хорошая школа в Октябрьском районе какая?
50841
86
Деодат
И меня интересует школа Окт р-на! №185! Идем в первый класс 2012 г.Помогите определиться с учительницей! набирают класс: Малышева Г.М, Пешкова Л.В., Мамаева Л.В. Может подскажет кто! :tantrum:
Деодат
Только не в 199 У нас ребенок учится в школе № 199. До этого школа была хорошая, после смены руководителя все пошло наперекосяк. Ребенка ударил по лицу учитель начальной школы. Потом сделала из него козла отпущения ( естественно из-за разборок) Ребенка постоянно унижают в классе и морально и физически, в прошлом году нам видео его друг показал где ребенка ударили возле кабинета директора головой об битонный пол ( у ребенка эпи синдром) сделали суд мед экспертизу. директор разводит руками, районо просто прикрывает всем одно место. В субботу в него кинули напильником и повалили напол, вызвали скорую и обратились полицию. Да ребенок не может дать сдачи, и что теперь издеваться над ним. И переводить теперь в другую школу будем только через районо, а то как известно люди любят языком взболтнуть, чтобы у ребенка там потом на фоне всего этого проблем не было.. Делайте сами выводы. Администрация школы счиает что это нормально!!!
dega
я училась и закончила 185 школу.очень довольна!у меня весь класс на бюджет поступили в сибгути.
dubchik
11 гимназия - это жуткое учебное заведение. Ребенок отучился там 5 лет. Чего только не натерпелись, причем не только я с ребенком, но и другие родители. Родителей "прессуют" просто жутко. Детям нагло ставят диагнозы....причем всем, не зависимо от уровня учебы. Кому то советуют голову проверить, кому то нервы, а некоторым вообще говорят в открытую что псих и в гимназии не место для таких. Очень сильно учителя лезут во внутренние дела семьи. Если мамочка воспитывает ребенка одна - это считается, что семья неблагополучная. Хотя понятия неполная и неблагополучная явно разные. Детям еще за неделю до котрольных работ так выносят мозг, что на контрольных они только и трясуться.

Конечно не мало важно кто учитель. Есть, безусловно, в 11 гимназии и педагоги с большой буквы. Но таких очеь мало. В основном всем важна статистика и показатели, а психическое состояние детей никого не волнует. "Гормония" - это только громкое название. На детей кричат, унижают в присутствии других учеников, а самое главное, неоднократно лично "ловила" учителя на том, что нагло наговаривает на ребенка. Если ребенок учится не очень хорошо, то начинается давление на родителей, чтоб забирали документы из гимназии. И что после такого не хвалиться, что все дети в гимназии умные и что оченьь высокий уровень образования???

А теперь сами думайте... стоит ли идти в эту гимназию. Гимназия 11 - это конфетка в красивоми ярком фантике, который стоит развернуть и станет жутко не вкусно. И разве можно чему то научиться в постоянно напряженной и психологически нестабильной обстановке.
АннаS
на то она и гимназия, чтоб не все подряд учились, а те кто действительно хорошо учится. а те кто учится не очень хорошо, могут и в обычной школе учиться.
Нюрок
Согласна, только почему гнобят тех, кто учится на 4 и 5, непонятно!!!
АннаS
Если ребенок учится не очень хорошо, то начинается давление на родителей, чтоб забирали документы из гимназии.
это же ваши слова? "не очень хорошо" это явно не на 4 и 5
Нюрок
Я имела ввиду не на отлично. А вообще, прессуют даже отличников. Если не за учебу, то за поведение. Им нужны роботы, а не дети!
АннаS
Боюсь, тут вполне вероятно, что прессуют ребенка не по его вине, а из-за родителей. Такое бывает.
shapokliak
Вообще, обсуждение идет беспредметное и потому потенциально холиварное. Возможно, речь идет о систематическом явлении - да даже и частном, но реальном, а возможно, о родительском недовольстве или ребенковом лукавстве.
MissXX
А и правда, можно всю ветку сносить:)
shapokliak
Ну, если автор конкретизирует, то посмотрим, а нет - снесу, конечно.