про детскую пиписку
31250
40
уважаемые родители! объясните ко скольки годам у мальчишки должна открыться головка ??? нам год и два. Дырочка есть но головки ещё далеко! Хирурги говорят что всё нормально - я им не доверяю! Какое ваше мнение ?
iovs
Не знаю можно ли давать ссылку на другой сайт, если нет - удалите пожалуйста.
http://www.babyblog.ru/community/lenta/consult_urolog
здесь много по теме детской урологии даже где-то табличка с нормами развития была :смущ:
iovs
ой какая больная тема. вспомнила,аж всплакнула.
старшему таких делов наделали с писюличкой, год оправиться не могли. поехали мы с ним на консультацию в 1 дб. врач посмотрела, сейчас говорит поможем.взяла нашу писюличку, смазала чем тои как деранёт плоть на головку. кожица в лохмотья.орал он час два и я с ним. писали мы только в наполненном водой тазике, обрабатывали с истерикой.боялись,что кожица прирастёт и придётся резать.у ребёнка такой стресс был, к писюльке не давал притронуться.
позже уролог нам объяснил, что кожица очень эластичная и если каждый день во время подмывания её растягивать,понемногу открывая головку, то проблем не будет.
сейчас младшему 9 месяцев, сразу начали следить за писюлькой, пока всё ОК,
чего и всем желаем...
iovs
Нам врачи говорили когда купаетесь, когда все распарилось-открывать головку регулярно. В этом возрасте делайте сами. Я своих зайцев приучила самим отодвигать все, так и лучше уровень боли чувствуеться.
Anfiska
Хорошая идея, а когда начали приучать?
Вообще я читала что до 6 лет не надо ничего трогать, если ничего не беспокоит. Да и педиатр нам ничего не говорила, так что и не лезем пока (7 месяцев).
Borsa
врач нам однозначно сказала- открывать при каждом подмывании с первого купания, т.к.под кожицой может скапливаться что-то(не помню названия, белое такое) и может начаться воспаление. вообщем таулет плюс профилактика фимоза.
старший с 5 лет полностью самостоятельно ухаживал за писюнькой.
iovs
Вообще больная тема. да...

Мы получили такие наставления от педиатра до года,, пытались растягивать во время купания, но малышу было больно, он не давался, а стал старше - начал активно сопротивляться...

В результате - фимоз, скопление смазки в виде гигантского жировика. и - операция... Когда стало отходить обезболивание, орал два дня... Это был кошмар. Ушла из дому, слышать не могла, оставила терпеливую няню-медсестру с ним..

Так что- следите, потихоньку отодвигайте плоть, тренируйте. растягивайте, не запускайте!
tegemi
ой какая больная тема. вспомнила,аж всплакнула.
старшему таких делов наделали с писюличкой, год оправиться не могли. поехали мы с ним на консультацию в 1 дб. врач посмотрела, сейчас говорит поможем.взяла нашу писюличку, смазала чем тои как деранёт плоть на головку. кожица в лохмотья.
ниче врач садюга :eek:
у моего мальчика та же проблема, открывается совсем чуть, но хирург пока рекомендует ждать. ждем.
Дунятка
Пишу не в целях вас покритиковать, а других предостеречь дабы...

малышу было больно, он не давался, а стал старше - начал активно сопротивляться...
Естественная реакция ребятенка! Нужно понимать, что открывать головку нужно постепенно, иногда оч длительно. Сначала просто селгка растягивать кожицу, только в распаренном состоянии. При первых признаках дискосфорта-прекращать. Но делать регулярно. Ребенку больно-конечно он не позволит притронуться в дальнейшем!

Когда стало отходить обезболивание, орал два дня... Это был кошмар. Ушла из дому, слышать не могла, оставила терпеливую няню-медсестру с ним..
Этого вообще никогда не пойму!!! Мама сама сделала плохо и свалила! Для нее это кошмар! А ребенок типа мстит за это? Мы же, родители, для наших детей, особенно для маленьких как боги-самые главные люди в их жизни!

Так что- следите, потихоньку отодвигайте плоть, тренируйте. растягивайте, не запускайте!
Borsa
здесь много по теме детской урологии даже где-то табличка с нормами развития была :o
А где темы в каком возрасте лишать девочек девственности, в 3 месяца или в год???
По теме:
Бред это, само все в нужном возрасте нормализуется. Раз эта "проблема" столь часто встречается- вывод- это норма!
demetrodon
:eek: что-то я вообще вашего вопроса не поняла.. вы это к чему?
demetrodon
Уж не знаю что вы там для себя между строк увидели в моём сообщении, я всего лишь имела ввиду, что там есть в дневнике уролога табличка с возрастом и сантиметрами того самого места, поскольку многие мамочки хоть раз задавались вопросом нормально ли развивается их ребёнок, и что такое например микропения и как она лечится (о чем и рассказывает тамошний уролог).
При чем здесь лишение девственности маленьких девочек :шок:
Borsa
Ничего между строк не вычитывал. Никаких к вам претензий нет.
"Зацепился" за ваш пост только из-за ссылки в нем на то, что много обсуждений...
Еще раз повторюсь:

Раз эта "проблема" столь часто встречается- вывод- это норма!

