Ювенальная юстиция- легальный способ отьема детей?
56432
279
Гагася
Причем здесь Ваш коммент вообще? Я Вам отвечала? Нет, человеку, который говорит, что с соседями все должны дружить. Конкретно, я ответила, на примере, что это возможно не всегда, соответственно, он кое в чем неправ. Еще пояснить?
Опровергать что? Бредовые умозаключения?:) Даже не собираюсь. Тем более, что я ни с чем и не спорила в принципе.
Я не знаю истины, Вы точно также этого не знаете (в пику Вам - приведите обоснованный, доказанный факт заказа ну Вашего ребенка из турецкого борделя?).
nskstrannik
Ринго, Странник (и все остальные) - прекратите склоки хотябы в теме, подобной этой!
Или вы надеятесь с таким подходом как-то противодействовать ювеналам? Прекратите... Они читают наши тексты и ржут до слез, уверен...
Alexus
А вы какой?
"тобы девочка не клюнула головой о нависающую над ванной раковину, придерживала рукой ее сзади, за шею. Девочка выскользнула, Зинаида инстинктивно и сильно сжала пальцы, и на шее осталось четыре царапины от ногтей." вы в это верите? Я - нет.
Видите-ли...
Вот цитата из истории на которую я давал ссылку:
"Как долго продолжались избиения? Помощник городского прокурора Людмила Шавырина намекает, что проблемы в семье Лапиных были довольно давно: «Органы опеки своевременно не среагировали. На некоторые факты они должны были обратить внимание, ходить чаще…»

Что это значит: "проблемы в семье были довольно давно"? Как эта чиновная стерва определила что проблемы были?
Тут есть, по-моему, лишь три варианта ответа:
1. Сигналы/доносы "свидетелей" задолго до начала разбирательства;
2. Медицински засвидетельствованные следы избиений и издевательств;
3. Регулярные отчеты рейдов органов опеки (датированные до момента разбирательства, заверенные свидетелями и понятыми) по этой семье, с однозначным вирдиктом: ПРОБЛЕМЫ в семье Лапиных.
Ну, первое - свидетелей Вы уже повидали...
Третьего тоже нет. Иначе не преминули бы опубликовать.
Стерве остается второе - многодневные избиения. Ну, шайтан с ним - нет медицинского освидетельства. Но синяки-то должны остаться...

Если Вы когда-нибудь были ребенком (пишу лишь о детях, т.к. взрослые, в массе своей не гоняют в футбол целый день, не падают с велика и не дерутся из-за того "кому с Таней за партой сидеть" и пр. пр. пр.), то Вы наверняка знаете, как и я, и все остальные, что удар по мягким тканям тела имеет в своем спектре все цвета радуги, правда, разные, в зависимости от времени. Сначала - пунцово-красный, затем - синий, позже зеленеет-желтеет и рассасывается...
Так?
Так!
А в деле - только следы от ЕДИНОВРЕМЕННЫХ царапин. Так откуда ОСНОВА всего дела?
Таких царапин и ссадин мне в детстве в бессчетном количестве пришлось пережить Бог весть от чего!!!

Вы пишете - у Вас есть ребенок...
Похвально, в наше-то время.
А у Вашего ребенка никогда не было синяков, ссадин, царапин?
Вот в ЭТО я уже ни в "жисть" не поверю!!!

Либо лжете, либо, как сами признали "эмоциями приукрасили"...

Вам цена от этих приукрашиваний... сами знаете.
Alexus
Лично я не против правовой защиты детей, однако я против произвола который творится под предлогом защиты этих самых детей. Да, в правоохранительных органах имеют место и взятки и ложные обвинения. Но там есть и такие понятия как адвокат, апелляции.В конце концов, прежде чем осудить человека, его вину нужно доказать.А здесь, насколько я понимаю, доказывать ничего не нужно, достаточно субъективного мнения отдельно взятых лиц. А речь, заметьте идет не о взрослых людях, которые могут за себя постоять и уже сформировались как личность. Речь идет о детях.И ко всему новому, что касается детей нужно подходить с удвоенной осторожностью. Да и сама концепция, когда ребенку с младенчества начинают внушать, что его родители потенциальный источник опасности, не является ли порочной? Что будет с психикой этого ребенка, который даже в у себя дома, среди родных людей уже не сможет чувствовать себя в безопасности? И что будет с психикой родителей, которые будут знать что уже не в состоянии защитить свой дом и своих детей от чуждого вторжения. О каком тогда эмоционально-психологическом микроклимате семьи может идти речь?
nskstrannik
Причем здесь Ваш коммент вообще? Я Вам отвечала?
На то и форум - Вы пишете кому-то, Вам отвечают все, кому есть что сказать. Общаются люди, понимаете?
Нет, человеку, который говорит, что с соседями все должны дружить. Конкретно, я ответила, на примере, что это возможно не всегда, соответственно, он кое в чем неправ. Еще пояснить?
Вас кто обязывал дружить с соседом-алкашом. Вам говорят: не может донос соседа-алкаша быть основой для изъятия у Вас ребенка. И все!!!
Протестуете против потенциального доноса на Вас Вашего соседа за то, что Вы его за шиворот вытащили из подъезда на улицу, когда он мочился на Вашей лестничной клетке? Тогда Вы с нами. О чём спорить?
Опровергать что? Бредовые умозаключения?:) Даже не собираюсь.
А вот я не гнушаюсь - опровергаю, как Вы выразились " бредовые умозаключения" Алексуса, ведь их легко опровергнуть, т.к. они бредовые. И делаю это ради общего блага, т.к. считаю, что ювеналка - это по последствиям похлеще приватизации будет...
Я не знаю истины,
Давайте узнавать вместе!
(в пику Вам - приведите обоснованный, доказанный факт заказа ну Вашего ребенка из турецкого борделя?).
Смешно Вам? Вот в пику лаховым-султановым Вы ничего делать не будете...
Toma
Ту Гагася:
Диалог с людьми впадающими в крайности, истерики и искаженно воспринимающими реальность я не веду.

ту Тома:
я против произвола который творится под предлогом защиты этих самых детей.
я тоже против произвола
А здесь, насколько я понимаю, доказывать ничего не нужно
вы ошибаетесь. как и те кто устраивает здесь истерики.
ко всему новому, что касается детей нужно подходить с удвоенной осторожностью
дважды согласен - именно поэтому призываю относится трезво к происходящему - не нужно выпучивать глаза и брызжа слюной вопить на форумах о том что ювенальная юстиция придумана для того что бы извести нацию и отобрать у россиян детей
ребенку с младенчества начинают внушать, что его родители потенциальный источник опасности
с этой точки зрения можно утверждать, что УК РФ внушает всем людям, что окружающие все без исключения источник опасности...
на мой взгляд гораздо опаснее, когда ребенок находится в полной власти взрослого и потом даже в суде продолжает любя своего родителя (а ведь он просто ребенок, он будет любить родителей независимо от того как они к нему относятся, дети идеализируют) выгораживать его, утверждать - нееет, он не виноват, он меня не бил, а когда бил - то за дело, я ведь сам был виноват...
что будет с психикой родителей, которые будут знать что уже не в состоянии защитить свой дом и своих детей
эти люди могут рушить психику себе и детям чем угодно, они могут боятся конца света, инопланетян и еще бог знает чего. люди лишенные интеллекта, образования и хладнокровия есть всегда, для этого не обязательно вводить новое в законодательство
Гагася
Извините, я боюсь людей, которые о себе в третьем лице пишут...И бредовые умозаключения я имела в виду исключительно Ваши.
Alexus
А Вы не допускаете, что ребенок на суде выгораживает родителя не только и не столько потому что любит и жалеет , а в первую очередь потому что не хочет в приют или жить с чужой тетей? Потому что ребенок инстинктивно чувствует что даже если мать в сердцах и отвесит подзатыльник, то когда потребуется, она жизнь не пожалеет отдать за свою кровиночку, а чужой тете он нафиг не нужен
Toma
Допускаю.
А вы допускаете, что случай с подзатыльником матери и систематическими избиениями со стороны родителей поддаются анализу и градации? Что перегибы в плане прессинга порядочных родителей со стороны органов хотя и возможны (и даже уверен - они будут), в целом принесут вреда гораздо меньше, чем польза от количества реально спасенных от насилия детей?
Невозможно строить юридическую систему в размерах государства и сделать при этом что бы никто не пострадал, как невозможно вести боевые действия без потерь.
В размерах государства никогда не может идти речи о том, что бы "всем было хорошо". Можно лишь выбирать, что бы положительное воздействие было больше чем отрицательное.
Это не понимают те, кто ограничен в охвате, не в состоянии глобально мыслить, они визжат и противятся всему непонятному для них. В этом нет ничего плохого. Так было и всегда будет.
Alexus
А лично Вы готовы жертвовать безопасностью своего ребенка ради спасения чужих детей из неблагополучных семей? А лично я не готова. Именно поэтому я против ЮЮ.
Toma
Мы все живем в обществе, а не в тайге в избушке и нужно понимать это.
Мне, например, очень не нравятся пробки на дорогах и очереди в магазинах. Что будет если я начну дергать всех за рукава, кричать, истерить, наводить панику? Исчезнут очереди?
Дестабилизация обстановки в обществе, это цель работы больших коллективов людей и больших денег, а поддерживая истерию вы работате на них бесплатно :улыб:
Alexus
А все таки Вы не ответили, если перегибы о которых говорилось выше коснутся лично Вас, что нельзя полностью исключить. И что, Вы все так же будете кричать: правильно! :live:. И пожимать плечами- дескать, ничего не поделаешь, лес рубят щепки летят? Сталинские репрессии тоже осуществляли под красивыми лозунгами...
Toma
> если перегибы о которых говорилось выше коснутся лично Вас, что нельзя полностью исключить. И что, Вы все так же будете кричать: правильно!

