Аллергия (атопический дерматит)
13507
77
У моего ребёнка атопический дерматит. Болеем почти с рождения. Сначала врачи успокаивали, что ничего страшного, все детки "цветут". Доцвелисись - сейчас нам 3,5 года и мы продолжаем болеть. Я с ним бьюсь, как рыба об лёд. Мы уже 2 раза лежали в больнице (в аллергоотделении 1-ой детской на ул. Вертковского). Ходили и в различные коммерческие клиники. Малыш сидит на строгой диете, дома стараемся соблюдать все правила гипоаллергенного быта, лекарств съедено и смазано уже, наверное, тонна. Сейчас его кожа выглядит лучше, чем до года, но я не могу сказать, что ему стало легче. Ночной зуд - это просто кошмар. Расчёсывает кожу постоянно. Появляются трещины, он не даётся их мазать, потому что щипит. Ребёнок нервный, раздражительный. Чем ещё я могу ему помочь?
Предлагаю родителям, чьи дети страдают аллергией обсудить эту проблему, поделиться накопленным опытом, информацией. Может быть у кого-то есть счастливый случай излечения. Расскажите как вы добились успеха. Один врач, мне объяснил, что эта болезнь в принципе не излечима, возможны только периоды ремиссии. У кого-то она проходит короткими периодами, у кого-то длительными или наступает окончательно, что по сути и есть полное излечение. Очень надеюсь на продолжение этой темы.
Алёнушка
Привет, Алёнушка! А как у вас там дела с дисбактериозом обстоят? Вероятно, он есть, да? Чем пробывали лечить? У какого наблюдались там врача, у Аси Павловны? Она там, вроде, лучшая. У нас все это шло от дисбактериоза, потому спрашиваю.
Привет, Включалка! С дисбактериозом дела у нас обстоят нормально - его нет. Все показатели находятся в пределах нормы, некоторые ближе к верхней или нижней границе. Хотя нам всё-таки периодически пытаются его лечить - мы пили Бифидумбактерин, Бифиформ, Хилак-Форте. Когда мы последний раз лежали в больнице (январь этого года) нам давали препарат Экофлор, очередная разработка Вектора. Это было что-то вроде смеси активированного угля, бифидо- и лактобактерий. Противный порошок, но ребёнка удавалось как-то уговорить съесть. Хотя все эти препараты не столько лечат дисбактериоз, сколько поддерживают нормальную микрофлору в кишечнике. Два года назад мы действительно лечились а Аси Павловны. В этом году была новая врач, но имя вылетело из головы, помню только отчество - Анатольевна. Ася Павловна - действительно замечательный специалист. Мне она очень понравилась.
Вы вылечели дисбактериоз и у вас прошла аллергия?
Алёнушка
А с лямблиозом?
Алёнушка
а к гомеопатам ходить не пробовали?
я сама скептик, и у сына моего, слава богу, АД не было, просто непроходящие шелушения на икрах и локтях. Так и не поняла, на что именно. Затащили меня, упирающуюся, в гомеопатический центр в 1-й поликлинике. Врач очень долго задавала вопросы, порой странные :ха-ха!:, к ЖКТ и диете никакого отношения не имеющие, ребенка внимательно наблюдала (т.е. не просто раздела-посмотрела-пощупала, а именно поведение его, реакции на внешник раздражители)... в итоге выписала одну (!) микстуру, принимал он эту микстуру недели две - прогресса не было никакого. а где-то через месяц после курса я внезапно обнаружила, что ребенок АБСОЛЮТНО чистенький, вообще никаких следов аллергии. это ни в коем случае не реклама, это просто информация к размышлению. я сама до конца до сих пор не верю. но результат говорит сам за себя
На паразитоз сдавали анализ в центральную СЭС, 5 раз подряд - результат отрицательный.
ptiza
Вот к гомеопатам не пробовала. Из тех же самых скептических соображений. Если не помогут, то хоть не навредили бы. Месяц назад заезжала к одному китайцу на Красном Проспекте, по совету свекрови. Он не задавал ни каких вопросов и не смотрел ребёнка, просто набрал на калькуляторе сумму и спросил есть ли она у меня. Сумма для меня большая. Доверия он у меня не вызвал и я не стала лечить ребёнка, просто, чтобы не рисковать ещё больше его здоровьем. Если бы я была уверенна в его методах лечения, ведь под видом травок можно и лошадинную дозу гормонов подсунуть. Китаец обещал результат через неделю - мне это показалось крайне подозрительным. Хотя может быть я и не права...
