Детский конструктор-кукуруктор. Что это?
7267
24
Привет.

Недавно услышала про некий конструктор-кукуруктор из кукурузной муки. Расскажите, что это это вообще такое и с чем его едят, если так можно выразиться?!:улыб:
Gella
Неужели никто не слышал про кукуруктор?
Gella
Добрый день,

я такой видела в одном магазине. Это такой конструктор из кукурузных деталей разных цветов, форм и размеров. Выглядит как пакет с разноцветными кукурузными палочками. Концы этих деталей крепятся друг с другом если их (концы) намочить. Ну и мне продавцы говорили, что если малыш пожует какую-то деталь, то ничего страшного не случится типа.
zhadina
Прикольно. А сколько стоит такое удовольствие?
Gella
В группе раннего развития лепили из такого конструктора. Мочили ладошки катали в них палочки и лепили друг к другу. Стоит рублей 300.
3dfotografia
Спасибо. А там сколько деталей? Мне просто интересно, одного набора хватит двум малышам или нужно два набора брать?
3dfotografia
ещё б кто сказал где купить его можно .. :хехе:
Gella
Торговая компания "Карусель" игрушки оптом и в розницу, товары для детей и взрослых
Новосибирск
Розничные продажи
Адрес: Новосибирская область, Новосибирск, ул.Дуси Ковальчук 179/2 (Площадь Калинина),
Тел: 8(383) 236-77-60
3dfotografia
Нам дарили такой конструктор. Не понравился, фактически он одноразовый. Палочки лекго деформируются, особенно если руки влажные. Если палочки разоединить, на концах остаётся кусочек соседнего.
Мирта
Ну про руки-то понятно. Чтобы склеить и нужно намочить, ничего удивительного. Но про оставшиеся кусочки первый раз слышу. Вы наверное просто уже затвердевший отдирали конструктор?
3dfotografia
А если из Москвы заказывать несколько то дешевле будет? Он там постоянно есть или периодически?
А детям он нравится?
Gella
Да, затвердевший. Но если даже и не затвердевший, то все равно след от краски остается.
Мирта
А я все таки купила кукуруктор. Детишки в восторге:улыб:
Gella
Дети ели куски этого конструктора?
Lolina
Нет, они уже понимают, что это игрушка, а не еда.
Gella
Я побоялась покупать именно чтоб не путать детей, где еда, а где игрушки.
На всякий случай:)
Lolina
Если ребятенку уже больше трех, то с этим обычно проблем не бывает.
Lolina
Да не запутаются детишки. Они не так легко путаются. Просто иногда пробуют все на зубок. А кукуруктор безвкусный, значит не понравится.
SmirnovVas
Да не запутаются детишки. Они не так легко путаются. Просто иногда пробуют все на зубок. А кукуруктор безвкусный, значит не понравится.
Ага, я тоже пробовала, совсем безвкусный, так что с обычными кукурузными палочками не перепутаешь:улыб:
Gella
Играли в год, даже и не тянула в рот. Сразу поняла, что именно это есть не стоит.
Мирта
Какая у Вас умница! Мои в год все подряд в рот тянули:улыб:
Gella
Да просто дочь в данном конкретном случае отличилась, а так глаз да глаз!
Мирта
Конечно не перепутаешь. Палочки надо есть, а в кукуруктор играть. Кстати а палочки крашенные?
SmirnovVas
Крашенные, с помощью пищевых красителей.