Что подарить на крещение ребёнка?
17233
31
Здравствуйте!Нас пригласили на крестины ребёнка(девочка 2 месяца).муж мой будет крёстным.прошу совета-что дарят в таких случаях?крестик исключатся,потому как дорого и может кто другой подарит или родители сами выбирут
sagitarius
подарите (закажите) ему икону его небесного покровителя. Подарите детские книжки на религиозные темы (таких сейчас масса продается в церковных лавках). В конце-концов просто помолитесь о нём - этот ваш подарок переоценить будет сложно!
sagitarius
Можно подарить серебрянный крестик - цены от 100 рублей.
sagitarius
В церковных лавках бывают очень симпатичные серебряные ложечки (по размеру - для младенцев), цена от 1 т.р.
sagitarius
Не мучайтесь особо. Крестик покупается непосредственно в лавке церковной, родители, думаю, об этом позаботятся.
Подарите какой-нибудь костюмчик и все. Рост ребенка известен - по нему и определите размер. Возьмите чуть побольше размер, чтобы не сразу вырос ребенок из него.:улыб:
sagitarius
Здравствуйте!Нас пригласили на крестины ребёнка(девочка 2 месяца).муж мой будет крёстным.прошу совета-что дарят в таких случаях?крестик исключатся,потому как дорого и может кто другой подарит или родители сами выбирут
-
что-то все читают тему(220 просмотров), а советуют мало...
sagitarius
В Непоседе видела, специальные конверты на крещение, белое выбитое кружево на рубашке- безразмерной в виде длинной сорочки и на чепчике. А еще лучше если сами свяжите наряд см.фото
sagitarius
Я своей крестнице подарила иконку и молитвослов:улыб:Ей он, конечно, пока ещё не пригодится, но в будущем, может, и поможет:улыб:ложку серебрянную обычно дарят на первый прорезавший зубик:улыб:я уже начала откладывать:улыб:т.к. зубки уже режутся:улыб:
sagitarius
Вообще для девочки очень хороший подарок - любая книжка Лидии Чарской! Ее даже взрослым читать интересно! А вот 2х-месячному ребенку вряд ли вообще что-то нужно, разве что на будущее что-то))))
sagitarius
В торговом центре "Подсолнух" на первом этаже в отделе сувениров и сумок видела симпатичные красиво оформленные беленькие коробочки (около 600-700 руб). В одной - стеклянный ангелочек хранитель и специальное место для хранения первого локона малыша (и какой-то милый напутственный стишок). В другой - также ангелочек и место для первого зубика. Есть еще стеклянный шар ( также около 600-700 руб), с блестками, внутри 3 фигурки ангелов-хранителей.
Кстати, если не ошибаюсь, серебрянную ложечку крестный родитель на годик дарит, а не на крещение..
delfy
я предлагаю договориться с родителями и подарить цепочку для крестика. Мы дарили (я тоже крёстный) с женой покупали крестнику крестик причём выбирали необычный и красивый потому что на всю жизнь! И нам тоже дарили крестик. а лёли дарили цепочки!!!
И я бы не сказал что непомерно дорого.
sagitarius
Когда мы крестили дочу наша крестная заказала нам отличного фотографа и память осталась (такие фотки классные) и заморачиваться по размеру одежды или понравится не понравится не надо!
sagitarius
Кстати кому интересно могу скинуть фотки посмотреть как это выглядет
sagitarius
Всем спасибо за советы.подарок выбран(трусики японские(типа памперсы).может не оригинально.зато практично.сама люблю практичные подарки.и сама пользуюсь такими,то есть одеваю на ребёнка).крестим в воскресенье.
sagitarius
ИМХО, но это странный подарок на крещение и это подарок скорее родителям (для их комфорта) нежели ребенку в честь крещения.
пани Анна
ИМХО, но это странный подарок на крещение и это подарок скорее родителям (для их комфорта) нежели ребенку в честь крещения.
-зато полезный!и родителям и ребёнку
sagitarius
Ну и что спустя годы "вспомнит" ребенок? Трусики, которые портяться влет? Не выдумывайте велосипед! Как правило, крестные всегда дарят НА КРЕЩЕНИЕ крестики. Их вообще то и так выдают, на веревочке. Но вы своим подарком подчеркиваете важность события. И на любой кошелек можно выбрать. Видели бы вы как мой старший носит свой крестик, даже сказала бы не крестик , а себя. Как сосуд с дорогим содержимым. Недавно покрестился, осознанно, ему11. Но главное-не подарок,... понимаете я о чем? А трусики-ну ни о чем...
sagitarius
чтобы не плодить топики, задам вопрос тут
если модераторы сочтут нужным, пусть перенесут в отдельный топ

хотелось бы послушать варианты подарка на рождение ребенка.
маму ребенка знаю уже больше 15 лет, близкая подруга.
хочется чего-то такого, чтоб АХ! но все самые смелые желания разбиваются о мат. сторону вопроса.
может кто-что посоветует?
наверное, основное условие - что подарок должен быть все-таки для ребенка. понятно, что сейчас он мелкий совсем, но чтоб чуть подрос и мог попользоваться в свое удовольствие.