Если вам действительно помог этот врач, может быть вы поделитесь координатами, всё-таки не так страшно, если кто-то уже попробовал.
Алёнушка
Странно, обычно лямблий находят в 95% случаях.
Могу посоветовать обратится к гомеопату, не барахло - правда помогает, или к мануальному терапевту (востановление энергитических меридианов), сама толком не понимаю что это такое но результат очевиден без каких либо лекарств. Мой опыт показывает что к обыкновенным врачам обращаться с подобной проблемой толку нет, только к нетрадиционникам
Ильясова (принимала на Фрунзе, 5), мануалный тепевт поликлиника на Морском (какой то медицинский центр)
Спасибо. Надо сходить, потому что на самом деле складывается впечатление, что врачи просто не знают как нам помочь. В аллергоотделении требуют чтобы мы приезжали к ним хотя бы один раз в месяц и раз в год у них лежали. А толку от этого ноль. Ребёнок не знает вкуса очень многих продуктов. Иногда он даже отказывается пробовать новое - привык к одному и тому же рациону. Недостаток витаминов и минералов - тоже неразрешимая проблема.
Я ещё слышала про Центр Биотической Медицины - там делают анализ волос и ногтей. Может быть кто-то у них лечился?
Алёнушка
про гомеопата - 1-я поликлиника (ул. Серебрениковская, рядом с Оперным театром), 3-й этаж. телефон их я, к сожалению, не знаю
ptiza
Спасибо. А вы у него лечились? Или может быть кто-то из ваших знакомых?
Алёнушка
Да, мы тоже долго мучались:( Там не лежали, но ходили на консультацию к Асе, а она нас еще к Марине Григорьевне отправляла, к невропатологу. Чем я только его не лечила:((( Несколько курсов прошли. Был и стафилококк, и кандида, и клебсиела. В итоге вылечила его Наринэ (только настоящим порошочком - он очень вкусный, а не аптечным) и фитококтейлем мазала и внутрь давала. Это была просто мистика. Я уже ни на что не надеялась, забираю очередной бакпосев - а там все в норме! Сейчас нам 2 года и 2 мес. Иногда бывают высыпания, бледные, просто рукой ощутимые. Купаю в морской соли. Ну, и фитококтейль даю курсами. Это была большая победа! Желаю и вам удачи! :heart:
Алёнушка
Месяц назад заезжала к одному китайцу на Красном Проспекте, по совету свекрови. Он не задавал ни каких вопросов и не смотрел ребёнка, просто набрал на калькуляторе сумму и спросил есть ли она у меня. Сумма для меня большая. Доверия он у меня не вызвал и я не стала лечить ребёнка, просто, чтобы не рисковать ещё больше его здоровьем. Если бы я была уверенна в его методах лечения, ведь под видом травок можно и лошадинную дозу гормонов подсунуть. Китаец обещал результат через неделю - мне это показалось крайне подозрительным. Хотя может быть я и не права...
Если вам действительно помог этот врач, может быть вы поделитесь координатами, всё-таки не так страшно, если кто-то уже попробовал.
---------------------------------------------------------
Ребенку год. С трех месяцев АД, , лежали в аллергич. отделении на вертковской, мази, таблетки не помогали. Знакомые посоветовали съездить к китайцу на Красном. Он не задавал ни каких вопросов и не смотрел ребёнка, просто набрал на калькуляторе сумму и спросил есть ли она у меня. Сумма большая 4400р. Выдал таблетки, порошек и мазь, сказал 100% помогает. Через неделю все прошло (мокнущие коросты, шелушения). Дней через10 пришли на прием с ребенком, посмотрел. выписал тот же порошок (т.к. он закончился), сказал через неделю прийти. Позавчера были на приеме, сказал что полный курс 8 месяцев, и кушать все можно, но мы придерживаемся диеты. Пробовали нарушить диету - было васыпание на теле, но быстро прошло. Утверждает, что препараты на травах и не гармональные. Клиника находится на Красном Проспекте, 42 офис 112, т.22-34-82 ,кстати делает диагностику организма - :live:
