Золотые украшения на детях
26061
75
Собственно, вопросов у меня два - конкретный и абстрактный.

1. У подруги ожидается девочка, зная ее позицию "девочка должна уметь носить украшения", думаю подарить новорожденной золотую побрякушку - сережки или браслетик, вопрос - насколько органично будет смотреться браслетик на русской девочке? Носят ли у нас такое вообще дети? Сама склоняюсь именно к нему (очень нравится, как это выглядит на арабчатах и индусятах :хехе:, подруга сама смуглая, есть надежда, что дочка тоже будет смуглая) - короче, не пропадет ли подарок втуне? Может, лучше серьги и не заморачиваться?

2. А вы как считаете, нужно ли приучать девочку с детства носить золотые украшения? ваши дети - носят? Если да, то со скольки лет?
Hoda
Все браслетики, правда не золотые, которые я покупала дочери, оказывались либо прочно зарытыми в песочнице, либо во время купания в речке оказывались на дне. :dnknow:
Hoda
нужно ли приучать девочку с детства носить золотые украшения
Именно приучать ? Зачем?
Кстати, что значит уметь носить украшения ? Кто-то носит их неумело?
Mod
Сразу понятно, что последние два сообщения написаны мужчинами.
Smorodina
ППКС - сразу видно, мужской взгляд. как вот в двух словах бъяснить человеку, что это такое - уметь носить украшения, уметь носить одежду, уметь носить прическу, парфюм?

Насчет браслетки поняла. Но тут продаются специальные детские, есть такие, что запаиваются на ручке, а потом, когда ребенок подрастает, он просто срезается, либо сплошные, либо с такой защелкой внутри браслета, что самостоятельно ребенок точно не снимет.

Меня больше интересует уместность золотого браслетика на ребенке в России. Не будут на нее (ребенка) косо смотреть, а заодно и на маму?
Hoda
Часто встречаю проколотые ушки с золотыми серёжками у девочек уже с 3-4 мес(мило смотрелись серёжки -колечки с розовыми фианитами). На рожденье дочери подарили: серебряную ложку с инициалами и золотые цепочка с крестиком из Иерусалима. Дарите серёжки,можно подвеску с именем или инициалами(цепочку к ней подарите). Оригинальный подарок.
Hoda
Инга, а может крестик золотой подарить, если они христиане и будут крестить девочку? Заодно можно с цепочкой или с красивым шнурком с золотой отделкой. Хотя я сама признаю только медные крестики :улыб:
Кстати, да, хорошая идея. Может, даже подвеску в форме имени арабской вязью, оригинально же?
Stasi
Крестик лучше дарить освященный сразу, разве нет?
Stasi
ПС. а у тебя же мальчик, да? не стоит такая проМблема? :хехе:
Hoda
Интересно, новорожденным уши прокалывают?
Hoda
А меня смутило выражение - на РУССКОЙ девочке :безум:
У нас русские дети типа не умеют носить. И на них неуместно смотрится.. :безум:
Hoda
Так в церковных лавках уже освященные крестики продают и цепочки там тоже продают, но если охота, то цепочку пооригинальней можно купить в ювелирном отделе.
Да, у меня мальчик, проблемы с украшениями нет :biggrin:
Galmaxx
Очень многие русские взрослые люди неоднозначно воспринимают золотые украшения на маленьких детях.
Galmaxx
Странно, что нужно объяснять такие вещи. Вы несогласны с тем, что желтое золото смотрится гораздо органичнее на смуглой коже (арабчата, индусята), нежели на белой (русские дети)? Я уже не говорю о том, что в России я как-то не вижу повсеместно маленьких детей в золоте, а значит, не факт, что все это будет уместно. Я потому и завела топик.
Stasi
Так в церковных лавках уже освященные крестики продают
Ты же знаешь, где я сейчас. Я тебе тут где найду церковную лавку? :biggrin:
Hoda
Ты же знаешь, где я сейчас. Я тебе тут где найду церковную лавку?
Я подумала, что ты уже вернулась :хехе:Ну тогда да, я за вариант кулончика с выгравированными инициалами девочки.
Hoda
Ну, вообще-то золото - возрастной металл, как мне кажется... На мой вкус на ребенке украшения из драгметалла не выглядят органично, хотя на вкус - на цвет...
По поводу второго вопроса - нет, настоящие, полноценные украшения дочка не носит. Есть симпатичные браслеты из разноцветных бусин, какие-то колечки из "Хелло, Китти" - они ее больше чем устраивают. Но, естественно, все это надевается не в сад и не на прогулку.
devon rex
Почему на прогулку не надевается?
Hoda
Чтобы не рассусоливать: речь пойдёт о пирсинге. Нет, не о том, что «меня не понимают окружающие» — вы взрослый человек, взвесьте заранее все «за» и «против», сравните концентрацию хамоватых тётенек и патриотичных бабушек с толщиной ваших нервов сразу. Я о другом: о серёжках в ушах. Это, как вы понимаете, самый традиционный вид пирсинга.

Так вот. Мамы! Вы, надо полагать, ни разу не обращались с целью проколоть ушки годовалому чаду в профессиональные пирсинг-салоны. Правильно, зачем идти в этот сомнительный вертеп с пьяными мужиками, увешанными железяками? Тем более что вас эти трезвые решительные дяди и тёти оттуда завернут. Знаете почему? Потому что для пирсеров (не сомнительных в этом отношении косметологов и парикмахеров, а людей с соответствующими образованием и практикой) это основной вид работы, и никому из них в портфолио не нужны некачественные проколы. Дело даже не в причинении боли — это полбеды. Ни в одном пирсинг-салоне вы не найдёте «пистолета». От них бегут, как чёрт от ладана: их невозможно стерилизовать. Гепатит у годовалового ребенка — это уже посерьёзнее боли, не так ли?

Если пронесло с болезнями, то давайте перейдём к заживлению. Стандартный пистолетный «гвоздик» из-за своей формы — прямо-таки контейнер для грязи. Хирургическая сталь? Сюрприз-сюрприз: это не сталь для проколов и имплантаций, это сталь для скальпелей. То есть того, что в организме не будет находиться месяцами, отдавая в кровь токсичный никель. Чёрные точечки на проколах — знакомо?

Вам сказали проворачивать украшение в проколе и промывать спиртом (водкой)? Готовьтесь заживлять ушки несколько месяцев. Украшение беспокоить категорически нельзя, если хотите нормального заживления и отсутствия воспалений. А теперь разрешите посмотреть, как вы будете объяснять годовалому малышу о том, что ушки трогать нельзя, даже если руки отмыты от каши и слюней!

Поставим золотые или серебряные серьги? Не встречались вам девушки, болезненно восприимчивые к этим металлам? Поинтересуйтесь, во сколько лет им прокололи уши. Вы удивитесь. Вдевать в уши драгметаллы сразу же тоже нельзя. Вспомните физику и химию: в золоте 585-й и серебре 525-й пробы золота и серебра 58,5% и 52,5% соответственно. Остальное — примеси. Заодно вспомните слово «диффузия».

Всё ещё смутно? Тогда наиболее для таких мам важный эстетический момент. Ни один пирсер не будет колоть ушки маленькому ребенку. На этот раз вспомните биологию и периоды интенсивного роста. Уши тоже растут. В 90% случаев уже к школе будет хороша заметна асимметрия проколов.

Это как не надо. А теперь — как надо. Проколы должны делаться (что вам, что вашему подросшему дитю) человеком в перчатках на предварительно простерилизованном участке кожи одноразовой иглой, вскрытой при вас, по предварительным разметкам, сделанным специальным маркером. Это не больнее пистолета. В прокол должно вставляться украшение из титана, имплантиума или биопласта. Форму, которая облегчит заживление, посоветует пирсер: выбор есть. Украшение не вертеть, не дёргать и не трогать, промывать аккуратно неспиртосодержащими средствами, например, всем знакомым хлоргексидином. Только так вы с гарантией получите то, что хотели: ровные, хорошо зажившие и беспроблемные проколы под красивые золотые фамильные серьги сложной формы, которые вы вденете спустя месяц. Любите своих девочек, не портьте им здоровье и внешний вид. Успехов!
Моя дочь собралась решилась проколоть уши на тринадцатом году жизни. Разговариваю с ней об этом по телефону в обеденный перерыв, рядом сидят сотрудники, прислушиваются.

— А мы своей прокололи ушки в годик! — сообщает одна из них, едва я убираю телефон в карман.
— Да-да, мы тоже! — поддерживает другая.
— А раньше нельзя? — интересуется коллега. — Нашей уже 10 месяцев! Проколят ей сейчас или до года ждать?
— Нельзя! — авторитетно заявляет первая сотрудница. — Если б было можно, мы бы раньше прокололи!
— Ваша плакала?
— А то! Орала — аж охрипла, держали вдвоём. Да и пока заживут, так наплачетесь!

Как любая мама, я отлично знаю, что такое уколы, прививки, кровь на анализ, и сколько бывает слёз. Очень жалко своё маленькое чудо, когда приходится его лечить. Но причинять боль здоровому ребёнку — просто так, для красоты, которой ему самому ещё много лет этого не понять... А с виду нормальные люди.
это все из той-же оперы. Кроме вас эти украшения никому не нужны, ребенок не оценит.
Smorodina
Сразу понятно, что последние два сообщения написаны мужчинами.
Сразу видно, за плечами все сезоны битвы экстрасенсов
Hoda
Потому что это может быть не безопасно - все просто:улыб:
Наверное, это зависит от активности ребенка, у меня дочка весьма активно ведет себя на прогулке.
Hoda
ИМХО
1. Браслеты, цепочки - по мне так это в первую очередь не безопасно, например мои спят как волчки, просто перетянуть шею могут.
2. Сережки, часто вижу маленьких детей с проколотыми ушками, зачем? Подождите пока доча сама этого попросит, вместе потом и выберете серьги. А так она поняла единственное - ей сделали бо-бо, а мама рада.
Хотите подарить золотое украшение, ну подарите на будущее: цепочку, кулон с ангелочком (или какая та у вас вера, я не поняла), колечко, уложите в хорошую коробочку и когда она станет постарше ей это отдадут. А сейчас ребенку радость - игрушки, хорошие фирменные, одной из любимых у моих детей была собачка Фред (есть для девочек розовая Фиона), она лает, ездит от прикосновения, стоит 1300 руб. или развивающий коврик или шезлонг и т.д.
engn33r
за плечами все сезоны битвы экстрасенсов
Каких еще экстрасенсов и при чем тут экстрасенсы? :eek: С чего вы решили, что я с ними бьюсь?
engn33r
Спасибо за содержательный предыдущий пост. Да я и не очень-то хотела серьги дарить.
Lysihka25
Да я же не себе, в смысле, не своему ребенку, а подруги, она вот-вот должна родить. С пустыми руками же я не пойду? Надо что-то принести в подарок, вот я и думаю - что именно. В любом случае решать маме - когда надевать на ребенка подарок, захочет - пусть ждет ответственного момента :хехе:

ПС. я в детях не очень разбираюсь, просто вижу, что носят и носят много, мне нравится - яркие такие, черненькие дети, кудрявые, смуглые, и все - в золотых украшениях :хехе:Цыганята :хехе:И на ручках, и на ножках, и в ушах, и на шее. Как игрушки на витрине :хехе:Моя подруга прямо черная (она татарка), а вот муж ей светлый попался... даже и не знаю, получится ли там "цыганёнок"... Но все равно - хочется как-то тоже украсить со своей стороны это маленькое чудовище :бебе:
Hoda
какая разница своему не своему. Сам факт золота на любом РЕБЕНКЕ - пошлость! тупость! цыганщина! это всё равно, что торговка на базаре с обветренными руками, но на каждом пальце золотое кольцо! вопрос один в обоих случаях - ЗАЧЕМ???????

Подарков детям, родителям -Господи, да были бы деньги! Подарите то, что не смогут позволить себе родители, то что они хотели бы, да есть вещи поважнее и т.п.
Hoda
Соглашусь в мнением, что золото - это возрастное украшение. На ребенке оно неуместно, а во многих случаях и опасно. Помимо жуткого, но редкого криминала возможны несчастные случаи просто в ходе игры.
Моим девочкам 9 и 6 лет (почти). На выход носят бижутерию, уместную с нарядом, дома - разные самоплетеные фенечки, бусики, браслетики и т.д. Вкус развивают на шкатулках с мамиными драгоценностями. Младшая недавно научилась изумруды от хризолитов отличать, а вот с рубинами и аметистами пока не справляется :улыб:
Имхо, подарок новорожденному - это в первую очередь подарок родителям. Я бы для ребенка подарила какую-нибудь красивую тряпочку, а вот Маме можно и золото, и вообще все, что доставит ей удовольствие. Можно даже так - маме золото, но с условием передачи дочери по наследству :роза:
jona
Ну что ж поделать, кому-то ж надо быть и пошлыми тупыми цыганками, вот такие мы, да-да :biggrin:

Я, собственно, интересовалась конкретными вещами, а не точкой зрения на степень пошлости украшений, вы не заметили в первом посте?
Hoda
Я, собственно, интересовалась конкретными вещами, а не точкой зрения на степень пошлости украшений, вы не заметили в первом посте?
тогда тему надо было назвать "что подарить новорожденному", а не "Золотые украшения на детях"
Tasha
маме золото, но с условием передачи дочери по наследству :роза:
Такой вариант тоже рассматриваю - подарить за то, что типа родила :хехе:Опять же она всегда продать сможет, или обменять на другое украшение.

В общем, браслетику было сказано дружное "нет", ну и ладно, действительно, у нас это вряд ли будет смотреться...
Hoda
за плечами все сезоны битвы экстрасенсов
Каких еще экстрасенсов и при чем тут экстрасенсы? :eek: С чего вы решили, что я с ними бьюсь?
да второй мессадж не вам а смородине =)
jona
Нет, тему и надо было назвать "золотые украшения на детях", потому что я буду дарить именно его, вот только не знаю еще, какое.
engn33r
да второй мессадж не вам а смородине =)
А это что такое - фигуральное выражение какое-то новомодное (пардон за мою неучёность)? Битва экстрасенсов-то? :хехе:
engn33r
engn33r, вы сами в сообщении определили свою половую принадлежность.
А по поводу украшений Hoda права, девочка должна учиться себя украшать, быть красивой не переходя при этом черту вульгарности.
jona
Сам факт золота на любом РЕБЕНКЕ - пошлость! тупость! цыганщина!
а маленькие сережки-гвоздики из золота не смотрятся какой-то цыганщиной.
Hoda
Золото - это зло. и притягивает зло.
а на детях в двойне. или даже в тройне!
Delfin
Золото - это зло. и притягивает зло.
А мой бывший шеф искренне отвечал на вопрос сотрудников о том, когда же наконец выплатят зарплату: "Деньги - это зло, они от дьявола. Вы что с ними делать собираетесь?"
Hoda
Я своей дочке на годик ушки проколю и сережки золотые куплю. Сначала думала гвоздики маленькие, но в ювелирном салоне отсоветовали от гвоздиков - колоться будут во время сна. Сейчас такие славные детские серьги продают.
Princess86
А Вы у своей дочки спросили, нужны ли именно ей сережки? :biggrin:
П.С. Старшей проколола, когда сама попросила - в 4,5 года. Малая и не просит, я и не настаиваю. Попросит - проколю.
Мне лично от этого не холодно, не жарко.
Galmaxx
Ей самой вообще ничего не надо. Даже игрушки побоку - журналы, пакеты, пульты и мамина косметика предпочтительнее. Но так хочется, чтобы она была маленькой нарядной принцессой с золотыми сережечками.
Princess86
думаю скоро еще тема появиться.."подарить ребенку на годик норковую шубу"....

не нужно золото ребенку....
Princess86
Но так хочется, чтобы она была маленькой нарядной принцессой с золотыми сережечками.
Так получается, вы ради собственного удовольствия ребенку ушки проколете?... :безум:
А еще называют, мужчин, жестокими...
katya0910
:agree:

ладно бы это была очередная бредятина на SHE.
так уже сюда лезут.
:безум:
Hoda
Странно, что нужно объяснять такие вещи. Вы несогласны с тем, что желтое золото смотрится гораздо органичнее на смуглой коже (арабчата, индусята), нежели на белой (русские дети)? Я уже не говорю о том, что в России я как-то не вижу повсеместно маленьких детей в золоте, а значит, не факт, что все это будет уместно. Я потому и завела топик.
Не вижу ничего органичного в темной коже и золоте, эти вещи абсолютно не связаны. По вашему получается белое золото на руси запоздало с появлением на пару сотен лет как минимум :ха-ха!:
Hoda
Подарите серебряную посуду :улыб: Ложечку, ситечко...
Украшения не надо.
shapokliak
А из украшений можно брошку.
Ее опционально можно прикралывать на платье или там на шапочку - есть простор для выбора и не так велики шансы потерять, как мне кажется...
Hoda
сережки маленьким детям приносят много неудобства -могут долго заживать, цепляться за одежду. цепочки рвутся и браслеты теряются. ребенку от этого только дискомфорт
как написали выше -подарите действительно серебрянную ложечку. хотя обычно ее дарят на первый зубик)) это такая память
есть оч красивые. на любой вкус
Hoda
соглашусь, что золото на ребенке смотрится пошло, исключение - микроскопические серьги лет с 4-5.
Мне в голову не придет вешать на ребенка драгметаллы. обходимся детскими браслетиками, бусиками. колечками. Носит дома или "в гости". В садик украшения исключены. На прогулку иногда надевает бусики или браслетик.
Если хочется подарить драгметалл - подарите серебрянную ложечку.
Hoda
а у детей может быть аллергия на золото ?
Я бы не дарил - я мужчина! считаю женщина должна быть достойна своих украшений - пример моя жена в моих подарках выглядит супер, а без них ещё круче.
А зачем ребёнку золото ? - это просто ВЫПЕНДРЁЖ!
Ребёнок не кукла!
Солидному человеку золото придаёт больший статус, а обычному больше нелепости. Ребёнку - наверное глупость родителей!
Мой сын носит золотой крестик на верёвочке
Моё крестник носит золотой крестик на верёвочке им по 1,2 года.
я вообще золото не ношу