правда что нет вакцины на бцж и гепатит новорожденным ???
3727
8
родила 14 числа доченьку и во время схваток сунули подписать бумаги на то что нет вакцин в роддоме :а\?: я подписала! приходтл педиатр домой и у них в поликлинеке нет вакцин на БЦЖ И ГЕПАТИТ сказала что завод закрылся !! я в панике не знаю что делать куда обратьться и узнать ?? может просто не хотят ставить ??? а может что нибудь с ребенком случиться если нет прививок ???:хммм::а\?:
zanozzzzka
Гепатит можете поставитьб импортный в частном центре, его и необязательно с рождения колоть, а вот про бцж даже не подскажу.
livian
а в каком центре ставят прививки не подскажите ? я просто удивлена тому что наши поликлиники не закупились такими вакцинами или просто хотят таким способом заработать (((:хммм:
zanozzzzka
Я Уже как-то писала, прививаемся на Вокзальной магистрали,5 в НМТ, но так же и в Здравице вроде ставят и в АльфаМеде, да много где, узнайте где вам ближе будет, у нас даже в поликлиннике есть кабинет платной вакцинопрофилактики.
zanozzzzka
панику отставить. к вам же должен прийти врач, его и пытайте, где можно найти вакцины, не бывает такого, что завод закрылся и вакцин нет, есть ведь другие производители.
natalko
То что вакцины на гепатит нет это точно. Нам надо последнюю прививку ставить и ждем уже 3 месяца, говорят может появится, но ничего не обещают.Придется видимо платно делать.(если там есть конечно)
zanozzzzka
Объясните мне компетентно для чего нужны эти 2 прививки? БЦЖ - типа " профилактика" туберкулеза, думаете те,кто сейчас болеет туберкулезом, не прививались в детстве? Туберкулез - социальная болезнь (болеют люди, которые плохо питаются, находятся в местах заключения, контактируют с больными). Польза от прививки против гепатита В вообще сомнительная: развитие поствакцинального гепатита не редкость, тем более, гепатит В имеет вполне определенные пути передача (иньекции, половой акт), чего можно избежать
olesyashtemberg
Мне вот интересно, дайте ссылку на источник или сами расскажите про случаи поствакцинального гепатита В.
olesyashtemberg
мы все в контакте с больными туберкулезом. Болеют люди и очень обеспеченые.