Интимная жизнь... с детьми
38308
142
Опытные люди! Посоветуйте, как не растерять интимные отношения между супругами, когда в семье появляется ребенок? Оба не дети уже, квартира не однокомнатная - в этом плане все в порядке. И в интимном плане до появления ребенка все было отлично. А теперь... то жене к вечеру, когда муж приходит с работы и ребенок засыпает, уже не до этого, то мужу после работы на двух работах уже не до чего... А в выходные тоже много совместных планов, зачастую с родственниками... Плюс ребенок повадился спать с родителями, а при нем как-то желание не возникает... Как вы с этим справляетесь?
lutsk
а сколько ребенку лет?
lutsk
а ребенок днем спит? :миг:(на выходных-то не обязательно каждый раз к родственникам :))
Вредный_Стажер
С одной стороны, понимаю, что это временно. С другой стороны, я не настолько наивна, чтобы надеяться на время, потому что мой муж - молодой и красивый мужчина!
lutsk
Вот прям сейчас - первый час ночи. Почему Вы сидите в это время на форуме, а не на... кхм... :смущ:?
lutsk
а у Вас бабушки/дедушки/тети и т.д. есть? ребенка им на пару часиков и - понеслась душа в рай :смущ:
Михаил_1
Вот прям сейчас - первый час ночи. Почему Вы сидите в это время на форуме, а не на... кхм... :смущ:?
Именно поэтому! Муж пошел укладывать ребенка - и уснул вместе с ним, так как завтра на работу, а я осталась, так как занималась соленьями-вареньями :eek:
Вредный_Стажер
а у Вас бабушки/дедушки/тети и т.д. есть? ребенка им на пару часиков и - понеслась душа в рай :смущ:
бабушки есть, но все работают - и ни-ни! Не готовы возиться с внуком подолгу...
lutsk
на час-два - это долго??? :eek:
lutsk
наймите няню на пару раз в неделю
Вредный_Стажер
на час-два - это долго??? :eek:
Извините за технические подробности, но это как? Вот мы живем с бабушками в разных районах. Привозим им внука (1,5 часа в один конец), оставляем, дуем обратно (столько же) потом назад за ним - получается НАДОЛГО! Вот они и против ((
lutsk
тогда рассмотрите вариант с няней.
reset
наймите няню на пару раз в неделю
К огромному сожалению, я в декрете, а у нас - ипотека на 20 лет, так что няню при всем желании пока нанять не сможем (
lutsk
а хорошие подруги (в идеале - тоже мамы) у Вас есть?
Михаил_1
уснул - и не будится?
Проснулся. Но с ним тут же проснулся ребенок, и муж, мужественно заявив, что уже поздно и ему завтра на работу, пошел дальше спать вместе с ребенком... Мне бы радоваться, наверное... :хммм:
Вредный_Стажер
а хорошие подруги (в идеале - тоже мамы) у Вас есть?
Есть, но в силу возраста, все их дети старше моего. То есть они уже в детсаду, а мы еще даже на горшок не ходим
lutsk
ну так попросить на час-два за Вашим чадом последить есть возможность? подумайте, может, получится... не бывает же безвыходных ситуаций.
Вредный_Стажер
ну так попросить на час-два за Вашим чадом последить есть возможность? подумайте, может, получится... не бывает же безвыходных ситуаций.
Я просто не очень представляю, как это? Прошу подругу посмотреть за чадом. Она соглашается. Дальше? Привезти его к ней? Опять же полтора часа пути в один конец... Та же фигня...
lutsk
обсудите ситуацию с мужем, может, его идеи понравятся. убываю спать (чего и Вам советую :))
Вредный_Стажер
обсудите ситуацию с мужем, может, его идеи понравятся.
Думаете, я сразу на сайт ??? Конечно, обсуждала, и не раз. Его мнение: я слишком закомплексована и ребенок не помеха... :а\?:
lutsk
> я слишком закомплексована и ребенок не помеха...

Годовастик в супружеской кровати - однозначно помеха. После несвоевременного замечания: "Мама, а ты как на лошадке, да?", мы 2 недели с мужем ничего не могли - ржач пробирал. Остается или будиться посреди ночи (для нас - самый удобный вариант), либо искать того, кто погуляет с ребенком пару часиков. Неужели подходящей бабульки в подъезде/доме не сыщете? Все равно её услуги понадобятся - мало ли куда надо отлучиться, и детя оставить. Удачи вам и изобретательности!
Tasha
Неужели подходящей бабульки в подъезде/доме не сыщете? Все равно её услуги понадобятся - мало ли куда надо отлучиться, и детя оставить. Удачи вам и изобретательности!
Спасибо! Но у нас район очень молодой, пока мы бабулек встречали только раз - их пару человек на весь массив резались в карты за столиком во дворе, поэтому о том, чтобы оставлять им ребенка пока речи нет!
