Бакуган
9685
32
Товарищи выручайте.
Ребенок просит игрушку бакуган.
Хз что это такое.
В википедии нашел вот
Вот продают в Москве

Может кто видел в Новосибе??
Выручайте:улыб:
Иней
У меня на работе коллеге с Казахстана такое привозили в конце мая, может и до Новосиба скоро дойдет :улыб:
Иней
Брали своему чаду в "Непоседе", что на пл. Калинина. Но их быстро разбирают, так что надо периодически узнавать. Стоили самые дешевые от 400 рублей.
Иней
Нам привозили знакомые из Казахстана под заказ(у нас не нашла). Стоимость - 300 руб (набор из 5 штук+5 карточек). Должно быть еще что-то вроде игрового поля, но не привезли
Сын день повертел - покрутил, сейчас валяются и про них не вспоминает даже.

Поищите знакомых, кто в Казахстан ездит, там в бакуганов давно играют:yes.gif:
Иней
Спасибо всем)
Будем искать))
Иней
как найдете, напишите, пожалуйста!

моему тоже нужно... Говорит:мама, купи Бакугана синего и красного.. Я говорю, такие в магазине не продаются, только в мультике, он говорит, а вот у Владика есть, значит , продаются...:улыб::)
Динь
а как с ними играть? одному, наверное, не интересно... :dnknow: Они во что-нибудь трансформируются? может , вырастают..
или это просто неразборные фигуры и карточки?
Иней
в СМИКе есть и поля для игр и сами Бакуганы, на днях племяннику покупали в подарок на ДР.
что такое СМИК, что из себя представляют эти Бакуганы и сколько они стоят? за набор или за штуку?
Иней
мОЖНО ЗАКАЗАТЬ ВОТ ЗДЕСЬ... ссылки запрещены
svetlashka
смик - детский магазин, который находится в сибирском молле. а про Бакуганов толком не смогу рассказать, тк сама не поняла что за зверь, но это такие шарики, которые при попадании на свою карту, превращаются в робота, затем карта переворачивается, смотрятся очки...дальше не знаю...в инете есть сайт посвященный этой игре, поищите. кажется бакуган-клаб.ру
Иней
завтра если куплю отпишусь)
svetlashka
Конечно, играть с кем-то интереснее :).
Бакуганы - это что-то вроде покемонов (могут быть в виде животных, драконов и пр.) в открытом виде.
В закрытом виде - это шарики.
Раскрываются они когда попадают на карточку.
Поскольку у нас только сами бакуганы и карточки - это все, до чего додумались. Знающие люди говорят, что должно быть еще игровое поле, на нем разные стихии, градация по очкам и пр. Где-то слышала, что в бакуганов играют не только дети, но и взрослые... а у нас валяются :dnknow:
Динь
Как обещал - отписываюсь.
В Сибирском Молле на третьем этаже продаются.
Набор из 3-х бакуганов и 3-х карточек - 799 рублей. Он рассчитан на одного игрока.
Также есть игровое поле Bakugan Arena - 1499 рублей.
Там только поле. больше в комплекте ничего нет.
Магазин забыл как назывется. Прямо напротив экскалаторов.
Иней
Нужно хранилище для бакуганов. Кто то в Новосибирске видел?
В тырнет-магазинах, как правило Московских, они от 900 до 1200р, но есть и дороже.

Выглядят вот так:
serega
в сибирском молле есть вроде. Своему там покупал. На втором этаже детский магазин.
Иней
Ценник не помните?
serega
мой ребенок "болеет" бакуганами давно, поэтому рынок в Новосибе давно промониторили и нашли бюджетные аналоги. Первых бакуганов покупали в дьюти-фри - набор из 5 штук 30 баксов. Оригинальные бакуганы и различные прилады к ним, как уже тут писали, стоят приличных денег - сами бакуганы от 300 руб и выше, есть еще устройство, которое выстреливает бакугана, чтобы он дальше летел, коробка для хранения, поле. Сами бакуганы бывают разных размеров и форм (круглые, квадратные), есть наборы, в которых из 5 бакуганов собирается один. Все перечисленные девайсы есть в Сибирском Молле (СМИК, Непоседа, киоск на 1 этаже около мороженного "33 пингвина"., также видела в Рич Тойз). Что касается аналогов, внешне они не отличаются от оригиналов, но на ощупь более плотные, что ли.... Более четко работает механизм трансформации. Но если учесть, что в школе детвора постоянно ими меняется, то мы стали покупать подешевле :o. Места покупок: оптовый магазин на ул.Гоголя (кажется называется "Стадион игрушек" - от 60 руб), торговый центр на м.Студенческая 3 -й этаж - от 100 руб, летом наблюдала бакуганов и в березовой роще на лотках с игрушками, и конечно же они есть на барахолке - тоже порядка 80-100 руб за единицу.
svs28
ООО бакуганы..у меня старший прям болеет по ним. Дома есть подороже которыми играет, а на улицу-школу беру на барахолке 50-100 руб. не жалко..все равно поменяется:yes.gif:
svetlashka
Вчера в переходе метро купили,синего.....Есть всякие-синие, красные, салатовые!Я только не пойму-это что, сейчас эпидемия какая-то?
svs28
Большое спасибо за развернутый ответ. Информация весьма полезна :agree:
Иней
Игрушка у моей 4-х летней дочки есть, но вот мультик этот я ей запретила смотреть. Во-первых мала еще для него, а во-вторых вообще терпеть не могу анимэ. Страшные они, какие-то. Правда, детенку нравился.
Иней
Хочу предостереч родителей от покупки вашим детям набора Бакуганов. (я уже лоханулся)

В железной коробке за 500!!! рублей вы обнаружите 2 Бакугана (золотая цена одного 50 руб) и 5 карточек.
В остальную сумму похоже входит коробка.

зы...причем на коробке об этом написано мелким шрифтом...но это мало кто читает.
Slavchik
Вы его ещё дёшево отхватили :live:.
Аналогичная коробка с аналогичным же "набором", например в ПаПайе, продаётся уже за 1250р :безум:

Вы платите за бренд и оригинальную упаковку (коробку), а не за то что внутри, как это не печально. Качество хоть вне сомнений?
Slavchik
А ЭТО КОТОРЫЕ ЛЕГОВСКИЕ ЧТОЛИ? У МЕНЯ СЫН ВЧЕРА В МЕГАСЕ ТАКОЙ ПРОСИЛ КУПИТЬ НА 910Р.
ya_ya
На самом деле фирменные бакуганы и китайские аналоги довольно ощутимо различаются по качеству. И если в коробке действительно оригинальные бакуганы, то 500 руб - это не дорого, т.к. цена одного начинается от 300 руб. А у Вас их там два + карточки + коробка. У нас бакуганов штук 30. И фирменные есть, и с барахолки за 50 руб - разница чувствуется сразу.....
Slavchik
А чего предостерегать? Нормальные бакугани и по мини-цене. Это ж не кустарщина, которой завалены все лотки, а нормальные лицензионные игрушки. Я склоняюсь к тому, пусть мало игрушек, но зато нормальные.
svs28
А тогда что за бакуганы, которые за 20 р продаются? также шарики. также раскрываются при падении?
Slavchik
конечно разница есть. те которые по 50 ломаются за один день. но конечно те которые подороже все же не стоят таких денег.
Slavchik
А мы купили бакуганов на Королева, 40. Там были упаковки повреждены и стоимость бакуганов составила 100 рублей за 15 штук. Вроде пока прыгают, не сломались. Но их просто махом разбирали на стойке.
nanaus
А чего предостерегать? Нормальные бакугани и по мини-цене. Это ж не кустарщина, которой завалены все лотки, а нормальные лицензионные игрушки. Я склоняюсь к тому, пусть мало игрушек, но зато нормальные.
А еще появились бомба-шар. Видимо бакуганы зарегили авторские права так теперь вот такое выпускают. Там причем пистолет как бакугановкий но только это :secret:бомба-шар.