Беспредел в детском саду
23339
151
полный беспредел происходит в нашем детском саду:
1.расформировали группы.
1 февраля 2010 года вечером, когда родители забирали детей из д/сада, им было сообщено, что со следующего дня, часть детей переводится в подготовительную группу, а другая часть в другой садик. О таких серьезных решениях со стороны руководства, необходимо уведомлять заранее, чтобы и родители и дети были подготовлены.

2.очень часто объединяют группы на несколько дней.

3.нет постоянных воспитателей. Меняются они постоянно. Сначала мы пытались запоминать их имена, но потом поняли, что это бесполезно, так как , иногда, смена происходит за 1-2 дня. За последние полгода, думаю, у нас было не менее 10 воспитателей, а может быть и больше.

4.не проводятся занятия, исключением являются лепка и рисование. Только с последним воспитателем, которая проработала у нас, примерно, 1,5 месяца (это рекордный срок), наконец-то стали проводить полноценные, интересные занятия.
После проверки уровня подготовки у наших детей, нам было сообщено, что до последнего момента, детей ничему не обучали, это видно по их знаниям, исключением является 3-4 ребенка.

5.в группах холодно. Дети находятся в помещении в теплой одежде: теплые колготки и/или брюки, 2 кофты.

6.незаконченная подготовка к празднику. С 25 января начали подготовку к весеннему празднику,постановка сказки про умного мышонка. Но, в связи с расформированием группы, всё на этом закончилось. А дети уже были настроены и ожидали репетиций. В новой группе, скорее всего наши дети будут на второстепенных ролях, если вообще будут...

7.стоимость представлений 100 рублей. Время от времени, в наш садик приезжают группы артистов и дают представления для наших детей. Еще два года назад стоимость таких концертов составляла 50 рублей, затем 80 и последние полгода 100 рублей. Хотя, при общении с родителями из других детских садов, выяснилось, что цены на аналогичные представления составляют 50, в редких случаях 70 рублей.

8.запрет фотографировать детей на празднике своим фотоаппаратом. Перед новогодним праздником, нам объявили, что мы не имеем права фотографировать детей на утреннике, т. к. приглашен профессиональный фотограф и мы будем покупать фотографии детей у него.

9.новый год без деда мороза и снегурочки. Перед новогодним праздником все родители сдали по200 рублей на деда мороза и снегурочку, но за 15 минут до начала выступления наших детей, заведующая объявила, что снегурочка резко заболела, а дед мороз не смог её оставить и поехал с ней в больницу. Мы внесли предложение, самим родителям переодеться в дед мороза и снегурочку, но на это нам ответили, что так нельзя делать (почему — не объяснили). Как сообщили нам воспитатели, дело обстояло намного проще — дед мороз и снегурочка абсолютно в нетрезвом состоянии и праздник проводить не могут.

10.внешний вид медсестры несоответствует облику мед.работника в дошкольных учреждениях.

11.внешний вид заведующей несоответствует облику работника дошкольных учреждений. Хриплый, грубый голос, редкое присутствие на рабочем месте. Складывается впечатление, что человек злоупотребляет алкоголем.

{Редактирование темы после объединения топиков.}
zoyanovosib
Да это полный беспредел, а жаловаться пробовали, или это просто крик души? У каждого дети могут оказаться в подобной ситуации. Идите в Прокуратуру
zoyanovosib
Ну и чего Вы сюда пишите? Если бы моего ребенка это все касалось, я бы давно уже не на форумы писала, а как минимум в городском управлении образования была с оформленной жалобой.
iolanta_k
сначала был крик души, но теперь уже борьба! Написали заявление Старцеву в мэрию, сказали будут разбираться, но не знаем, что дальше будет...А в прокуратуру пойдем в ближайшие дни, как соберем подписи.
brod
а мы уже оттуда)) ждем комиссию
zoyanovosib
Читала как в сказке-чем дальше, тем страшнее, особенно пункт 8,10,11. И вы что, выполняете это? Попробовал бы мне кто-то запретить фотографировать ребенка! А внешний вид мед сестры как у Бледенс в Масках? :snegur:
Anfiska
уж лучше бы как у Бледанс!
не выполняем, но иногда приходится, когда уже перед фактом нас ставят. А с фотоаппаратом, да, это сильно было, но муж ее даже слушать не стал.
Anfiska
оказывается, у нас родители уже и телевидение вызвали, так что ждем!
zoyanovosib
Сижу, читаю ваш бред и удивляюсь. Прям как в фильме ужасов. Мой ребенок тоже ходит в этот детский сад и не первый год. Уровень подготовки моего ребенка со слов специалиста соответствует возрасту. Ребенок с огромным желанием ходит в детский сад. Что касается воспитателя мы ей очень довольны. А что касается внешности сотрудников то обратитесь в модельное агентство.
zoyanovosib
В детском саду надо всех ставить на место, иначе страдать будут только дети, кто потом ответит... если у ребенка например будет психологическая травма? И правильно что Вы устроили общественный резонанс, если там все так как вы описали, то просто необходимо разобраться...
маугли
это не бред, это АБСОЛЮТНЕЙШАЯ ПРАВДА. А вы ходите на невского в садик?? Просто там два корпуса, может вы во втором корпусе. По крайней мере, в нашем корпусе ни в одной группе нет постоянных воспитателей, они постоянно меняются. А сейчас вместо пяти групп, сделали три. Дети по двое раздеваются в кабинках...пересказывать не буду.
zoyanovosib
И давно вы все это терпите по времени?
iolanta_k
честно говоря, никого не хотелось на место ставить. Всё надеялись, что вот-вот наладится, но ....Поэтому придется идти до конца.
zoyanovosib
вот-вот это как? уже жаловались? и не было результата? может директора детского сада поддерживают с свыше? :злорадство:
iolanta_k
честно говоря, не помню, но так откровенно некрасиво, начала она себя вести последний год. видимо, понимает, что никто ее трогать не будет, есть защита "сверху". нам (родителям) даже назвали конкретные фамилии.
zoyanovosib
Мне честно говоря Вас очень жаль. Сейчас наших детей устроить в детский сад это сложно, а еще и терпеть подобный беспредел, это страшно, мы живем в правовом государстве, отдайте это на рассмотрение в разные инстанции и если Вас поддерживают другие родители из Вашего детского сада, то я думаю у Вас все получится. :agree:
zoyanovosib
Я думаю после прочтенного нужно каждому родителю присмотреться к тому что происходит у них в детском саду... может мы ходим вокруг очевидного и просто не видим, или не хотим видеть...
zoyanovosib
Да незачто, я сама прошла я сама прошла с детским садом огонь, воду и медные трубы, прекрасно понимаю Вас. У нас в детском саду была травма на травме, пока родители не начали их официально в травмпункте регистрировать... дошло до отдела образования, сразу все поправилось, и воспитатели все видеть и слышать стали и директор садика тоже...
iolanta_k
Здравствуйте. Мой ребенок ходит тоже в этот садик и я сильно удивлен прочитанным! Мне кажется либо у вас есть зуб на заведующую или администрацию в целом, либо вы ошиблись садиком, потому что не о чем таком я не слышал, кроме объединения групп, но я не вижу в этом не чего страшного. На новый год мы замечательно фотограффировали со своего аппарат. И хватит нагонять ужас на форумчан. А про то, что одна малочисленная инициативная группа родителей постоянно жалуется и пишет всем подрят, мне жена рассказывала. Мое мнение на этот счет: дайте людям нормально работать, а не отвлекаться на ежедневные проверки!
Umniy
А Вы как бы поступили на месте мам? А если это непосредственно Вас коснулось - Вашего ребенка? Вы не пожелали бы прояснить ситуацию? Вам все равно что происходит с Вашим ребенком и в какой он атмосфере там находится?
Umniy
Я с вами в общем то согласно, что мнение нескольких родителей не может характеризовать всю деятельность детского сада. Вы думаете, что в других садах лучше? не лучше... Это я точно знаю из личного опыта
Umniy
Мой ребенок тоже ходит в этот детский сад и тем что сказано я согласен полностью, а фотографировали Вы на Новый свободно объясню почему. Когда я услышал о запрете фотографировать на празднике, то во всеусдышание заявил, что отснимаю репортаж в любом случае и если мне будут чинить препятствия раздам диски со всей съемкой всем родителям бесплатно. После этого разговоров о запрете на съемку больше не было.
zoyanovosib
Молодцы! давно пора таких брать за одно место!
:улыб:
вообще конечно это полный беспредел.
veter159
надо же какие разные взгляды на одну и ту же ситуацию... а вас устроило то что на деда со снегуркой сдали деньги, а их не было? Странно вот им сказали не фотать а вам нет... может вы просто туда ходите редко?
Olusha
Ну про пьяного деда мороза, это вообще корки, только за это нужно наказать человека который их нашел...
Olusha
не совсем вас поняла...а деньги за дед мороза нам вернули на днях
iolanta_k
кстати, вчера состоялись беседы родителей с заведующей, каждого в отдельности, особо ничего нового нам не сообщили. Так поболтали о том, о сём.....похоже,так всё и останется на уровне болтовни
Olusha
надо же какие разные взгляды на одну и ту же ситуацию... а вас устроило то что на деда со снегуркой сдали деньги, а их не было? Странно вот им сказали не фотать а вам нет... может вы просто туда ходите редко?
Я не понимаю Вас, изяснитесь яснее. То что не было деда со снегуркой естественно не устроило. По поводу запрета на съемку поясню : он был для всех в том числе и для меня, но я объяснил что он не правомочен и никто мне не может запретить снимать МОЕГО ребенка МОИМ фотоаппаратом. Снимать я буду в любом случае и если мне будут чинить препятствия, раздам диски со съемкой БЕСПЛАТНО всем желающим родителям. В таком случае приглашенный фотограф и заведущая лишаются заработка. Они это понимают и разговор об этом более не возникал.
Delfin
Абсолютно согласна, нужен прецедент, пусть другим не повадно будет...
маугли
Ой сколько понабежало работников :шок:
а вообще у нас в садике что то подобное начиналось с приходом новой заведующей.И денег срубать хотела и отношение испортилось.....
РЕЗУЛЬТАТ- жалобы родителей...уволили ее и бухгалтера.Плюсом еще и дело завели.
Советую всем родителям не бояться и отстаивать свои права!!! :зло:
veter159
надо же какие разные взгляды на одну и ту же ситуацию... а вас устроило то что на деда со снегуркой сдали деньги, а их не было? Странно вот им сказали не фотать а вам нет... может вы просто туда ходите редко?
Я не понимаю Вас, изяснитесь яснее. То что не было деда со снегуркой естественно не устроило. По поводу запрета на съемку поясню : он был для всех в том числе и для меня, но я объяснил что он не правомочен и никто мне не может запретить снимать МОЕГО ребенка МОИМ фотоаппаратом. Снимать я буду в любом случае и если мне будут чинить препятствия, раздам диски со съемкой БЕСПЛАТНО всем желающим родителям. В таком случае приглашенный фотограф и заведущая лишаются заработка. Они это понимают и разговор об этом более не возникал.
Да я бы тож забила и фотала.И пусть попробуют помешают.... :спок:
маугли
готова поспосритЬ! У нас замечательный садик, сыну очень нравиться.
nab
а вы куда обращались с этими вопросами, в какие инстанции?
9933
видимо мы говори про разные корпусы, наверное вы ходите в номер один или вообще в садик № 13 на Карла маркса. Либо.....возникает вопрос...кто вы?))))))
nab
Ну правильно если сняли и директора и бухгалтера, просто один без другого не сделает ничего вот и все, в сговоре!!!
zoyanovosib
Иногда встречаються такие родители, кот даже если бы в одну группу с вами ходили, все равно ничего бы не замечали. Не оглядывайтесь ни накого и ничего не доказывайте, тем более тут. Если не устраивает-действуйте. Даже если есть прикрытие- при многократных жалобах будет результат. А если пойти выше....
zoyanovosib
да во все.вплоть до сэс и обэпа...
nab
спасибо за поддержку)) :agree: наше дело правое!))
zoyanovosib
Просто ни у кого нет права губить и портить психику и прочее моему ребенку!!!За кровиночку-любого придушу.
Да и нет лишних денег на всяких уродов.... :спок:
nab
Вы правтльно,что возмущены.....у нас садик на Затулинке,мы в местную администацию обратились с жалобой,теперь ждём проверку!Выступления у нас стоят 70 руб,раз в неделю стабильно,и утренники теперь устраивают только тем детям,кто на платные занятия ходит(хореография)А фишка ещё в том,что эти занятия проводит завуч школы,рядом стоящей,с ребёнка 400р,вот бабосов то рубят и делят потом!А пока у них утренники,остальные дети сидят в группе.....даже посмотреть не разрешают!Так что у нас в саду,тоже беспредел!:хммм:
лапусяяЯ
кошмар какой...а вам в администрации то дали какой то ответ?
zoyanovosib
Сказали,что сад в праве устраивать доп. платные занятие,другое дело,что утренники должны проводится для всех!Обещали на этой недели проверку сада устроить....даже поблагодарили за то,что обратились!:улыб:
лапусяяЯ
Сказали,что сад в праве устраивать доп. платные занятие,другое дело,что утренники должны проводится для всех!Обещали на этой недели проверку сада устроить....даже поблагодарили за то,что обратились!:улыб:
обращайтесь не только в администрацию-они как правило прикрывают.Но и в Мэрию.Вот уж те точно помогут.Не имеют права навязывать кружки!!!!И деньги брать за кружки только через попечительский или по договору!
лапусяяЯ
остальные дети сидят в группе.....даже посмотреть не разрешают
___________
а вот это вообще беспредел.Вы еще в ОБЭП обратитесь ненароком....
не имеют права. Вот уж совсем обнаглели....
лапусяяЯ
А пока у них утренники,остальные дети сидят в группе.....даже посмотреть не разрешают!Так что у нас в саду,тоже беспредел! :eek: Фашизм да и только. :зло:
zoyanovosib
Ой много слышала неприятного про этот сад от родителей, которые туда детей водили... Обходим его стороной.. :beee: Родители забирали оттуда деток и пристраивали в другие сады...
Есть какая-нибудь реакция уже от департамента образования?
Moonfish
У нас большие перемены!!! С сегодняшнего дня группу нашу восстановили, назначили двух воспитателей. Правда,не знаем надолго ли всё это...Будем очень надеяться. А то что родители забирают детей и убегают в другие дет.сады это так и есть.
В мэрии сказали, что комиссия будет примерно через месяц, но это обычный их ответ. Не знаем, подождем..