нужна няня
5430
17
Посоветуйте хорошую жещнину, чтобы детей любила .
Это некоммерческое предложение
фудзи
у нас есть няня (Октябрьский район) - женщина с медицинским образованием, у нее трое взрослых детей. Но у нее условие - ребенка привозить к ней домой.
фудзи
уже третью женщину берем из Берегини. Одна у меня, вторая и третья у моих хороших знакомых (по моей рекомендации из этого агентства). Очень довольны все, особенно я. :respect:
Цветик
нам как раз подходит, что надо к ней на дом ребёночка привозить...ещё Октябрьский очень большой район, где именно!? а лучше просто дайте телефончик, будем благодарны! :agree:
Ежевичка
Я искала няню через газету, т.к. дело было вечером, агенства были все закрыты, а сын выдал температуру 39. А про завтрашний день я думала с ужасом - на работе аврал, не отпустят, т.к. устраивалась на работу с условием, что больничный я не буду брать по уходу за ребенком, ситуация - вплоть до увольнения, у нас порядки жесткие.. Взяла ДО и стала обзванивать. На пятом или шестом объявлении я нашла то, что искала - няню, сидящую у себя дома, а не у меня. Тут же собралась и пошла к ней домой. На следующее утро - сын был у няни. А на последующее утро он бежал к ней впереди меня.
Кстати, Ежевичка, в этих объявлениях были и няни, живущие в районе Золотой Нивы.
Цветик
у нас тоже была такая няня три месяца, возили к ней на дом даже в выходные, сами понимаете, молодые иногда хочется в кино, бар...но вот случилось страшное, она разводится и уезжает в др.город...и теперь мы как без рук, даже ДО не помогает, не сезон что-ли :миг:
Цветик
Я искала няню через газету, т.к. дело было вечером, агенства были все закрыты, а сын выдал температуру 39.
.. Взяла ДО и стала обзванивать. На пятом или шестом объявлении я нашла то, что искала - няню, сидящую у себя дома, а не у меня. Тут же собралась и пошла к ней домой. На следующее утро - сын был у няни. А на последующее утро он бежал к ней впереди меня.
М-да... А сколько лет Вашему сыну?
Если кто не знает - я работаю в таком агентстве, кстати, наш телефон по будням работает до 21.00, интересно, во сколько же Вы спохватились. Мы, конечно, не единственное агентство в городе, но экспресс-няни впервые появились у нас, так что обзвон обычно начинают с нас... Но я хотела сказать не об этом...
Так вот, такая услуга - "няня у себя на дому" - сейчас очень малопопулярна, особенно после событий, имевших место в Академгородке в сентябре позапрошлого года. Дело в том, что проверка таких нянь и их контроль на порядок сложнее, чем нянь обычных, приходящих. Да и сама психология - когда человек ПРИШЁЛ на работу, он себя чувствует на работе, а тут - няня у себя дома, а ребёнок как бы гость. .. Зазвонил телефон, пришла подружка, сосед-алкоголик-туберкулёзник, дочка-неряха разбросала свои гормональные контрацептивы, сын вчера заразился гонореей и вот неаккуратно пописал на унитаз, муж вчерашним вечером розетку разобрал, да так и оставил... и так долго можно продолжать, причём на некоторые РЕАЛЬНЫЕ случаи никакой фантазии не хватит, вроде того классического примера с няней-медсестрой, к которой к 8.00 приводили ребёнка, а она потом к 9.00 шла к себе на работу, закрыв его одного на ключ. ..В 15.00 возвращалась, меняла памперс, вытирала сопли, кормила и в 16-17 выдавала родителям.
Я просто пытаюсь объяснить тем, кто почему-то заинтересован именно в ТАКОЙ няне - ни в коем случае не ищите их по "ДО"! Там и так красуется добрая половина "чёрного списка". Подумайте сами, ну зачем такой няне работать у себя? Это лишние проблемы: ребёнок может что-то сломать, изменится погода - не хватает вещей, а горшок, а смеси-бутылки, игрушки, наконец? Оборудовать детсад на одного дороговато, а ведь ПЛАТЯТ ТАКИМ НЯНЯМ ОБЫЧНО МЕНЬШЕ, чем обычным. Так работают обычно те, у кого есть какая-то веская причина - парализованная мать, ребёнок-инвалид и т.д. Ну, и просто лентяйки, конечно.
В общем, основной совет - подумайте два раза.
Антигона
Сыну было 5 лет. К этому возрасту, мы с мужем постарались объяснить, что таблетки, режущие-колющие предметы и проч. не стоит брать, в розетки не лазить и другие элементарные правила безопасности. В этом плане за сына я была на 99% спокойна. 1% - всегда остается на любопытство, но где уверенность, что находясь со мной дома (или другим близким человеком) он не воспользуется этим самым любопытством? Где есть 100% гарантия, что мой сосед, который приходит к мужу в гости не болеет туберкулезом? Это первое. Второе. Об этом не писала, но моя мама учительница в школе, завуч. Все дети няни учились в маминой школе. Перед тем как идти к ним домой, я 15 минут разговаривала с ней о её семье, образовании, где работает её муж, учатся дети, объясняя, что сына не в капусте подобрала и меня интересует с кем он будет проводить время.
После разговора позвонила маме, она перезвонила классной руководительнице младшей дочери няни (просто у нее воспоминания свежее- у учительницы). Сопоставила факты, и пошла лично знакомиться. Единственное, что я не сделала(!!!!!!) - это не спросила у няни паспорт!!!
Цветик
нпп
и нам тоже нужна няня с сентября месяца, ребенку будет 1 г и 2 мес. Ленинский район.
Если порекомендует кто хорошую, добрую женщину, я буду очень благодарна!
fleure12
Я разговаривала с нашей няней, она до конца лета будет на даче, т.е. она не будет пока работать. А найти няню можно и через агенство. В этом топике Антигона пропиариала (в хорошем смысле этого слова) своё агенство. Почему бы и не обратиться к ним?
Пост Антигоны заставляет задуматься. Мне в просто повезло с хорошей женщиной. А дома она сидит не потому, что у неё лежачий больной, или она лентяйка. Просто муж неплохо зарабатывает, дети выросли, хочется заняться чем-то, заполнить свой досуг. И если человек ЛЮБИТ малышей, а дети уже не нуждаются в опеке, как раньше, и если внуков пока нет, а очень хочется кого-то потискать, поиграть, послушать детские истории... Если женщина любит свой дом и близких и не хочет облагораживать чужие жилища. Вот все эти если-если-если собрать воедино, то и получается, что она работает для души. Таких женщин мало, но они есть... Ну не все же сволочи!
фудзи
если нужна няня- кидайте в личку- есть замечательная женщина 46 лет, аккуратная, заботливая. Педагог по образованию. Кировский район. Просто моё дите уже выросло. у неё.
kamusek
Нужна няня!
Район - Кировский
Мальчик, 1 год 4 месяца.
Пока на 2-3 раза в неделю по 4-6 часов.
Дальше возможно больше.
Надо, что бы опыт имела работы с детьми именно такого возраста.

Обратился по рекомендации в "Берегиню"
Позвонил, пообщались.
Сказали что цены сейчас порядка 50 руб./час.
Я попросил подыскать несколько вариантов.
Пришел на собеседование - было три варианта.
И в принципе женщины хорошие, две больше понравились, одна меньше (у нее опыта с такими малыми детьми нет, и как позже оказалось - она не совсем четко представляет, чем ей с ним заниматься).
После этого собеседования договорились уже о конкретной встречи дома, что бы познакомить с ребенком (посмотреть на его/ее реакцию), с мамой познакомить, ибо на предварительное собеседование я ездил один.
Дак вот.
Первой на собеседование домашнее пришла та, которую я не ожидал (договаривались про двух других). А остальные - не пришли вовсе.
Агентство об этом меня тоже не предупредило.

Ну в общем пол дня и прождали субботних.

Что же касается расценок - то на предварительном собеседовании первая же няня-воспитатель озвучила цифру "минимум 70".
Другая - не менее 10 в месяц.

Может это конечно так и стоит, но ведь изначально Берегиня озвучила цифру 50.

В общем послушаю, что скажет Берегиня в понедельник.
А Няню мы по прежнему ищем.
Углоб
Ключевые слова вот:
Пока на 2-3 раза в неделю по 4-6 часов.
Дальше возможно больше.
Отсюда и 70 рублей в час, и прочие сложности.
Антигона
а по подробнее?
Вы хотите сказать, что хороших нянь-воспитателей интересует постоянная занятость?
Возможно и так.
На как тогда Вы мне объясните а) поведение агентства
б) обещание самих нянь
Ведь вопрос очень простой либо да, либо нет....
Углоб
вот расскажите, что вам скажет Берегиня
мне это очень интересно..
на мой взгляд, агентство косячит...
хотя няни тоже могут быть необязательными, мало ли планы на выходные то-се
fleure12
на то, что пришла не та няня, которую ждали - ответили, что друг друга не поняли.
Сильно извинялись.
На то, что вторая вообще не пришла - еще сильнее извинялись, и объяснили тем, что дети этой няне (они взрослые) не передали ей информацию.

Оба вопроса - недоработка агентства.

Итог: Вчера приходила та, вторая няня, которую ждали.
С шикарным ассортиментом различных идей, методик и подходов.
За два часа обаяяла старшего, научила младшего (Год и 4) рисовать карандашом на бумаге.
В принципе нас устроила.
В четверг принимаем окончательное решение.
60 руб/час.
Не просто няня, а няня воспитатель.
Антигона
Ой, здравствуйте! Совсем не согласна. Не лентяйка, дома чистота. Работаю на дому. Почему?
1) Нет, я не боюсь проверок. Можете хоть круглосуточно приходить и посмотреть. В своем доме удобнее и привычнее поддерживать идеальный порядок.
2) Если ребенок что-то сломал - наши проблемы. Мы докупаем, меняем, моем все для них.
3) Есть же возможность побывать с 10 раз у няни, познакомиться, все осмотреть, а потом уже оставить. Хоть на час, хоть на два, хоть на день, хоть каждый день, хоть раз в месяц. И цена выйдет меньше! Гибкий график - для некоторых это важно! Няня на дому может себе его позволить, потому что работает с несколькими детьми, и это, кстати, способствует развитию.
4) Вести с собой все материалы для творчества, развивающие материалы - это тяжело.
5) А если обвинят в краже? Что делать?
6) Вещи приносят, свой поильник, у нянь на дому лампы закрытого типа есть обеззараживающие почти у всех, потому что болеть никто не хочет.
7) А мед.допуск спросить возможно еще, а отзывы почитать, у мам клиентов поспрашивать. По настроению ребенка все же понятно с первых дней. Плачет, не хочет - ни в коем случае не водите.

Есть же возможность заключить договор, познакомиться очень близко, а потом решить, стоит или нет.

Просто не надо так категорично, пожалуйста. Няни разные нужны, няни разные важны:)