегда". То что быстро набирается - быстро и сгоняется. При желании похудеете за те же девять месяцев, как только перестанете кормить грудью. ПРОВЕРЕНО! электроникой... :-)
---------------------------------------------------

Не факт. Я похудела после родов за первые два месяца с 49 до 41 кг, хотя и кормила грудью. А подружка так и осталась (даже еще и прибавила в весе) полной (дитенку уже 7 лет).
Вот-вот, я вот тоже нисколечко не поправилась....
До беременности была 42 кг, в конце беременности - 49 кг, ребенок не мелкий родился (3,5 кг)... В первые же дни после родов стала опять 42 кг... До сих пор кормлю грудью (ребенку 2 года сейчас) и вешу 40 кг, хотелось бы, конечно, чуть поправиться... Вероятно чадо так все высасывает, может когда закончу кормить - то потолстею чуть-чуть :-).
Во время беременности никаких диет не соблюдала, витаминов тож не пила, всю беременность была в отличной форме всем на удивление... Врачей слушала мало, необходимую информацию черпала из инета, родила тоже очень легко, хотя меня по началу пугали кесаревым ...
Еще желательно выбрать хороший роддом и врача. Я рожала в 4 роддоме вместе с мужем (отдальная палата и т.д. и т.п.).
Nastik
Врачей надо слушать (по крайней мере, следить за весом и белком в анализах). Я не обратила внимания, когда за неделю (в конце берем) прибавила 1,5 кг вместо положенных 350 гр. А это были отеки. Потом долго лечили ребенка у невропатолога. Но до года компенсируется все, главное, вовремя заметить. (мы показали ребенка невропатологу в 3 недели).
Галинка
Я врчей вообще не перевариваю, основная их масса умеет определять только ОРЗ и то в 50% случаях...
Мне лично ставили несколько раз очень серьезные ошибочные диагнозы, а потом после лечения и загубления всего остального в организме говорили, ой, извините, не от того лечили.... Было б это в какой-нить цивилизованной стране, так я б уже целое состояние себе б отсудила за такую хрень! С ребенком своим я появляюсь в поликлинике только на прививки. В 3 мес. сходили к нервапитологу, иначе и не назвать, так она обнаружила кривошею, навыписывала кучу лекарств и процедур, я вышла из кабинета и все направления сразу выкинула в мусорку! А кривошею она нашла потому что так получилось, что я свою дочу клала спать на один бочек, я сразу это исправила и все признаки ушли через пару дней....
А когда из роддома выписывались, так они мне написали в выписке что-то там с ножками (не помню уже), но врач сама мне сказала, что это очень незначительно и внимание чтобы я на это не обращала, т.к они не могут написать, что абсолютно ребенок здоров, типа щас такого нету...
А когда в консультации наблюдалась, так у меня даже конфликт с ними большой был, я до 7 мес. вообще там не появлялась, а потом у глав врача наблюдалась, потому что они мне в карточку понаписали всякой лабудени, чего на самом деле и в помине не было, а когда я хотела с этим разобраться, всю консультацию на уши подняла... Вышел крупный скандал, я написала отказную и до 7 мес. там не появлялась.... Хотела наблюдаться где-нить платно, но раньше такого не было! Мне везде говорили: девушка, беременные у нас наблюдаются только бесплатно! И сервиса никакого и отношения тоже. Благо сейчас такие услуги уже есть. Если еще раз заберемению, то в обычную консультацию точно не сунусь...
Хотя может это мне так не везет с врачами :-)))
Nastik
Ну начали... всякий бред советовать... Если у вас все обошлось, то это не значит Вы можете брать на себя ответственность за чужую жизнь... и даже две жизни... Вы же не медик, я правильно вас поняла?
А что до веса, то на мой взгляд и Вы, и Ирина просто классической дистрофией страдете... или наслаждаетесь... :-) И по-видимому генетически не расположены набирать вес. Так что во время беременности, до и после нее могли позволить себе плюшками баловаться и прочие радости жизни. Ну так значит и вопрос был задан не вам! А таким как я... Солидным, красивым, упитанным женщинам с формами... которые от беременности к беременности с этими формами борются... и побеждают!
Уна
Извините, что лезу...
По поводу заданного вопроса я не силен, хотя - мне кажется - возьмите любую советскую книжку без "перекосов" и "крайностей" (хотя как раз таких наверное и не много, в смысле советских и с крайностями), почитайте ее - вот и все. Там все написано. Опять же в инете куча сайтов медицинской тематики.
Опять же врач - он на то и приставлен к Вам. Правда врачи (как и специалисты любой другой сферы деятельности, заметьте!), понятно, бываю разные, хотя к (скажем мягко) не очень хорошему врачу попадать обиднее, чем покупать не очень хорошо сделанную колбасу
Но вот о врачах мне хотелось бы высказаться. Особенно, конечно, про детских. т.к. о врачах, опекающих маму до рождения, знаю только по эмоциям жены. Это, понятно, еще не то, что Вас сейчас интересует, но все же...
То, что при выписке ребенку понапишут кучу всего - это нормально. То что пропишут .. эх, забыл.. что-то мочегонное, еще там чего - это нормально, это всем прописывают. "Для профилактики". Это всем прописывают "в связи с неблагоприятной экологической обстановкой". Может что-то в этом и есть. Покажите ребенка хорошему педиатру - он вам все расскажет и скорректирует при необходимости или направит к специалисту (и не удивляйтесь, если пропишет того же, да еще побольше, а может и поменьше). То, что понаписано много болячек рассматривайте с такой позиции: у врачей свой резон - если они напишут чего и лишнего - это не страшно, подумаешь - лечили от того, чего не было, а вот если чего проглядят - им и прилететь может. Вот и пишут по-максимуму (вполне разумному, при этом). Обязательно после выписки по возможности сдайте анализ (ребенку) на бак. посев (на дисбактериоз). Все роддома Новосибирска (практически) заражены стафилококом. Не смертельно, но лечиться надо. Мы до 3-х месяцев с животом маялись, пока нам такую вот простую вещь не подсказал знакомый педиатр.

Впрочем - это все не главное, к этому надо относиться как к данности - вот так вот оно есть и ничего с этиим не сделать.

А главное, особенно сейчас - побольше положительный ямоций и ярких красок в жизни! И все будет хорошо. Нет, даже отлично!!
Nastik
Да, врачи у нас те еще((((( Тоже намучалась с ними во время беременности. Следующий раз только платно буду наблюдаться, у врача, которому доверяю. А эта в ЖК просто кошмар какой-то. Не забуду, как она мне порекомедовала диету, которую я уже читала в каком-то журнале типа Космо. Притом все аккуратно переписала, в том числе и то, что водка очень калорийна и ее не стоит употребялть.) Гыгыгы и это беременной женщине? О какой водке может идити речь?

Что особенно меня поразило, что моя врачиха мне еще диагноз поставила, что-то там с щетовидкой.) Самое смешное, что я у эндокринолога не была. Как генеколог может ставить такие диагнозы?

Потом, тоже забавный случай был: Анализы плохие срочно ложиться в больницу заставили. А то типа не успеют пролечить до родов. Легла. Врач в больнице посмотрев на анализы выдала:"Ну раз анализы плохие, что ждать? Будем ускорять роды!" Вот это модное веяние всем роды ускорять меня просто бесит. Эти с ЖК скидывают женщин перед родами в больницу, а там активно освобождают места, отправляя всех раньше срока рожать(
Уф, что-то разнерничилась)

