Ищем гостеприимные семьи!
6181
30
Внимание! Ищем семьи из Новосибирска, готовые тепло принять и разместить у себя волонтеров-студентов из Америки (некоторые из них говорят по-русски), на период от одного до трёх месяцев. В благодарность за гостеприимство, волонтеры будут заниматься с вами и вашими детьми английским языком (помогут в изучении языка, в совершенствовании разговорных навыков), рассказывать о культуре, традициях и особенностях жизни в Америке, делиться опытом.

Чем волонтер может быть полезен для вас?
1. Волонтер может активно участвовать в жизни вашей семьи, помогать в организации праздников и других культурных событий;
2. Практиковать разговорный английский с вашей семьей 15 часов в неделю, 5-6 дней в неделю (расписание устанавливается по согласованию с семьей)
3. Методы преподавания английского могут включать игровую форму обучения, помощь детям с их домашней работой, игры на улице и другая деятельность. Семья может составить собственные требования к обучению.
4. Английский - родной язык для волонтера и он преподает его бесплатно.
6. Волонтер имеет свою медицинскую страховку и сам оплачивает свои транспортные расходы.

Просим откликнуться, если есть желание и возможность!

С удовольствием ответим на ваши вопросы тут:
Молодежный интернациональный кадровый центр (МИКЦ)
г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, д. 20, к. 3, оф. 101
Тел. +7 (383) 325-77-75, +7 (383) 325?7776
mikc@ngs.ru
maple
эээ, а сами волонтеры сюда зачем приезжают? на 1-3 месяца? на добровольную работу (кем?) или на экскурсию?
daiver1709
То же не понял.
или моих детишек английскому обучать?
:смущ:
maple
Присоединяюсь к предыдущим вопросам,чем кроме проживания в семье будут заниматься волонтеры?и какие требования к принимающей стороне - нужна ли отдельная комната или просто спальное место?питание полностью и какие требования?теоретически могу принять одного человека,но у нас никто не говорит по английски.
daiver1709
Волонтеры приезжаю, чтобы познакомиться с нашим городом и страной, культурой и позаниматься с семьей английский языком. Вы удивитесь, как много в Штатах есть желающих побывать в России, а тем более в Сибири, которую некоторые считают отдельной страной. Для них это экзотика, как для нас - какой-нибудь тропический остров в океане.

Требования к принимающей стороне: (по возможности) отдельная комната для волонтера и трехразовое питание.
Семья не обязана говорить по-английски, зачастую приезжающие волонтеры владеют минимальным уровнем русского языка.
maple
Отдельную комнату предоставить не могу, место спальное - без проблем. А с какого времени? Возраст и пол?
IronMaiden
Ирина, спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста, в личку или на наш мэйл ваши контактные данные (телефон или почту).

Возраст и пол волонтера - это ваши пожелания, но, как правило, едет молодежь - студенты американских колледжей и университетов.
По срокам - тоже ваши пожелания. Когда вы сможете принять и на какой срок.
maple
Интересно, конечно, пообщаться с носителем языка, хотя мой английский довольно низкого уровня, но видимо муж не захочет молодого мальчика дома, а я - молодую девочку :dnknow: . Но мы подумаем.
Olga007
Если вы оставите заявку и укажите какой возраст и пол волонтера вам подходит, то и приглашать к вам будут волонтеров именно такого возраста и пола. Именно вы окончательно утверждаете кандидатуру того или иного волонтера (с прилагающимися его/ее анкетами, фото и переговорами, если пожелаете).
:knix:
Olga007
Хочу добавить, что к вам только тогда приедут, когда и вы, и волонтер понравитесь друг другу во время заочного общения.
maple
Подскажите, а какие гарантии, страховка, договор? Носитель языка это очень интересно. Но, чужой человек в доме. Практически без контроля...
maple
Подберите тогда и мне.
рост 170см, вес 50кг. Блондинку. возраст - лет 20.

такие есть?
:смущ:
maple
Волонтеры приезжаю, чтобы познакомиться с нашим городом и страной, культурой и позаниматься с семьей английский языком. Вы удивитесь, как много в Штатах есть желающих побывать в России, а тем более в Сибири, которую некоторые считают отдельной страной. Для них это экзотика, как для нас - какой-нибудь тропический остров в океане.
а разве это волонтерство называется? По моему это туризм! С хитрым бесплатным проживанием!
Dr_ES
ага, волнтеры в этой ситуации скорее те, кто принимает у себя, обеспечивает бесплатным жильем и питанием:улыб:
elvalia
Вы никогда не слышали, что студенты и наши и зарубежные практикуют жилье "по обмену" в другой стране? Польза обоюдная. И и для принимающей стороны и для приезжающих. Общение с носителем иностранного языка и иностранной культуры всегда полезно.
Я бы с удовольствием к себе кого-нибудь пригласила, но к сожалению, живу в однокомнатной квартире.
fisha
конечно слышала. просто непонятно, почему этих студентов-туристов-халявщиков волонтерами назвали :смущ:
lev_koshka
lev_koshka

Если у вас есть желание принять волонтера, то мы с вами заключаем договор. Как уже писали, волонтера проверяется американской стороной и вам по требованию предоставляются его документы (вплоть до справок из полиции) + заочное знакомство (хоть мэйл, скайп или телефон - что вам будет удобно). Мед. страховка у волонтера будет.

Delfin

Пожалуйста, отправьте свои контактные данные (мэйл и телефон) ЛС или на наше мэйл, указанный в первом сообщении. Если у вас серьезные намерения :миг: , то мы с радостью заключим с вами договор и начнем подбор волонтера.

Dr_ES

Волонтер - тот, кто совершает трудовую деятельность без расчёта на денежное вознаграждение.

elvalia

Не факт, что волонтерами будут именно студенты. И уж, конечно, ни в коем случае это не халявщики. Это люди, которым крайне интересна наша страна и наша культура, которым недостаточно тех стандартных нескольких дней в Питере или Москве. Потому что это не далеко не вся Россия. Волонтерам интересно, если хотите, сердце России, наш уклад, быт и язык. Американцы сами по себе очень открытые, отзывчивые и порой простодушные люди. Им нравится открывать и удивляться. За это они готовы дать то, что в современном мире нам очень нужно - уроки языка международного общения и "экзотику" и энтузиазм личного международного общения.
maple
Предлагаю Вам разаработать альтернативную программу - Пусть они никого не учат языку, но жруть-с за свой счет) Я вот например никогда не против общения, тем более с интересным человеком, тем более с иностранцем и носителем языка... НО платить за это я не готов)) Комната свободная у меня есть... Если с залом считать то даже 2) По сути мешать мне человек дома не будет... Но нести расходы по содержанию человека-то я с какого должен?
maple
Вот уж не думал, что халявщик не может быть заинтересован Россией)
maple
Мисс maple, а хорошо платят туристические компании за подобную агитацию? Вы на окладе или сдельно работаете? Можно к Вам устроиться? Мне как раз деньги нужны на поездку в Америку. Вешать людям лапшу на уши и еще на этом зарабатывать... Мечта! :respect:
maple
Волонтер - тот, кто совершает трудовую деятельность без расчёта на денежное вознаграждение.

какую трудовую деятельность осуществляют данные волонтеры?

работают на церковь как я полагаю?
Polkan
Дык тут уже писали про вариант - сначала у Вас живут, потом Вы у них... в чем проблема-то? Да и с чего Вы взяли, что ТС имеет на своем рабочем месте больше Вашего? Идите в любое тур агентство да и работайте по тому направлению, которое Вам интересно) Коль скоро Вас не устраивает заработок на нынешнем месте работы...)
Практика нормальная, ничего порочного в ней не вижу! Скажу больше - многие едут за границу именно для того, чтобы пообщаться с "другими" людьми, узнать о том, как они там живут, чем занимаются и т.п... А тут на лицо не плохая экономия - делать то ничего не нужно) К Вам приедут и пообщаются... Более того, в последствии, скорее всего, можно будет поступить аналогично...)
Т.е. в целом я ЗА развитие подобных программ! Единственное - "полный пансион" немного смущает) Ладно если едут дети (типа мои в Штаты, чьи-то ко мне - тогда все понятно!) А если приедет студент/старшего возраста - на кой мне такое счастье?) Пусть сам себя содержит (готовит, стирает, посуду моет, за продуктами ходит) а я уж ему чем смогу - помогу (посоветую куда сходить, что посмотреть, чего не стОит делать, как понять, что в ближайшие пять минут ему начнут активно объяснять что думают об Америке, куда лучше вовсе не ходить, ибо там будут объяснять постоянно))
Т.е. обычное товарищеское обращение - без проблем...)
пани Анна
Я не спец по волонтерам, но обычно им обеспечивается проживание... Тем более, если говорить о церкви - с одной стороны это не самая бедная организация, с другой у нее жеж есть приходы - зачем было бы в и-нет выкладывать эту тему? Просто админ духовный лидер прихода попросил бы прихожан да и все...
пани Анна
Вообще, если исходить из того, что это международный интернациональный КАДРОВЫЙ центр - это похоже на что-то вроде программы Work&Travell... Но в таком формате путешествий все обычно происходит несколько иначе... Там ка бы и не валантерство вовсе, просто возможность съездить за границу по сути на компенсационной основе... Приезжаешь, они тебе жилье подыскивают и работу... Ну и собсна работаешь где-нибудь, в свободное от работы время ходишь куда хошь соответственно) В результате заработок покрывает львиную долю расходов... Говорят есть случаи, когда человек еще и в плюсе возвращается... Ну тут уж как свезет...
пани Анна
пани Анна

