Детская декоративная косметика
27252
18
Родители девочек, подскажите, где продаётся детская декоративная косметика (именно самой краситься, помады, тени всякие...)? Хочу в подарок племяшке 3-х лет, а то уже всю мамину косметичку перетаскала...:хехе:
желательно, чтобы выбор был побольше...
Leksa_t
Я, конечно, не мама дочки, но на днях видела неплохие наборы в Сибирском молле, в магазине радуга вроде, на кассе. Вообще там много магазинов детских, может где и больше выбор есть.
Leksa_t
В Парфюмике очень много наборов, но цены не самые дешевые.
Leksa_t
подарок племяшке 3-х лет,

:шок:
других подарков, более полезных. не хотите поискать?
книги например
пани Анна
:улыб:Надо детям дарить то, что будет им интересно и вызовет восторг и радость,а не то.что им могут мама с папой купить.
Ermolaeva2
сейчас море развивалок, которые вызывают искренний восторг, ИМХО декоративная косметика в 3 года для девочки - не самый нужный подарок.
пани Анна
я сейчас вообще сквозь землю провалюсь :biggrin: у меня сын 2х летний вымазал все мои крема и на косметику поглядывает :biggrin:
Eka26
я думаю он не в целях использования по назначению :миг:
а так побаловаться ради :улыб:
Leksa_t
обычно к новому году просто кучу чемоданчиков с косметикой наваливают в "детском мире". :superng:
в "парфюмике" брать не советую. за детской косметикой туда мало кто ходит, сроки годности там тибо на ладан дышат, либо просто "отсутствуют". но, возможно, вам повезёт :миг:

ещё обратите внимание на конкретный состав мазилок. в больших чемоданчиках в основном блески для губ в виде стиков, помад или просто лоточки, чтоб кисточкой наносить. а шмакодявкам "тени нужны!"
и конечно согласуйте подарок с мамашей - ей потом всё это отмывать:улыб:
профурсетка
Да-да, по осени кружочки помадные на экране телевизора отмывали! :biggrin:
профурсетка
Спасибо большое за ссылку на детский мир. Дочка у подруги очень хочет такой подарок. Мы уже голову сломали - где его искать.
Маманюся
Дело, конечно Ваше, но вот в "Комсомолке" за 21 января есть статья о детской косметике.Там не рекомендуется вообще применять косметику, хоть детскую, хоть взрослую до 12 лет.Все дело в особенностях детской кожи.Она очень тонкая, проницаемая, слабый местный иммунитет и повышенная впитываемость.Все что намазывается на кожу, очень быстро оказывается внутри организма.Не в коем случае не навязываю своего мнения, но я бы трехлетке дарить такое точно не стала.Уж лучше какую нибудь детскую бижутерию- бусики там, браслетики.
Тигроид
Полностью согласна про применение косметики для детей, разговаривала со знакомым косметологом, она пояснила, что косметика, не важно детская или взрослая, делается на основе химии и она так же вредна. Для дочи покупаю только гигиеническую помаду и душистую воду.
А так, выбор огромный, декоративной косметики, в магазине "Дочки и Сыночки":миг:
Покахонтас
я свое дочке (сейчас ей 5,6) давно купила набор косметики, есть и тени и помады, отдельно крем для рук, духи. и всем этим она пользуется только по праздникам.
тени исключительно на праздник,
помаду- можно почаще, даже сама ей говорю, когда мороз или наоборот сухо на улице (помада гигиеническая с ароматом).
духи тоже детские, по праздникам или в гости.
а крем для рук еще реже, просто стоит, для галочки, что есть))

она больше пользуется всем этим для своих кукол, и красит их, такая у нее игра в парикмахера)
:knix:
Leksa_t
я в Рич фэмэли покупала, там было нес-ко вариантов:улыб:племяннице оч понравился, многоярусная коробочка-косметичка (ест-но розовая), красиво упакована)))
Leksa_t
Дочке дарили такой подарок, я была совсем не рада. Тоже считаю, что это химия, и чем меньше ребенок с ней контактирует тем лучше, они еще и довольно сильно пахнут. Мне кажется, в этом возрасте средств для кожи должен быть минимум и они должны быть аптечные. Если девочка в три годика уже такая модница я бы подарила что-то близкое по теме набор красивых расчесок-заколок-зеркальце, сумочку, бусики-браслетики-колечки.
Leksa_t
Если ребенок имеет склонность к аллергиям, то лучше не стоит ..... мы раз купили..шампуни, крема, что то типа ароматизированной воды.....через какое то время у дочи началась аллергия...теперь у нас только аптечный детский крем)))) и детские аптечные шампуни)))
Leksa_t
Мы отказались от декоративной косметики для нашей дочки еще как только ей крестная подарила набор на день рождение. Сразу после использования пошло сильное раздражение, покраснела кожа, начала сильно зудеть, дочь плакала, боялась, что теперь у нее на всю жизнь кожа останется такой. В общем, было ужасно все это. И мы сразу убрали всю косметику, объяснили ребенку, что вот эта косметика дает такую реакцию на твоем лице. Хочешь- можешь использовать, но будет такой эффект. В итоге, она к ней ни разу не подходила. Единственная косметика, которую мы ей покупаем это уходовая. И еще она любит гель для душа с персиком и просит всегда biore купить. И еще пену для ванны, бомбочки и тому подобные вещи. С ванной не вылезет)
halyavochka
я в Рич фэмэли покупала, там было нес-ко вариантов:улыб:племяннице оч понравился, многоярусная коробочка-косметичка (ест-но розовая), красиво упакована)))
и я, полность поддерживаю, хорошое место)