Посоветуйте частный детский садик
14919
16
Всем здравствуйте! Знаю что в городе есть неамало частных детских садиков. Нужно скоро устраивать ребенка, в обычный не хочется, а как выйти на частные не знаю.
Буду благодарна за помощь!
Колоритная
"Выйти" на них довольно просто: в 2ГИСе набираете "Детские сады" - и Вашему взору откроется список учреждений, включая негосударственные.
Далее звоните по указанным телефонам, узнаете, есть ли места в саду, каков вступительный взнос и ежемесячная оплата. Если суммы Вас устраивают, договаривайтесь о визите в сад.
Приехав непосредственно на место, обратите внимание на организацию площадки для прогулок, на ее защищенность, на наличие охраны. Поговорите с заведующей о правилах пребывания в детском саду, особое внимание стоит уделить организации медицинской помощи (есть ли в саду дежурный врач, осматривает ли ребенка медсестра утром, когда ребенка приводят в группу и т.д., и т.п.). Попросите, чтобы Вам показали группы, комнату для музыкальных занятий - в-общем, все что можно осмотреть, обязательно осмотрите. И, безусловно, нужно поинтересоваться документами типа лицензии и Устава детского сада.
Я могла что-то упустить, думаю, что подскажут форумчане, на что еще нужно обратить внимание.
Из садов, пожалуй, стоит позвонить в "Вивере", "Акварель", "Вип-бэби", "Свечу". Моя дочка ходит в "Свечу", мы другие варианты всерьез даже не рассматривали, выбором очень и очень довольны.
Кстати, на Сибмаме есть довольно большая группа тем о негосударственных детских садах. Полезно туда будет заглянуть, потому что отзывы родителей обо одном и том же заведении порой очень отличаются.
devon rex
а расченки можете сказать? каков был первый взнос + ежемесячные платежи? (можно в личку)
спасибо
GOrdeev1983
а не проще самому позвонить и узнать :secret:
Pushka
есть чудесный садик - "Воробушки" на телецентре.
Сделан по типу домашнего, но помещение - не квартира, отдельный вход, вкусная еда и нормальные занятия.
Мой ребенок туда ходил летом, пока мы не уехали из Н-ска.
Колоритная
мы ходили в Новосибирский Монтессори на Линейной(при школе 33 - очень классные они ! у меня дочка и начальную школу у них проучилась, а вот сейчас меняем школу - слёз у ребёнка море, горе прям от потери в семье, но... переезд. Только не попутайте с другим Монтессори, про тех не оч. хорошие отзывы слышала от знакомых
Гринго
мы ходим в р-не пл.калилина в вип-беби. Нам нравится.
Гринго
мы ходили в Новосибирский Монтессори на Линейной(при школе 33 - очень классные они ! у меня дочка и начальную школу у них проучилась, а вот сейчас меняем школу - слёз у ребёнка море, горе прям от потери в семье, но... переезд. Только не попутайте с другим Монтессори, про тех не оч. хорошие отзывы слышала от знакомых
И мы туда ходили! (именно на Линейную к Бобровой). Кошмар! Знания они давать могут, а вот элементарно следить за детьми не хотят. Вроде бы два преподавателя должны с ними заниматься, а в итоге и один не следит, особенно когда игры на улице.Ругаться с ними устал на эту тему, на прошлой неделе закончилась последняя капля терпения: прям при бабушке огромным снежком преподаватель заехал сыну в глаз! Синячина на пол глаза, второй день трет, окулист сказал, что легко отделались!
Думаете преподаватель хоть извинился перед бабушкой? Куда там! Он сказал, что целил в другого ребенка и нашему сыну не повезло! :зло:
У бабушки предъинфарктное состояние, умоляет только больше туда ребенка не отпускать.
Теперь сын дома с матерью (хорошо, что она пока в декрете), а то бабушке не оставить, ей уже 74 года... В общем, никому туда не рекомендую!
Колоритная
мне нравится сад Аврора.на Тимирязева.мы правда ходим только в группу короткого дня,но я смотрела помещения ясельной группы.хорошо там :live: и воспитатели хорошие,и занятия,и бассейн и самое главное отдельно- стоящее здание,а не где-то в жилом доме.
danisa
А мы ходим в Бэби-Дом. Совсем недавно, но очень нравится, и ребенку, и мне. Это на Дачной, недалеко от Ботсада и пл. Калинина. А по-выходным там проходят развивающие занятия для малышей, которые в садик не ходят.
artlara
Я сейчас подыскиваю для своего ребенка место, может кто может поделиться что кто знает о садике Деревце на Галущака, в дубль гисе я его не нашла, а узнала о нем из форума сиб. мамы, может кто туда уже ходит?поделитесь пожалуйста.
Колоритная
Подскажите садик в Калининском р-не ,а лучше Снегири-Родники, если есть там такие? И какие отзывы?
milashka2101
1.На Родниках есть садик в 17-этажке, на Гребенщикова. 2-х комнатная квартира, воспитатель, приходит еще педагог, занимается с детками. Возраст разный, от 1,9 до 5 с чем-то. Неделю назад была там на разведке, было еще одно место (всего деток 8). 10 тыс в месяц, 10% первоначальный взнос. Работает с 8 до 19.
2. Садик на Ниижте, 3-хкомн кв, деток от 5 до 12 - когда как, кто как водит (мы не каждый день). Стоимость 600 руб в день (и нет точного времени, когда забирать, мы забираем в 21-22, а приводим 8-ми еще нет). Детки от года до 3-х, сейчас большинство двухлетки.
Мы во втором садике, нравится, только далеко возить, самые пробки на макаренко и богдашке собираем :безум:
Выбыирайте :agree:
Вам подходит садик не важно в каком районе города? Затулинака, Академ, Калининский подходят, или потом скаджете что зачем так далеко советовать?
Lapa
2. Садик на Ниижте, 3-хкомн кв, деток от 5 до 12 - когда как, кто как водит (мы не каждый день). Стоимость 600 руб в день (и нет точного времени, когда забирать, мы забираем в 21-22, а приводим 8-ми еще нет). Детки от года до 3-х, сейчас большинство двухлетки.
Можно по подробнее.
неужели ребенок может там быть с 8 до 22, за 600 рублей.
оплата за каждый день отдельно?
milashka2101
Мы ходим на Курчатова, 10000руб. С 8.00 до 19.00. Нам нравится.
Slavdei
можете номер телефона частного садика на Курчатова написать или отправить по телефону 8-983-305-4160. а вообще кто-нибудь знает есть ли частные сады на Земнухова...очень срочно!!!