Няня - молодая мама
4745
10
Посоветуйте, можно ли устроиться няней, если на руках свой ребёнок. (У себя дома)
Мне, например, кажется, что воспитывать сразу двоих детей одного возраста - это плюс для их воспитания и развития.
nalya
Здесь уже ест подобный топик от Чокозайки "Быть няней или не быть"
Дунятка
Скажу больше, это еще намного проще. Тоже недавно думала, над этим. Пока думала, знакомые прочитали и уговорили взять годовалую девочку и мальчика по выходным.
Теперь у меня сын 4 месяца и воспитанница 1 год, а по выходным еще и 3 летний сорванец! Причем девочка у нас еще часто ночует.
Игры одни, едят хорошо, гуляют интересней, спят как сурки (днем в сумме часов 6 и ночью не просыпаясь). Единственное НО, это дом/ хлопоты придется отдать супругу :ха-ха!: Не все конечно, но так , на всякий случай. Хотя я все успеваю, а пока они спят даже в инете могу спокойно полазить. Но если сомневаетесь, что сможите организовать режим, лучше сразу отказаться.
Да и люди вам сами могут помочь с идеями.
Я с сыном на лето уезжаю жить на дач у(там все условия) и честно об этом предупредила, мои знакомые предложили и там жить с их чадом на природе, только бабушки их против, решат скажут.:улыб:
Так что пробуйте, если не боитесь громкого смеха, дурачания и разрисованных обоев :ха-ха!:
nalya
Няня - молодая мама - это здорово, но не каждая молодая мамочка справится с несколькими детьми одновременно и на полный рабочий день. Это возможно с уже достаточно самостоятельными детьми близкого возраста. Т.е детей надо тщательно подбирать.

а с неполной занятостью - мне нужна няня чтоб забирать дочь из садика (2г6м) быть с ней до прихода мамы (2 часа в день), + сидеть с ней во время болезни. с радостью платила б какой-нибудь мамочке или крепкой бабушке. Живу на Плехановском, садик там же.
nalya
Мне кажется это очень полезно для вашего ребенка будет если в доме помимо него будет еще ребенок. Ему не скучно , полезно для развития.И другому ребенку такая же польза :respect:
nalya
А сколько вашему ребенку? И в каком районе живете?(вдруг пригодится):улыб:
julia81
а никому няня в районе НГПУ не нужна?
steel
а никому няня в районе НГПУ не нужна?
попробуйте на сайт сибмамы написать или объявы клеить на месте или в газету подать объяву. в тот район крайне проблемно ехать изза пробок на работу-с работы, и вроде с садиками горе, тч работающие мамочки точно могут нуждаться в нянях.
nalya
Ну-ну... Если оба завопят, интересно, к которому же она кинется?:улыб:
И так, для информации: с двойней сложней не в два раза, а в три, как минимум.
Антигона
у-ну... Если оба завопят, интересно, к которому же она кинется
Дети всегда адекватны на отношение к ним. Начнем с того что мои дети вообще не знают что такое долгий плачь. И вот конкретная ситуация:
Моему 4 месяца, воспитаннику больше года. Сидим играем , воспитанник обиделся, что не нашел нужного пазла и в слезы... Разве надо к нему кидаться? Нет, мы с сыном сидим играем дальше, спокойно предлагаю присоединиться, тот ноет....Я собираю пазлы расказываю на ходу придуманную сказку по мотивам рисунка, сын хлопает ладошками по нему. Воспитанник через минуты две перестает хныкать и просто сопит, кося глазом на пазлы, еще через минуты две уже радостно отыскивает следующий. И так во всем.
Поэтому я и говорю что с двумя легче. Они всегда радостно включаются в любую игру. Логика всегда одна - как так, я буду плакать, а он играть?
Вот со сном иногда возникают проблемы. Одного уложишь, второго пока укладываешь, первый от шума проснулся. Сейчас поступаем проще. Своего в кроватку, воспитанника на диван, почитаю сказку, мой сразу в отрубе, воспитанник еще не спит. Сказку прочитала, книжку закрыла, колыбельные включила, еще минут 10 и второй отрубается.
С приемом пищи проблем вообще нет. ОНи готовы сьесть все что у есть у соседа. Мой зариться на кашку товарища, а тот млеет перед бутылочкой смеси.:улыб:Единственное что способно внести раздор - это соска. У моего она на веревочке на шее. Воспитанника от соски давно отучили, но при каждом удобном случае он пытается затащить ее в рот, при чем делает это за пару секунд. отберет, мой в слезы, заберешь у того, и он в слезы. Тогда обоих на руки и к больщой яркой карте "изучать" животных, и опять пара минут и все довольны.
Трудности - это мы себе придумываем. Дети то адекватны.
nalya
Здравствуйте, я работаю так, если одного ребенка для полноценной жизни мало, почему нет? Если до этого работали с детьми? Если есть образование и желание?
Правда я работаю не одна, одна бы наверное не справилось. Тяжело, но такая отдача от деток. Эта работа - самая благодарная, на мой взгляд)