Дети до 15 лет лишены права на скорую мед.помощь!
100638
222
Kazanova
Детская реанимация есть в Бердске и в Кольцово. Почему пацана тащили за тридевять земель? Почему не действует принцип: в ближайшую клинику???
NovaSib
Все счастливы?
Что изменится то?
Ну резонансное дело. Поэтому то и отреагировали.
Где наказание чиновникам которые допустили эту ситуацию?
Под давлением создадут детское отделение за наши с вами деньги. Отметят его открытие, наградив себя премиями и медальками..
Когда у нас чиновники начнут отвечать за свои просчёты?
formerdoctor
Самое главное тут, как мне кажется, что детское отделение все-таки создадут.
NovaSib
Всегда будем приносить жертвы, чтобы что-то сдвинулось к лучшему?
Или будем добиваться чтобы чиновники делали свою работу?, - а не реагировали на социальные взрывы.
NovaSib
Работа чиновников в том и заключается чтобы организовать нормальную мед.помощь жителям советского района и другим новосибирцам.
В США, любой госпиталь, частный или не частный, оказывает мед.помощь по принципу - ближайшего госпиталя. Все клиники укомплектованы всем необходимым и мед.помощь в них оказывается по одинаковым мед.стандартам!
А у нас?
Что за неразбериха? Ведомственная, неведомственная, федеральная, областная , дежурная, недежурная...,больница..
Эт неразбериха... это ли не показатель работы чинуш?!!!
Kazanova
Выходом может быть то, что родители и будушие родители сами оплачивают содержание такого отделения, "на всякий пожарный". И вот "катить" на врачей легче всего, хотя и среди них уроды есть.
Не порите чушь! По Вашей логике будущие погорельцы должны оплачивать пожарную часть, а будущие пострадавшие - милицию?
gazluk
Абсолютно согласен.
Чиновники этому только рады будут!
Они таким сердобольным ещё и оборудование продовать будут..
Вот по таким ценам ..
http://sibkray.ru/news/2010-11-24/13174/
Уголовное дело о покупке томографа в детскую больницу дороже на 6 млн руб
И опять фигурирует департамент по соцразвитию мэрии Новосибирска (Львов)
Что можно ожидать от таких чинуш.
Ему о доступности больниц и полной их укомплектованности...а он уже вертолёты собрался покупать. По той же схеме, - надо полагать?!
http://news.ngs.ru/more/77650/
formerdoctor
Думаю, в вертолет легко можно и миллиончиков так 10 на Львова заложить
formerdoctor
Ему о доступности больниц и полной их укомплектованности...а он уже вертолёты собрался покупать.
_____________________________

Т.е. вы считате, что пусть скорые так и продолжают продираться часами сквозь пробки, чем иметь в службе скорой помощи вертолет на экстренные случаи?
Принципиально против покупки вертолета для экстренных случаев?
Ундина
кто знает как связаться с родителями малыша, "куда она выходит".
хочу присоединится с - не знаю с жалобами .....да вроде и не жалуюсь, но врачи уводят на тот свет ребенка. Мучаемся с со2 августа, то выписывают, то переводят из больницы в больницу - а резудьтат - заработали рак печени. а еще1 августа были здоровы.
самое главное - нас все время лечат врачи - только вот от чего до сегодняшнего дня они лечили.
ребенку исполнилось 4 года 8 сентября.
За последние 10 дней общения с медиками ребенок перене;
- брали костный мозг
- откачивали жидкости из брюшины, легкого
а это все мелкие операции и потом места болят.
До вчерашнего лня диагноз окончательный медики не поставили, а ТМГ показала образование в печени.
У нас уже 4 месяца ужаса - это все эмоции, но доля правды есть.
сегодня когда прочитала по интер. - расшифровала написанное - после ТМГ - сижу не работаю, а только плачу.
ведь обращались все время к врачам = у них на глазах и у ребенка развилось такое.
самое интересное педиатор из поликлиники каждый раз ставит ОРЗ и прописывает арбидол, а температура за 39, она уже 3 раз наступает на теже грабли.
................
а потом скажут медики - ребенок был запущенный, тяжелый и мы окажемся виноватыим.
т.к. - говорили же врачихе из скорой - какие симптомы и что дважды был мононуклеоз - привезли нас в 3б-цу с ДИАГНОЗОМ АПЕНДИЦИТ!!!
..............
А ТО ЧТО ПЕЧЕНЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ С 17 НОЯБРЯ ( ДЕЛАЛИ УЗИ - ПЕЧЕНЬ БЫЛА УВЕЛИЧ, НО НЕ ТАК СИЛЬНО).
.................
в общем я хочу присоедениться - система лечения людей изжила себя.
LEV_58
в общем я хочу присоедениться - система лечения людей изжила себя.
_________________________

Я очень вам сочувствую. И присоединиться, конечно, надо, если есть такой порыв и понимание необходимости.
Но позвольте дать вам совет. СЕЙЧАС направьте ВСЕ СВОИ СИЛЫ на спасение ребенка, пока это возможно!
Искренне желаю вам побольше сил и упорства именно в этом. Это сейчас главное: сделать всё для спасения.
Рыжинка
Девочки, я вижу здесь тема тоже широко обсуждается.
ВСЕХ не безразличных к проблеме детского здравоохранения очень приглашаем на МИТИНГ 4декабря в 12.00 у ДК Академия. это в Академ городке, напротив ДУ. в программе митинг, сбор подписей под письмами официальным лицам, раздача агитационных наклеек, мэр грозился быть.
необходима поддержка каждого, чтобы власти несмогли отмахнуться от этой проблемы.
РОССИЙСКОЕ здравоОХРАНЕНИЕ или здравоЗАХОРОНЕНИЕ?

ВСЕГО ЧАС ТВОЕГО ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ НА МИТИНГЕ
МОГУТ ИЗМЕНИТЬ ВСЮ СИСТЕМУ нашего здравохранения!
Ундина
А вы что правда такая наивная?!
И поверили, что скоро в Н-ске медицинские вертолёты будут летать?
На таких вот доверчивых это ни к чему не обязывающее фантазирование и расчитано.
Подприжали Львова, - он и запел песню про счастливое будущее и про далеко идущие планы.
Вам о воровстве, откатах для чиновников от медицины, а вы тоже расчувствовались, расфантазировались.
Единственная санавиация - на облбольнице, - и то летает по сёлам с перебоями. Чего ж ей наши чинуши не помогут?
Прежде чем о вертолётах думать, нужны простые организационные решения: доступность мед.помощи в ближайших больницах и полной их укомплектованности.
formerdoctor
Вы в этой теме чего хотите? Обсуждать чью-то наивность? Клеймить Львова? Не допускать покупку вертолета для скорой помощи во что бы то ни стало?
Или все-таки цель - добиться конкретных действий для улучшения состояния детского здравоохранения?
formerdoctor
Единственная санавиация - на облбольнице, - и то летает по сёлам с перебоями. Чего ж ей наши чинуши не помогут?
_______________________
Наши - это какие? Из администрации НСО? Пусть помогают - это их сфера ответственности.


Прежде чем о вертолётах думать, нужны простые организационные решения: доступность мед.помощи в ближайших больницах и полной их укомплектованности.
_______________________
Странная половинчатость мышления...
Чем и каким образом покупка вертолета для экстренной госпитализации в условиях мегаполиса (к тому же условная и предположительная пока) может помешать принятию организационных решений?
Одно исключает другое?
Ундина
Успокойтесь.
Есть уже вертолёт в Новосибирске.
Город большой. На всех одного вертолёта не хватит.
Допустите мысль, что в городе два тяжёлых ребенка одновременно.
Вертолёты - это помощь на автострадах между городами, это помощь в сельской труднодоступной местности.
Если по пути следования скорой все близлежащие больницы последовательно отказывали принять пациента в критическом состоянии, то где гарантия, что вертолёт никто отпихивать не будет?

Моя цель - добиться наказания чиновников от медицины. В частности - Львова. Его отставка меня бы устроила.
Ундина
Наши - это какие? Из администрации НСО? Пусть помогают - это их сфера ответственности.
Откуда такое деление на "наши" и "ваши".


Странная половинчатость мышления...
Чем и каким образом покупка вертолета для экстренной госпитализации в условиях мегаполиса (к тому же условная и предположительная пока) может помешать принятию организационных решений?
Одно исключает другое?
Прежде чем покупать элементы роскоши, надо навести хотя бы элементарный порядок!
formerdoctor
Не надо меня успокаивать.
Вопрос о "наших" и "не наших" - из вашего вопроса: "Чего ж ей наши чинуши не помогут?" Вас спросили: "Наши" - это какие? Вопрос - без ответа.
И дезинформации о наличии в Новосибирске вертолета не нужно: этот вертолет есть в НСО и предназначен для обслуживания населенных пунктов НСО, а не для госпитализации больных в городе. Потому и площадка - именно на облбольнице, а не где-то еще. А то, что он стоит в ангаре в Новосибирске, принципиально не меняет его принадлежности и случаев использования.
Рассуждений о том, что в условиях мегаполиса, периодически стоящем в пробках, вертолет для скорой помощи - якобы роскошь, а не возможность быстро доставить экстренного больного к месту назначения, тоже не надо.
Относительно вашей цели понятно: судя по прямому ответу в предыдущем сообщении (да и по другим в разных подфорумах) вам нужна именно отставка конкретного чиновника, а не улучшение ситуации с детским здравоохранением. Именно этим вы озабочены, этого добиваетесь и именно в этих целях используете трагическую гибель ребенка, в отличие от большинства новосибирцев, сплоченных этим вопиющим случаем и добивающихся качественных изменений в здравоохранении.
В общем понятны и ваш интерес к этой теме, и цель.
Ундина
Да спуститесь вы с небес на землю.
Доктора из третьей детской рассказывают, что им в гнойное отделение вместо современных антибиотиков только пеннициллин дают... для лечения детей,
перебои с лекарствами постоянные. То этого нет то другое закончилось...
а вы на вертолёте зациклились.
Да ещё и меня обвиняете.
Сами небось Львова отмазываете, как можете..
Вертолёт, коли это дорогая вещь, можно использовать и совместно.
Договариваться, - это и есть работа чиновников.
Львов ничего не делал до трагического случая, а после сразу стал планов громадье наскоро озвучивать.
Также помните и о воровстве в его ведомстве, - в деле о томографе. Следствие ещё идёт.
Во врачебной ошибке общество с лёгкостью винит врача. Чиновники же у нас непотопляемые, какие бы просчёты в организации здравоохранения города они не допускали.
formerdoctor
Окститесь уже. Отмазываете... Похоже, это вы как раз гешефт пытаетесь сделать на горе.
И в гипотетический вертолет вцепились с подачи ссылки на статью, в которой было упомянуто лишь об обсуждении возможности его приобретения.
Любой повод хорош, похоже...

В ответ на вопрос: "Или все-таки цель - добиться конкретных действий для улучшения состояния детского здравоохранения?"
Говорите: "Моя цель - добиться наказания чиновников от медицины. В частности - Львова. Его отставка меня бы устроила."
Вот этим всё и сказано.
Ундина
Через наказания чиновников от медицины, через отставку Львова, добиться улучшения состояния детского здравоохранения!
Несправившиеся со своей работой чиновники должны быть отправлены в отставку!
Скажете - нет!?
Про какой гешефт вы говорите?
Почитайте форум повнимательнее..
Я бросил медицину только из-за таких людей как Львов. Отчаявшись, что либо изменить в системе.
И в чём я абсолютно уверен, - изменения в медицине не начнутся с покупки вертолёта.
Значительно важнее больший гуманизм в нашей медицине (о бабушках церберах на входе, грубости униженных своим положением врачей), большая открытость, (почему родителей не пускают в больницу с их детьми?)
Если вы скажете что это невозможно, я возражу, что на западе это обычная повседневная практика! Был. Видел.
Впал в такую депрессию, от сравнения там/здесь, что наверное никогда из неё не выйду.

Важнее оснащение современным оборудованием больниц, укомплектованность штатов всеми специалистами, доступность современных медикаментов, отлаженость системы оказания скорой помощи любым стационаром города по единым мед.стандартам.
Уж об эгоистичном, - достойной зар.плате врачей умолчу.
Дорогостоящее оборудование покупают изредко, но потом забывают, что его надо обслуживать, покупать расходные материалы и т.д. и т.п.
Так в 3 детской стоит без надобности хирургическая ЛОР-эндоскопическая стойка. Стоит чему то поломаться и всё...
Боюсь, что с вертолётом будет тоже самое.
Популистский шаг.
Ундина
"цель - добиться конкретных действий для улучшения состояния детского здравоохранения?"
Пустой лозунг

Конкретных действий???

Каких?

Что вы лично считаете нужно сделать в первую очередь для улучшения детского здравоохранения?
А о вертолёте - не только я, но и мои знакомые врачи "обхохатываются". Профессиональные врачи, которые кое-что в медицине понимают.
Поверьте, - проблема глубже.
Халатность должностного лица - это должностное преступление. Будь то простой врач, или высокопоставленный чиновник.
Ундина
Прошу прощение за навязчивость.

Вот вам и врачебная статья..

Заметьте, кто главные оппозиционеры -Рошаль, Перельман.

Врачи объединились для борьбы с некомпетентностью Минздрава

Шесть медицинских ассоциаций объединились для борьбы с чиновниками

Шесть профессиональных медицинских ассоциаций приняли меморандум о консолидации действий под эгидой Пироговского движения. Они собираются развивать врачебное самоуправление, предупреждать принятие непродуманных административных решений и законопроектов в сфере здравоохранения. Сегодняшнее руководство отраслью Пироговский съезд назвал некомпетентным, непрофессиональным и ухудшающим положение, как пациентов, так и медиков.

http://www.gzt.ru/topnews/society/-vrachi-objedinilisj-dlya-borjby-s-/336529.html

Короче!
Все на митинг - 4 декабря!
Рыжинка
http://files.mail.ru/O5CFLU - листовка, подп. листы для каждого из писем, письма к Похиленко и Рвачёвой.

Внимание - письма и подписные листы были выложены специально для того, чтобы все желающие могли их распечатать и уже пойти за подписями к тем людям, которые не смогут присутствовать на митинге в субботу. Большая просьба - не нумеровать листы.
Рыжинка
Вот так пошумим –пошумим и всё останется по прежнему . Очередная жизнь медициной забрана и что нибудь реально изменится ? нет . система себя защищает чётко . Поругают стрелочников выльют грязь и ложь на мать погибшего ребёнка , что якобы она во многом виновата . А приедет детский защитничек .( причём приедет попозже когда шум утихнет) доложат ему и прессе о том что у них сейчас всё уже хорошо , меры приняты. и т.д.
Система безжалостно борется с недовольными пациентами и защищает саму себя. ( юристы в штатах больниц зарплату не зря получают.
А в суде … А в суде (ещё траты пациента денег и сил ) когда пациент обращается надо ещё доказать вину медиков .Экспертиза (опять траты) причём ни о какой обьективности и речи не будет идти.И кстати ни государство ни суды не «хотят» защищать пациентовВедь в случае признания вины иск о денежном возмещении будет предьявлен к МУНИЦИПАЛЬНОМУ учреждению . Которые финансируются из бюджета А у судей "вероятно "( в открытую разумеется заявлять такое нельзя)негласное или даже может быть гласное разъяснение ..на государственный или муниципальный бюджет не покушаться. Единственный шанс на успех ---это широкий общественный резонанс медицинского дела .
Поэтому призываю по этой трагедии , как можно к большему и длительному «шуму» Потому что чиновники от медицины и врачи стараются всегда скрыть , умолчать , утаить , чтобы узнало поменьше. ….. А потерпевший останется со своим горем один на один.
Ну нету сейчас реальных методов воздействия на халатных медиков и чиновников от медицины .А полнейшая БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и порождает всю ту мерзость что творится сейчас в медицине … халатность и равнодушие, непрофессионализм и рвачество, наглость и хамство.. Причем зачем врачам лечить в муниципальных поликлиниках если не вылечившийся пациент придет к тем же врачам только в платные центры и понесёт врачам деньги …деваться то ему некуда . Но и там никакой гарантии качественного лечения . Кстати …. Ну нет ещё другой подобной профессии где так мягко и гуманно относятся к убийцам , из-за халатности людей калечат и убивают , причем за их же деньги ( деньги пациентов).А медикам всё сходит с рук … корпоративная солидарность…. И я не удивлюсь если уже сам народ которого убивают и калечат своими способами будет наказывать врачей и чиновников от медицины если некому больше защищать . Боюсь что уж тогда мало не покажется .
Создаёте организацию защищающую детей от произвола медиков ….Хорошо , даже отлично , но а о взрослых и старых кто нибудь кстати подумал? А ведь все и не только дети беззащитны по сути от врачебного произвола!!!


P.S. ПРОШУ КСТАТИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СООБЩЕНИЕ--- LEV 58—( в этом топике чуть выше )Пока шумят об одной смерти других как и прежде залечивают и никому нет до них никакого дела . Зато после смертей мы гневаемся . только трупам то уже не поможешь.
remixx
"Создаёте организацию защищающую детей от произвола медиков".

Вы крайне невнимательно читаете. Перечитайте еще раз. НИКТО в нашей организации не обвиняет врачей. Наоборот, мы хотим с ними объединиться - кому, как не им, знать, в какой ***е находится наше здравоохранение?..

Если вы (обращаюсь ко всем, кто в этой теме просто перетирает из пустого в порожнее) с нами - присоединяйтесь. Если нет - проходите мимо.

Мы уверены, что сможем сообща добиться перемен. И не собираемся останавливаться на достигнутом. Да, в нашей стране почти все находится в упадке, за какую область ни возьмись. Но с чего-то надо начинать. Хвататься за все сразу - бессмысленно. Вы, как человек взрослый и наверняка разумный, должны это понимать. Ну и смысл об этом говорить? Чтобы в этой стране были взрослые и старики - дети должны ВЫРАСТИ. И живыми остаться, при нашем подходе к их лечению.

После нас не останется ничего и никого - кроме наших детей. Таки надо, чтобы они БЫЛИ.

По-моему, это очевидно.
Рыжинка
Из первых уст.


Ну всё сказано! Добавит, ну нечего. Подписаться под каждым словом можно.

Небольшая ремарка: о том, что случится может с каждым, и с чиновником тоже.
Из личного опыта знаю, какие дозвоны в больницу начинаются, когда кто-нибудь из них заболевает. Поверьте, к ним приедет нужная скорая, доставлят в нужную клинику, а там уже ждут лучшие врачи и заведующие отделений.
Так что они в вашей ситуации оказаться не могут.
Для них медицина будет другой.

п. 8.
remixx
А я с Вами полностью согласна!Министр здравохранения Голикова не имеет мед.образования,зато управляет целой системой в стране!
Рыжинка
Пользователь formerdoctor покидает форум до 12.12.2010.
Элен Батлер
Она же еще и социальным развитием управляет, а это не совсем медицина.
Элен Батлер
Министр здравохранения Голикова не имеет мед.образования,зато управляет целой системой в стране!
_________________________

Для того, чтобы выстроить и отладить систему здравоохранения и соцобеспечения, не обязательно уметь лечить или быть соцработником. Здесь нужны системность подхода, понимание специфики процесса и умение грамотно организовать работу финансовых и управленческих механизмов, добившись того, чтобы эти механизмы работали согласованно, на одну цель и не противоречили друг другу.
И думается, что профессиональный экономист и управленец должен быть в состоянии это сделать, если вникнет в специфику отрасли.
Так что опасаться и видеть угрозу нужно не в том, что Голикова - экономист, а в том, что готовится к внедрению механизм одноканального финансирования данной отрасли.
Рыжинка
Вы крайне невнимательно читаете. Перечитайте еще раз. НИКТО в нашей организации не обвиняет врачей. Наоборот, мы хотим с ними объединиться - кому, как не им, знать, в какой ***е находится наше здравоохранение
Да действительно я ошибся в сути вашей создаваемой организации . Вы видно слишком хорошего мнения о порядочности врачей . И с такой организацией (куда будут входить врачи ) мне не по пути. Я слишком хорошо теперь знаю что из себя на самом деле представляют эти люди в белых халатах и что такое врачебная солидарность, а ведь и у меня тоже были надеты розовые очки , но реальная жизнь избавила меня от радужных иллюзий, на счет врачебной порядочности.
Обидно то что создадут вам в вашем академгородке детскую реанимацию . на том вы и успокоетесь.(а ребенка то кстати уже не вернуть ) А другие пациенты (как дети так и взрослые )в других районах по прежнему будут загибаться от врачебного произвола ,равнодушия безнаказанности и халатности. По прежнему будут в одиночку безрезультатно бится с непробиваемой стеной враждебной к пациенту врачебной системы.Биться без знаний ,без опыта куда обратиться и у кого искать помошь ( да ещё и адвокаты потом будут наживатся на горе пациентов) .
P.S. кстати несколько лет назад небезизвестный господин А. Заиграев в разговоре проронил очень интересную фразу которую я запомнил дословно . Звучала она так .---- "но вы же понимаете ... мы не можем сами себя наказывать"--- Очень примечательная фраза обьясняющая суть.
Рыжинка
Спасибо ВСЕМ, кто был с нами на митинге. Сбор подписей продлен по вторник - во вторник желательно уже передать Даше подписные листы под письмом к Президенту России. В четверг Даша будет в Москве и передаст ему наше письмо с подписями. (По крайней мере, мы надеемся, что у нее это получится). Следите за нашими новостями - в декабре планируется еще один митинг, на этот раз в городе.
Рыжинка
На сайте минздравсоцразвития 3 декабря опубликована эта статья.

Не может быть никаких инструкций, которые запрещают больнице принимать ребенка, доставленного на «Скорой помощи»

Об этом Валентина Широкова сказала на состоявшейся в Минздравсоцразвития России встрече с родителями, которые пришли выразить свою солидарность с мамой умершего в Новосибирске восьмимесячного Максима Максимова и обсудить проблемы детского здравоохранения.

Директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения В. Широкова, комментируя ситуацию с гибелью ребенка, подчеркнула: «Не может быть никаких инструкций, которые запрещают больнице принимать ребенка, доставленного на «Скорой помощи».
Этот случай сейчас разбирают не только органы исполнительной власти Новосибирской области, Росздравнадзор, подключилась прокуратура. По результатам проверки мы сможем делать какие-то выводы и заключения. Кроме того, руководителям Новосибирской области поручено подготовить перечень мероприятий по улучшению ситуации в системе здравоохранения».

Как отметила Валентина Широкова, эти проблемы актуальны не только для Новосибирской области: «70 % больниц сегодня нуждаются в ремонте или в дооснащении. У нас очереди в детских поликлиниках и далеко не во всех больницах есть условия для того, чтобы родители могли находиться рядом со своим больным ребенком. Но на исправление этих проблем и направлена модернизации здравоохранения. На эти цели выделяются значительные средства из федерального бюджета. Но задача не только в том, чтобы отремонтировать и дооснастить учреждения здравоохранения. Нам важно поменять подходы в организации медицинской помощи, чтобы повысить ее доступность».

