И снова выбор роддома
163613
407
Ramilla
Нестыковок много в этой статье. Но антиреклама роддому мощная, конечно...
Anna_P
у меня были обычные роды, приехала со схватками, оформили в родблок, родила, перевели в послеродовую, ребенка отдали утром. все врачи очень внимательные, вежливые. если что то конкретно интересует спрашивайте.
devon rex
Нестыковок много в этой статье. Но антиреклама роддому мощная, конечно...
К сожалению это правда
devon rex
Я в этом мало понимаю, конечно, но это не первая история про Авиценну не очень хорошая, правда, первая - с летальным исходом (то часть плаценты забудут, то головку ребенка повредят...).
Конечно, те же истории и в обычных роддомах случаются с той же регулярностью, но там за роды сотню тысяч не выкладываешь, можно даже бесплатно.

В общем, вывод для себя делаю, что дорогое - не всегда лучшее.
molbri
К сожалению это правда
Тогда еще раз в душе выражу соболезнования родителям ребеночка :cray-1:
Я читала, аж слезы наворачивались...

Все-таки квалификацию за деньги не купишь... Интересно, не заметила в статье, а они в реанимацию в 4-ку ребенка возили или опять же решили, что "своими силами и умом" справятся...
Ramilla
да уж...страшно так...я рожала в 4 ...12 часов стимуляций безтолку....в итоге....экстренное кесарево...ребёнок здоровый...во всех смыслах(4100)...так что всётаки 4 роддом всем роддомам роддом :respect:
Olla85
да уж...страшно так...я рожала в 4 ...12 часов стимуляций безтолку....в итоге....экстренное кесарево...ребёнок здоровый...во всех смыслах(4100)...так что всётаки 4 роддом всем роддомам роддом :respect:
Аналогично рожала в 7-ке, тоже самое было.
Так что 7-ке тоже :respect:
molbri
вообще же уже много лет эта тройка 4,7,обл.так что кто выбирает...можно смело любой из этих :respect:
Olla85
Я мысленно на 4-ке остановилась, хотя мне до выбора еще ой как далеко...
Ramilla
главное,чтобы когда уже конкретно собирёшься...его на помывку не закрыли :biggrin:
Olla85
Это да, слышала, что такое случается...:хммм:
Семерка далека как Китай, двойка без реанимации...

В общем, будем надеяться, что я везучая:миг:
Ramilla
желаю удачи...дети --это круто:улыб: :роза:
Olla85
Спасибо! Пока процесс еще на стадии гипотетического планирования-поправления здоровья, но уже всем интересуюсь :dnknow:
Ramilla
это правильно..если собираешься..надо много об этом читать...спокойнее будет:yes.gif:
Olla85
Мне вот как раз наоборот - спокойствие только снится... :dnknow:
Ramilla
знаешь..такие вещи бывают :безум: ,ни в одной книжке не напишут...надо быть готовой ко всему,я вот,читала-читала,а толку-то,про кесарево не читала,а оно раз и случилось...так что готовься :безум:
Olla85
Да если честно я не книжки читаю пока, а Сибмаму и здесь топики.
Сибмама так вообще - чтиво шокирующее...
Ramilla
ну ты не увлекайся :безум: так с ума можно сойти...и насоветуют и помогут :шок:
Olla85
Вот-вот...
Потому и часто не заглядываю, пока дай бог хорошего гинеколога найти, а там...
Ramilla
сейчас много хороших гинекологов
Olla85
На своей шкуре пока испытала, что довольно мало и днем с огнем не сыщешь... самое опасное среди их действий - назначение чего-либо на "авось пронесет и подойдет" без всякой оглядки на пациента (теперь даже больше инет-консультации верю, честно). И дело не в деньгах, а в отношении к здоровью пациента.

