Рентген и беременность
7362
36
черт-онок
Желтуха новорожденных- явление не только не редкоге, но и обязательное :улыб:
Желтуха новорожденных отмечается у 30-50% доношенных детей, по разным данным, но никак не у всех. У нашего малыша не было, например.
Lysihka25
Витамины И дюфастоны.. выписывают сейчас почти всем беременным и даже если беременность проходит без осложнений
Почему то ни мне за 2 беременности, никому из подруг гормональные средства не назначали. Я специально уточняла у врача это вопрос...гормональные препараты только по показаниям, к коим легкий тонус на ранних сроках ну никак не относится.
Darya
Да и у меня сейчас 3 только родили и 5 ременных все до 12 пили, мне вообще запретили прекращать, минимум до 25 недели сказали пить (но я другой случай).
Но еще раз пишу дело каждого.
Darya
Ну мне вообще для профилактики назначали, тонуса ни разу в принципе не ставили...
nskstrannik
Я пила Дюфастон обе беременности. Больше потому, что самая первая беременность закончилась выкидышем, и врачи перестраховывались.
Во вторую Б был сильный тонус, на сохранение лечь не могла, вот снова пришлось пить.
Вроде ничего отрицательного в детях не вижу.
nskstrannik
Я говорила о том, что при нормальной здоровой беременности нет необходимости пить гомональные преператы. А уж что пить для профилактики - это личное дело каждого. Можно и антибиотики пить для профилактики - вдруг какая инфекция затесалась в организме)))
Darya
при нормальной здоровой беременности
_____________
ох как бы понять что она нормальная, у нас девочки и на 12 недели в больницу попадали с кровотечением (хотя до 12 недель все было прекрасно)
Lysihka25
Угу, и никакой утрожестан не помог :-(
Крыска
А я не знаю, пила ли она его раньше, но в больнице ее на дюфастон посадили (причем на такие «лошадиные» дозы), у ней уже 22 недели, вроде ничего подобного больше не было (т-т-т).
alla xxx
моему младшему 4 года, и все тьфу-тьфу! когда была беременна, но еще не знала об этом делала флюорографию и через несколько дней ренген, кроме того и возраст мой был давольно приличный 39лет - тоже стали пугать и советовать прервать беременность. главное спокойствие, как уже тут в топике говорили! :flowers: и удачи!
Yojik
я тоже в первые недели беременности сделала флюро. Не знаю, это, или что другое, но дочурка родилась с гемангеомой в области шеи. Прооперировали в 5 м-цев. Сейчас все нормально. Здоровый и счастливый ребенок. :yes.gif: