посоветуйте спеца
3600
15
вчера ребенок (1год 4 мес.) повис на детском стуле и опрокину л его себе на голову, предварительно сам упав головой на голый ленолеум. несколько минут сильно плакал, а когда успокоился, затыкал себе пальцами уши. боюсь последствий, или сотрясения .посоветуйте где и как обследоваться и к какому спецу обращаться. начать с участкового терапевта -отпадает, не нравится она нам. попробую конечно с неврапотолога, но все жежду реального совета??? кстати головой уже несколько раз бился недавно лоб зашивали, разбил о выдвинутый ящик комода.
duremar
Вообще с сотрясениями к невропотологу надо, педиатр тут не при чем, и к окулисту, дно глазное проверить. У меня дочь недавно получила сотрясение, понятно стало сразу, ребенок стал вялый, рвать начало ребенка и зрачки стали разные. Какой тут совет, ребенка в охапку и к врачу.
duremar
а можно в травмпункт ,а те уже направят .Недавно знакомые малыша возили ,те отправили в больницу .там проверили даже узи сделали.вы же упали у вас травма.
duremar
до 4-5 лет у деток не бывает сотрясений, но перебдеть. конечно, в этом случае нужно. невролог и, как уже сказали окулист. в травме Вас на рентген могут отправить, что в 1.4 сложно сделать. еще больше напугается ребенок.
тусялапуся
до 4-5 лет у деток не бывает сотрясений,
А мне врачи говорили, что бывает :umnik:
Stasi
упасть со стола можно по разному,сотрясение это когда мозг при ударе головой повреждается об твердуе стенки черепа. но мозг ребенка в черепной коробке как то п о другому находится, не так как у взрослых. видимо природой предусмотрено, что дети учаться координации и ходить. это я тоже не сама придумала.
тусялапуся
Кто вам сказал такое (4-5)? Пока открыт родничок -это может компенсировать (это максимум до 1,5 лет)
Но надо помнить, что кроме сотрясения могут быть другие травмы. Надо было вызвать скорую - они бы увезли в нейрохирургию и обследовали.
А теперь надо срочно сходить к невропатологу и обследоваться.
duremar
Ну какого реального совета Вы ждете? На форуме? По поводу сотрясения? Я бы уже давно у врача была, ну подумайте о ребенке!
duremar
В таком случае нужно ехать на Вертковскую, в детскую больницу. Там проведут все необходимые обследования. Вообще, при падении, тем более, если сильное падение, нужно сразу меры предпринимать..
duremar
Лучше на Вертковскую, там малышам делают узи головы (мозга) и сразу скажут есть сотряс или нет.
lerika
скажите на всякий случай адрес , на будушее, мало ли что...
duremar
на будушее .. сейчас всё таки решили никому ребёнка не показывать?
duremar
Вертковская 3/1 или 3 корпус 1, по гису не могу вспомнить, заходили в приёмный покой.
duremar
что ж вы мамаша даже клиенку не подстелили, писец, ребенок падал на голый линолеум))))))
ariu
что ж вы мамаша даже клиенку не подстелили, писец, ребенок падал на голый линолеум))))))
Соглашусь.
Мамаша, если у Вас ребенок такой непоседа и всюду лезет со скоростью молнии, неужели не хватает ума у взрослых в доме не оставлять открытыми ящики комода, дверцы шкафов и прочее? Всего, конечно, не предусмотришь, но дверцы, ящики и прочие особо травмоопасные места можно же завязать, закрыть и как-то ограничить доступ? Если стул переворачивается, то на кой Вы его так ставите? Ставьте в такое место, где не подлезет и не перевернет.
Е-мое, Вы б еще вилки с ножами на пол разложили...
Хотя... если взрослые пишут с 3-4 АшиПками (явно не очепятками) в одном слове... это уже говорит о многом... что за родители пошли... тока бы на форумах сидеть.
duremar
у меня как-то ребёнок упал
прыгал не диване и упал
одновременно с этим появились разные отклонения, которые все врачи связали с последствием падения...
лечили, улучшения не наступало
пока не попали к невропатологу, которая сразу задала вопрос: а, может, не эти отклонения - последствтя падения, а падение - следствие отклонений...
так нас и спасли
до сих пор ейв ноги кланяемся...

так что в этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть...
я бы показала невропатологу
и замечательно, если скажет, что всё в порядке...