сумбурно получилось как-то...

в общем, предлагайте варианты.
бюджет - ну наверное тысячи 3.... плюс-минус.
Jess
ИМХО а вот на рождение в отличие от крещения полезны практические подарки :улыб:одежки и без Вас надарят, а вот всякие умные штуки пригодятся
радионяня например
или манежик
слинг или (не помню как называется) такая штука с вертикальным держанием ребенка
качели для дома
есть прикольная вещица, через Инет подруга заказывала - Fruchtsauger, - там в нее закладываются фрукты и ребенок через трубочку их сосет :улыб:
красивый набор детской посуды
спальный мешок для новорожденного

пойду еще подумаю :смущ:
пани Анна
спасибо за советы:улыб:

вчера увидела в одном месте комбезы зимние то ли из мериноса, то ли из ламы.
стоят 3200.
стоит ли дарить такую вещь?
действительно ли она теплая и практичная?
кто пользовался, подскажите.
Anfiska
Ну и что спустя годы "вспомнит" ребенок? Трусики, которые портяться влет? Не выдумывайте велосипед! Как правило, крестные всегда дарят НА КРЕЩЕНИЕ крестики. Их вообще то и так выдают, на веревочке. Но вы своим подарком подчеркиваете важность события. И на любой кошелек можно выбрать. Видели бы вы как мой старший носит свой крестик, даже сказала бы не крестик , а себя. Как сосуд с дорогим содержимым. Недавно покрестился, осознанно, ему11. Но главное-не подарок,... понимаете я о чем? А трусики-ну ни о чем...
-крестик подарила крёстная, а муж был крёстный,поэтому и спрашивала.
Jess
Добрый день).Вы можете ошибиться с размером для ребёнка,а вдруг пухляшечка будет. Может развивающий коврик или мобиле. А лучше подарите набор для слепка руки и ножки. Можно красивый фотоальбом). :смущ:
То ещё сокровище
Да хороший фотоальбом-это тема!!там где можно вклеивать фото и записывать наблюдения за ребёнком.Друья покупали такой за 1600 р
sagitarius
]-крестик подарила крёстная, а муж был крёстный,поэтому и спрашивала.
Ну так и подарите цепочку под крестик! Вы в 1 посте сформулировали свою мысль так, что якобы не хотите дарить крестик, дорого, мож кто другой подарит...Но альбом тоже неплохо.
sagitarius
Нам три года назад подарили крестик, а у нас он уже был куплен..(
gbshe
я бы подарила какие то пеленки, ползунки, одежки... всё что нужно для новорожденного..)) можно игрушки)))
banderos
если вы это мне, то пеленок и распашонок, а также одежды там надарено уже чуть ли не до школы.
хочется чего то особенного и долгоиграющего.
пока договорились на манеже и еще от себя притараним машинку большую:улыб:
пусть пока папашка играется:)
ну и памперсы и прочее- по мелочи:)
Jess
Я подарила своей креснице постельное белье в кроватку, такое красивое с рюшечками, но она чуть постарше.
Jess
На рождение все подарки всё-таки - "для родителей". Ребёнку после рождения... ну, через два-пять месяцев где-то понадобятся "развивашки" тактильные - но там цены в пределах 50...300 руб. где-то. Машинки и всё такое прочее... всё-таки не скоро понадобятся.
Михаил_1
ну вот манежик для родителей, а машинка - для ребенка:)
дом большой у них - пущай стоит :смущ:
Jess
Постельное белье, можно одеяльце или пледик.
sagitarius
Вообще то крестный должен дарить крестик (серебряные стоят недорого, зачем малышу золотой?), а крестная - одежду для крещения (должна быть белой) и полотенце, которым малыша будут вытирать во время крещения.Этим полотенцем можно вытирать ребенка, когда он заболеет.Можно также подарить ростовую (размером с ребенка) икону его святого, ну или небольшую иконку его святого, серебряную ложечку. Девочке можно подарить цепочку или сережки.А лучше конечно спросить у родителей малыша, что они хотели бы в качестве подарка!!!