Помогите советом!Кто лечил ребенку бронхит и что помогло?
3950
15
Нужен совет .Лечим кашель. Поставили предварительный диагноз аллергический кашель. Делаем инголяцию и пьем лекарства. Мне кажется что у нас просто не долеченная простуда которая переросла в бронхит. От госпетатизации отказалась тк по общему состоянию нормально ребенок себя чуствует . Только до инголятора были приступы кашля сильные. Сейчас реже но и то когда начинает бегать сильно или на цветение. Кто как лечил расскажите? Моя аська 614971826 :cray-1:
MAMA_2006
Все ж я здесь напишу и озвучу то, что Вам точно кто-то писал в аське. Вы бы показались нескольким специалистам? К пульманологу, аллергологу нужно точно обратиться. Странно, что участковый педиатр Вас не направил.
Мы вот тоже лечили обструктивный бронхит, мощно так лечили. А оказалось - аллергия...
MAMA_2006
нам помогло только море каждое лето на 2 месяца, ездили на наше Черное - грязи и морской воздух.
MAMA_2006
Одна так в интернете советы просила, к рвачам не ходила и ребенка в могилу свела.
Какой вывих в сознании должен быть, чтоб реальных докторов лениться попытать, зато виртуальных персонажей слушаться как миссий! :безум:
MAMA_2006
Идите к аллергологу (хотя рановато, осенью нужно). цветение каких растений, опять же. у моей выявили аллергию на цветение березы. сейчас т-т-т кашля нет. аллерголог сказала, что лечится нужно начинать в октябре.
а если речь заходила о госпитализации и кашель не проходит, то врача нужно вызывать, если это бронхит, то кашель опустится ниже, а это уже нужны антибиотики.
в любом случае идите к врачу (врачам), по форуму никто диагнозы не ставит. а любые болезни могут переходить к хроническую форму
MAMA_2006
предварительный диагноз аллергический кашель
а вообще аллергия есть какая либо ?
ДжэйнЭйр
Ходили к аллергологу. Назначила курс лечения а так же сдать анализы на выявление аллергена. На бронхит говорит не похоже в легких все чисто. но все равно хочу взять направление у педиатра направление на ренген легких. У нас второй год в это же время кашель . В прошлом году спаслись свежим воздухом. И врач посоветовал сосновый бор для улучшения.
MAMA_2006
У нас три года такя ерунда:как заболеваем,так кашель. И обструкция была,и даже воспаление однажды началось. Пока не нашли толкового педиатра.Лежали в больнице, делали аллергопробы-ничего не показало.Но кашель жеесть откуда-то.И такой сильный. Пили козье молоко,,заваривали кедровые орехи-помогало,но не сильно. В итоге по осени поставили две прививки:актхиб и пневмо23. ТТТ-зиму пережили почти без кашля. Я не рекламирую прививки.Может даже в силу возраста болезни стали проще протекать.Знаю людей,которые вообще против прививок. Просто рассказала нашу историю.Если хотите-скажу кто наш педиатр.Но мы ходим к ней платно. В медцентр.
И еще,самолечением не занимайтесь.Все-таки нужен специалист.Желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления :flowers:
MAMA_2006
Обязательно проверьте на паразитов и главное - лямблиоз. Прежде всего! я тоже лечила "бронхит" уж лечила - лечила, пока ребенок все бронхи не расхлестал. Кашель какой? сухой,лающий примерно через равные промежутки?.
Горгулья
кашель сухой. промежутки редки в основном начинается когда бегать начинает. Анализы на лямблиоз будем сдавать . в прошлом году лечились от лямблей.
nutsik83
подскажите пожалуйста у кого педиатра вы наблюдаетесь. Тк нашему уже давно не доверяю . нас пыталась неоднократно в больницу положить-это раз. А во вторых на наш участке у кого с ребенком наблюдаемся каждый год у этого врача обязательно смертельный случай.:хммм:
MAMA_2006
ну так летом всегда идет обострение лямблиоза. Поэтому советую лечить их мягко - гомеопатией, диетами,желчегонными. У нас сразу же после первой недели пропал кашель, потом исчезла ВСЯ аллергия - хоть на шоколад хоть на клубнику, а так ели только сухой хлеб и кашу на воде. Тот педиатр котрый указал нам на причину "бронхита" сказала что лямблиоз очень коварен .
MAMA_2006
Жесть...Наш участковый педиатр тоже была никакая.Щас другая, лучше,но мы все равно ходим к платной,привыкли к хорошему.
Отправила лс Вам.
nutsik83
у нас был неоднократный конфликт с ней. При этом ходили к заведующей даже что отказываемся от нее . Вообще многие жалуются на нее а толку нет. все равно работает
MAMA_2006
потому что работать некому...
nutsik83
согласна . работать не кому.Но лучше перестраховаться , чем ставить неправельный диагноз.