Аллергия (атопический дерматит)
13563
77
Anfiska
+1

Привела ребенка на консультация по поводу операции на пупчную грыжу. ХИРУРГ предложил: "Чего ребенка операцией напрягать, найдите бабушку хорошую, да и дело с концом". Я в шоке, обращаюсь за консультацией к знакомому врачу. Та (женщина в возрасте, педантичная до мелочей во всем, что касается лечения): "Правильно он тебе говорит. Нечего ребенка наркозом травить. В 9 из 10 случаях пупочную грыжу "заговорить" можно".
Tasha
Я в шоке, честно говоря... Мракобесие какое-то :безум: Так недолго и капустными листами накрыться в ожидании чуда...
Я тоже за минимизацию хирургического вмешательства обеими руками, если есть действенная альтернатива... Но если в качестве альтернативы бабки, основная масса из которых откровенные шарлатанки, а оставшаяся малая часть - добросовестно заблуждающиеся и сами верящие в свои волшебства "двинутые"... :шок:
Tasha
В 9 из 10 случаях пупочную грыжу "заговорить" можно".
______________________
Слышала, что её не заговаривают, а вправляют без операции. При рождении у такого ребёнка слабое пупочное кольцо. С возрастом мышцы укрепляются, и поэтому можно всё вправить руками, и будет держаться.
Ундина
Я бы на вашем месте не была бы так категорична. Если на вашем пути попадались одни, как вы говорите "шарлатанки", то все под одну гребенку-не умный ход. А если вы вообще с этим не сталкивались-то о чем говорить. Я описала свой случай, не навязывая, просто как факт. И посмотрела бы я на вас, когда бы ваш ребенок до 2х лет рос только на гречке, овсянке и перловке на воде, без масла+ зел.яблоко и кефирчик. И это ВСЕ. Совсем ВСЕ. Как вам кажеться? Разнообразное меню? И тут сидит-в одной руке шоколад, в другой печенюшка, говорит:"Ой, как вскусно!" Первый раз в жизни, так вкусно... А к вечеру уже все тело бледнеет, от сыпи -не следа... Может это и мракобесие, но явно не шарлатанство. Но , конечно, нужно понимать куда ты идешь.
Ундина
Если что, капустные листы неплохо снимают синяки и отеки - каждому овощу свое применение, как говориться.
Мне все равно, что и как они делают, лишь бы работало.
А то, что официальная медицина не желает изучать эти явления... Какие деньги крутятся в фармацевтической сфере не мне вам рассказывать.

P.S. Никого не призываю ходить "по бабушкам". Также как с прививками и вегетарианством - это личный выбор каждого.
Tasha
Пупочная грыжа, действительно, лечится, нетрадиционно, но аллергия скорее нет, чем да. Другой механизм-образуется избыток IgE,которые нетрадиционные врачи(бабушки) не нейтрализуют, либо это была не аллергия. Мы же все здравомыслящие люди, поэтому с аллергией настоятельно рекомендую обращаться к аллергологам, дабы не запускать процесс. Для сведения-аллергию можно ПОЛНОСТЬЮ вылечить, для этого существуют специальные методики(чаще это относится к поллинозу), но и пищевая аллергия успешно лечится.
Zaika555
Аллергия это реакця крови на определенные виды белка. А на кровь воздействовать можно. Меня бабушка еще в 5 лет научила кровотечение в ранах останавливать. Может кого-то другого другая бабушка научила еще как-то влиять на биохимию крови.
Но спорить не буду - в медицине я профан.
Tasha
Интересная точка зрения, но, к сожалению, не совсем медицинская. Действительно, кровь реагирует, но конкретно - антитела(иммуноглобулины Е-белки), которые вырабатывются клетками крови-плазмоцитами, которые в свою очередь образуются из В-лимфоцитов. Аллергены(антигены) имеют чаще белковую природу. Вот, примерно такой механизм, намного упрощенный, плюс тучные клетки, гранулы которых содержат гистамин, вызывающий отек, покраснение и зуд. Наверное, Вы говорите о народных средствах-травах, так традиционная медицина их не отвергает, иногда даже они более эффективны, хотя и на них возможна аллергия, особенно на сборы, а по последним данным- и токсический гепатит, но вот "бабушки", впрочем, в жизни и не такое бывает.
Zaika555
нпп
посоветуйте аллерголога детского.
Bayleys
Молокова Анжелика Валерьевна, контакты в личку!:улыб:
Алёнушка
Сегодня одному малышу дали пару ягод смородины, сейчас перед сном заметила на ручке 3 пятнышка, вначале подумала укусы, разглядела укусов нет, именно красные, 3 шт. на плече и предплечье, примерно по 1 см.
завтра посмотрю, может к врачу надо...

нам 9.5 мес. ранее аллергии не было, но и смородину не ели.
Lysihka25
В смородине много аскорбиновой кислоты.
Крапивницей аллергия проявляться может - посмотрите завтра.
Причём кожа может быть и ровной (просто покраснение), и неровной, и шелушиться.
Кажется, совсем быстро она не проходит - постепенно всё.
Если пятнышки будут прибавляться - проверьте лимфоузлы за ушами - дети такого возраста легко цепляют краснуху (больших неприятностей она не принесёт, может даже температуры не быть - просто инфекционное заболевание). Но тогда и у второго мальчика проявится - т.к. штука заразная.
Lysihka25
К врачу обязательно сходите - чтобы не оказалось чем-то другим.
А так наблюдайте. Не давайте больше смородины (и ничего нового). Если пройдет - попробуйте еще раз дать ягоду-другую.
Ну и да, по-разному бывает, причем в разное время по-разному проявляется, от мелких точечек до корочек.
Lysihka25
посмотрите, если в довершение к пятнышкам уши "мокнут", то скорее всего аллергия
у меня в детстве были пятнышки, а в центре как небольшой бугорок под кожей
Lysihka25
все спасибо, сегодня пятнышки поменьше и бледнее, кстати я тут подумала, я вчера кроме смородины еще давала анаферон детский, а может на него быть?
Lysihka25
на передозировку анаферона может, у дочки на виферон было
Wert55
но его вообще написано 4 таблетке в первые 2 часа, я не стала так часто давать, на день растянула.
Lysihka25
да на любой препарат может быть аллергия ... у нас на Панадол обсыпало,как при краснухе, благо педиатор быстренько разобралась откуда "ноги выросли" )
Алёнушка
Собственно вопрос мой очень простой. У моего ребенка (мальчик, 10 лет) к вечеру начинает закладывать нос, ночью он страдает от того что заложенность мешает спать, Наступает утро. Наступает оно с прямо таки оглушительного, многоразового чиханье, слез-соплей. Промываем нос водичкой - все, весь день бегаем. Я как побитая жизнью мамаша сразу же проверила его на паразитов, пролечила от аскаридоза ( привет,лето) и скорей всего у него обострился лямблиоз (привет лето -2) То есть все это - проявления аллергические Скорей всего
Но вопрос мой на всякий случай к ЛОР - врачам - могут ли быть подобные симптомы при ЛОР - заболевании?
Заранее большое спасибо
Горгулья
в любом случае изначально к ЛОРу. Обычно они в курсе аллергических симптомов и в аллергических препаратах разбираются. Ну и отличить аллергию от своих заболеваний тоже должны:улыб:а по форуму Вам диагноз не поставят.
Горгулья
а что ваш педиатр ни куда направления не дала чтоли? а на форуме можно вывих мозга получить. :biggrin:
KiLiN
язнаю наизусть все рекомендации педиатора. вряд ли она пошлет нас к лору. пойду платно. На всякий случай. Просто мне непонятна такая ЛОР - болезнь, когда только ночью воспаление. такое впечатление что он ложится и какой то полип закрывает ему нос. только это и приходит в голову. Ну одновременно гоняю паразитов и пойду проверю.
Горгулья
Не знаю насколько поможет вам это. У меня во взрослом состоянии была такая проблема. Так же заложенность носа с вечера, утром слезы, сопли. Просыпалась разбитая, с головной болью. Сначала сходила платно к лору. Он посмотрел, сказал, что искривлена носовая перегородка, но это жить не мешает. Предположил аллергический ринит. Потом сходила платно к аллергологу - иммунологу. Она заставила сдать кровь на биохимию, и анализы на какие-то маркеры, чтобы проверить аллергик или нет. И еще сдавала анализы на лямблии. Их нашли. она выписала курс лечения. После курса проблема исчезла.
Galko
:agree:
тоже на лямблии грешу. половина аллергических проявлений у детей - от этой заразы.