Итог: Наблюдаться буду в следующий раз только платно в частной клинике. С врачами там можно договориться, они карту беременности выпишут, и нервы трепать не будут.
Усе)))
Язва
Это точно, я тоже буду только платно где-нить наблюдаться... Отношение совсем другое... В частности когда на платных родах в люксовой палате лежала очень это ощутила!
А мне в ЖК, вообще прикол, такого понаписали: анализы были всегда хорошие... Прихожу на очередную явку, беру карточку, читаю:
первая запись: женщина направлена в какую-то (не помню точно) больницу на сохранение...
запись номер два: женщина отказалась от госпитализации...
Хотя в реале мне ни про какие больницы вообще никто не заикался!!!
Ну тогда я не выдержала и пошла скандалить. А еще там постоянно писали, что мне типа всякие обсмотры, общупы какие-то делали, но на самом деле и пальцем не притрагивались...
Моя б воля я б вообще не наблюдалась, где-нить перед родами все проверить и хватит... Хотела дома рожать, но муж настоял на роддоме, благо все условия мне там обеспечил и постоянно был со мной.
Язва
Добавлю еще: мне тож плановые роды сделали. Хотя я могла на них и не соглашаться и читала им лекции, по началу, что это неправильно. Но срок у меня подошел, а чадо стало сильно вес набирать, а девушка я миниатюрная, так что сказали, если еще ждать, то будет с каждым днем сложнее и сложнее рожать. Да и надоело мне в роддоме болтаться (терпеть не могу больницы разные). Вот и согласилась. Выбрала сама дату.
Nastik
Вы бы почитали, хотя бы в интернете том же отзывы о домашних родах... Вам бы расхотелось рожать дома... а про врачебный контроль - это Вы зря так, выбрать нужно, конечно, врача, которому доверяешь, но что б совсем, безо всяких анализов - это надо лошадиного здоровья быть женщиной. И к плановым родам нельзя относиться предвзято - их просто так тоже не назначают - если у Вас гестоз, в моче белок, или того больше, эритроциты, давление скачет, да мало ли что еще, то от донашивания пользы младенцу не будет, а Вы окажетесь в смертельной (!) опасности, а оно Вам надо? Советовать всем личный опыт - пренебрегла мол всеми рекомендациями врачей, и все прекрасно - я бы не стала, это рисковано, ну разве Вы готовы взять на себя такую ответственность? А про большое количество "лишних" записей - так с Вами обязаны "побеседовать", что надо руки мыть, фрукты есть и тому подобные банальности, а Вам надо все это слушать?
Язва
>Наблюдаться буду в следующий раз только платно в частной клинике

Не все врачи в платных клиниках хорошие и в бесплатных не все плохие. Можно и в частной клинике попасть на никакого врача, а можно и в рабочекрестьянском роддоме классного специалиста найти, заплатить лично ему денег и все нормально будет. Когда собираешься рожать, нужно выбирать ВРАЧА (через знакомых искать, через других врачей), а не палату с евроремонтом, хотя, конечно, приятнее в люксовой палате.
Burivushka
Я в интернете уже очень много лет, так что всю необходимую информацию всегда черпаю отсюда и штудирую очень много сайтов по интересующей меня теме....
Не знаю, как сейчас, но 2 года назад в 4 роддоме абсолютно всем делали плановые роды! Если, конечно, ты не категорически против этого, либо не родишь сама раньше определенной даты. И спец. показаний для этого не надо было.
Nastik
А вы, милая, идите следующий раз в поле рожать... И никакаих вам тупых врачей, глупых анализов. И палата, можно сказать люксовая: лютики-цветочки...
И себе нервы сохраните и врачам, не обязанны они терпеть скандалы от невежд.
Nastik
Так как найти ту грань между интересом и озабоченностью? Милочка, может и врачам что-то оставите делать?
Невеждой я себя не считаю и врачи тоже вряд ли так думают... Потому что подкованность информацией у меня большая и во многом они со мной в итоге соглашались и говорили, что их так и учат на всяких повышениях квалификаций...
Не знаете - не говорите.
А после того случая со мной в ЖК они все извинялись, а виновные получили выговоры.... Я просто требую честного и уважительного отношения к себе, неужели это так много?
Nastik
Вот это меня всегда поражало - многие весьма самоуверенно полагают себя врачами и педагогами, и образования им никакого не надо - гении-самоучки! Причем инженеров или, скажем, скрипачей-самоучек гораздо меньше... И почему мы все от рождения - врачи и педагоги?
Burivushka
Это, кажется, Б. Шоу говорил, что каждый мнит себя знатоком медицины, искусства и воспитания детей.
Burivushka
Я ни на что не претендую и мнения своего никому не навязываю, а просто его высказываю, что и предполагает форум... Если кто хочет узнать мнения специалистов и т.п., то он идет не на такой форум, а на соответствующие сайты.
И я не виновата, что наши совковские врачи в большенстве своем таковыми и остаются по сей день. Когда мне начали советовать врачи меню моего ребенка, и я заранее знала последнии мнения специалистов по этому поводу, читая их на тематических сайтах, а не на форумах, то видя несоответствия, разумеется, сообщила своим педиатрам об этом, и они со мной согласились! И сказали, что именно об этом им и говорили на последних их "собраниях"... Но вот почему они пытались навязывать старье всякое - непонятно...
Еще пример: у моей подруги псориаз, и когда она пришла к врачу, чтобы тот выписал ей какие-нить лекарства для облегчения приступов, врач заявил, что "такие больные должны лучше врачей знать, что именно им надо пить..."
Я вот, в отличие от некоторых, свои доводы аргументирую... :-)
А врачи и педагоги все, потому что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Nastik
Быть грамотным пациентом и обходиться без медицинской помощи, полагая что журнал "Здоровье" и интернет-сайты любого сделают терапевтом быстрее, чем мединститут - это разные вещи. Вы не просто высказываете свою точку зрения, Вы ее активно пропагандируете, что, на мой взгляд довольно опасно. Эдак завтра появится пост "два года на героине - здоров как бык!" или "болею спидом и не предохраняюсь - мои партнеры здоровы!". Если Вас так допекли в консультации, то об этом и надо писать, не обобщая, (хотя топик, замечу, и вовсе не об этом!), мол в ЖК №X, есть гинеколог Y, так она полная *****. И есть даже сайты, вроде sibmama, где просят-умоляют, пришлите отзыв о Вашем лечащем враче! А то Вас почитает какая-нибудь нервная беременная и не пойдет в консультацию... и чем это кончится - неизвестно, между прочим...
Burivushka
И не надо гнать волну.... Ничего я не пропагандирую... Каждый идет своей дорогой!
Вот сколько у Вас детей? И всегда на врачей везло? Или Вы сами медик?!
Burivushka
Единственное, что я хочу тут сказать, так это то, что если есть деньги, то лучше сразу идти наблюдаться платно, если, конечно, до беременности у вас не сложились хорошие отношение с вашим врачем в ЖК, чтобы поберечь нервы во время беременности... Вот и все. Причем таково мнение не только у меня, но и абсолютно у всех моих рожавших знакомых, а их не так уж и мало...
Nastik
Согласна, что платно лучше. Ведь в платные клиники взяли лучших(!!!) врачей из бесплатных.... Да и действительно, что самое главное - это спокойствие!