А раз норма, вывод- не лезьте сами и недоученным докторшам не давайте!

Ведь к годовалым девчонкам не лезут с целью устранить упомянутый мной выше "недостаток"...
demetrodon
Я дала ссылку на общую тему, там в дневнике андролога много интересных статей, об этих "много обсуждений" даже и не подумала, хотя действительно тема популярная. Если есть фимоз, какие-то воспаления или покраснения, то это уже не норма, а так конечно не стоит сильно лезть, всё само раскроется с возрастом.
demetrodon
Только с 12 лет "головка открывается" и лазить туда с целью растягивать кожу конечно не стоит)))
То ещё сокровище
Только с 12 лет "головка открывается" и лазить туда с целью растягивать кожу конечно не стоит)))
:eek: У нас в 7 уже открывалась! Уже не норма!!!
Borsa
Степень эластичности кожи разная. У кого то "само", а у кого то и нет. А если нет, то потом мальчикам хирургически надрезают. Проблема эта есть. Поэтому зачем ждать, когда можно не допустить проблем. Мне сразу подсказали врачи, что надо потихонечку открывать. И ребенку это никак не навредит.
Anfiska
Неправильно выразилась до 12,если не раскрывается ни чё страшного,зы физиологический фимоз -норма)
Инэсса
Степень эластичности кожи разная. У кого то "само", а у кого то и нет. А если нет, то потом мальчикам хирургически надрезают. Проблема эта есть. Поэтому зачем ждать, когда можно не допустить проблем. Мне сразу подсказали врачи, что надо потихонечку открывать. И ребенку это никак не навредит.
+5 :live:
Простите, Вы где такую информацию взяли?! :eek: сейчас модератору пожалуюсь чтобы снесли этот бред!!!
iovs
Физиологический фимоз - до 3-4 лет, если к 4м годам головка не открылась, не смотря на все усилия, а именно:
- при каждом подмывании/принятии душа-ванны крайнюю плоть АККУРАТНО, до упора насколько позволяет ребенок и БЕЗ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ натягивать к корню полового члена, промывать проточной водой и обязательно после ЗАКРЫВАТЬ головку, насколько бы мало та не открывалась;

если это не помогло - операция, самое оптимальное перед школой лет в 5-7. Если часто крайняя плоть воспаляется (Острый баланопостит) или фимоз уже рубцовый (головка открывалась ранее, но крайняя плоть к ней "приросла") или малый диаметр канала получается (мочеиспускание каплями, крайняя плоть надувается "мешком", дискомфорт при данном акте) - тогда раньше.
Операция плановая. Экстренно только при парафимозе - ущемлении головки крайней плотью, и гнойном баланопостите.
Если к операции есть противопоказания и надо отсрочить, можно отложить на некоторое время, помня что сделать ее надо ДО начала полового созревания (10-12 лет)... ну а если заметили в более старшем возрасте - тем более бегом!
_________________________________
Так что не бойтесь нашего брата, все у Вашего малыша по возрасту.
Детский хирург.
iovs
Хотите прикол, у моего первого пиписка сразу стала открываться (с рождения), прям полностью головка, мы в больнице лежали тогда еще, так девчонки (мамы сыновей) всем табором на экскурсию приходили, а у второго сына и сейчас не оголяется нам 1.3, я тогда даже у врача поинтересовалось нормально ли это, она сказала норма, у кого-то сразу, у кого-то в 3-м годам только.
Lysihka25
Да и слава богу! Спасибо за ваши ответы советы ! А то с женой задумались об пиписки чуть с ума не посходили у всех родственников пере советовались у всех по разному! Теперь можно дышать спокойно!
Barbara Saber
Простите, Вы где такую информацию взяли?! :eek: сейчас модератору пожалуюсь чтобы снесли этот бред!!!
Хирург сказал на осмотре в 1г,видимо неправильно выразился.
тогда пардон, и,