«Мы заслушивали в течение месяца все регионы, — говорит Валентина Широкова. — Они представляли планы модернизации, которые должны будут реализовывать с тем, чтобы улучшить помощь женщинам и детям. Это, в первую очередь, задача органов исполнительной власти на местах. Каждый регион провел полную паспортизацию учреждений здравоохранения, собрав данные о том, сколько в регионе поликлиник и больниц, в каком они состоянии, требуют ли ремонта, сколько работает врачей. И вот сейчас мы будем создавать электронную базу по всем субъектам и у нас будет полная информация о том, в чем нуждается система здравоохранения того или иного региона».

В. Широкова отметила, что на модернизацию детского здравоохранения будет выделено 100 млрд рублей.
Рыжинка
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВРЕМЕННЫЕ ПУНКТЫ СБОРА ПОДПИСЕЙ

УВАЖАЕМЫЕ НАШИ СБОРЩИКИ ПОДПИСЕЙ!
Обозначьте себя как-нибудь! Или листовка с плакатом про митинг, или ленточка, либо просто распечатанный лист с надписью: СБОР ПОДПИСЕЙ НОО «Здравоохранение детям!» и возможно какие-то дополнительные материалы.
Ещё раз. ВО ВТОРНИК ВЕЧЕРОМ всё должно быть в Дашиных руках.

В 20.00 я (Юлия Д.) буду на кольце Шлюз ждать вас с листами. И могу объехать городок и Щ собрать всё (8 мтс 702 78 35).

Утром в среду Barsa c форума будет собирать листы на Речном вокзале (уточню как её узнать)
lamber с форума в городе на Левом берегу. (понедельник ТЦ Версаль, столовая "Кофейка" на втором этаже)

Ещё. Сборщики! Разумеется, если вам приносят уже подписанные листы, тоже складываем в стопочки : )

ВОСКРЕСЕНЬЕ 05.12.2010:
Шлюз. sandcastle в ДК Маяк буду, в фойе (около входа в зал) с 11 до 12.00 и с 17 до 17.30. Если будут желающие, могу прийти пораньше и посидеть подольше.

Щ. Ксана. Могу посидеть в Белиссимо (Щ) в пн. вт., часов с 17.00 до 19.00.

м. Красный проспект: 18:30-19:30, Laguna (8-913-семь18 девять2 72)

пл. Калинина, Кофе Хаус (Красный проспект, 188): 12:00-13:00, Ole (89529297004, Ольга)

Бердск, ул.Горького рядом с д.4 к.3 или к.4 - рядом с павильонами детских товаров, ориентировочно по времени 18.00-18.30, точнее напишу завтра в обед, буду на машине с детьми, поэтому стоять буду не более 30 мин, т.8-913-933-7011, Настя
после поеду в город по БШ, Богаткова, Молодежная

ПОНЕДЕЛЬНИК 06.12.2010:

СТ. пл. К.Маркса. ТЦ Версаль, столовая "Кофейка" на втором этаже:
17.00- 18.00, Максюта
18:00-19:00 Кristya (89137153290 Кристина, (есть отдельная дверь у входа в метро, постараюсь сесть у входа. Разложу листы для подписи на столе, ну и ленточку обязательно на кофту прикреплю.) )

Золотая нива, ост.Молодежная, Сиб.Молл,
в течение дня территориально могу собрать подписи Золотая нива, ост.Молодежная, Сиб.Молл, т.8-мтс-933-7011, Настя

Васхнил. Девочки с Васхнила буду собирать подписи в воскресенье и в понедельник до обеда.
Звоните. 8 913 904 41 30

пл. Калинина После обеда в понедельник поеду в город, буду на пл. Калинина (у меня там офис), кто живет рядом могут подойти ул. Д.Ковальчук 274 оф. 316 после 18-00 до 20-30.

Шлюз sandcastle с 19 до 20 - в ДК Маяк буду, в фойе (около входа в зал)
с 16 до 18.30 в 121 школе могу побыть, если будут желающие. Не знаю, правда, разрешат ли в школе.

Щ Ксана. Могу посидеть в Белиссимо (Щ) в пн. Вт., часов с 17.00 до 19.00.
Рыжинка
У нас время до ВЕЧЕРА ВТОРНИКА. ВСЁ УЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОБРАНО И ПЕРЕДАНО В РУКИ Даше.

письмо к Медведеву: http://files.mail.ru/FVOVHG

письма к Похиленко и Рвачёвой и подписные листы к ним: http://files.mail.ru/O5CFLU
Рыжинка
ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ ИНФА в теме про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ сбора подписей

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...=0#entry8014266

Следите! может быть появится пункт поближе к дому.

Уже появились в р-е Цирка, в Кольцово, Магазины BOMARY по всему городу (см. тему по ссылке).

видео с митинга





Рыжинка
http://mama-maxima.livejournal.com/5619.html
Митинг 4 декабря 2010 года. Отчет, мысли...
mama_maxima (Даша Макарова):

December 5th, 13:21 Друзья, во-первых, я хочу поблагодарить всех, кто пришел, всех, кто оставил свои подписи, всех, кто поддерживает меня - несмотря на мороз и весьма неласковую погоду, вы были, многие пришли с детьми. СПАСИБО ВАМ!

Во-вторых, я хочу выразить огромную человеческую благодарность тем, кто помогал организовать этот митинг - ребята, без вас ничего бы не получилось! Я горжусь, что среди моих друзей есть такие прекрасные люди, теперь я знаю, что мы можем все.

В-третьих, я хочу поблагодарить всех, кто выступал - политики, которые говорили НЕ о политике, медики, которые говорили о проблемах в управлении и о том, что система здравоохранения ужасна, мамы и бабушки, которые знают КАК страшно попасть с малышом в больницу! Спасибо им и низкий поклон.

В-четвертых, спасибо СМИ, ребята, все, кто смог приехать, все, кто не испугался мороза и отстоял весь митинг, фотографировал и снимал на видео, а потом написал отчеты - спасибо ВАМ.

Ну а теперь о насущном. Госпожа Егорова (начальник районного управления по здравоохранению), которую назначили быть представителем властей на митинге, которая заранее так и не удосужилась рассказать организаторам правила, которая потом пришла и требовала закрытия митинга, т.к. по правилам у организаторов должны быть красные повязки (думаю, это была микро-провокация), жаль, что о таком ее действии я узнала постфактум. Было большое желание рассказать общественности о ее заслугах, о том, что она считает целесообразным экономить государственные средства, вместо того, чтобы заниматься организацией здравоохранения в Советском районе. Я решила, что эту даму лучше научить другим способом, чем я и планирую заняться в ближайшее время.

Вообще, планы на ближайший месяц - грандиозные, если так можно выразиться. Хотя, наверно можно - после нашего митинга у меня появилась какая-то большая внутренняя уверенность, что мы сможем!

Как мы уже решили, мы проведем еще один митинг. Просто потому, что у чиновников память короткая, им надо о себе напоминать и стимулировать их в работе. Мы будем выходить на улицу и требовать, пока не увидим результат.

Некоторые итоги, которые уже сейчас можно с гордостью за нас всех отметить:
1. На митинг пришло более 1500 человек, просто судим по количеству подписей, собранных за 1.5 часа митинга!
2. На митинге постоянно находилось около 500-600 человек (для Академа это очень много, еще и погода!)
3. На митинге не было никаких нарушений, никто не пострадал!
4. На митинге выступали политики и врачи, у всех единая точка зрения!
5. На митинге прозвучало много хороших обещаний, будем контролировать!
Рыжинка
Резолюция митинга:
Мы, жители г. Новосибирска и Новосибирской области, участники митинга 4 декабря 2010 года, поддерживаем Неформальное общественное объединение "Здравоохранение - детям!" и выражаем свою твердую решимость добиваться улучшения системы детского здравоохранения в Советском районе г.Новосибирска, а так же во всем городе и области. Система здравоохранения в нашем городе показала свою несостоятельность и ущербность, фактически - она бесполезна и не работает эффективно. Поэтому мы будем добиваться всеми законными средствами:
- открытия полноценного детского медицинского центра в Советском районе г. Новосибирска, в составе которого будут отделения: пульмонология, соматическое, травматология, инфекционное (с боксированными койками), хирургическое, реанимационное, включая неонатальную реаниматологию.
- изменения порядка доставки детей по скорой помощи в стационары нашего города, мы будем настаивать на том, чтобы ВСЕ ближайшие больницы (п. Кольцово, г. Бердск, НИИ ПК им.Мешалкина и др.), вне зависимости от их ведомственного подчинения, принимали детей, нуждающихся в неотложной помощи.
- передачи ЦКБ СО РАН в муниципалитет, как непрофильного актива, открытие полноценного детского отделения в составе ЦКБ.
- улучшения условий пребывания в стационарах нашего города и области. Мы считаем недопустимым то состояние, в котором сейчас находятся детские клиники.
- увеличения коечного фонда в клиниках (в первую очередь - детских) нашего города и области.
- увеличения количества реанимобилей (в т.ч. детских) в службе скорой помощи в г.Новосибирске и НСО.
- увеличения зарплатного фонда врачей, медсестер и прочего мед.персонала, увеличение пенсий и пособий врачами всему мед.персоналу.
- пересмотра ставок врача узкой специализации на плотность детского населения. Мы считаем недопустимым тот режим работы, который создали чиновники министерства здравоохранения и социального развития - узких специалистов мало!

Организаторы митинга,
НОО "Здравоохранение - детям!"
Рыжинка
Подана заявка на митинг 19 декабря на пл.Ленина. Подробности/детали будут позже.
Рыжинка
Вот и подробности!
19 декабря в воскресение в 12:00 на площади Ленина под исполинской фигурой вождя состоится митинг, посвященный детскому здравоохранению в городе Новосибирске и НСО!

Родители, поддержите нас, пожалуйста!

Подробности о получении разрешения на митинг и о беседе Даши с г-жой Кравченко можно прочитать в ее ЖЖ.
Рыжинка
Очень сочувствую Вам и Вашему ребенку. Несколько лет назад нечто подобное (тоже в Мешалкина) случилось с моей мамой. Ее отказались оперировать, перед этим морочили голову, говоря, что операция необходима и надо доставать квоты (ей нужно было сразу 2, а это дольше обычного). Когда квоты выбили, оказалось, что просто зря потратили время. Причина отказа была "показатели фракции выброса упали вдвое" (пока квоты искали, ага). Через год ее не стало. Когда я через пару-тройку лет самостоятельно изучил некоторые разделы медицины и кардиологию в особенности, то понял, что причины были липовые - за несколько лет до смерти показатели ее ФВ были всего лишь на неск-ко % больше, но не в 2 раза! А те, что имелись, не являлись преградой для операции. По-настоящему же, никто не хотел портить статистику по смертности.

А причины данной ситуации в здравоохр-и детально и по полочкам разложил мой психотерапевт. Почитайте, хотя я уверен, что Вы и так об этом где знали, где догадывались. Ну и то, что государство занимается геноцидом.
Рыжинка
Для всех, кто думает, что все это бестолку - почитайте наши новости
Рыжинка
Сообщение от Даши:

Друзья! Митингу - быть! Для того, чтобы у нас все получилось, необходимо собрать народ не только наш, но так же из Первомайского р-на, Кировского, Центрального, родителей, живущих в районе выборной-НГПУ и вообще - всех, кому не безразлично!

Нам надо минимум 500 человек, будем собирать подписи под письмом к Голиковой - письмо в разработке, сбор подписей начнем непосредственно на митинге, продолжим в течение декабря, я думаю, что вернувшись с каникул, наш Минздравсоцразвитие обязаны первым вопросом рассмотреть наше письмо!

Кроме того, мы должны показать властям, что подачки ввиде 20 коек - это хорошо, но мало! Наши дети должны иметь возможность получать бесплатную медпомощь в хороших больницах у хороших специалистов. Основные вопросы на митинг:
- состояние детских клиник
- количество детских стационаров
- количество узких специалситов
- количество коек (да и вообще - что за бред эта коечная система)
- качество предоставляемой медпомощи
- зарплаты врачей (никто не будет спорить с тем, что голодный и уставший врач - не совсем то, что нам надо) и медперсонала
- ставки для врачей и медперсонала
- etc.

Ваши предложения?

да, нам нужна помощь не просто в сборе людей, но и решить несколько орг.впросов: горячий чай, независимый источник электропитания, звук...по остальным вопросам вроде работа идет

Вы все большие молодцы! ВСЕ, кто мне помогает, без вас ничего бы не получилось, ну и помните - мы все вместе делаем это для наших детей, для всех малышей, которых можно и нужно спасать!
Рыжинка
ВНИМАНИЕ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!

Есть возможность организовать доставку на митинг и обратно практически из любого района.

Что для этого нужно - до вечера СРЕДЫ (15.12) определиться с количеством желающим по району.

Для этого прошу оставлять в этой теме ЛИБО кидать мне в личку инфу:
1. ФИО
2. Район
3. телефон сотовый

Сбор автобусами будет организован в том случае, если будет достаточное кол-во желающих, которые ТОЧНО поедут и не передумают!

Прошу всех понять последнюю фразу правильно - гонять пустой автобус ради двух человек, которые в последний момент передумают - это слишком непозволительная роскошь. Учитывая наши морозы и кол-во бензина, которое уходит на обогрев автобусов.

Еще лучше будет, если вы сможете порайонно скооперироваться группами - друзьями, знакомыми, коллегами - тогда мне достаточно телефона ответственного за группу и кол-во человек в группе.

Подобная помощь - редкий случай, предлагаю всем им воспользоваться.