ГИНЕКОЛОГ - это человек, который ищет проблемы там,
где остальные ищут счастья.
>Ведь в платные клиники взяли лучших(!!!) врачей из бесплатных....

Наивные вы. Помимо лучших, в платные взяли блатных.
Не думаю, что это очень трудно - отличить хорошего врача от ''блатного''. Тем более если это гинеколог....................
Burivushka
этот ребёнок ...будет у меня ...третьим........!!!!
это если . что ...
Уна
Не поняла... у меня тоже двое детей, и дочка родилась всего-то пару месяцев назад... Дай думаю, как опытная мама, поделюсь этим самым опытом, видимо девушка молодая, ждет первенца, беспокоится... а тут ерунда какая-то... И ребенок третий, и я почему-то "дурак"... Не нужны советы - не спрашивайте их, а то выглядите глупо...
***Тем более если это гинеколог.................... ***

Угу, гинеколог от стоматолога отличается подходом к делу - сразу видно настоящий или нет ;)))
Burivushka
Вы тут многого всего наговорили... Скажу и я. Я редко когда была в нормальном теле и весе... Только когда усиленно занималась шейпингом или еще чем-то... В самом начале беременности врач мне сказала делать разгрузочные дни - кушать, например, молочное только, фрукты, овощи... Но длявсех беременность протекаюет по-разному. В итоге мне не нужны были разгрузочные дни, у меня ребенок все забирал... Когда родила, то вес был нормальным. А вот сейчас я уже конкретно растолстела... И это зависит не от беременности, а от силы воли и от принятия не тех продуктов, каких следует и не в том количетсве...
И еще мне не понравилось высказывание про выбрасывание всех рецептов при выходе от невропатолога... И кривошея вроде бы так просто не выправляется
А вот насчет врачей я полностью согласна. Сдуру ложилась в стационар три раза. Все три раза я там только взвешивалась и меряла давление... Ну последний раз ладно, это можно понять... Уже перед самыми родами было дело. Лечение не проводили, а в карточке чего только не понаписали.
Burivushka
Хе-хе.Я тоже не поняла, за что тебя дураком обозвали.Наверно,за то что посоветовала все-таки ходить эпизодически в больницу и сказала,что не все врачи плохие.
В общем не обращай внимания,девушка беременная.А они ,сама знаешь, какими нервными иногда бывают :)))
Уна
лучше то,что хочется))зачем ребеночка мучить-то?
Yulya11
Много воды с тех времен утекло))) вы топик от 2002 года подняли :biggrin:
sheridan
Да, что там :biggrin: много беременностей счастливо закончилось рождением детей :bday: