Электронная очередь в детский сад.
49144
52
Появилась ли?
Вроде с мая должна была заработать, найти нигде не могу.
:eek:
AKKRILL
Вопрос об электронных очередях обсуждался на очередном заседании рабочей группы Совета депутатов Новосибирска по рассмотрению вопроса о целевом использовании помещений, закрепленных за детскими садами.


Как сообщили в пресс-службе, в данный момент программа по прозрачности очередей в детские сады полностью разработана, идет обучение пользования данной программой специалистов управления образования во всех районах города и области. В 1 квартале 2010 года начнется освоение программы в двух районах Новосибирска. Ее полноценный запуск запланирован на апрель-май будущего года.

веб web-страница
AKKRILL
Наше движение "Российским детям - доступное дошкольное образование"(РДДДО) в своих требованиях к власти ещё в мае 2009г., настаивала на электронной прозрачной очереди. Обещали её запустить в это распределение путёвок, то есть в мае 2010г. однако прозрачной она не будет. В этой электронной очереди можно будет увидеть только своего ребёнка(его номер очереди). Прозрачности продвижения - это к сожалению, не добавит.
Однако, на нашей последней встрече с господином Беспаликовым нам удолось обратить его внимание на то, что списки очередников висят в коридорах РОО в открытом доступе, и это не нарушает закон о персональных данных, а открытая очередь в интернете, почему-то нарушает этот закон... Господин Беспаликов обещал в этом разобраться.
AKKRILL
В отделе образования Калининского района сказали что электронная очередь уже работает на сайте мэрии города Новосибирска. Облазила весь сайт ничего найти не могу. Может кто поглозастей?
AKKRILL
Вот САЙТ , только работает он в тестовом режиме, информация недостоверная, да и, по большому счету, создан только для отвода глаз. Я думаю, что никогда у нас не будет прозрачности в этом вопросе - там такие деньги замешаны и столько людей на этом кормится...:хммм:
AKKRILL
Ввели, да.
До неё были в очереди- одна тысяча с чем-то, после её введения - четыре тысячи с чем-то. :шок:
752811
А чё-то я не понял - как там можно по конкретной фамилии себя найти?
Михаил_1
это не очередь.
а просто статистика.
AKKRILL
В нашем районе тоже типа формально она работает только я каждые полгода должна эту очередь продливать являясь к ним в администрацию! :безум: Один раз пришла смотрю ей в книгу а там 1, 1/1,1/2,1/3, 2 и тд :eek:
AKKRILL
Вот где эта очередь: Электронная очередь
Своего ребенка не нашла. Пишет "Для указанных данных ничего не найдено. Вероятно, данные у нас не соответствуют данным, которые вы ищите."
Ничего не понимаю :хммм:Зато поискала тех знакомых, кто получил путевку - они есть, и еще числятся в очереди! :шок:
AKKRILL
И нас нет.
прикольный сайт.
сайт есть. а на сайте - никого нет.
:безум:
Delfin
А вот я нашла своего - все верно. Все данные совпадают. И даже номер вполне меня устраивает. Через полтора года пойдем.
NaSo
Что-то не поняла... там 2008 год рождения не выбрать?
MS096
а сколько вам сейчас?
NaSo
Нету моего ребенка в ихней очереди...но есть предположение что это зависит от района, в нашем дзержинском вообще номер очереди тайна, может поэтому нас не возможно найти на этом сайте.
pamela
Моя дочка тоже не ищется. 2008 год.
Delfin
Нам 5 месяцев. Я так уверенно говорю, что пойдем через полтора года, т.к. у нас льгота по многодетности.
Я кстати думаю, что все не находятся, потому что электронная база данных из которой все сливают на сайт у них появилась совсем недавно. И старых детей просто нет еще в этой базе. Я когда получала путевку среднему в этом году - меня сразу занесли в компьютерную базу с младшим. А средний и старшая были записаны только в большие тетради. В компе их не было. Во всяком случае так в Ленинском районе.
AKKRILL
Из двоих своих детей нашла только одного и то очередь мне не понравилась, нужно идти :шок:
AKKRILL
и нас нет :зло: что это за очередь такая, где люди выборочно находятся????
Лиси4ка
и нас нет :безум:
видимо, не отладили еще систему
ни чего не понимаю... там написано всего две записи... может не там смотрю? киньте в личку кто находил
AKKRILL
Нас тоже нет, может потому что осенью на перерегистрацию не ходили?
Naty
И нас нет..хотя перерегистрацию проходила :зло:
Плюшкина_Мама
Уже недели три как никто не ищется, даже те, чьи данные раньше показывал. Пишет, на сайте вообще всего одна запись. :спок:
NaSo
:безум: зачем тогда народ балимутить..не пойму..одним словом РАША
NaSo
Здравствуйте! Сайт http://www.moi-sadiki.ru/search_child заработал, можете проверить. Неделю назад искала себя ненашла, сегодня нашла и себя и знакомых
AKKRILL
может кто подскажет,3800+\- это нормальныя очередь, или стоит еще поискать
ЗЫ дата регистрации окт2010,дзж р.н.
duremar
Это "нормальная" очередь, через 4 года пойдете в сад)))
AKKRILL
Наш номер за 2 года увеличился на 330 человек :безум: Я в шоке :шок:
Naty
Вот и я ничего не пойму с этой электронной очередью В августе были 52, а сейчас 1854,что случилось-то там? Буду звонить в понедельник похоже!
МамаВитюши
Мы в Ленинском районе. Нам сказали что наш номер -это запись в один журнал, а когда стали сводить в электронную базу, то новый номер - общий результат по 8-ми журналам Ленинского района. Это при том, что в этом году дали 1500 путевок :eek:
В общем, как всегда правды не найти.
Naty
нпп
Как вы ищете-то там что-то? У меня ничего не находит... Центр. район. Там написано, правда, нет данных.. но тогда получается, по одному Советскому району только данные есть.. :хммм:
pamela
дзержинский есть.
вставали на очередь в мае, себя нашли.
Aleo
Как вы можете себя увидеть?
ведь всего 10 записей
AKKRILL
ой. точно!
а когла смотрела последний раз, то себя находили :dnknow:
AKKRILL
Ничего не могу понять в нашем Ж/Д районе официально очередь электронная есть, а фактически нет - это как? :безум:
Сегодня звонила,чтобы разобраться с этой электронной очередью. Номер на талоне,который дали при постановке в очередь идет по нашему микрорайону и году рождения,а большая цифра это в общем по району. Спросила когда данные обновят,сказали,что данные отдают кому-то,а что он там вводит непонятно. Точные данные по Советскому району будут только в мае. Еще немаловажная добавка в разговоре была, что это все без учета льготников. Типа и не надейтесь,что ваша маленькая циферка такая радостная,еще много льготников будет:)))) И данные обещали раз в месяц обновлять.
ShurikEv
Странно зашла сейчас в электронную очередь мы были 1368/69, а сейчас мы уже почти 3000, это что за приколы такие, причем между моими 2-ми еще 2 человека стоит.
Lysihka25
кто мне может сказать, в какой строке, на сайте мои-садики, смотреть место в очереди?
SOL
Очередь конечно придумали, здравые люди, но не для садиков ,
Как ее посмотреть это конечно они молодцы, зашифровали..., аж капец, :спок:
Ни кто не знает кто перед тобой, кто за, кто получил уже путевку а кто нет, кто отказался от нее, это прозрачная очередь называется.
Как продавались путевки раньше так и будут продаваться, только это сейчас один человек гребет,
Я в наш садик была 3 по очереди, а теперь по общей очереди мы к школе наверно получим место.
Притом это мы в апреле встали на очередь. а кто в сентябре или в декабре родился, это вообще в конце очереди, конечно логика железная,
Кто это все придумал???? :зло:
olga255
М......ны наверное...... Моего ребенка до сих пор в очереди нет.....
compsib
Я своего найти не могла, написала на сайте запрос, в течении 2-х часов мне пришел ответ, просто ошиблись в фамилии, все нормально стоим на очереди.
livian
Я также писала запрос - тишина!
nusja
а вы почтовый ящик проверьте, там надо письмо подтверждать.
livian
Мне ничего не пришло на почтовый ящик!