отношения отца и сына
11987
65
sudba
уважаемая Sudba.

Не обращайте внимание на этих двух аппонентов, поскольку они с самого начала выпали из темы и постоянно пытаются перевести тему на отношения мужчина - женщина.

Такое впечатление, что им насолила женщина и вымести свою обиду хотят на Вас, при чем обобщая всех женщин.

Уже как бы достаточно народу высказалось по Вашей проблеме. Какое нибудь решение созрело?
sokol
Смешная ты, девочка ))) Даже писать лень..

К сожалению, именно такие люди, которые слушают но не СЛЫШАТ, больше всех и дают бесполезные советы...


Ну да бох с ними..


Автору желаю удачи... Точнее её ребенку... уж он то точно ни в чем не виноват...
sokol
думаю перестать звонить папе и предлагать заняться ребенком. муж в этом плане мудро к вопросу подошел:"папа не звонит и не хочет встречаться-это потому что он меня не любит!"-говорит сын. "да нет же, малыш, он просто работает! с чего ты взял, что он тебя не любит?". вот так...захочет отец общаться-препятствовать не буду
sudba
Вот это правильно... И муж ваш новый молодец..

А ребенка действительно жалко..

Прочитал сейчас - "папа не звонит и не хочет встречаться-это потому что он меня не любит!" - и аж слезы навернулись на глаза...

Дети, это ангелы...
iddqd
Смешная ты, девочка ))) Даже писать лень..
Ну, про Вас точно знаю: читаете Вы не внимательно. Специально для Вас: мой пол мужской.


Теперь про то, что с детьми нужно разговаривать:
мой знакомый ушел из семьи. Его сыну 3,5 года. Сыну сказали, что папа живет сейчас в другом месте и у сына не возникает вопросов потому ,что папа регулярно приходит к сыну и занимается с ним.
sokol
Тут уже много написали, я тоже решил вставить пару фраз.

Непонятно почему такой "интерес" к тому, что человек после развода быстро нашел себе другого. Лучше, что ли было лет десять подождать. Развод штука морально тяжелая, и вполне нормально найти себе другую половину, даже желательно. Я это проходил. Моя первая нашла себе друга (но, увы, не более). Я тоже как-то пытался, но, к сожалению, только через лет 7.

По сути вопроса, конечно плохо, что родной папа не хочет встречатся. Но, к счастью, если есть новый, то ребенок со временем его будет называть папой. А заставлять старого, я думаю не стоит.

Полагаю ничего особо нового я не сказал, только согласился с основной точкой зрения как себя вести.

Удачи
Юра
спасибо за поддержку!
sudba
Тоже хочу сказать, что вы молодец, все делаете правильно... единственная ситуация, в которой я могу понять, почему отец не общается с ребенком - это когда мать этому общению активно препятствует, прячет, увозит ребенка и тд... действительно, не каждый сможет проявить достаточные детективные и дипломатические способности (хотя, кстати, находятся и такие)... а вот если мужчина проецирует свои проблемы в отношениях с бывшей женой и претензии к ней (неважно даже - объективны эти претензии или нет) на собственного ребенка и прекращает общение с ним - это значит, он настолько инфантилен, что вообще не чувствует себя отцом (и, скорей всего, не почувствует никогда), и ребенка он воспринимет ни как своего сына, а как "нечто", принадлежащее бывшей жене... Это только подтверждает, sudba, что все вы сделали правильно:улыб:- когда с ним разошлись и вышли замуж за своего нынешнего мужа - который проявляет к ребенку больше внимания и понимания, чем родной отец...

