Как Вам школа "Журавушка"?
9304
9
Планирую отдать дочь в школу, но никак не могу решить в какую. Думаем в том числе и насчет 85 школы с муз. уклоном. Если кто учился или учились дети , дети знакомых, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
vilena
Мы ходили туда один раз, на пробное занятие по подготовке к школе. Атмосфера понравилась, но не понравилась шаблонность. "Дети, скатайте шарик, сплюсните его, получилось яблоко!!!"
vilena
Поднимаю тему.

Если ваши дети учатся в этой школе, поделитесь мнениями.

Интересует, в частности, уровень подготовки по общеобразовательным дисциплинам. Насколько я знаю, обучение там не полного цикла, старшие классы нужно заканчивать в других школах. Без проблем дети переводились - в смысле "подкованности" по обычным предметам, не профильно-музыкальным?
gameover
С этого года там до 11 класса учатся. У моей подруги там дочь учится во втором классе, они очень довольны. Мой ребенок в 1 гимназию ходит, программы на данный момент совпадают. Ну и вообще там атмосфера хорошая, отношение к детям замечательное. мы бы и сами может туда пошли, но у нас с музыкой не очень:миг:
Бутявка
Да, до 11 класса? Не знала этого момента... это хорошо. А мы туда на подготовительные пошли как раз потому, что музыкой с 4-х лет занимаемся, ну и там директор как бы сразу сказал: "Наша девочка...", в смысле этого направления:)
gameover
Поднимаю тему.

Если ваши дети учатся в этой школе, поделитесь мнениями.

Интересует, в частности, уровень подготовки по общеобразовательным дисциплинам. Насколько я знаю, обучение там не полного цикла, старшие классы нужно заканчивать в других школах. Без проблем дети переводились - в смысле "подкованности" по обычным предметам, не профильно-музыкальным?
Учатся дети нескольких знакомых, и дети тех кто сам когда-то ходил в Журавушку, когда это была просто хоровая студия
Все замечательно атмосфера, педагоги-лапочки :respect:, праздники, концерты, много доброты ...
но есть проблемы с общеобразовательными предметами - слабо. Тем кто перевелся :respect:
Если решитесь отдать, то сразу рассчитывайте на проблемы :death: при поступлении в серьезные ВУЗы,
остается только консерватория, то там сыт не будешь...
angelina golie
А Вы не в курсе, в какие именно школы в старшие классы переводились дети? Т.е. где конкретно выяснилось, что у них слабая общеобразовательная подготовка?
Проблемы же с поступлением в вузы, имхо, не так чтобы показатель - между "Журавушкой" и вузом у детей было еще два года в других школах (полное обучение в "Журавушке" только с текущего года, действительно).

Уже после того, как завела этот топик, мне рассказывали, что, напротив, при переводе в лицей № 200 (лучшую школу Заельцовского района) учащиеся "Журавушки" показали оч.хор. результаты - настолько, что им даже была снижена плата за обучение в том лицее.
gameover
Моя дочка с сентября ходит в студию "Соло" при журавушке, ей очень нравится. Занятия проводятся 2 раза в неделю, по 2 часа, состоят из 4 уроков: вокал, хореография, сценическое мастерство, ручной труд. Преподаватели все молодые и интересные. Руководитель Ирина Владимировна, очень веселая энергичная женщина, которая любит своих воспитанников, благоприятная атмосфера. На ручном труде мне нравится необычное проведение занятия, дети не просто что-то лепят или рисуют, а в них развивается образное мышление. Например рисуют после прочтения какой-то книги, получается очень забавно :agree:. Сразу видно кто-как мыслит.
gameover
лицей № 200 (лучшую школу Заельцовского района) учащиеся "Журавушки" показали оч.хор. результаты - настолько, что им даже была снижена плата за обучение в том лицее.

Я не уточняла, куда именно они перевились, но знаю точно, что остались довольны тем, что перевились
более того, те, кто отправлял уже в этом году в 1-й класс, обсудив эту проблему с людьми, имеющими опыт обучения своих детей в этой школе, в том числе в подготовительных классах

По поводу 200-го лицея, согласна абсолютно замечательная школа во всех отношениях, и при приеме в школу с детьми работают психологи, и внимательно смотрят на общее развитие ребенка его психологическое состояние, в общем ищут ребятишек у которых с детства есть харизма. :respect:
Для своих детей, я считаю, что на первом месте будет качественное основное образование, а как дополнительное пойдет творчество, изостудии и т.п.
Просто мы живем в такое время, что ребенку с детства нужно задавать высокую планку, мах знания в точных науках и как min два иностранных языка.
Просто потом им будет легче.
Есть сомнения, что после "Журавушки", ребенок поступит в НГУ например, а НГУ это действительно высшая школа и все-таки как мне кажется единственный настоящий университет в Сибири.
Но это, конечно же, мое личное мнение.
У всех свои цели и задачи :live:
vilena
Закончила "Журавушку" в 2012 году. Сейчас учусь на экономическом факультете НГУ, спасибо за это дорогим учителям, которые самоотверженно готовили нас к ЕГЭ и поддерживали нас в этот сложный период. И репетиторам. Но никак не самой школе.

Училась здесь с первого класса и была уверенна, что моя школа - самая лучшая. Так было, пока я не выросла.

На выпускном вечере, на который, к сожалению, по каким-то обстоятельствам не пришел наш директор (это никого не удивило), нам говорили, что школа наш дом и здесь нам всегда рады. Да, один раз меня пустили ( для этого нужно было около получаса "договариваться" с охраной). Некоторые учителя были действительно рады моему визиту. С администрацией школы здороваться желания не было. Второй раз мне отказали. Мои одногруппники очень удивляются этому, у них регулярно проходят встречи выпускников, всех помнят и любят, а наш выпуск даже неудостоен места на стенде для выпускников.

Да, школа прекрасно обустроена. На деньги родителей. Плата хоть и не высока, но тех, кто не платит - не любят. Так произошло с нашим классом.

Я до сих пор вспоминаю с благодарностью учителей, настоящих профессионалов : Светлану Витальевну, Ларису Леонидовну, Ольгу Юрьевну, Ирину Николаевну, Татьяну Васильевну. Надеюсь, Вам тоже посчастливилось у них учиться. Хотя зная, в какие жесткие условия ставят преподавателей, надеюсь они уже нашли место достойней, чем "Журавушка". Выживают там не те, кто вкладывает в детей свою душу, а те, кто с каменным лицом говорит : "Пробный экзамен пишут только те, с кем у меня хорошие отношения".

Я прекрасно понимаю, что мой отзыв вскоре будет удален. Просто хочу предостеречь тех, кто хочет отдать или перевести сюда своих детей. Возможно, Вы подумаете, что меня просто чем-то "обидели". Нет, аттестат без троек, родителей в школу не вызывали. А Вы просто прочли мнение выпускников, их родителей и бывших преподавателей "Журавушки".