спасти маленькую Еву
3263
4
Прочел почти все комментарии про маленькую Еву убитую отцом наркоманом.
Все обвиняют, включая меня, органы опеки, суд, полицию, наркомана, а надо и себя
обвинить. Мы не успели, не успеваем разобрать по домам , усыновить, удочерить ,
всех таких детей.
Предполагаю, мне скажут, "ну кто вам не даёт, усыновляйте".
Надо, надо будет усыновить, удочерить в будущем, как только появится возможность.
Возможность - рассчитаться с ипотекой, найти стабильный доход.
Каждый , прими одного ребенка в дом, если сможешь и глядишь детские дома опустеют.

Если бы Еву, вовремя удочерили, этого ужаса не произошло.
Извините, я комментарий продублирую. У самого такая мысль была, не мог облачить в удобную форму.
С одной стороны исрпавляющихся родителей нельзя лишать пути исправления ,шанса стать нормальным отцом, матерью. Это только любящей родитель поймет, как тяжело быть без ребенка своего (те у кого нет детей не поймут). А накромания и алкоголизм болезнь, как ни крути.
Так вот, требовался промежуточный вариант.
Ребнка отдать опасно, пример тому случай с Евой, но и не отдавать то же не правильно.

дальше копирую комментарий:

tatata гость
05.05.2011 10:21
Да здравствует наше семейное законодательство - самое убогое в мире! И наши законодатели, которые не могут и не хотят чего-либо изменить - тоже под стать этому законодательству.
Между прочим, лишение родительских прав судами до сих пор воспринимается как мера исключительная. Если родители встали на путь исправления (то, что якобы было в нашем случае - полечился, трудоустроился и пр.) - их прав лишать не надо, судебная практика вся под это заточена.
Так почему бы не ввести некий переходный этап перед лишением родительских прав - допустим, помещение ребенка на время в некое детское учреждение (пусть и детдом), где типа исправляющиеся родители В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны их навещать КАЖДЫЙ день, общаться (играть, кормить), выплачивать деньги на содержание и т.п., т.е выполнять родительские обязанности нормального родителя, только вне дома и под присмотром. Срок такого содержания должен быть достаточно большой - не меньше года. За это время и станет понятно, кто исправился, а кто только думает, что он исправился.
Я как налогоплательщик, готова финансировать подобные учреждения
Сегодня же все - сплошной формализм, жертвами которого становятся самые беззащитные - наши малыши
написать ответ
ответов: 3


зелёнкина участник
05.05.2011 12:46
Есть такая практика. Называется "ограничение родительских прав".
Если бы Еву, вовремя удочерили, этого ужаса не произошло. - что значит вовремя? Это когда надо было сделать? Там же написано,что в период удочерения как и вмешался ее отец, и начал процедуру воостановления своих "родительских" прав. А всем известно,что наш суд- самый гуманный суд в мире. :спок:
Matiss
Думаю время было. Конечно это предположение.
Вот сейчас активно стали пропогандировать усыновление - это очень хорошо. Тот же журнал, навреное как раз Аист, вижу приходя в банк. Молодцы и место выбрали подходящее для распространения журнала. Беру журнал, смотрим с ребенком. Сперва думал ноборот, журнал о счастливых детках.

Песня была во время поддержки деторождения в 1984-86 годы в СССР, "у меня братишки нет, у меня сестренки нет.. что же будеит на земле . .если мода на детей совсем пройдет". Мода здесь несколько жетсковато звучит, но таков текст песни. Пел ребенок. Замечательно если пойдет по наростающей усыновлние детей, как тенденция.
Тогда успеем и всех Ев спасти и всех Адамчиков.
:heart:
Matiss
Сейчас ни чего не вернешь.
Но если задаться вопросом, а если бы мама и папа не были наркоманами?
То ответ - ребенок остался ЖИВ!

И тут у меня вопросы, одни вопросы:

почему столько наркоманов в России, уже эпидемия, уже президент подключился?
почему их не было в СССР, их почти не было? А те кто был - был такой позор!
Почему не садят, разрешили употребления наркотиков?
Вот сосед, со двора, сидит, он бывший наркоман, так он рад, рад что не может там употреблять, стал здоровье набирать. На свободе воли не хватало. Сам он здоровый бал парень, боксер, накачен как Шварцнегер. Но наркота все съела.

Очередной вопрос, почему Государственная дума, депутаты, легализовали такую большую дозу на перенос наркотиков?

Почему в нашей стране такое большое потребление алкоголя и наркотиков?

Мне видится ответ, в статье (фамилию забыл) - почему Россия вымирает. Причем с 1992 года идет сильнейшее вымирание. И как причина назывался - высокий СТРЕСС!