Если меня в настоящее время попробуют привлечь к уголовной ответственности по подложному обвинению, я сделаю всё возможное, чтобы доказать свою невиновность, привлечь к ответственности лицо, виновное в ложном обвинении, и содрать в государства максимально возможный размер компенсации морального ущерба.
Аналогично буду действовать, если кто-то попробует давить на меня, шантажируя детьми.
Теоретически допускаю, что возможна ситуация, когда я не смогу справиться с такой задачей, но вероятность этого настолько мала, что предпринимать какие-то меры для её профилактики, значит попросту растрачивать свои силы.
Alexus
Ту Гагася:
Диалог с людьми впадающими в крайности, истерики и искаженно воспринимающими реальность я не веду.
Ну, рассмотрим пассижик подробнее.
1. Это, случайно не Алексус пишет:
"с этой точки зрения можно утверждать, что УК РФ внушает всем людям, что окружающие все без исключения источник опасности... "
Так кто здесь впадает в крайности?
2. А это чьи слова: "Че - обосрались со страху то? " Тоже Ваши. Это к вопросу об истериках.
3. Теперь про искаженную действительность. На Ваше: " Говорить об отъеме ребенка по стуку соседа давайте не станем."
Вы тут же получили ссылочку с фактом (а ведь не знали до этого... :злорадство:).

Видите-ли. Я не ставлю себе цель обидеть Вас или НСКСтранницу. Для этого в нашем языке имеются более яркие "фонэтические образования". Я просто критикую людей, которые не поняли "в чьи ворота идет игра". Критикую лишь потому, что их непонимание ударит и по мне и по ним. Только и всего.
Возможно, я ошибаюсь напрасно тратя время на спор с Вами, но я искренне считаю, что под ником Лексус или НСКСтранник здесь не султанова вещает.
Собственно, потому и спорю...
Как умею :agree:
Tasha
Уверен, что когда вашего ребенка заберут в приют (не дай бог), т. с. на время следствия, вы заговорите по другому. Не важно по какой причине заберут, так сложится (вы виной, соседи, с горки упадет и набъет шишку). Главное - ребенок отобран и находится в приюте. Не будем говорить, что следствие, суд, могут длиться очень очень долго, годами. Всё это время вашего ребенка могут (на законых "ювенальных" основаниях) держать в приюте (или еще где-то). Даже если вы добьетесь правды (в чем я сомневаюсь - не на то заточена наша судебная система) - моральная травма, удар, который будет нанесен ребенку этим событием, будут коллосальными и непоправимыми, и это скажется на дальнейшей его жизни, его психике, здоровье, морально-нравственных качествах, отношениях с людьми и т. д. и т. д. И тогда вы всё поймете.
Не дай бог, конечно, не дай бог.
Так может быть вы попытаетесь понять это сейчас, до того момента когда будет поздно?
Tasha
В том то вся и беда, что речь идет уже не о подложных обвинениях а о вольной интерпретации фактов в угоду юридическому аппарату. В европейских странах ребенка уже могут отобрать по таким смехотворным поводам, что не один самый добропорядочный родитель не может чувствовать себя спокойно( см.историю Н.Захаровой). И все это на самых законных основаниях. Хуже всего даже не наличие самой системы, а то что она обладает почти неограниченными полномочиями. Вы хоть фильм "Стена" смотрели?
Toma
Про перегибы которые коснутся лично меня я полностью солидарен с пользователем Tasha
Tasha
Если меня в настоящее время попробуют привлечь к уголовной ответственности по подложному обвинению,
Боюсь, Вы так и не поняли о чем идет речь.

