Выпускной в детском саду
79189
141
FIT SEIN
Распространённый вариант - пародия в форме "телепередач": якобы включается большущий телек (обычная картонная рамка в чел. рост) , и переключаются каналы. На одном Шоу "Самый умный" - якобы там ваша заведующая - победитель, отвечает в темпе на каверзные вопросы,
на другом - "Малахов +" - врач садика с шуточными рекомендациями и пр.
воспиатели в передаче "Человек и закон", нянечка в сериале "Моя прекрасная няня" и т.д.
Дунятка
А где такие будильники можно купить?
Rusonsk
В этом году Выпускные обещают быть фееричными!
vika_nsk
Есть выпускные для детского сада и в научном стиле, чтобы показать детям, что наука - это очень интересно и весело, а значит и в школе им будет очень интересно и весело! :хехе:
Rusonsk
Распространённый вариант - пародия в форме "телепередач": якобы включается большущий телек (обычная картонная рамка в чел. рост) , и переключаются каналы. На одном Шоу "Самый умный" - якобы там ваша заведующая - победитель, отвечает в темпе на каверзные вопросы,
на другом - "Малахов +" - врач садика с шуточными рекомендациями и пр.
воспиатели в передаче "Человек и закон", нянечка в сериале "Моя прекрасная няня" и т.д.
похоже этот "распростаненный" вариант содран именно с нашего выпускного пару лет назад. Обидно, что это стало уже распространенным вариантом. Неужели люди не могут придумать сами что-то интересное?
julia30
Ну, а что ж вы обижаетесь -то так? И почему решили, что именно вы - "отцы-основатели"? Ведь на то и распространённый вариант, идея не бог весть какая сложная, видимо, в воздухе витает.
Здесь эксклюзивными сценариями вряд ли кто делиться будет, это уже коммерция.

Посмотрите на это с другой стороны: "Мол, здорово, что мы были в своё время такими креативными, что родили идею, которая теперь в народ пошла" .
julia30
меня тоже заинтересовали будильники - сколько они стоят, в какие сроки изготовливаются, куда обращаться.
svs28
По будильникам можно позвонить в производственный отдел Мастерской оригинальностей - 8913-909-01-59.