Нет, разочарую вас, но церковь тут ни при чем :улыб:

Как уже писали в первом сообщении по поводу трудовой деятельности волонтера:

1. Волонтер может активно участвовать в жизни вашей семьи, помогать в организации праздников и других культурных событий;
2. Практиковать разговорный английский с вашей семьей 15 часов в неделю, 5-6 дней в неделю (расписание устанавливается по согласованию с семьей)
3. Методы преподавания английского могут включать игровую форму обучения, помощь детям с их домашней работой, игры на улице и другая деятельность. Семья может составить собственные требования к обучению.
4. Английский - родной язык для волонтера и он преподает его бесплатно.
6. Волонтер имеет свою медицинскую страховку и сам оплачивает свои транспортные расходы.

Баристер

Спасибо за ваше мнение. У волонтера действительно будет личное время, в которое он сможет давать частные уроки английского языка или подрабатывать в новосибирских языковых школах. Но только если это не будет идти вразрез с его обязанностями перед принимающей семьей.
Существует огромный спектр программ в Европе, Америке и Азии, когда молодежь приезжает и работает на неоплачиваемых стажировках или участвует в волонтерских программах. Например, стажировки по политическому пиару в США, волонтерские стройки во Франции или языковая практика в Китае.
Подобными программами и занимается "Молодежный интернациональный кадровый центр". А теперь решили попробовать не только отправлять российских ребята по программам за рубеж, но и привлекать иностранцев в наш город. ИМ это интересно. Надеюсь, новосибирцам - тоже :улыб:
maple
Дык вот я о том и говорю - пусть не бесплатно у меня дома преподает, а работает в языковой школе... на вырученные деньги легко пропитается) Т.е. мне было бы интересно это в плане человек приехал в гости (полностью за свой счет), а не в плане "разнорабочего" на которого я несу расходы...
maple
Вообще какова Ваша роль в этом процессе? Насколько я понимаю - стороны ведь могут и сами согласовать условия прибывания...
maple
Когда у нас было полное солнечное затмение нас угораздило выступить в роле принимающей стороны. Нас попросили принять группу студентов и двух профессоров. Больше такого счастья нам не надо .Да и врагу не пожелаю. Все люди добрые, взрослые, милые, но я только что не поседела. Их было 6 человек. Это очень тяжело морально, физически и финансово.
maple
у меня тоже как-то немцы жили 2 месяца по обмену
и комната отдельная у них была
и особых претензий вроде нет
и кушали они то, что давали
но больше не буду - это очень напряжно - чужие в доме, это на любителя ИМХО
Баристер
Dr.ES_у, баристеру:

А вы попробовали оценить это с другой стороны - вашей выгоды : В гости к вам приехали, а потом вы к ним поехали, они у вас в гостях- вы к ним в гости. Это значит визу вам дадут в США легко и не потребуется доказательств больших доходов и пр.. А наличие положительной визовой истории в США - это большой плюс в вашей биографии.
Если вы хотите,чтобы к вам приехали и платили за жилье- пожалуйста, укажите в анкете и вам будут подобраны те ребята, которым ваши условия подходят. Потом и вы к ним можете поехать на таких условиях. Главное, чтобы всё и всем было понятно и прозрачно с самого начала.

elvalia:
так условие то обязательное, чтобы они в качестве платы за жилье давали вам или вашим детям друзьям не менее 15 часов в неделю уроков английского. Либо как указано выше, оговорите свои условия.

Вообще для всех, кто просто хает программу не подумав и вникнув в нее, почему нужно сразу же думать о других худшее, что все кругом сволочи один я хороший. Ведь все мы в большинстве нормальные люди, и желаем общаться с нормальными порядочными людьми. Приобрести друзей честных и порядочных. Конечно менталитет их и наш разный, но в наше время нужно уметь и хотеть ладить со всеми. Я так считаю!
maple
даНИхаили мы ее) Я так наоборот говорил, что обеими руками ЗА) Просто не хочу себя брать обязательства, с выполнением которых могут возникнуть проблемы) Мне от них деньги не нужны, но и свои я вкладывать не буду) Я за равенство как-то)
Главная идея понятна- свобода договора! С этого и надо было начинать... ато придумали какую-то замуту про репетиторство за кусок калбасы... Ну кому надо, тот и на такой вариант договорится... кому нет - тому нет)! Зачем урезать функционал иностранца...)))) ?