Не за себя, мы родители боимся... А за детей.

На примерах уже прослеживается тенденция: ребенка вырывают из семьи без решения суда (травмируя его духовно и физически). Что с ним будет в приюте (или в приемной семье)? Как вы думаете каким вырастет Ваш ребенок без Вас?

Так что о себе думать в такой ситуации это немного не то...
Tasha
Вы видите, они одну строку читают, а вторую нет...
они и про ювеналку так же читают и все остальное.
Alexus
Это по моему как раз Вы мало читали про ювеналку, поэтому так благодушны по отношению к ней.
Tasha
что возможна ситуация, когда я не смогу справиться с такой задачей, но вероятность этого настолько мала, что предпринимать какие-то меры для её профилактики, значит попросту растрачивать свои силы.
Таки да. Перечитал Ваш пост еще раз и еще раз споткнулся.
1. Вы уверены, что сможете отбиться от системы в одиночку? А я сомневаюсь... что сможете. Родители Агеевы обеспеченные и оба юристы - пока не отбились... Ждем продолжения...
2. Даже если Вы и отобъетесь - не получите ли Вы (и Ваши дети) в процессе неизгладимую травму? Речь идет о травме растянутой на годы. Ведь если Вы отбились от лишения Вас родительских прав это не значит, что Вас оставят в покое. Вас внесут в список подозрительных родителей и регулярно, как в уже описанных случаях Вы с детьми будете "наслаждаться" инспекциями (надо же отчитываться за зарплату), проверяющими:
- что едят Ваши дети;
- каковы их жилищные условия;
- нет ли антисанитарии в доме и т.д.
Отсюда следующий вопрос:
3. Что лучше сидеть на вулкане в ожидании необходимости доказывать государству что-то, или в зародыше придушить ювенальную гидру, хотя бы, как на Украине?
Гагася
И много вы тут надушили гидр, п..дя в интернете? :ха-ха!:
Гагася
Вы с детьми будете "наслаждаться" инспекциями проверяющими:
- нет ли следов побоев на теле Вашего ребенка.
"Пикантная сцена". Представьте, что раз в месяц Вашего, например, 16-летнего "ребенка" обяжут раздеваться догола преред комиссией из теть и дядь на предмет обнаружения синяков... :eek:
Не шучу.
Alexus
И много вы тут надушили гидр, п..дя в интернете? :ха-ха!:
Озлобление Ваше мне не понятно...
Гагася
Тупость не перевариваю просто, узколобость, отсутствие широты взглядов, глобального понимания ситуации, истерия на ровном месте, раздувание из мухи слона, самые нелюбимые действия.
Что тут непонятного?
Alexus
Когда сказать по большому счету нечего, легче всего ответить в стиле "сам дурак!"
Гагася
> Боюсь, Вы так и не поняли о чем идет речь.
Не за себя, мы родители боимся... А за детей.

Это вы не поняли :хехе:Если, по какому-то стечению обстоятельств у меня заберут детей, ложно обвинив в жестоком с ними обращении, то
1) В течение 3-х недель я верну их в семью. С директорами приютов и детдомов я немного знакома - люди это вполне адекватные, и за безопасность и здоровье детей можно будет не беспокоиться. 3 недели сответствуют лагерной смене или пребыванию в больнице с гепатитом А, и я не знаю ни одного ребенка, который бы успел умереть от тоски по родителям или непоправимо измениться за такой промежуток. Таким образом, ребенок перенесет небольшо стресс, только и всего.
2) Я сдеру в этого государства такую сумму возмещения морального вреда, какую только позволит на тот момент моя фантазия (будучи юристом с исками о моральном вреде работать не люблю, но умею).
2-3 судебных разбирательства с ценой иска по 10 миллионов каждый (предполагаю, что я такая не одна в этой стране), заставят всю систему относиться к своей работе и к своим гражданам гораздо внимательнее. Не верите? Поищите информацию о том, во сколько раз сократились необоснованные судебные иски налоговых органов к гражданам и юридическим лицам после того, как ИФНС обязали платить госпошлину.

P.S. Ну не верю я в мировой заговор против всего населения планеты. А отдельных зарвавшихся чиновников можно и нужно воспитывать.

P.P.S. > Что лучше сидеть на вулкане в ожидании необходимости доказывать государству что-то, или в зародыше придушить ювенальную гидру, хотя бы, как на Украине?

Кое в чем я с вами согласна, а именно в том, что при неаккуратном обращении эта система может причинить вред. Только устраивать истерики и учавствовать в демонстрациях я не буду. А буду в пределах своих должностных подномочий отслеживать фомирование закондательства о ю.ю. и по возможности делать его максимально адекватным российской действительности.
"Придушить" вулкан нельзя. Но направить лаву в нужное русло вполне в человеческих силах.
Tasha
Ребята, оказывается беспокоится не о чем. СамаTasha держит под контролем формирование нашего родимого законодательства и если что лично накажет чиновников. Прямо гора с плеч! :ха-ха!:
Toma
Вы действительно видите только то, что хотите.
Там была фраза "по возможности", это во-первых.
Любой закон сам по себе "мертв". Для его реализации существует целая куча т.н. "подзаконных нормативных актов", которые непосредственно регулируют кто, как, и с какими полномочиями будет этот закон выполнять. Это во-вторых.
Ну а в третьих, моя работа связана как раз с подготовкой таких вот "внедряющих" документов. Правда, образование, а тем более федеральные законы - не моя сфера. Но поинтересоваться и подкинуть идею-другую всегда можно.
Не факт, что поможет, но, имхо, вполне достойное дополнение к демонстрациям и треску на форуме. Проблема сложная, и каким-то одним видом воздействия её не решить.
Tasha
ну не слышал, чтобы лаву еще сумели в нужное русло направить.
А я краем уха слышал, что система ЮЮ будет подвластна ООНу, и судиться придется не в Бердске, а где-то там, что может длиться годами. Но я рад, если у Вас получиться еще и заработать на этом, а не получится так, что детки отметят совершеннолетие в американской приемной семье и к этому времени процесс таки закончится в вашу пользу. 10 млн. за каждого - это гуд.
Tasha
Вы верно "перенасмотрелись" телевизора - час суда с Павлом Астаховым и поверили в российское "правосудие". Цифры, которые вы приводите - это вобще без коментариев. Либо второй вариант - вы ювенал, и здесь, на этом форуме, вы работаете просто, "пудрите мозги" людям, отрабатываете з\п от Сороса... Иное мне не приходит просто в голову, если юрист (а вы ведь юрист?) пишет такое. Вы хотите людям сказать, что они смогут побороться и победить государство? Никогда ничего вы не отсудите у государства и плевать они на вас хотели, на все ваши иски и уж точно вы их ничем не напугаете. Смешно. Если бы не было так грустно - если вы не ювенал и если вы искренне верите в то, что написали...
Ну не верю я, чтобы мать могла написать о своем ребенке "да пушай в приют забирают"...
iik
> Вы хотите людям сказать, что они смогут побороться и победить государство?

Государство? - Нет. Отдельные недостатки системы? - Да!

> Ну не верю я, чтобы мать могла написать о своем ребенке "да пушай в приют забирают"...

Ну а это вообще просто. Берете ребенка и идете работать в приют или детдом волонтером. Знакомитесь с детьми, преподавателями, системой воспитания и образования, и начинаете понимать, что на короткий срок при вынужденных обстоятельствах - действительно не страшно. Вы же не рыдаете в подушку, когда ребенка в лагерь отправляете?
Однако я бы все-таки попыталась (как элемент законодательной системы) сделать акцент на другом. Учитывая российскую действительность, значительное число семей с 2-3 детьми и близкую родственную связь между родными и даже двоюродными братьями-сестрами, думаю, в РФ будет более адекватной норма, согласно которой ребенка могут пеевести в приют или передать в приемную семью только в том случае, если от его воспитания отказались кровные родственники до 2-го колена. Ну а если ребенок будет жить эти 3 недели не в приюте, а у родной бабки или тетки, страх за ребенка вообще снимается, а значит есть силы заняться сугубо юридическими вопросами и проблемами.

P.S. На счет моей принадлежности к ю.ю. Если только "по духу". В детстве было 2 случая (в 4-м и 8-м классе), когда я устраивала скандал на уровне школы по фактам избиения родителями моих друзей. В первом случае обошлось парой родительских собраний. Во-втором, одноклассник жил у меня почти полгода, пока его мать лишали родительских прав, а бабушка оформляла документы на опеку. Спасибо моим собственным родителям - они поддержали моё решение, и не отдали пацана ни опеке, ни милиции.
Гагася
Чё-т не понял: эту "ювенальную юстицию" уже ввели или ещё нет?
Если ещё нет, то примеры чего Вы приводите для обоснования "жутиковости" ЮЮ?
Tasha
Таш, ну ясно, что будет куча плюсовых моментов от введения закона и я искренне рад, что нуждающимся в помощи детям наконец помогут, но пока устаканится закон с нашими корявыми судемной и исполнительной влястями не обойдется без тупых перегибов. Вчера укладывал старшую спать и обратил внимание, что просто вся в синяках. "Откуда?" "Так получилось" причем с ее характером молчать бы она не стала если кто ее обидит, да и обижать некому. Действительно - так получилось, но если ювенальщики прицепятся к этому и каждые 3 недели станут забирать ее на 3 недели хоть к бабушке. хоть в санаторий - вот где нервотрепка то настанет. Если я буду знать, что за приходом тети из ЮЮ последует объективное рассмотрение, что тетя эта не будет старой девой без собственных детей, которая считает, что воспитание - это сдувание пыли и исполнение капризов, да я только ЗА буду
Михаил_1
Доказательства жутиковости Михаил, Вы можете поискать в европейских странах . Там их более чем достаточно(см. фильм "Стена"). Да и у нас еще на этапе эксперимента успели уже всяких чудес наворотить.
Tasha, сравнение с лагерной сменой здесь не корректно. Перед отправлением в лагерь ребенка готовят психологически, он воспринимает это как радостное событие, и к тому же знает что родители могут его навещать и забрать в любой момент. Совсем другое дело,если ворвались в дом( или в школу), забрали неизвестно куда, и неизвестно, увидит ли он когда нибудь еще этот самый дом. Ребенок ведь не бычек на веревочке, которого отведи куда угодно ,а ему все равно, лишь бы кормили. А во вторых и дети тоже бывают разные.Например для меня в детстве разлука с матерью хотя бы на неделю была вселенской трагедией, и из лагерей меня тут же забирали, потому что я там ревела день и ночь. Для ребенка, особенно маленького, родители,это почти центр мироздания, и нет хучшего кошмара чем их лишится. Вас послушаешь,создается впечатление,что у Вас нет детей и Вы сами никогда не были ребенком. То же самое я бы сказала о деятелях из ЮЮ.
Toma
Не, у Таши вроде двое киндеров, Таша - наш человек.
Что меня беспокоит - я уже говорил, добавить хочу следующее - странная законодательная база в нынешнем моем понимании у ювенальщиков, слухи и сплетни соседей, домыслы и (как сказал Астахов) обязательное мнение ребенка. О мнении ребенка, буквально вчера в метель веду старшую из садика домой, мы на мосту, санки не катят т.к. снег счищен, веду за руку ,снег в лицо. В результате добежали до дома все в соплях и слезах .Первое, что я от нее услышал "Ты не хороший, ты меня обидел, я с тобой не играю" и сидела после полчаса дулась, а потом прибегает "Прости меня, папочка, я так боьше не буду". А случись это перед садиком, и не было бы этого "прости" ,а была бы тетя из опеки, которая запротоколирует "ты меня обидел" и как результат - собирайся, малыш, мы сделаем тебя счастливее.
А мне, в отличие от их базы в виде домыслов надо уже доказывать основательно, что это не то, о чем они подумали.
Поправте меня, если я не прав, потому что сие меня беспокоит.
А вот чего я особенно боюсь - это услужливых болванов. Т.к. моя благоверная подопекала и мэрию и фигерию с детсадами и компенсациями, я представляю себе такой сюжет: некто высокопоставленный выскажет мысли вслух - что это она нас допекает, а у саой может дома атмосфэра не благополучная. А блюдолизы и рады выслужиться, и пошли проверки раз в неделю.
Нет, не доверяю я нашей власти - она сделала всё, чтобы это недоверие возросло. А сейчас вопрос касается моих детей.
Не, пить Грызловскую чистую воду я пока не собираюсь. И есть кроме фильма "Стена" и фильм "1984" и мне кажется мы всё больше скатываемся к Большому брату.
Михаил_1
Михаил, в нашей стране это не впервые, когда перенимается зарубежный опыт. Только даже то что в других странах работает, у нас - из-за пары поправочек превращается в неизвестно во что. А ЮЮ и в зарубежном варианте меня не полностью устраивает, вот и возникают опасения, как это применят к нашей русской действительности.
Вот вам пример. В школу в посёлке под Бердском ходит девочка, которая живёт с мамой на свалке и питается со свалки, а изымают детей из нормальных семей от родителей. Вот только несколько случаев прогремели - из многодетных семей забрали детей с формулировкой "чистенько, но бедненько живёте, нет условий для ребёнка"...

