Стул со слезами что делать?
35253
74
С месяцев 8 у сына пошли запоры, вначале стул раз в день со слезами, стул твердый, дальше хуже, обратились к инфекционисту сдавали анализы на дисбактериоз, пили бактерии, опять сдавали - пили, сдавали -пили, то одного больше, то другого меньше. Если не давать на ночь чернослив (смесь на ночь делаю на водички от чернослива), стул будет со слезами раз в 3 -4 дня, с черносливом раз в 1-2 дня (твердый, со слезам).
К проктологу с того года пытаемся попасть, сейчас взяли направление гастроэнтерологу, но она на больничном.
Дюфалак как воду пьем.
Что делать? У кого так было? Нам сейчас 1 год. 3 мес.
начала давать салат "Засранец" (прошу прощение) это свекла + морковь тертые+чернослив пропаренный +масло и все это заливаю пюре из чернослива. Ели стул был раз в деть, а сейчас наотрез отказывается.
Lysihka25
Ого как у вас все серьезно. У моего сына тоже был дисбиоз и запоры сильные. Лечила я его где-то с полутора лет и вот только этой зимой, а сыну моему уже 3,5 года, впервые получила положительный анализ кала, пропали, слава Богу, запоры. Помогла нам врач-гастроэнтеролог 3-ей детской скорой помощи, напрочь забыла ее фамилию, помню только, что интересная такая, а зовут ее Вера, а отчество тоже забыла :смущ:К ней мы попали через медико-консультативный центр при медакадемии. Аааааа! Вспомнила ее фамилию! Торгало Вера ............ Хороший врач. Я вам советую обратиться к ней. Нам она расписала лечение на несколько месяцев, сразу скажу, недешевыми препаратами (бактериофаги, макмирор, хилак-форте и примадофилюс). Здесь, на форуме, кстати, обсуждали мою ситуацию и подавляющее большинство форумчан отрицательно высказались в адрес бактериофогов и примадофилюса, но тем не менее, результат есть и очевидный.
Stasi
Бактериофаг клебсиеллезный pneumonia, Бактериофаг коли-протейный, хилак-форте, примадофилус детский, бифиформ, линекс 4 комплекса мы уже пропили, макмирор пока первый раз слышу.
Сейчас к нашей гастроэнтерологу сходим посмотрим что она скажет, я ее пока не знаю, наш инфекционист никакая, ее воля так мы бы на дюфалаке и линексе жили.
А нам не помогает, даю каждый день кефир с соком сливовым, тоже толку нет. Правда кефир покупной не знаю как готовить, чтобы слабило.
Lysihka25
Кефир слабит только свежий, если день-два простоял, то уже крепит
Lysihka25
Вот у Дюфалака есть такое "причудливое" свойство: если его пить долго, то кишечник самостоятельно работать разучается.
Мы в похожей ситуации спасались кефирчиком из молочной кухни. Он как-то продуктивнее "работал", чем обычные детские молочные продукты. Ну, и чернослив, курага, конечно же. И двигательная активность: всякие там сгибания, разгибания ножек, "велосипед" , поглаживание животика по часовой стрелке и т.п.
Lysihka25
А вы слышали, что побочным действием Линекса являются запоры? Его сейчас стараются детям не выписывать.
arinka_
именно по этому добавляю туда сок сливовый.
просто мы со смеси уже сошли, но посасывать еще что-то надо, вот даю кефир с соком.
Stasi
нам его назначает инфекционист, знаю многих излечил от запоров.
Lysihka25
У нас тоже была такая ситуация... дочка даже какать отказывалась, потому что там все спресовалось и ей больно было.. плакала. В тот каз я клизмой эту проблему решила, а потом мы купили ей Дайджест Тяньшовский (потому что нашим знакомым у дочки таким образом все помогло и они эту проблему решили) Вот теперь я тоже иногда даю... Его просто одну таблеточку расталкиваю и смешиваю с едой! Все супер получается.

Так что в принципе могу частично продать вам несколько таблеточек (они в индивидуальной упаковке) Делают его в Испании срок годности до 2013 года. Просто в упаковке 90 штук, я думаю Вам так много не надо. Возьмете на пробу, а там сами решение принимать будете. Сделан он из натуральных компонентов.
katya0910
а что это за лекарство, БАД не могу аннотация найти в интернете.
Lysihka25
Вот набрала в яндексе, сразу выдал... не знаю почему вы найти не можите

http://www.tiens-shop.net/product_info.php?products_id=9
Lysihka25
У моего сына случился запор в 2.5. Что только не делали. Сдавали на дисбактериоз, лечились фагами и линексами, дюфалаками - тольку ноль. Пробовали детские клизмы, но это разовое улучшение. Слабительные, типа гуталакса оказались не эффективны, и даже свечи не помагали. Я даже питание меняла, ели чернослив и свеклу, старалась больше давать клетчатки и круп, но ел это все ребенок столько, сколько хотел, а хотел он такое есть - мало. Вообщем, 8 месяцев мучений, а в итоге какой-то психологический запор, боязнь горшка, боязнь, что будет больно. Недавно вычитала в инете, что запор даёт недостаток лактобактерий. Появилась малая толика надежды. Вообщем, пошла в аптеку накупила биовестина лакто пропоила 2 недели, потом просто биовестин еще 2 недели, добавила к этому свежевыжатые соки (апельсин, мандарин, яблоко, морковь) и вот уже вторая неделя, как ребенок сам ходит на горшок (ттт). Мы его еще каждый раз поощряем после этого (тут уже на что фантазии хватит - игрушки, сладости, книжки, наклейки и тд.
Питание важная часть- продолжайте давать больше клетчатки, кефира, свеклы, чернослива, компоты из сухофруктов, овощные супчики, и добавьте сюда пробиотики. Нам помогло, может и вам поможет. Удачи :роза:
ПС. Хочется добавить, что пить необходимо больше жидкости - вода ,соки, компоты, морсы, чай. Можно с утра натощак малышу предложить выпить бутылированной водички. А еще, главное, маме набраться терпения. Кстати, линекс, и нам не пошел. Эффективнее оказались жидкие пробиотики.
Lysihka25
А микроклизмочки масляные на ночь не пробовали? Понятно, что причину запоров они не устраняют, а вот жизнь облегчают замечательно. Кал слегка размягчается, ну и так как масло в кишечнике не всасывается, то служит еще и смазкой на выходе. Рафинированное растительное масло, прокипяченное на водяной бане, клизмочка 3-5 мл на ночь... Это можно длительно применять, на самостоятельную работу кишечника никак не влияет.
Yulyasha
А зачем вы свежевыжатые соки ребенку давали? Какой от них толк? Ведь все полезное остается в этом жмыхе от фруктов.
Stasi
Согласна, что в жмыхе самое оно, но частично все равно попадал в сок...а вот на фоне их испития и началась положительная динамика, вкупе с биовестином. Как говорится, хочешь верь, а хочешь нет :dnknow:
Yulyasha
мы и био лакто бактерии пили, нету результата, диета постоянная, да и я стала замечать что правда как будто сядет и вроде какать хочет, а весь как черепашка, потужится и дальше играть.
Микроклизмы "Микролакс" не пробовали, потому что их перестали продавать, представляете, как-то слово говорят, типа дефицита. сейчас на сиб маме нашла немного, поеду, как время будет по выкупаю у девочек.
Lysihka25
Мамочки, миленькие, что вы так.... Воды, простой воды в течении дня хотя, бы грамм 500 - пусть ребенок выпьет. НЕ ЖИДКОСТИ - а именно воды. Вот прям как прочитаете это сообщение - так и начните водой поить, хотя бы в течении недели, все равно много чего перепробовали уже и пока ищите новое средство.
Здоровья вам.
Lysihka25
Микролакс нам помогал каждый раз как ставили. Его продают в аптеке 36,6 и Радуга (там покупали). Но это разовый эффект, вы же понимаете.
rozer
ага и как? как влить в маленького ребенка пол литра воды? насильно?
летом мы пили ну примерно стакан - 2 воды.
Lysihka25
Ппробуйте, все таки, натощак с утра ребенку давать некипяченной воды, например, бутылированной. Стакан воды подсластить чайной ложкой меда, это конечно, если аллергии нет.
Мой ребенок тоже воду не пьёт, вот спасаемся некрепким чаем, компотами из чернослива/кураги, морсы, соки. С утра стакан воды с медом натощак.
Yulyasha
Везде спрашивала в т.ч. в радуге она возле нас, нет, по городу их нет.
Конечно понимаю что все временно, именно по этой причине и бегаем по врачам, просто ребенка жалко, трещинки уже на попке.
мы и компоты и воду, ну можем за раз выпить немного, 1/4 стакана максимум.
А почему не кипяченой? именно бутилированной?
Lysihka25
Странно, еще месяц назад покупали в радуге спокойно. Очень хорошая штука, но временная, увы. Тут вам советовали клизмы маслянные. Читала, что масло и вовнутрь употребляют каждень день по ложке. Но будет ли ребенок пить? Решать такую проблему конечно должен врач, но увы, в нашей ситуации от меня отмахивались. Советую вам найти хорошего специалиста.
Lysihka25
Ну в течении дня вместе с супчиком, например, сколько выпивает жидкости ребенок? 1л-1.5л? Этого будет достаточно.
А почему некипяченной, потому как ничего полезного в кипяченной нет, а из под крана своему давать не стала бы, поэтому даю бутылированную. Как то так.
Yulyasha
я со вчерашнего дня даю натощак ложку вазелинового масла, пока пьет.
Воды в среднем в день, ну не знаю вместе с супом наверно 200-400 мах. ну и кефира с соком примерно литр на 2-х выпиваем в день.