Можете мне в личку ФИО хирурга и где он прием ведет написать?
iovs
Тут в основном говорят мамы о своих чадах, но пока ни одно из подросших чад не сказало за себя. Ладно, я скажу.)) Когда маленький был, помню, родители пытались «ускорить» процесс, было больно. И только ближе к школе всё само нормализовалось. Никаких последствий.
tegemi
...и как деранёт...
у меня муж такую докторшу покалечил бы на месте. и был бы прав :ухмылка:
по теме: нам педиатр также, как и многим ответившим, посоветовала аккуратно отодвигать крайнюю плоть, что мы и делаем.
iovs
Головка ПЧ сама по себе не откроется, кожу ПЧ нужно растянуть.
И ни в коем случае не делайте обрезание, лечится все довольно и просто консервативными методами.
Растягивать нужно как и писали выше с каждым принятием ванны/душа на распаренную кожу до уровня порога болевой чувствительности ребенка.
Alexcrv
да правда пишут!! попробовал при регулярных "водных процедурах с писуном", действительно головка открывается всё больше и больше - сын молчит, но чувствую что ему это не очень нравится!!!!
iovs
У моего сына окрылась только в 8 лет. До этого ставили ФИМОЗ, но говорили ждать и потихоньку во время купания раскрывать.
Borsa
это очень важная тема, (моему малышу еще 7,5месяцев) я очень рада что увидела эту тему. Особая благодарность Borsa за ссылку, много важной и полезной информации. :
oso4ka
Короче "попали" к очень уверенному врачу - детский хЕрург.
Что-то я повелся на ее уверенность, было воспаление, сейчас вообще печаль. Оторвали кожу от головки, сделали 2 раны - рубца.

Эта ска - "у вас там спайки, надо убирать", как выясняется, это норма. И это свои природные спайки.
Капец, за выходные писька опять опухла.
Вспоминаю себя, у меня уже в сознательном возрасте головка вышла. Что же эти изверги творят то.

Есть может у кого опыт лечения после таких косяков, или врача реально проверенного может кто посоветует ?

Не первый раз на теже грабли, не столко лечат сколько колечат.
Был конец недели и я тропился письку пацану починить.
estet
Меня удивляет то, что спрашивая у женщин постарше, имеющих не одного сына, сталкиваешься с непониманием вопроса о том, когда что должно открываться. Т.е. вырастив 3 сыновей, можно и не знать об этом. А сейчас все с каким-то фанатизмом, торопятся "открывать головки".
У мужа спрашивала - он тоже не в курсе, все как-то само разработалось, лучше не лезть, если не беспокоит.
Помнится слушала врача на эту тему - было сказано, что в период полового созревания, ткани становятся эластичными, постепенно по-любому откроется. Только в крайних случаях, если спайки или рубцовая ткань, требуется вмешательство врача.
Elloiza
Т.е. вырастив 3 сыновей, можно и не знать об этом. А сейчас все с каким-то фанатизмом, торопятся "открывать головки".
Хоть одна женщина с пониманием нашлась, хотя demetrodon давно уже всё сказал!
Дамы, каког /п.5/ вы лезете к писюгам сыновей?

ВСЁ САМО РАСКРОЕТСЯ, КОГДА БУДЕТ НАДО!

А уж сексом начнут заниматься - и что не надо раскроется/отрвётся, но будет не до боли...
iovs
Нам сегодня хирург сказал, что писюн начнет открываться с 3-х (3-4 кажется) лет. К писюну не лезть мыть просто водой.
Vorobusek
Промывал не слушав первого врача, шприц с мирамистином, 5 кубов, кожу обжимаем вокруг кончика шприца, и вкачиваем. Надуваем писун. Так пару раз утром и вечером. За неделю все прошло. Открывать-закреплять не стал. Видно что там еще не отклеилось до конца, толи обратно склеилось. Ну и нафиг если и так лечится. В общем как то так.
Но на начальной стадии воспаления 3-4 дня кроме промывки еще мазью мазал приоткрывая.
estet
Сыну (3 года) уролог назначала в качестве лечения и последующей профилактики масляный раствор хлорофиллипта, приоткрывается головка и ватной палочкой по кругу обрабатывается край, в дырочку не лезть, и маленько подвигать вверх-вниз, не щиплет, никакого дискомфорта, хорошо тем, что из-за масла кожица не присыхает к головке.
Alexcrv
Головка ПЧ сама по себе не откроется, кожу ПЧ нужно растянуть.
И ни в коем случае не делайте обрезание, лечится все довольно и просто консервативными методами.
Растягивать нужно как и писали выше с каждым принятием ванны/душа на распаренную кожу до уровня порога болевой чувствительности ребенка.
Тянуть без фанатизма, главное гигиена, в общем мыть! Нам в начальных классах (7-9 лет) помню половине пацанов такой "диагноз" ставили, и показание к операции , в итоге чикнули что то только одному, мамаша у него дюже властная была, другие не решались, и ничего, ни у кого никаких проблем, все само собой рассосалось к 11-12 годам.
Akademik
Ну надо полагать, что бОльшая часть мужского населения живет без пристального внимания к этому вопросу, и не подозревая что и когда ДОЛЖНО делаться :eek: