Учитель бьет и унижает детей
6164
21
Добрый вечер всем! У нас в классе такая ситуация: на протяжении 2,5 лет учитель унижала, била детей, об этом мне, например, как маме учащегося данного класса, стало известно только после того, как на учителя было заведено уголовное дело... Поступила в РОВД анонимная жалоба, хотя до э
того некоторые ученики жаловались родителям, но им не верили....Сейчас идет суд... Учитель все отрицает... Ей примерно 56 лет... КАК БЫТЬ????? Моему, например, ребенку, написала на лбу слово "ДУРАК", и поставила перед классом.... За то, что его руки были грязными... Мы вызывались в суд, но она абсолютно отрицает этот факт, хотя ранее, год назад, на собрании, признавала, что сделала это, но в благих целях.... Помимо этого, стоит добавить, что оценки за время "властвования" данного учителя были в большей степени отрицательными,...... А при нынешнем учителе, мой сын каждый день прибегает из школы с горящими глазами, что оценки хорошие либо отличные...
Катена
хотя ранее, год назад, на собрании, признавала, что сделала это, но в благих целях...

вы потом еще год у нее учились :eek:
Катена
В чем проблема? Спустя год Вы спрашиваете как быть?!
Суд разберется.
Катена
я не хочу вас обидеть, но если вы год назад не смогли отличить благое действие от унижения личности, не думаю, что сейчас вы сможете сформировать свое отношение к вине учителя.
Stebelkova
Думаю, что просто не поняли: учитель на протяжении 2,5 лет унижал, бил детей... На перемену наши дети выйти не могли - нельзя... Тумаки и синяки были нормой. Сейчас идет суд, на котором эта учительница глумится над детьми, отрицает абсолютно все факты... Очень хочу оградить свое чадо от грязных разбирательств. Может, здесь есть юристы? И вообще, как допросить детей без учителя? Они ее до сих пор боятся...
Катена
вынуждена вас огорчить, вы не по адресу. Это вам на юридический форум или к детскому психологу, которого вы сможете подключить к работе с группой (чтобы опросить весь класс) и психолог захотел дать показания, т.к. дети не являются совершеннолетними, их показания могут не учитываться.
Катена
А Вы что хотите от нее явки с повинной? Тогда бы и судебного процесса не было. И что значит "Грязные разбирательства", обыкновенный судебный процесс. Обращайтесь к председательствующему, чтобы стороны соблюдали права друг друга и были взаимовежливы.
Катена
Очень сложный вопрос.
вообще, какие сейчас в своем большинстве дети, так их бить следует.
не зря раньше розги в классе стояли.
а некоторых отморозков так вообще, пришибить мало.
учитель должен быть авторитетом.

но, конечно возможны и перегибы со стороны учителя.
таких учителей надо просто выгонять из школ.
Delfin
Очень сложный вопрос.
вообще, какие сейчас в своем большинстве дети, так их бить следует.
И что, дети от этого лучше станут?
Катена
Вы меня, конечно, извините, но вы 2,5 года позволяли унижать своего ребенка, позволили травмировать психику своего ребенка, а теперь вдруг неожиданно хотите оградить его от грязных разбирательств? Не кажется, что это было надо делать раньше?
Delfin
учитель должен быть авторитетом.
Для того чтобы стать авторитетом в глазах детей нужны не розги


Еще мне очень любопытно, Вы позволили бы бить своего ребенка? Что-то я очень сомневаюсь
Юлена
Я и сам это делаю.
и позволю.
:миг:
Delfin
Знаете, что-то мне слабо верится что позволите:миг:
А я не бью своего ребенка и никому не позволю. Я с ним разговариваю, объясняю что, как, зачем и почему, часто не по разу. Но соглашусь, что на пендельной тяге оно легче чем убедить словом, ага

Ударить того, кто заведомо слабее большого ума не надо. К счастью, в школах еще встречаются педагоги, которые зарабатывают авторитет у детей не розгами. Ну и, к сожалению, встречаются они все реже и реже
Delfin
Очень сложный вопрос.
вообще, какие сейчас в своем большинстве дети, так их бить следует.
не зря раньше розги в классе стояли.
а некоторых отморозков так вообще, пришибить мало.
+1. Но думаю, здесь речь идёт о начальной школе, а там всё же из ребёнка можно вылепить личность именно словами, собственным примером. Хотя, уже и там попадаются редкостные скоты
Катена
У меня вопрос: что будет, если мой ребенок двинет такому учителю промеж ушей в ответ на его насилие? Будет ли какая-то за это ответственность? Ведь потом можно дело повернуть так, что он защищася, необходимая самоборона и т.п., ну, а силы, скажем, не рассчитал.
crow
Я вообще не пойму, о чем речь.
У нас что, позволено одному человеку бить другого? Или дети не люди?
А потом удивляемся, почему подростки лупят друг друга и издеваются над прохожими.
Интересно, есть ли статистика, их самих унижали "в благих целях" или нет7
. Хотя, уже и там попадаются редкостные скоты
ОМГ :шок: и это говорит педагог, я в шоке :шок:
Мадам, у Вас хобби искать мои сообщения? Если педагог (к которым лично я не отношусь уже никаким образом), то он не видит среди массы учащихся быдла? Или ему по какому-то негласному закону требуется любить и уважать всех детей, которые в принципе уважения не заслужили своим поведением? Ну извините, идите тогда поработайте в школу) И через пару месяцев мы на Вас посмотрим.
Катена
Скажите а Вы своего ребенка спрашивали о том как ему живется с эти учителем? Откуда то вы же узнали про дурак на лбу. Я бы такого учителя :зло: Тогда не понятно почему 2,5 года? Т.е родители не верили детям? Так что-ли? Или в школе пытались не замечать данный факт? Но в итоге информацию все равно вышла наружу.
Мадам, у Вас хобби искать мои сообщения? .
Ну что вы, я не специально. Просто ваши сообщения настолько ярки и выделяются из общей массы (ну, согласитесь, далеко не каждый взрослый человек в состояниии назвать 7ми летнего ребенка - "быдло"), что как-то сложно их не заметить.
Катена
Скажите а о какой школе идет речь?
В каком классе это произошло?