Прикорм почему так рано?
5929
31
Сейчас очень часто ребенок рано не наедается маминым молоком и начинают прикорм. Дело в том, что если кормящая мама ест соевые пельмени, колбасу и йогурты, которые густы от крахмала, а не от сливок, ребенку с молоком матери не попадает строительный материал для костей, тканей и т.д., он не наедается. Мама при кормлении должна есть телятину, сыр, сметану лучше деревескую с рынка ит.д. все натуральное. тогда и ребенка не надо будет рано прикармливать, ему будет достаточно питательных веществ от мамы в молоке. От генномодифицированной сои ребенок сыт не будет, да и пользы мало.
liliya24
с рынка
я непротив продуктов с рынка...но если берёшь у незнакомых людей и не уверен в том,что коровка здорова,то лучше уж пастеризованное молочко и сметанка из магазина.:yes.gif:
Обжоркин
Тем более, что в коровье молоко сою добавить как-то затруднительно:улыб:
liliya24
сметану лучше деревескую с рынка - а если желудок больной, и деревенские молочные продукты нельзя,то что? :1:
Matiss
тогда - каши. вообще, основной "строительный материал", необходимый для полноценной выработки молока - это углеводы и достаточное количество жидкости.
liliya24
Так вроде кормящим мамам соевые пельмени колбасу есть точняк нельзя:) судя по моему опыту.... а кормить я закончила только в прошлом году.... 1,5 года кормила и никаких проблем с молоком не было:) Все очень просто, каши, молочко(деревенское) 1 литр в день и все:) еще после 3-месяцев фрукты... Кстати еще препарат Лактагон (гомеопатия) отличная штука, я покупала рублей по 14 стандарт, мне его за глаза хватило:хехе:
liliya24
странный пост, ни о чем. а если заглянуть на 2медицину и здоровье" то становится ясно, что этим индивидуумом готовится почва для очередного промывания мозгов и впаривания чудо процедур или чудо пилюлей. модераторы - ау.
rainbird
телятину постную нежирную, картошку, кисель для тех кому нельзя жирные продукты
тусялапуся
Я сама против всяких пилюль и рекламировать ничего не собиралась. Вот потому что вы не верите нам врачи и дают одни симптоматические лекарства, а сами врачи всегда здоровы, особенно их дети, а вам правду скажешь что полезно-вы не верите. Они нам и не говорят.
тусялапуся
Кому вам? Да всем нам не говорят
liliya24
т.е. Вам, как кормящей матери педиатр сказал идите кушайте колбасу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
liliya24
и что вы своим постом хотели сказать? что соевое есть нельзя? так это всем нельзя., а не только кормящим. про деревенское тоже все сомнительно.
как-то вырвали кусок мысли, запостили, а дальше все додумывайте. клева
liliya24
Вы гомеопат, что ли? Или реализуете деревенские продукты питания? :umnik:
Kissska
А у меня сложилось впечатление что ТС состоит вообще в какой-то тайной организации:) И вообще, у меня родители врачи, и сама я в медицине работаю, и ничего, лекарства кушаю так же как и другие, и прививки ставлю(правда с умом)... Поэтому ТС несет какую-то чушь, видимо от нечего делать:)
liliya24
))) не могу удержаться)
я кормила ребенка грудью до 2,5 лет. Режим питания, состав меню никак не меняла ни во время беременности, ни во время кормления. У меня было огромное желание кормить грудью лет до 3-х, но терпение закончилось на полгодика раньше).
Мое мнение - организм матери сам подскажет, какие продукты нужны ей и ее ребенку. главное, чтобы без никотина и алкоголя.)))
Glori
:agree: нормальная адекватная женщина и мама! умные слова и действия
Glori
ой а скажите про каким причинам вы хотели до 3 лет кормить. я ерьезно спршаваю, т.к. сейчас дитятке 9 мес. и я стала задумываться, сколько еще кормить.
Glori
))) не могу удержаться)
я кормила ребенка грудью до 2,5 лет. Режим питания, состав меню никак не меняла ни во время беременности, ни во время кормления. У меня было огромное желание кормить грудью лет до 3-х, но терпение закончилось на полгодика раньше).
Мое мнение - организм матери сам подскажет, какие продукты нужны ей и ее ребенку. главное, чтобы без никотина и алкоголя.)))
+1
все написано про меня и мой опыт кормления первого ребенка.
Правда со вторым все еще круче, мое питание очень поменялось в связи с переездом в другой климат и соответственно ребенку с 3-х месяцев пришлось пережить крутые перемены, а он ничего и не заметил, к счастью!
тусялапуся
Если простят за отступление от темы
Начиталась много специализированных статей и вынесла для себя следующее. Состав молока меняется с ростом ребенка, то есть появляются те вещества, которые необходимы для данного возраста. Со временем ребенок сам откажется от груди и это происходит примерно к "кризису трех лет". А еще некоторые психологи считают, что чем дольше происходит грудное вскармливание, тем сильнее доверия ребенка к матери (а уж если говорить про мальчиков, то ко всему женскому полу вцелом). Уж очень меня впечатлили эти моменты.
Glori
на психологические аспекты я бы так не упирала - материнская любовь не измеряется "молочностью породы". а вот физиологическая ценность длительного вскармливания безусловна: в возрасте от года и старше материнское молоко перестает играть ведущую алиментарную роль (его место в рационе ребенка падает со 100% в первые месяцы жизни до 15-30% после года), но его иммуномодулирующие характеристики только улучшаются. Не буду врать относительно правильного названия химического соединения, выполняющего эту функцию - заслуживающую доверия медицинскую статью на эту тему читала довольно давно, но суть в том, что это не домыслы и не пропаганда спецов по ГВ, а доказанный медицинский факт: сопротивляемость организма ребенка вирусным и бактериальным инфекциям выше, если он долго (до трех лет) получает материнское молоко.
ну и еще такой любопытный факт: у млекопитающих период лактации физиологически, в среднем, равен четырем периодам беременности. так что не стоит переть против природы: есть молоко - надо кормить:миг:
liliya24
Мы вводили прикорм с 6 месяцев когда первые зубки появились, начинали с низкоаллергеных каш Хейнц рисовой и гречневой, а когда ребенок привык к новому виду кормежки, стали водить безмолочные, потом молочные каши.
rainbird
Это где ж вы видели кошек, которые по 8 месяцев лактируют? Или коров года по три? Котята, телята, щенята, такой любопытный факт, через 4 периода лактиции уже сами лактировать способны!)))))
Glori
))) не могу удержаться)
я кормила ребенка грудью до 2,5 лет. Режим питания, состав меню никак не меняла ни во время беременности, ни во время кормления. У меня было огромное желание кормить грудью лет до 3-х, но терпение закончилось на полгодика раньше).
:eek: Я в тихом ауте. Как у вас хватило терпения??? Я уже пол года кормлю и просто мечтаю уже ввести прикорм, чтобы хотя бы одно кормление уменьшить. В связи с кормлением у меня у самой просто дики проблемы: кончики пальцев на руках сохнут и шелушатся, появляются какие-то экземки, волосы выпадают, ногти ломаются, сами соски постоянно шелушатся, когда ребенок очень долго сосет грудь, начинается нервная чесотка. Я держусь только потому, что знаю, как это полезно, а еще я просто люблю это ощущение близости с малышом, но как можно кормить до 2,5!!! лет??? Я думала ну максимум до года., ведь свои полезные свойства молоко теряет уже в 6 месяцев (так, по крайней мере, везде в книгах написано). Можно нескромный вопрос, на что у вас сейчас похожа грудь?
Zachetnaya
Можно нескромный вопрос, на что у вас сейчас похожа грудь? -не совсем в тему- когда я родила и старалась как можно быстрее прийти в форму (ну страдала по поводу небольшого лишнего веса, что в размер свой не "влажу") мама моя выдвинула тезис, что - СТЫДНО рожавшей женщине носить 42й размер (типа - обабиться должна ) ...я была в ауте (больше проблемы подобные с ней не обсуждаю ))
b52
Мама в чем-то права. Ближе к 30-ти редко кто сохраняет идеальную кожу и внешность подростка. И фразу "сзади пионерка, спереди пенсионерка" слышать ... довольно неприятно. Но я вопринимала бы такое замечание, скорее, в отношении к манере одеваться и вести себя, а не к весу. Тем более если 42-й - ваш естественный размер, а не то, что достигается диетами и изнуряющими занятиями спортом.