Алёнушка
A nam tozshe gomeopatia pomogla, hotya wra4i skasali 4to AD u nas nasowsem.Rebenku sey4as 3 goda i uzshe okolo goda imeem 4istuyu detskuyu kozshu.
Izwinite , 4to ne kirilizey napisano
Нарине мы пробовали, когда нам не было ещё года. Он был в жидком виде. Если не в аптеке, то где его ещё можно купить? Фитококтейль - это тоже продукт Нарине?
Kuznez
Именно к этому китайцу я и ходила. Может быть я зря так испугалась. Мне сумму он набрал на тысячу меньше:улыб:
Алёнушка
Привет, Аленушка! Нарине-радужный в Н-ске продает только одна фирма - "Нарат"(пр.К. Маркса, 30-205, тел 465739). Там очень милые и доброжелательные тетушки, они и смотрят и назначают нужное количество. И бутылочки чудные с красивыми радужными пробочками, мой Санька пил с удовольствием. Каждое утро выбирал новый цвет этой бутылочки. А Фитококтейль выпускает профессор Марков, это какая-то новая разработка. Мало о нем информации, но у меня что-то было, могу тебе на мыло скинуть. Там фишка в том, что он содержит т.н. "информацию здоровой клетки" - в этом его лечебный эффект. Знаешь, не буду рекламировать, но мне он помог избежать очередной операции молочной железы (которых уже и так было 2:хммм:) Так что, если заитересуешься, то пиши. Желаю удачи и выздоровления твоему малышу! Очень рада буду вам помочь.
Алёнушка
Алена, моей девочке пятый год. Проблемы с кожей периодически возникают, возможно не такие серьёзные как у вас, но после дня у любящей бабушки детка чесалась как надо...(как же бабушка откажет внучку в глазированных сырках :зло:)
Помог Литовит. Пьем его почти регулярно, курсами. Шелушение появляется, но ТАК уже не чешется.Берём Литовит Ф в таблетках, они сладковатые и детка сама их берёт из баночки и жуёт с водичкой. Попробуйте. :роза:
А купаю я её обязательно с маслом и без всяких мыл, пен и пр.
лямблии находятся не "странно"... по некоторым данным они есть у 90% населения, только не все при этом дерматитом страдают.
моей малявке 2.4, дерматит с месяца, лямблии нашли. по причине того, что я не считаю так уж необходимым терзать печень ребенка макмиррором (как назначили и педиатр, и аллерголог на вертковской), обратились к гомеопату. вот и гомеопат убеждена, что не в лямблиях дело, но курс лечения назначила.
мое ИМХО, что лямблии - удобная отговорка для врачей, чтобы не ломать голову над лечением атопического дерматита. а поскольку все мы знаем, что дерматит потому и атопический, что причин его возникновения никто не знает, то лямблии - прекрасные "козлы отпущения". нигде в инете я не нашла указаний, что они ВЫЗЫВАЮТ аллергию. спровоцировать имеющуюся предрасположенность - да, могут.
Konsuelo
Я всё больше склоняюсь к мысли, что нужно обратиться к гомеопатам. Скажите, пожалуйста, вы сейчас диету соблюдаете ребёнку? На что у ребёнка была аллергия?
Спасибо большое! Очень интересно побольше узнать о профессоре Маркове. Буду благодарна, если вышлешь информацию.
Помог Литовит. Пьем его почти регулярно, курсами. Шелушение появляется, но ТАК уже не чешется.Берём Литовит Ф в таблетках, они сладковатые и детка сама их берёт из баночки и жуёт с водичкой.
Спасибо за совет! Скажите, пожалуйста, Литовит продаётся в аптеках или же это сетевой продукт?
А купаю я её обязательно с маслом и без всяких мыл, пен и пр.
Ну вот!:хммм:А мы постоянно мучаемся с сухой кожей - перепробовала уже кучу разных пенок. Детское мыло покупаю только Саносан. Подскажите, пожалуйста какие масла можно использовать?
Алёнушка
Литовит нам приносит бабушка-она сетевик Арго, но я его видела и в аптеках.

А в масле нам посоветовала купать наш дерматолог. Мы плавать начали с 9 дней и в воде проводили до 40 мин. Как сказала доктор:"От нашей воды взрослый-то облезет, не то что ребёнок" Она посоветовала перед купанием намазывать особо сухие места, а лучше целиком детку маслом. Я сначала использовала Джонсоновское, а теперь просто абрикосовое или миндальное.На крайний случай сгодится и просто оливковое из бутылки.Пенки, мыло и пр. всё равно сушат (как ,к стати, и многими любимая череда) поэтому пенкой мы моем лишь "особо загрязненные места"-попу, пятки...
В воду тоже добавляю масляные шарики.
lamb
моей малявке 2.4, дерматит с месяца, лямблии нашли. по причине того, что я не считаю так уж необходимым терзать печень ребенка макмиррором (как назначили и педиатр, и аллерголог на вертковской)

- аллерголог Вам еще и не такое назначит

обратились к гомеопату. вот и гомеопат убеждена, что не в лямблиях дело, но курс лечения назначила.

что и требовалось доказать

мое ИМХО, что лямблии - удобная отговорка для врачей, чтобы не ломать голову над лечением атопического дерматита. а поскольку все мы знаем, что дерматит потому и атопический, что причин его возникновения никто не знает

ну не надо бы так категорично (ИМХО)! знают, но легче от этого не становится

нигде в инете я не нашла указаний, что они ВЫЗЫВАЮТ аллергию.

а Вы инфу только в инете черпаете?!
Алёнушка
Помог Литовит. Пьем его почти регулярно, курсами.

Нам тоже предлагали, но поговорив с авторами этой пищевой добовки, я воздержалась. Потому как
пока принимаешь (курсами) , эффект есть, перестал .... как бы не было обострения. а по идее должно бы быть.
Алёнушка
Алена, отправила тебе на мыло информацию о фитококтейлях! :pivo: Лови!
аллерголог Вам еще и не такое назначит

да? что, например?

что и требовалось доказать

вам - мне? бррр, я что-то не пойму, я где-то в тексте просила доказательств?

ну не надо бы так категорично (ИМХО)! знают, но легче от этого не становится
значит, хорошо скрывают...

а Вы инфу только в инете черпаете?!

о, ужас - в нем!
lamb
о, ужас - в нем!