Те кто хочет, чтобы ЮЮ не была принята у нас в стране вот план действий:
Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности предлагает всем писать письма.
Всем, всем, кому не безразлично, пишем:

1. Президенту РФ Медведеву Д.А.
103132, г. Москва, ул. Ильинка, д.23

2. Председателю Правительства РФ
Путину В.В.
103274 г. Москва, Краснопресненская набережная, д.2. стр.2.

3. Председателю Совета Федерации
Миронову С.М.
103426, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д.26.

4. Председателю Государственной Думы РФ
Грызлову Б.В.
103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1

5. Депутату Государственной Думы
чтобы узнать координаты вашего депутата тел
8(095) 692-80-00 8(095) 692-80-00 (Москва)

Письмо должно быть примерно такого содержания:
«Я, гражданин России, категорически не согласен с введением в нашей стране ювенальной юстиции западного образца, которая приведет к безнаказанности молодежной преступности и создаст ряд угроз для государства и общества. Я протестую против того, чтобы кто-то имел право предписывать моей семье как и в соответствии с какими нормами воспитывать детей. Считаю, что создавать „систему защиты прав детей“, основанную на доносительстве, изъятии детей у родителей, на моральных нормах чуждых культуре и традициям России – недопустимо. Прошу Вас обеспечить защиту моих конституционных прав и прав моей семьи».

Можно написать одно письмо от нескольких человек, но обязательно с указанием паспортных данных, иначе будет считаться не действительным.

Ксерокопии писем с подписями просят присылать
в общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности:
+7 (915) 111-02-03 +7 (915) 111-02-03
+7 (965) 202-20-28
Toma
Вам и Мечте:
я не то имел в виду.
Я о чём: если сейчас (с начала двухтысячных или с какого времени там жутиковские [хотя на "Основном тема когда была - смотрел я эти примеры - не все они и однозначные"] примеры идут) всё это происходит на основании существующего законодательства и действующими механизмами - то что ещё изменится?
Ведь механизмы милиции, соц.опеки, "заявлений от соседей" и сейчас никто не отменял.
Михаил_1
Михаил, когда у нас окончательно введут ЮЮ, изменится то, что армия ретивых "причинителей добра" многократно раздуется и , соответственно коэффициент их не всегда полезного действия усилится. Потому что надо же им будет как то оправдывать свое существование.
Toma
А по поводу Большого брата я с Вами, Ringo полностью согласна. Если так пойдет дальше, скоро сталинизм нам покажется невинной сказочкой.
Toma
А письма я обязательно напишу, и на митинг пойду.
Может это и не возымеет большого успеха, но все таки лучше, чем сидеть сложа руки и ждать своей участи.
Toma
То есть качественно ничего не изменяется. Дело лишь в количестве?
Михаил_1
Сейчас пытаются "осчастливливать" отдельно взятых детей.И пока можно как
то бороться, оспаривать, поднимать общественное мнение, жаловаться. А когда поставят дело на поток , это будет гораздо труднее. И вероятность что под эту гребенку попадут наши с вами дети многократно увеличится.
Toma
> А когда поставят дело на поток ... под эту гребенку попадут наши с вами дети

Объясните, пожалуйста, мне, тупой блондинке, кому и зачем это будет нужно? Кому нужны будут эти тысячи отобранных у законных родителей детей? Кто и на какие деньги будет их содержать?
Ни одна система ни в одной стране не создается в целью причинения зла своим гражданам и разрушения базовых ценностей общества. При любых обстоятельствах злоупотребление является ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, за которым при известном упорстве следует НАКАЗАНИЕ.
И еще раз повторю базовый вопрос: почему вы решили, что система, созданная в России, будет преследовать своей целью изъятие детей из семей благополучных граждан?
Tasha
Эта система не создается в России, а перенимается извне. А что там творится мы уже наслышаны. А наши дети никому не нужны, зато государству удобнее чтобы его граждане были послушными овцами. Чтобы побольше конфликтовали и судились друг с другом.Тогда сил на недовольство "мудрым" правлением останется меньше. Нас будут шантажировать нашими детьми, чтобы не сильно рыпались, вот и все. А кто все таки будет рыпаться, у того детей изымут и будут воспитывать из них тех же овец.
Tasha
Я не думаю, что это приобретет массовый размах, но беспокоит меня возможность давления на неугодных и просто нелояльных. Допустим, что бывают в природе оборотни в погонах и просто нечистоплотные властьимущие. Если они сфабрикуют на меня дело, я верю, что можно отстоять, доказать, и наказать их. Но это касается только меня. Тут же жертвой разборок может оказаться мой ребенок. И многие граждане просто имея страх за своих детей будут заранее лояльны, как маманя Роберта, которая уже согласна на все.
Я не верю в общемировые заговоры, я просто не хочу, чтоб такой инструмент влияния был в руках людей, которым я не доверяю.
Вот, вчера прочитал новость про Сапсан - массовый вандализм жителей пригородов - они ставят снежных баб на рельсы и кидают камни в окна, т.к. из-за него поотменяли электрички и дети, чтоб вернуться из школы домой ждут по 5 часов, т.к. автобусов нет. Демократия в своей красе, хочешь - езди на Сапсане за 6т.руб, не хочешь - ходи пешком. Вандализм - это плохо, я их в этом не поддерживаю, но понимаю, что достучаться до властей тоже не просто.
Так стали бы они делать это, еслиб знали, что в случае поимки отделаются не штрафом и КПЗ, а отобранными у них детьми (даже не у всех, а хотябы у каждого десятого).
Кстати, ВВП выделяет 1млрд, но не разруливание проблемы, не на восстановление дорого и автосообщений, а на видеокамеры вдоль трассы Сапсана.
Toma
Вы когда-нибудь общались с детдомовскими детьми? С приемными? Они сильно похожи на овец? Или где-то существует методика дебилизации населения посредством юю? И не сильно затратный это способ, когда, если задаться целью разрушения семейных устоев, это можно сделать за 2 поколения гораздо более дешевыми способами...

> А кто все таки будет рыпаться, у того детей изымут и будут воспитывать из них тех же овец.

> Нас будут шантажировать нашими детьми, чтобы не сильно рыпались, вот и все.

Опять же чересчур затратный способ. Шатражировать вас можно и в сегодняшних условиях, не грея голову о том, на какие шиши растить будущего военнообязанного и налогоплательщика. А вот с приемными семьями этот гемморой встанет в полный рост.

P.S. Никогда не думала, что паника так заразна :dnknow:
Toma
Система перенимается с Запада.
Система направлена на выработку покорности населения (т.н. "овцы)
Означает ли это, что на западе дофига "покорных овец"?
Почему когда говорят о соблюдении чужих и отстаивании своих гражданских прав - опять-таки приводят в пример Запад?
Toma
Опять-таки - что качественно изменится помимо вроде как количества?
Кто-нибудь читал законопроекты?
Tasha
А что Tasha, Вы хотите сказать,что детдомовские выпускники сильно политически активные? Насколько я наслышана, они свою то жизнь нормально построить не могут, где уж им думать о судьбах страны. А приемные семьи будут отбираться лояльные и политически благонадежные.
А что касается западных стран, Михаил, то именно овцы. Уровень образования падает, старики впадают в детство. Все жизненные устремления- пожрать, развлечься, да кредиты оплатить. Я не говорю что все поголовно, но это тенденция. Нет, в чем то они очень принципиальны. Судиться с рестораном за слишком горячий кофе, с мужчиной, сделавшим комплемент даме, на это весь их запал и уходит. Детей у них пачками отбирают а они только ручками разводят. Да и что они теперь могут сделать, против государственной машины не попрешь- по асфальту раскатает.