Вот к Латкиной пойду, может, все-таки верну себе веру во врачей...
Olla85
Потому и пойду, а то надо разгребать то, что другие наворотили...
Ramilla
блииин, я год назад была уверена, что рожать буду в авицене! нафиг нафиг за такие баблосы себе же гем***й. зато я отношусь по прописке к 4ке :knix: всё что не делается, всё к лучшему :yes.gif:
katpuna
Да вроде бы рожать можно в любом месте, если возьмут, а то в местной "шестерке", по слухам, сплошь ужасы происходят :secret:
Ну, и областной в 3 минутах на машине есть еще.
Olla85
А областной - это на Немировича?
Ramilla
про 6-ку в равной степени и хорошее и всякое говорят..
Я собираюсь туда рожать, только и делаю что отзывы собираю.
Можно найти и там очень достойный вариант по врачам и условиям...:улыб:
fleure12
Ну, ладно, вообще я в 4-ку хотела бы, но надо запастись и запасным вариантом.
katpuna
девочки, да это дело случая..
вот я в академе рожала, мне все понравилось, врач изумительный, акушерки, и после родов педиатры тоже приветливые, если что спросишь, всё покажут и расскажут )))
там в комментах статьи тож писали, что рожали в роддоме академа умер ребенок у кого-то из комметтаторов.. :dnknow:
natalka2
да такое сплошь и рядом происходит.. к сожалению... и мне кажется неправильным осуждать врачей за все грехи. Мы ничего не знаем ни про эту женщину, ни про степень ее личной ответственности. Да если она чувствовала, что что-то не так, надо было там бить все, что попадалось, но заставить вызвать доктора и найти того, кто решится кесарить все таки.
Спасение утопающих - это дело рук сами знаете чьих...
Ramilla
вообще надо стобы детская реанимация была....
natalka2
Да понятно, что дело случая.
Но одно, если ты рожаешь бесплатно (или за сервисные роды 10-15 платишь), а совсем другое - когда платишь без малого сотню тысяч.
Все-таки за что-то их нужно же платить? Не только же за евроремонт и комфортабельную палату, а за квалифицированный персонал тоже и максимальное снижение риска.

Звезды и прочие финансоимущие за границей рожают не только из-за престижа, но и из-за персонала и оборудования. А у Авиценны даже детской реанимации нет.
Получается, что, рожая в Авиценне, ты оплачиваешь только понты...
Olla85
в 6-ке отличное детское отделение и реанимация..
это так к слову )
Ramilla
Да! а понты, как говорится, дороже денег!!
а знаете ли вы что врачи, которые работают в Авиценне, работают и в муниципальных роддомах...:миг:
fleure12
офф,это вечные вопросы о которых можно спорить бесконечно...кажды выбирает себе то,что ему больше подходит...ну а вообще,всёравно существует негласный рейтинг роддомов...4,7,обл
natalka2
а знаете ли вы что врачи, которые работают в Авиценне, работают и в муниципальных роддомах...:миг:
думаете Америку открыли?)))
natalka2
знаете ли вы что врачи, которые работают в Авиценне, работают и в муниципальных роддомах...
Конечно, знаю, откуда еще врачей-то взять...

Вот потому и говорю, что понты... А когда узнала, что реанимации нет, то поняла, что понты, сопряженные с риском...
Olla85
А обл это на Немировича?
natalka2
помоему,все платные врачи работают в муниц. поликлиниках.у меня знакомая велась в Авицене,а рожать пошла к этому же врачу в 25 мед.сан.часть...
Olla85
да
согласна, есть такой список ))
но говорю ж, дело случая
знакомая рожала в семерке, правда бесплатно, не понравилось, отношение хамское, палаты - ужасные, хорошо что у нее это второй ребенок, и она знала, что с ним делать...
Ehidn@
нет, не открыла, но за что тогда платить, объясните???:улыб:
natalka2
нет, не открыла, но за что тогда платить, объясните???:улыб:
Вот и я не понимаю :dnknow:
natalka2
согласна :agree:,я сама рожала в 4ке,могу много чего рассказать...но не буду...это мнение каждого
Ramilla
одно, если ты рожаешь бесплатно (или за сервисные роды 10-15 платишь), а совсем другое - когда платишь без малого сотню тысяч.
а в чем разница-то? за сто тысяч врач и акушеры точно не будут в шесть раз квалифицированнее, чем на обычном сервисе или за бесплатно (тем более что сервис и бесплатно отличаются _только_ условиями проживания и допуском мужа в родовую).
а статья правда _очень_ мутная:хммм:
rainbird
а в чем разница-то? за сто тысяч врач и акушеры точно не будут в шесть раз квалифицированнее
Более того, они те же самые.

Получается, платят только за то, что отношение "облизательское", евроремонт в палатах и возможность сказать: "Я рожала в Авиценне".