Настольные игры для детей.
5820
10
Накупила сыну (уже давно с 3х лет, щас ему уже 5) различных настольных игр (игры-ходилки, домино, лото и тд). Мне нравиться!!! Но, вот ребенок,как то не с таким удовольствием играет в них, чем Я :rofl: Особенно раньше, сейчас вроде более-менее (благодаря моей инициативе). Может не понимал принцип игры? Но не в одни же бешеные игры играть, да мульты смотреть, и в компьютерные игры играть? ...или это время такое, или ребенок у меня такой???дюже активный.... но, как то сам инициативы не проявляет... Хотела спросить у мам, может действительно такие игры уже не очень актуальны? может это просто ностальгия по моему счастливому детству?:хехе:
LoraLora
Мой очень любил настольные игры лет до 8 - в 5 лет стал просить Скрэбл - купили - играли всей семьей каждый вечер. Очень полезная игра! Там есть упрощенный вариант для младшего возраста. Потом всякие - Смешарики-миллионеры, УНО - обожал, и до сих пор любит. Но у нас не было дома компа. Поэтому настольные игры и лего обожал. Да и сейчас ему 11, в компе играет, но в УНО все равно часто играем всей семьей. Все время выигрывает у родителей. :rofl:
Правда он еще любит карты и монополию, а покер научился на каникулах :dnknow:
Elloiza
У Вас то уже большой))) А игру Скрабл Джуниор продают в магазинах? я тут заказала в инете следующие игры
Гобблет для детей,
|Цыплячьи бега
|Катамино
|Лестница привидений
|Тантрикс
Блин, такие дорогие игры....(
Посмотрим,как пойдет процесс Так иногда хочется в спокойные игры поиграть, у сына энергии перебор, одни бесиловки, а я уже старенькая...)))))
LoraLora
Есть еще хорошая игра Твистер. Дети очень любят ее. Но если у вас ребенок подвижный - он долго не просидит. Мой достаточно усидчивый и мог часами сидеть или конструкторы собирать или играть в эти игры. Но я думаю, что в основном потому что компа дома не было:смущ:А Скрэбл продают - там в ней 2 уровня - попроще для вашего возраста, а на другой стороне - по-настоящему
Elloiza
Спасибо! Куплю скрэбл, токо там ребенку надо уметь читать хорошо,наверное....
А твистер есть, только я щас приболела, мне бы чё-нить по-спокойней))))))))))
LoraLora
Мой в конструкторы играет сам помногу и подолгу, уже все конструкторы скупили)))) собирает одних роботов, я ему в этом не помощник, потому что не умею)))) собирать роботов, это они с папой, но папа до поздна на работе. А когда один, и не получается, то психует... Как придут мои игрушки,отпишусь чё-да как!
LoraLora
У нашего тоже полно настольных игр: лото,эрудит,морской бой,домино,ходилки с кубиками, футбол.... все даже не смогу перечислить))) Только он ждет, когда я освобожусь и поиграю с ним, но к сожалению, я не каждый день могу сыграть с ним... :смущ:
LoraLora
Мой тоже обожает конструкторы. А недавно подсели на сбор моделей из картона (из серии умная бумага). Это оч. увлекательно, в том числе и для меня) Фото с сайта, неохота фотать самой, а так у нас весь подоконник в детской в замках, целая улица. Счас вторую церковь собираем.
LoraLora
Попробуйте с ним в Активити поиграть, у них есть детский вариант (не знаю только с какого возраста). Желательно, конечно, играть компанией, с другими детками, но может и с родителями тоже получится, я к сожалению детские правила не знаю.

Еще можете Дженга попробовать, хотя, наверное, она для детей постарше.
LoraLora
Попробуйте не просто ходилку, а кооперативную игру, например "Запретный остров (Forbidden Island)".
Игра красиво оформлена, правила расчитаны на детей. Но главное - одному в ней не победить и механика игры не друг против друга, а объединение и игра против игры.
Ну и может быть, приглядитесь к таким абстрактным играм фирмы Цок - Бамболео (Bamboleo) и Баусак (Bausack) - куча деревянных фигурок разной формы. В первой - их надо убирать, сохраняя равновесие системы (типа бирульки), во второй - строить причудливые башни. Это дело можно и в одного делать, можно и в компании (что интересней). У меня киндера 3 и 5 лет освоили махом.
Еще игра есть - замок 1000 зеркал. Но это детям лет с 7, хотя моя 5-летняя пытается, но допетрить до механики не может, взрослым же наоборот, наверно покажется простой. Игра необычная, я таких просто до этого не видел, Построена на отражении изображений от нескольких зеркал. Тоже очень красиво оформлена.
Игры эти заказывал по интернету, в наших магазинах, к сожалению не нашел ((
Ringo_500
А мы увлеклись Mistakos - это стульчики, по- нашему. Весело всем, и детям, и взрослым! Смысл в том, что нужно построить башню из маленьких разноцветных стульчиков)) Игра похожа на Дженгу, только там башню строить из брусков, а здесь из стульчиков)) Уже много раз играли, даже без детей, не надоедает!!!