- заметно :-)
Не понимаю, что плохого в информации из интернета? Я очень много полезного для себя нашла именно здесь. Конечно я и книги покупаю, различную периодику, но для меня интеренет обходится бесплатно, поэтому большую часть черпаю в сети.
Спасибо всем большое за поддержку и информацию!!!
Вчера я обратилась в Центр Семейной Реабилитации к врачу-аллергологу Рычковой Н.А. Мы два года назад наблюдались у неё в течение месяца, но по разным причинам перестали. Я была приятно удивилась, когда Наталья Александровна (если я правильно запомнила) нас вспомнила буквально с порога. Назначила нам массаж, посоветовала сходить к невропатологу. Это помимо основного лечения. А подтолкнуло меня сходить к ней сообщение на форуме "сибмама". Nusha рассказала, что ей двоих детей вылечили в этой больнице. Одного от АД, а второго от псориаза.
Алёнушка
вообщем вылезает
на щеке покраснение
на левой сильнее видно
на ногах иногда бляшки (после блин сладкого или бананов\цитруксовых)
1,7 года.
как, где диагностировать?
цена вопроса?
vedekuz
в поликлинике забесплатно.
AKKRILL
Мы сдавали пробы в Горбольнице. Запись по направлению от педиатра (прием бесплатно), а там уже цена будет зависить от того сколько проб вам сделают. Но лучше с этим не затягивать и желательно на прием идти с мамой и папой для того чтобы в мельчайших подробностях расказать на что, как проявляеться, и т.д.Нам прописали лекарство которое мы пьем 2 раза в год и соблюдаем рекомендации доктора, за 2 года ни разу не беспокоило.
212926
а взрослым там можно пробы сдать?:смущ:
212926
Нам делали все пробы бесплатно по направлению педиатра в поликлинике на Молодежной. там нормальные специалисты работают.
Developer
сенкс всем ответившим
вопрос - до 3-х лет анализы делают?
AKKRILL
Вообще, проба на аллергены у детей до 3х лет считается не информативной :хммм:
AKKRILL
нпп..
на паразитов проверьтесь, лямблиоз, описторхоз проявляется именно так, это из того что я знаю...
KiLLiN
+100
Если есть какая-то аллергия у ребенка или у взрослого,то вполне возможно,что паразиты!:хммм:
Developer
Нам тоже пробы делали - получилось что ребёнку тока воду можно пить и всё, а есть нельзя. Не верю в пробы.
AKKRILL
Иммуноферментный анализ крови на аллергены, насколько знаю раньше делали в третьей детской больнице скорой помощи....Аллерго - пробы детям до трех лет не делают, до трех лет это может быть элементарный детский диатез, который развивается в следствии того что поджелудочная железа вырабатывает недостаточно ферментов для переработки поступающих в организм тех или иных продуктов.... у моей дочки была такая реакция на противовирусные препараты..... однажды она дала реакцию на чудо молоко и еще на Ростишку.... Очень часто диатез у ребенка возникает в следствии дисбактериоза....
Milllka
Да взрослым тоже можно.
AKKRILL
Ребёнку 6 лет. Впервые этой весной у него аллергия на цветение деревьев. глаза очень чешутся, немного гноятся. Лечим каплями Кромогексал, пьем таблетки Супрастин.
К какому врачу лучше обратиться? какие средства кто посоветует?
Brat
каплями вы не лечите, а просто снимаете симптомы, велком к вашему участковому, она направит к аллергологу проконсультируют чем капать, что пить, осенью поставят пробы и курс уколов, может пройдет навсегда, может через год-два-три вернется, покрайней мере раньше так было
AKKRILL
Традиционная медицина аллергию не лечит, а лишь замазывает и снимает симптомы. Знаю по жене которая всю жизнь обращалась к нашим врачам. Стандартные процедуры, пробы, а потом выписывают одну и тужу мазь, легчает, но не надолго.
Хоть меня сейчас опять заклюют, но смею предложить лечение у гомеопатов. На примере своей жены и знакомой у которой высыпала сильная аллергия у ребенка 1,5 лет. Полегчало! Жена перестала пользоваться мазями и тело отчистилось.
Маленький ребенок знакомой тоже почти выздоровел, по крайней мере никаких высыпаний на теле!
Удачи :agree:
Brat
Ребёнку 6 лет. Впервые этой весной у него аллергия на цветение деревьев. глаза очень чешутся, немного гноятся. Лечим каплями Кромогексал, пьем таблетки Супрастин.
К какому врачу лучше обратиться? какие средства кто посоветует?
Конечно хорошо бы Вам к аллергологу обратиться, чтобы доктор рассказал Вам о поллинозе, как от него спасаться. У моего ребёнка с 3-х лет поллиноз(причина-пыльца ранних деревьев) Нам даже поставили диагноз бронхиальная астма, так как у ребёнока была одышка. Мы каждый год в апреле пьем стандартный набор лекарственных препаратов, в мае после улицы ребёнок обязательно моет хорошо руки, лицо, промывает носовые ходы и глаза и даже челку. Ходим на улице в очках и кепке, стараемся до детского сада и обратно в машине с закрытыми окнами ездить(уменьшаем контакт с аллергеном). В этом году попробовали метод аллергенспецифической иммунотерапии, капали капли(аллергены в разной концентрации) в рот-незнаю о результате, так как весна в этом году холодная и так не пылят деревья. Надо еще курс пройти и в следующем году тогда можно говорить о результате. Обязательно нужно спросить аллерголога о диете в такой период.
Belt17
Традиционная медицина аллергию не лечит, а лишь замазывает и снимает симптомы. Знаю по жене которая всю жизнь обращалась к нашим врачам. Стандартные процедуры, пробы, а потом выписывают одну и тужу мазь, легчает, но не надолго.
Хоть меня сейчас опять заклюют, но смею предложить лечение у гомеопатов. На примере своей жены и знакомой у которой высыпала сильная аллергия у ребенка 1,5 лет. Полегчало! Жена перестала пользоваться мазями и тело отчистилось.
Маленький ребенок знакомой тоже почти выздоровел, по крайней мере никаких высыпаний на теле!
Удачи :agree:
+100
И меня не закидайте камнями.... У ребенка в 6 мес вылез жестчайший диатез. Ел только 3 вида темных каш, зел яблоко и кефир. ВСЕ!. Дальше были аллергологи, пробы, мази, таблетки. Состояние не улучшалось. Вылечила бабка. Уж не знаю чем. Посидели у нее, пока другими занималась.Грит все, идите домой. Через 2 недели, постепенно вводила, ел все. Сама в шоке. Сейчас ему уже 11 лет.