Tasha
Да, права ,конечно - не спорю )) НО свои "3 копейки" добавлю:
1. естественный/неестественный вес -это личное дело каждого(ой) -сидеть лопать булки или пить кефир и потеть в "тренажёрке"и т.п. (и уж точно стыднее быть обабившейся в 30, чем выглядеть на 20 "с хвостиком" ... Многие женщины и правда считают -раз родила -могу стать какой угодно ... -а надо ли? )) *много знаете мужчин (да и ребёнку вряд ли полезен обрюзгший пример перед глазами...они(дети) красивое любят(как ни парадоксально)), которые в восторге от неследящих за собой "баб"? я не знаю вообще ))
2.манера одеваться в 30 -это КАКАЯ (ну если не хочешь "пенсионеркой-пионеркой" выглядеть)? ..аля фром Мега-отдел для просиживающих свой трудовой подвиг в офисе? ))
3. модераторам -это не флуд, это не флуд )))
Zachetnaya
))) не могу удержаться)
я кормила ребенка грудью до 2,5 лет. Режим питания, состав меню никак не меняла ни во время беременности, ни во время кормления. У меня было огромное желание кормить грудью лет до 3-х, но терпение закончилось на полгодика раньше).
:eek: Я в тихом ауте. Как у вас хватило терпения??? Я уже пол года кормлю и просто мечтаю уже ввести прикорм, чтобы хотя бы одно кормление уменьшить. В связи с кормлением у меня у самой просто дики проблемы: кончики пальцев на руках сохнут и шелушатся, появляются какие-то экземки, волосы выпадают, ногти ломаются, сами соски постоянно шелушатся, когда ребенок очень долго сосет грудь, начинается нервная чесотка. Я держусь только потому, что знаю, как это полезно, а еще я просто люблю это ощущение близости с малышом, но как можно кормить до 2,5!!! лет??? Я думала ну максимум до года., ведь свои полезные свойства молоко теряет уже в 6 месяцев (так, по крайней мере, везде в книгах написано). Можно нескромный вопрос, на что у вас сейчас похожа грудь?
Вы в ауте. т.к вас не окучили пропагандисты по ГВ с сибмамы!!! ГВ считаю самым лучшим и самым ценным, но кормить до 3-х лет - это перебор!
Tasha
Мама в чем-то права. Ближе к 30-ти редко кто сохраняет идеальную кожу и внешность подростка. И фразу "сзади пионерка, спереди пенсионерка" слышать ... довольно неприятно. Но я вопринимала бы такое замечание, скорее, в отношении к манере одеваться и вести себя, а не к весу. Тем более если 42-й - ваш естественный размер, а не то, что достигается диетами и изнуряющими занятиями спортом.
__________________________________________
че за бредни!! У меня куча примеров моих соседок и свой личный. Мне 30, сыну 2,7г. Мой вес 45 кг, собственно какой и был до беременности. При этом изнуряющими диетами себя никогда не утруждала. Главное себя любить! Знаю, что именно такой я нравлюсь мужу а впервую очередь сама себе! Мои соседки имеющие дейтей, некоторые и по двое немного больше меня весят и выглядят замечательно. Как сам к себе относишься так и будешь выглядеть!
Glori
Да, до 2,5 кормить - эт явный перебор. Я правда в 1,5 г. закончила кормить, т.к. до маразма стало доходить, сын только грудь требовал и больше ничего не ел, из меня все "высосал", соответственно гемоглобин стал падать, пришлось принимать координальные меры - отучать от груди :D!
Баги
ГВ считаю самым лучшим и самым ценным, но кормить до 3-х лет - это перебор!
____________________________________________
Меня тоже впечатлило кормление грудью до 3 лет : )
Интересно, что говорят специалисты по поводу отклонений развития челюстей и зубов у тех детей, которые на ГВ до такого возраста... не деформируются ли лицевые кости, правильно ли развивается нижняя челюсть, правильно ли формируется прикус...? Много вопросов в общем...
О том, каково самим мамам кормить во весь рот зубастых детей вообще без комментариев...
b52
естественный/неестественный вес -это личное дело каждого(ой) -сидеть лопать булки или пить кефир и потеть в "тренажёрке"и т.п. (и уж точно стыднее быть обабившейся в 30, чем выглядеть на 20 "с хвостиком" ...
______________________________________________
По поговорке о маленькой собачке, которая до старости щенок? : )
Противопоставление 42 размера и слова "обабившаяся" совершенно надуманно: есть масса примеров, когда женщины более крупных размеров (даже до 50 включительно) выглядят (и являются на самом деле) более ухоженными и привлекательными, чем худые или с фигурами подростков.