Tasha
> Остается или будиться посреди ночи (для нас - самый удобный вариант), либо искать того, кто погуляет с ребенком пару часиков.
Наша проблема еще и в том, что муж - ярко выраженная сова, а я - жаворонок
lutsk
Знаете, тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. На каждый предложенный вариант у Вас ответ - нет, не получится, потому что...А Вы попробуйте! Няню на пару часов нанять - не такие уже большие деньги, на самом деле, не на весь же день, и не каждый день. С бабушками тоже можно как-то порешать. Было бы желание. У других же получается как-то:улыб:
lutsk
Наша проблема еще и в том, что муж - ярко выраженная сова, а я - жаворонок
Извините за прямоту, но Ваша проблема - это то ,что для Вас всё проблема .. (про секс при малыше в кровати НЕ говорю- и не считаю это закомплексованность, а скорее здравым смыслом) .. Сами говорите - квартира не однокомнатная... ну сегодня не получилось "разбудиться" и перейти в др.комнату-завтра получится, не "парьте мозг" ни себе этими "проблемами", ни мужу (тем более) - спокойно выбирайте момент (в конце концов м***т в ванной никто не отменял ,а это вообще в лёгкую и при неспящем, а занятом интересной "игрухой" ребёнке в комнате)))
b52
На последнего.
Странно читать такое...
У нас двое детей, живем в однокомнатной, но с интимом все в порядке было всегда, и после рождения первого, и после рождения второго, и сейчас, а мы вместе уже больше 7 лет.
И даже тогда, когда дети спали с нами, все было в порядке.
Младший спал с нами до года. Не могли выселить, он вообще не спал в своей кроватке.
Но решения находили всегда. Да, и бабушка младшего не брала вообще до его почти двух лет. Дневной сон, ночной сон, утро, пока дети еще спят. Летом иногда выбирались без детей на дачу. Машина.
Да куча вариантов.
Просто всегда оба знали, что если с этим будут проблемы, то наша семья развалится. И старались изо всех сил, чтобы этого не произошло.
Kissska
Кстати, да. У нас есть няня, почасовая.
Пару раз было, что она гуляла с детьми, а мы были дома.
Но редко, в основном няня для других целей, т.к. мы оба работаем.
Согласна - было бы желание. Видимо, у вас его просто нет.
b52
Извините за прямоту, но Ваша проблема - это то ,что для Вас всё проблема ..
+1 :agree:
lutsk
такое ощущение, что Вы вообще не хотите искать компромисс! Вам предложили КУЧУ вариантов. Но ведь - надо договариваться, просить кого-то о помощи, подстраиваться под кого-то/что-то....
lutsk
Сытый голодного не разумеет. Не надейтесь здесь получить дельный совет. Его не будет. Максимум - услышите упреки в свой адрес абсолютно по всем поводам.
devon rex
Да, покритиковать все умеют. :улыб:Я прекрасно понимаю, что возможностей масса, было бы желание. Но именно об его отсутствии я и говорю! Один мой знакомый сказал, что брак - это переход от незабываемого секса к невспоминаемому. Помню, как посмеялась над этой шуткой. А теперь как-то не смешно. Только у меня такая ситуация возникла не с браком, а с появлением ребенка.
lutsk
а Вы не боитесь, что Ваш молодой и красивый муж кого-нибудь себе найдет?
Zmeika
Просто всегда оба знали, что если с этим будут проблемы, то наша семья развалится.
Я это понимаю, поэтому и переживаю (( С утра у меня может быть уйма романтических планов на вечер. Но за целый день готовки-уборки-сидения с ребенком все куда-то улетучивается, и к вечеру я уже - выжатый лимон и нервный псих. :зло:
Вредный_Стажер
а Вы не боитесь, что Ваш молодой и красивый муж кого-нибудь себе найдет?
В том-то и дело, что боюсь! На этой почве усиливаются подозрительность и раздражительность :help.gif:
lutsk
что то мне подсказывает, что ребенком вы оба просто прикрываетесь, не в ребенке причина отсутствия секса.
мы тоже живем в однокомнатной с ребенком уже много лет и всякое бывало, но поверьте опыту - ребенок не помеха в этом деле, хоть спящий, хоть бодрствующий, причина в ком то из вас.
lutsk
Вы знаете, я тоже к вечеру - выжатый лимон. А когда родился младший, вообще был караул, потому что почти сразу приступила к работе, дети болели, в общем, даже вспоминать тот год не хочется.
И я себя заставляла.
Заставляла выходить гулять, готовить, заниматься детьми, и заниматься сексом тоже.
иногда отказывала, но редко. Говорят, себя нельзя насиловать, но я думаю, что если реально понимаешь, что проблема есть, то иногда можно.