Да - и насчет папаш, которые к 18-20 ребенкиным годам "спохватываются" и "осознают"... слабо верится, что лет за 10 человек может столь кардинальным образом изменится... скорее всего ищет (возможно подсознательно), где, в случае чего, погреть свою одинокую старость... так что сразу раскрывать объятия в такой ситуации - весьма опрометчиво - возможно, будет сначала крокодильи слезы лить, а потом - денег попросит :ха-ха!: Хотя если искренне изменился и осознал - я бы, наверно, могла простить (рассуждаю теоретически, я из полной семьи)
sudba
1.не суди да не судим будешь! ну и что? согрешу! мудак он ваш бывший! и лентяй, не хочет меня свой комфортный мир!
2.iddik...а какая разница когда она замуж вышла, через год или через день? зачем сидеть и посыпать голову пеплом?ну не понимаешь ты таких женщин, но это твоя проблема? а что мужики лучше? типа буду холостым алкашом потрахивать других баб? и делать вид что переживаю по разрушенной семье?? не смеши меня и остальных не смеши!Тем более вспоминать о подлости женщин и их манипуляциях с ребенкам не время, не та тема.
3. Бив..а почему надо искать проблемы во взаимоотношениях, когда речь идет о ребенке? да кого волнуют эти проблемы? ребенку по барабану! ему нужен папа и мама! не надо делать из себя Фрейда и копаться в переживаниях,вспоминать душевное здоровье ребенка, надо смотреть фактам в глаза: папе сын не нужен! все его отговорки детский лепет и попытка оправдать себя!
aleksT
Абсолютно солидарен :respect:, по моему на этом можно и тему закончить, или поднять ее с какого нибудь нового ракурса.
sudba
такая ситуация жутко болезненная. Мы вот не в разводе, живем вместе, но папа тоже не занимается сыном, или на работе до поздна, либо с пивом возле телевизора. Уходила от мужа, думала, что ребенку так будет лучше. Но получилось хуже. Вернулась, сын изо всех сил тянется к отцу, а тому хоть голову пробей - не понимает или не хочет.
aleksT
Ну наконец-то нормальное мужское мнение, без приукрас...все как есть и бывает:хммм:
Абсолютно правильно.
Maska07
Я тоже долго была в подобной как у Вас болезненной ситуации, а потом развелась..........Сейчас не могу понять - зачем так долго тянула? И сыну легче и мне, и бывшему мужу. И вот парадокс, заниматься мой БМ , в отличии от ситуации с автором, стал ребенком намно-о-ого больше, чем до развода..............даже ребенок это заметил..................
aleksT
Ну вот ))) Пришел умный человек и сразу все встало на свои места.. Ну а что... Правильно... Наступили тебе на ногу, нужно сразу дать в глаз, а уж потом разбираться - случайно или нет..

Если, Александр, ты не понимаешь зачем нужно ковыряться в первую очередь в себе, что бы понять поведение близких тебе людей, то это не значит, что ты прав..

Ну и повторюсь... Если Sudba хотела поддержки в стиле - "ваш муж скотина", то она её тут сполна получила..

Помогло ли это её сыну? Сомневаюсь )) Проще всего сразу найти виноватого и считать, что проблема решена..

Если же её действительно волнуют переживания ребенка и она хочет понять мотивы такого поведения БМ, то стоит попробовать "делать из себя Фрейда".. Хуже точно не будет..

Если автора напрягает стиль моих постов, то объясню - расставание со своими идеализацями - весьма тяжелый и, зачастую, неприятный процесс.. Хотя и позитивный..
iddqd
...ты не понимаешь зачем нужно ковыряться в первую очередь в себе, что бы понять поведение близких тебе людей...

Если... она хочет понять мотивы такого поведения
Смишно - вы и правда себя афигенным психологом считаете? :ха-ха!:
Желание понимать чьи-то мотивы и поведение заканчивается там, где принимается решение о разводе... тем самым говорицца - "ты мне НЕ близкий человек и мне НЕ интересны твои мотивы"... И автор темы задавала вопрос не "как привлечь отца к общению с сыном и понять его поведение", а - "нужен ли сыну такой отец?"
А рассуждения на тему - по каким мотивам здоровый мужик не общается с сыном и не помогает материально - какая-то гнилая философия, нет-да?
iddqd
ему про Ерему а он все норовит про Фому.

Да, на фиг он ей не сдался ваш БМ .

кстати: а по какой причине Вы развелись со своей женой!?