Весенние каникулы. Куда деть ребенка?
4267
12
Кто с какими весенними программами знаком? Школа на этот раз площадку не организовывает, а сидеть 10 дней в 4-х стенах (мама-папа на работе) тоскливо. Ребенку 8 лет. Круглосуточный лагерь не подходит - домашние мы пока еще девочки :смущ:
Tasha
мы в Тимуровец. А то, что "домашние" - когда-то нужно начинать выходить в свет :friends:
Tasha
Мы тож в Тимуровец. Классно там. Мы и на новый год сына засылали туда. С 21-27 марта, стоит 5700. Кому карту на скидку надо-стучитесь.
Anfiska
А что там интересного есть? А в каком это районе? А со скольки лет берут?
Tasha
За Новым поселком:улыб:
Tasha
Да, где поселок Новый. Там всегда оч интересно, на каждый заезд своя тематика, классные вожатые. Когда к сыну презжали проведовать-не хотелось уезжать, вернуться бы в свои 10 лет. На НГ был итоговый концерт шикарный, мы с папой (как и другие папы-мамы) расчувствовались, слезы утирали. Очень неординарное мышление у того, кто сценарий пишет :respect:. За глубокие струны души задевает нежно. А на весенние (т.е. сейчас) будет вроде и оздоровительный заезд (на НГ не было). По возрасту наверное берут с 7, там школьная программа есть, звоните сами, я не в курсе.
Anfiska
Если ребенок все-таки остался дома, то есть вариант, чем его занять. В городе будут проходить интернет соревнования на английском языке для детей 13-17 лет. Суть соревнований заключается в том, что ребенок на e-mail получает задание на день и дожен выполнить это задание с помощью интернет-ресурсов, а вечером отправить отчет. Всего предполагается 6 атких заданий, т.е. на 6 дней с 22 по 27 марта. Я понимаяю, конечно, что родители на каникулах наоборот хотят "оторвать" детей от экранов и организовать активный отдых, но если альтернатива этому мероприятию - просто сидеть дома, ничего не делать и смотреть телевизор - тогда, я думаю, Интернет соревнование да еще и на английском гораздо лучше! Кому интересно - пишите в личку - дам координаты.
Tasha
добрый вечер,

в ЛДС будет программа 27-28 марта (не реклама!!!), что-то типа "Шоу фонтанов", в кино вроде как идет мульт "Как приручить динозавра" в 3D, в зоопарке открылся новый террариум + должны вывести в свет родившихся белых тигрят. Отдельно про Краеведческий музей за ЦУМом: очень там круто стало, перед экспонатами висят образцы шкурок, которые можно потрогать :), на Речном Вокзале уточните закрыли горки или нет. Про горки на Речном отдельно: обалденно и для взрослых и для детей!!! Просто супер как накатались, там куча оригинальных спусков!
Мне тоже периодически "подкидывают" племянников, тут уж стараюсь "по-полной". Если в кафе, то готовлю мини-подарки, которые персонал "дарит" детям - дети тогда "лопают" за троих. Если у Вас - школьник - делайте "секретики" в последние дни каникул возле школы. "Секретики" - это спрятанные "сокровища", чтобы Ваше дитя после каникул нашел их вместе со своими друзьями. Проверено - очень весело!!!
Можно сделать "веселуху" с друзьями ребенка в Роял-парке и т.п., ну тут уж как бюджет позволит.
Ну, тут много еще чего может быть, но самое главное:
внедритесь в мир ребенка. Детям важен "балдеж", приключения, иллюзия отрыва!!! Подарите ребенку свободу! Пусть какой-то день станет днем самоуправления, пусть ребенок Вам озвучит что именно ОН хочет. Важно: не ВЫ, а именно ОН. У меня как-то был такой день, когда дети целый день раздавали "команды", я тогда очень многое поняла из их РЕАЛЬНЫХ желаний...
Может быть я чуток преувеличила, но настроение Вы, я уверена, поняли.

с уважением :роза:
zhadina
Проект просто замечательный.Однако для его реализации придется брать внеочередной отпуск:улыб:Еще бы кто в него отпустил :dnknow:
Но за идеи спасибо. Может успею организовать неработающих мамашек на коллективные экскурсии.
Tasha
ага, у меня получалось только на пару дней отпроситься. Приходилось давать детям "супер-задание": за то время пока я на работе, племяши устраивали "западню": т.е. готовили мне на вечер дома цепь препятствий, которую надо было бы преодолеть. Я, как "упахавшася лошадь", приходила домой и, чтобы попасть в квартиру, прыгала через резиночку, пела на лестничной площадке абсолютно дебильную песню и каждому из них исполняла по желанию. При этом я реально ненавидела весь мир в этот момент, но когда дети засыпают, я сижу на кухне и думаю "красота.....".... :хехе:

с уважением :роза:
zhadina
Ниыего себе! Вы просто молодчина, я бы сама, наверное, до всего такого не додумалась. Действительно мир взрослого человека состоит в основном из суеты и решения насущных проблем. а тут ребенок - со своим представлением о жизни, и для него время так медленно тянется, особенно если его ничем не занимать... Да, от всех тех мероприятий, что Вы придумали и описали, дети должны быть просто в восторге! Спасибо огромное за идеи!
FemaleЁжик
добрый вечер,

я - уж точно не молодчина в воспитании, хотя спасибо, конечно. Просто у меня нет биологических детей и, когда мне подкидывают деток на каникулы, то очень просто быть веселой и балдежной тетей, отсюда и взаимное удовольствие.
Я бы (и не только я) много еще чего рассказала про досуг, у меня большой опыт работы с "не родными" ребятишками, просто надо бы темку как-то создать отдельную про "дешевый досуг и самопридуманные игры", а руки не доходят, честно.

с уважением :роза:
Tasha
Кто отдыхал в "Олимпийце"?
Интересуют отзывы.
Лагерь спортивный, но нет своего спортзала и лыж,
поэтому обещают возить несколько раз в неделю в соседнее Боровое.