Там сейчас появились ещё и новые подарочные изделия: магнитный календарь и магнитное расписание уроков.
vika_nsk
Мамочки детей выпускников детских садов, поделитесь пожалуйста информацией! Что планируете в этот день, какие подарки всем дарить будете, где найти недорого оператора на фото- и видео- съемку?
Nastya2004
подарки детям планируем глобусы, воспитателям сертификаты в магазин какой нибудь, обслуживающему персоналу (типа кухня, прача, мед кабинет, завхоз) по коробке конфет, после себя в группу игрушки, планируем видио оператора, фото альбомчики. Рассчитали вроде 3 тр хватает., плюс на выпускной ростовой герой из анимации, и воздушными шарами гелевыми украсить зал. а у вас какие планы, на выпускной?
Nastya2004
пригласили аниматоров из "Русо", заказали оформление шарами.
детям еще не решили что дарить, воспитателям, заведующей - сертификаты, остальным работникам сувениры.
где найти недорого не скажу, но искать нужно вам уже прям сейчас, т.к. выпускные в один день проходят.
можете обратиться в "ruso" они организуют выпускные "под ключ", там можно заказать все, если своих идей нет
stream2002
Мы пока еще думаем, скоро состоится род.собрание, там все и обговорим по ценам, у нас очень мало выпускников, поэтому все дорого выходит. Будем как-то сами участвовать, наверное. Очень хочется оставить себе диск на память и альбом с фото выпускника. Но нам предложили как-то дорого оператора, поэтому ищу здесь (предложения уже поступают в личку).
Nastya2004
в какую стоимость примерно папка с фото и съемка на видео...с диском в результате?
lunatic
у нас папка обойдется в 700 рублей
Bayleys
у нас папка обойдется в 700 рублей
Если в эту стОимость не будет входить индивидуальная фотосъемка каждого ребенка с использованием мобильного профессионального света (часто "бомбилы" садят ребенка к стене и фотографируют со вспышкой в лоб) то это очень дорого.
Chuck_Norris
к сожалению я не знаю, как будет сам процесс съемки происходить. показали несколько готовых работ, такую большинством выбрали.
в эту стОимость не будет входить индивидуальная фотосъемка каждого ребенка с использованием мобильного профессионального света
я спрошу сегодня.
то это очень дорого.
а сколько должно стоить?
Bayleys
нам папку предложили за 500 рублей, были и другие предложения дороже. А то, что за 500 нам показали образцы, нам понравилось, дешевле нет. Это точно.
lunatic
а съемку на видео предложили за 7000+100 за один диск, можно самим копии потом сделать, есть предложение за 600 за один диск, независимо от времени, но цена может меняться индивидуально.
Для меня эти варианты подходящие, а то нам вообще говорили цену в 15 000...
PS: в 7000 входит предварительный выезд оператора (2000) и съемка самого выпускного (5000)
Nastya2004
к нас 6000 оператор
Bayleys
это тоже в Русо? предварительный выезд оператора входит в стоимость?
Nastya2004
нет, оператор у нас не из их компании, свой
Nastya2004
а гда вам предложили? и фото и видео в одном месте?
Bayleys
может телефончиком поделитесь? может и нам тоже понравится, мы еще выбираем:миг:
lunatic
фото принесли в садик образцы, там и выбирали, а видео предложили в личку после моего вопроса на форуме.
Nastya2004
телефоном не поделюсь, т.к. это не "мой" оператор.
у вас какого числа выпускной, даты же могут совпасть, тогда наш оператор точно у вас не будет работать
Bayleys
у нас в конце мая, точно пока не скажу.
Nastya2004
у всех в конце мая, у нас 30.
обычно 30 или 31
Nastya2004
про папки...у нас предложения были и за 400 и за 300 и...за 250....правда только на слова..образцы не видели..только за 400 руб...не плохая...яркая папка
Chuck_Norris
У нас тоже выпускной 27 мая.Подскажите,где искать видеооператоров?примерно на 1-2 часа.
Праздник
Ой, как бы вы с профессионалами не припоздали! В это время уже съёмки рабочих моментов начинаются по садиками....

Теперь ориентируйтесь на новичков и любителей. Но зато есть плюс - цена будет ниже.
Праздник
У нас тоже выпускной 27 мая.Подскажите,где искать видеооператоров?примерно на 1-2 часа.
Не помимаю народ :dnknow: надо вкладываться в нормального фотографа а не в видеооператора :миг:поверьте, что лучше фотографий с детского праздника нет,а видео у вас будет пылиться годами на полке...а фотографии вы напечатаете, будете носить с собой и всем показывать, подарите родственникам и т.д... да и с художественной точки зрения прикольнее будет фильм смонтированный профессионалом из видео, которые записывают родители на выпускном - всегда там есть несколько видеокамер ...
да и с нормальной видеокамерой, маловероятно, что вы уже найдете оператора - сейчас только "бомбилы" остались с бытовыми камерами :спок:
Chuck_Norris
А мы перед тем , как в сад идти, заехали в фотосалон, на художественную фотосессию :бебе:
И нафотались, как нам надо.
Фотограф в саду все равно не сделает кадры, которые мне нужны.
Galmaxx
Это почему ?
Свет и фон можно привезти прямо в садик и поснимать на месте всех желающих:улыб:
Chuck_Norris
времени не хватит, всех фотать. Как показала практика, все в беготне, в самом саду.
Chuck_Norris
В том и дело,что фотографа на выпускной мы нашли в феврале,для папок тоже уже сфотографировались.Но у нас 13 мам,в феврале меня с идеей видео "забрили",а теперь хотят.Хотя,на самом деле,видео раза два пересмотрят.
Nastya2004
Вот это цены ... у нас выпускной намечается на след год - пора копить ... копить ... копить
а кто нибудь делает подарок детскому саду или только педагогам и персоналу?
Vogue13
Мы планируем только воспитателям и персоналу. И так сумма получается большая. Я бы может и поскромнее все устроила, а то от года к году все круче и круче.
Галинка
А наши воспитатели сказали: «Нам ничего не надо. Если будете что-то дарить, то лучше купите, что-нибудь в группу"
Bayleys
Приветствую. А мы в прошлом году пережили выпускной. Воспитателям золотые кулоны подарили (они сами заказывали золото), а няне микроволновку, тоже по заказу. Естественно, всем работникам по цветочку, заведующей букет и что-то еще, не помню. На фотографе и операторе сэкономили, у нас родитель таковой ,отснял нам и целый фильм сделал. Дарили мы детям дипломы, диски с фильмами (тот же родитель все годы снимал детей) и будильники со звуками природы (у дочери до сих пор хит ,он светится в темноте ,она ночью его как ночник использует , а с утра будит - журчание воды ,пение птиц и прочее, не залеживается с такими звуками, она сама себе устанавливает мелодии периодически), купили их, кстати, в Н-ске в одном инет-магазине ,кому интересно ,могу в личку написать, чтобы рекламы не было.
А после утренника поехали в детский развлекательный центр, бронировали его за полтора месяца загодя, после гулянки салют запускали ,в общем праздник с утра до вечера длился.
УА
нам предстоит выпускной за 6-7 тыс. родители будущих выпускников по сколько кто собирает?
nata340
Мы в прошлом году в 3000 вписались вполне. Еще и на шампанское осталось. Из них 850 на подарок выпускнику было, 500 - видео, 620 - хорошая фотопапка со страницами (делали через своих родителей) и на остальное по мелочи.
MS096
а подарки вы всему персоналу садика дарили или только узкому кругу?
nata340
Подарки были только воспитателям и няне. Остальным - букет, коробка конфет и благодарственное письмо.
Вот на эти подарки мы сдали отдельно от озвученной суммы еще по 600 руб. Получилось 2 подарка по 5000 и 1 по 3000.
vika_nsk
Предстоит выпускной весной, в связи с этим вопрос, нужен фотограф, оператор, предложения в личку
nata340
В этом году самый распространённый вариант - 4 000 р, в которые входит всё:

1. Видео: - трёхчастная съёмка, монтаж, тиражирование дисков с оформленной коробкой

2. Фото (изготовление папок)
3. Фото (в процессе праздника
4. Оформление (аэродизайн, включая гелиевые шары для запуска в небо)

5. Кейтеринг (детский стол)
6. Подарки педагогам
7. Развлекательная программа

8. Салют -бумфетти

9. Живые голуби для запуска в небо

10. Цветы педагогам

11. Подготовка сценария ответного слова родителей

12. Подарки детям ( в пределах 500-700 р)



Ну уж, а на взрослый банкет - по остаточному принципу. Всё-таки праздник-то детский!
Rusonsk
А у нас тоже в этом году выпускной,только воспитатели настаивают,чтобы мы вплоть до технички подарки дарили:-(с таким условием придется тупо всем по коробке конфет дарить,ну и по 3 цветочка. Семьи у большинства не полные,денег едва хватает. Что делать-не решили еще,но в 4 тысячи уложимся думаю.
belchundra
А у нас семьи все, наоборот "продвинутые". Вместе с подарком для группы получилось около 7 тысяч.
Воспитатели, нянечка и заведующая предъявили свои требования к подаркам вплоть до определённой марки и модели (хоть не машины, а бытовой техники))). Также строгое ранжирование по букетам - ни дай бог у методиста букет будет хуже, чем у воспитателей: всем плохие рекомендации. А, еще с каждой группы по ящику водки и вина.
Кто б написал - не поверил бы. :зло:
Alexей
А, еще с каждой группы по ящику водки и вина.
:eek: а вино-водка кому?
Bayleys
Персоналу детского сада (исключительно женскому, как и везде).
Alexей
а кто придумал про спиртное?
у моего ребенка всего 2 года назад был выпускной, неужели все изменилось :безум: