Если не думаете о себе, то подумайте хотя бы о своих детях....
5928
24
До сих пор я в шоке, картина вся перед глазами, решил написать, возможно кто-нибудь из родителей задумается о том, что экономия ДВЕ минуты может привести к трагедии, возможно непоправимой...

Сегодня, 23.06.11 в 17:23 около остановки "Стадион Сибирь" (в сторону Сухого Лога) нерадивая мамаша, а по-другому и скажешь, с мальчиком лет 6, не захотела вернуться до светофора 20!!! шагов, начала быстро переходить Богдана Хмельницкого прямо от остановки, мальчик был от неё справа, причем он бежал чуть впереди, она держала его за руку, но дети часто всегда чуть впереди,
на трамвайном пути их сбила машина, Мицубиси Лансер с транзитными номерами Казахстана, за рулем была молодая женщина, основной удар пришелся на мальчика, который отлетел примерно на 5 метров вперед, его маму (надеюсь что он был с мамой) зацепило боковым зеркалом, она упала и лежала несколько минут не двигаясь... мальчик был без сознания, какая то тётенька из прохожих пыталась из себя строить доктора, делать искусственное дыхание, но рот в рот она не дышала, только массировала грудную клетку мальчика что категорически делать нельзя - у него могли быть сломаны кости... в то время я пытался дозвониться до скорой - безрезультатно...короткие гудки... набрал 001 - сразу диспетчер ответила, но почти минуту пытала меня что за автомобиль сбил женщину с ребенком, а не вызывала скорую... пока общался с 001, кто-то из проезжаюших водителей схватил мальчика и повез на своем авто на горбольницу в реанимацию... скорая приехала через 6 минут, сбитая женщина уже пришла в себя, села, но встать не могла... она не осознавала что произошло.. через минут приехала полиция...
когда сбитую повели в скору,ю, развижная дверь у газали отвалилась...еще несколько минут дверь приделывали обратно... водитель мицубиси сидела в своем авто и билась в истерике....
Задуматесь, люди.. стОит ли экономия двух минут (минута до светофора и минута ожидания зеленого сигнала) человеческой ДЕТСКОЙ жизни...
Завтра, надеюсь, будет информация в СМИ о состоянии сбитого ребенка...

....Сейчас вечером проезжал обратно - на разделительной полосе так и лежит детский кроссвочек....
Chuck_Norris
Согласна с Вами.. порой думаешь КАК КАК ДОНЕСТИ ДО ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ, Бабушек, дедушек... других людей! что не стоит играть в рулетку на дороге.. рано или поздно их догонит машина. Вы правильно сказали, что порой больше страдают именно дети!

Я предпочитаю, уж если мне приходится водить ребенка пешком, то веду на детском поводке специальном, чтобы когда переходим дорогу или во дворе, где большая вероятность что может ехать машина, держу крепко. Пусть со стороны выглядить может для кого-то это ненормально (ребенку больше 2-х лет) но зато безопасно! Переходим только по светофору. Лучше дальше пройти... потратить время но сохранить жизнь! Ведь дети не осознают опасности... и могут бежать куда им хочется, а водитель не обязан на каждой дороге чувствовать и предвидеть, что именно здесь, где нет пешеходного перехода неродивая мамаша поведет своего отпрыска.
Chuck_Norris
К счастью ребенок остался жив, вот запись с официального сайта ГИБДД от 23.06.11:

23 июня 2011 года в 17.30 в Калининском районе водитель-женщина 1975 года рождения следовала на автомобиле ММС-Лансер по ул. Б. Хмельницкого и у дома № 18 совершила наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пострадала женщина 1982 года рождения (ушиб головного мозга, линейные перелом свода черепа) и мальчик 2006 года рождения (ушиб головного мозга).
Chuck_Norris
счастья и здоровья ребеночку :present: всегда нужно помнить о безопасности детей. ВСЕГДА!
Chuck_Norris
А я думала - я мамаша чокнутая, помешанная на безопасности детей :безум:
На улицу выходим - сразу за руку. Будь то тротуар или дорога. Не чувствую я себя спокойно на улице, если детской руки нет в моих руках.
В лифт строго - я первая, выходят дети первые. Чтобы двери случайно не закрылись, и дети не остались в лифте.
Готовлю только на дальней плите. Ближние даже не включаем. :безум: Хоть дети уже и большие - 8 лет и 5 лет - не могу я.....Чтобы они ходили на кухне и плита была горячая.
Посадила детей в машину ( ну пристегнула естественно), если обметаю - ключи обязательно в кармане. Чтобы не заблокировалась.
Купили квартиру на первом этаже :безум: Скажите безумие? Ради детей.....У нас дочки - чтобы поменьше ездили в лифте. Любят сидеть на подоконике - чтобы не выпали. Если пожар - всегда можно выйти через балкон.

Многие знакомые смотрят как на полуумную :смущ: Но у меня все шаги, все телодвижения подчиненны детской безопасности.
Еще могу кучку примеров привести.:смущ:
Galmaxx
Мы тут недавно малую операцию старшей доче делали.
Врач попросила выти из кабинета . Я сказала - Нет...Она удивилась - Как это нет, так положенно.
Я ответила - Я законный представитель ребенка, ребенок несовершеннолетний. Я буду находится здесь, и смотреть что происходит. И как происходит. :смущ::o:смущ:
Врач была очень недовольна, но промолчала.

Я считаю, что я права. Кто защитит моего ребенка, если не я ? :dnknow: :dnknow: Это мое золотое правило.:смущ:
Galmaxx
Вы конечно молодец что так заботитесь о безопасности детей, но может стоит тогда их посадить под стеклянный колпак, а?? мало ли чего вдруг. Имхо - квартира на первом этаже и присутствие при операции, где требуется полная стерильность - параноидальный перебор(вы - врач??? и в случае чего вырвите скальпель из рук доктора?). и с высоты двух метров можно упасть и покалечиться..
А что касается ПДД - то вместо того чтобы держать постоянно за руку дитя - объясните правила ПДД и повторяйте их ежедневно с ним, все таки 8-летний ребенок уже соображает где опасно, а где нет.

p.s есть пример знакомой, где у мамы дети даже плавать не умели и водоем в глаза в детстве не видели, в походы с классом не ходили никогда, только потому что она боялась, а вдруг что случиться. Только знаете это не помогло - дети все равно находило места где поломать руку, порвать ногу, пораниться или ушибить другие конечности.
Windy
Я же сказала, что была МАЛАЯ операция. В обычном стоматологическом кабинете - подрезали уздечку верхней губы.
Да, я медик.
Да, я знаю, что врачи у нас и кричат на детей, и могут сделать не так, и закрыть глаза на это. Поэтому все под контролем. Это мой ребенок и мне разруливать проблемы.
Лучше их предупредить.
Правила они у меня знают - только не ходят сами - мир жестокий.
Дочь старшая ходит в бассейн - в этом году будет сдавать на юношеский разряд.

Во всем остальном ....бегают, играют - в безопасных местах.
Нет, они не под стеклянным колпаком. Просто всегда показываю опасности. Чтобы знали наперед. Ну и объясняю. ВСЕ объясняю.
Windy
И еще....ПДД они знают. Только я не уверенна, что рядом проедет адекватный водила. Поэтому и держу за руку.
У матери хватит реакции отдернуть ребенка.
Сколько унас сбивают на тротуаре? Вот поэтому и не отпускаю.
Кстати, тут же объясняю - почему я держу за руку.
Galmaxx
Знают полностью адрес, домашний телефон. Сотовый пока не может запомнить.
Знает, что делать если потерялась на улице.
Знает, что ни в коем случае нельзя открывать дверь, и вообще разговаривать с незнакомыми. Если даже они говорят, что от мамы.
Знают какой номер набрать при пожаре. И главное - знают - ЧТО нужно делать при пожаре.

Я для чего это пишу - очень много родителей не обращают внимание на такие мелочи.......Поверьте, я общаюсь с м амочками.......они спрашивают - А зачем детям такие страсти рассказывать? И смотрят недоуменно.
Грустно.....
Windy
А что касается ПДД - то вместо того чтобы держать постоянно за руку дитя - объясните правила ПДД и повторяйте их ежедневно с ним, все таки 8-летний ребенок уже соображает где опасно, а где нет
нашей дочери еще нет трех лет, она прекрасно знает, что мы переходим дорогу только на зеленого человечка, только за руку, бегать нельзя, но идти надо быстро. Уже сейчас мне доча задает вопрос: "Почему мы стоим, а дядя/тетя идет?" Мы-то стоим и ждем зеленый, а толпы и с детьми, и на костылях, и старики прут на красный, а чего стоять, машин-то рядом нету... Как-то у нас многие не хотят соблюдать элементарные правила ни в чем и считают это нормой. Пока не увидят сбитого ребенка на дороге или сами не попадут под колеса.

Сегодня были в зоопарке. На перекрестке очень много родителей с детьми переходят дорогу не на светофоре и не на зеленый. В зоопарке каждый второй посетитель кормит животных в лучшем случае фруктами. Несмотря на большое количество урн валяется мусор на тропинках и пластиковые бутылки в озере. Дочка была в восторге от похода в зоопарк, а я в ярости :шок:
СветикА
Уже сейчас мне доча задает вопрос: "Почему мы стоим, а дядя/тетя идет?"
у нас тоже самое. люди прут через дорогу, не соблюдая элементарные правила безопасности. вот и приходится пытаться объяснять ребенку, что иногда люди бывают глупыми. и что не надо смотреть на глупых людей, лучше брать хорошие примеры.
Chuck_Norris
Мой муж сам водитель с большим стажем, говорит, что разорвал бы таких родителей, которые в неположенном месте переходят дорогу с детьми, и я бы тоже их разорвала от злости, что их лень прикрывает инстинкт самосохранения. Детей очень жалко. Надо прививать детям культуру безопасного дорожного движения, начинатьс книжек и с себя самомого.
Stasi
А я знаете каких родителей бы порвала :безум: Едем, видим - едет мама за рулем,....и ребенок на переднем сидение... :шок:... Не пристегнут .... :шок:....Так хочется остановить ее...и объяснить, что будет....даже просто в результате резкого торможения. :хммм:
СветикА
Уже сейчас мне доча задает вопрос: "Почему мы стоим, а дядя/тетя идет?" Мы-то стоим и ждем зеленый, а толпы и с детьми, и на костылях, и старики прут на красный, а чего стоять, машин-то рядом нету...
Племянник спросил свою маму: "Мама, они герои, да? А мы трусы, мы боимся? :eek:
Lolina
Племянник спросил свою маму: "Мама, они герои, да? А мы трусы, мы боимся? :eek:
Что ответила мама?

Я бы сказала "Нет, сынок, они балбесы, которые нарушают правила дорожного движения"
Helenochka
А я бы сказала: " Герои, сынок, это те, кто рискует жизнью ради спасения кого то, а кто рискует просто так- идиоты.
Тигроид
Мама-то ответила как надо, не знаю подробностей.
Но я говорю про восприятие детей:хммм:
Кто-то высказал мысль вслух, а кто-то про себя подумал.
Lolina
А меня бесит когда деткам рассказывают про пешеходный переход( без светофора) это тоже рулетка жизни, повезет не повезет, я своему ребенку категорично сказала что в нашей стране опасно переходить дорогу на зебре.... на Богдашке мы несколько раз пытались, автобусы и маршрутки по тебе будут ехать не пропустят, и еще другие сигналят.... :зло: вот вам и правила дорожного движения....
Chuck_Norris
Другая картина которую вижу то же очень часто.Стоят мамашки на остановке,потягивают пиво,либо болтают по телефону,а детки бегают вокруг.Имамашкам пофигу что они могут выскачить на дорогу,ведь это дети.
Сегодня ,перед работой,вечер у меня насыщеным оказался пока добиралась.Стоят две кисо ,причем практически на проезжей части,видимо ждут что за ними должна подъехать машина,разговаривают тут же двое деток 2-3 лет.Попыталась сделать замечание,что б за руки деток взяли,мне ж в ответ: Это наши дети и нефиг нас учить.......
kaysi
Попыталась сделать замечание,что б за руки деток взяли,мне ж в ответ: Это наши дети и нефиг нас учить.......
Они правы. Их жизнь когда-нибудь научит... Только, скорее всего, они пожалеют от этом уроке...
Helenochka
Попыталась сделать замечание,что б за руки деток взяли,мне ж в ответ: Это наши дети и нефиг нас учить.......
Они правы. Их жизнь когда-нибудь научит... Только, скорее всего, они пожалеют от этом уроке...
Это точно. Только потом эти мамашки будут орать на каждом углу, что злые водятлы обидели их детку :bad:
kaysi
.Попыталась сделать замечание,что б за руки деток взяли,мне ж в ответ: Это наши дети и нефиг нас учить.......
Я уже не делаю замечания, но так иногда хочется...детей жалко:(
Helenochka
нет НЕ правы. это жизнь ребенка а не ее.Раньше любой прохожий ей бы пол башки снес .Теперь же все трусят и идут молча редко кто сделает замечание.Труслив народ стал измелчал.
olga7297
Кругом безразличие, все боятся лишнее слово сказать и нарваться на хамское высказывание со стороны таких мамаш.