Очень часто в тот период секс был никаким, я и думала, что лучше б его не было, но все равно себя заставляла.
Сейчас младшему сыну три года. Период недосыпа давно в прошлом. И секс снова приносит радость, да и все остальное тоже.
Думаю, тот тяжелый период просто надо было пережить.
Хорошо еще, что муж мне всегда помогал, и по дому, и с детьми, и прийти в себя после напряженного дня.
Просто перестаньте придумывать отговорки, и приступайте к делу.
Тем более, что вам дико повезло - у вас неоднокомнатная квартира.
Мы себе даже представить не можем пока такого счастья:улыб:
lutsk
А вот это зря.
Мой муж, помимо всего прочего, еще и очнеь часто ездит в комнадировки. Иногда и на пару месяцев.
Я остаюсь одна с двумя детьми.
Бывает, что начинаю глючить и подозревать, но быстро перестаю. Зачем об этом думать?
Лучше сделать так, чтобы ему было во всех отношениях хорошо дома.
lutsk
Рождение ребенка не создает проблем - оно лишь подчеркивает и выделяет уже существующие.
Есть люди разной половой конституции, разного темперамента, причем поговорить друг с другом на эту тему мало кто готов.
Если муж и жена хотят друг друга, они исхитрятся заняться сексом хоть на стиральной машинке, проживая в однушке со свекровью и малышом. Если же желание не особенно сильно, любая мелочь типа "кажется, малыш ворочается" может стать причиной, чтобы сказать друг другу "слушай, давай все-таки не сегодня. Может, завтра?".
"Советами бывалых" эту задачу не решить - это исключительно вопрос профессиональной компетенции. Но вот, честное слово, я понятия не имею, остался ли в Нске хоть один профессиональный сексолог или семейный психолог!
lutsk
У вас же НЕ однокомнатная квартира? Что мешает включить ребенку мультики и самим уединиться в другой комнате?
Wert55
Мы так делаем даже в однокрмнатной квартире.
Уединяемся в ванной, а детям включаем тот мультик, от котоого они гарантированно не оторвутся в течение минут 20 точно.
lutsk
Мне кажется, Вас не столько критикуют, сколько стимулируют:улыб:
А по поводу того, что Вы говорите - нет желания, так разве ж на форуме Вам помогут? Это к специалистам надо, если желания нет.
Kissska
Вот когда окажетесь у врача с последствиями редкого секса, сразу сексом побежите заниматься по несколько раз в день :biggrin: Нам врач так и сказал с мужем, чтобы регулярно занимались и снимали застойные процессы (у мужа). Да и женское здоровье сильно хромает, когда секса нет. Теперь мы как белки :biggrin: или кролики :biggrin:
lutsk
С утра у меня может быть уйма романтических планов на вечер
а вы попробуйте осуществить свои "романтические" планы с утра - когда они вам пришли в голову!
вы ведь жаворонок, а муж сова, но ему все равно на работу надо вставать. вот и разбудите его нежно...:смущ:;)
и весь день вы оба будете довольны! :flowers:
Stasi
Это Вы, наверное, к ТС обращались?

Сейчас вспоминаю - вот как-то нам ребенок совсем не был помехой в этом деле, находили и время, и место...Просто желание было :хехе:

Мы с мужем должны были 2 месяца после родов не заниматься сексом - мне врачи запрещали...мы две недели не выдержали:смущ:
lutsk
Мы вот тоже включаем мультики. А на вопрос, что вы там делаете, говорим массаж. )))) Не знаю до какого возраста это не вызовет подозрений, но пока работает! Это наиболее подходящий для нас вариант. Так как,если ждать когда ребенок уснет сил уже не остается и настроение уже не то. А когда был маленький (мультики не интересовали), то оставляли ему на стуле ченить вкусное. И мин 10-15 у нас было :biggrin:
Kissska
И мы. И после первых родов, и после вторых.
Zmeika
Спасибо за советы. :flowers: Умом я понимаю, что проблема во мне. Не могу прийти в себя после родов, хотя прошел уже год. Из-за изменившейся фигуры, сидения дома без работы в коллективе, проблем с финансами очень сильно упала самооценка - и вот результат (( Надо встряхнуться, тогда и интимная жизнь наладится, но пока у меня это получается только короткими всплесками. А в целом справиться со своим депрессивным настроением не выходит.
lutsk
так вот в чем истоки проблемы! дорогая ТС, постарайтесь выйти из депрессии, у Вас замечательный ребенок, муж. Найдите в себе силы, чтобы восстановить форму, а это еще и настроение улучшит. Не избегайте секса, даже если Ваша фигура не идеальна, муж Вас любит. да, будет сложно, но у Вас все получится! :friends: Вы-молодец! :flowers: